Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3821
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

привет... а какие ДХО можно поставить на наши машины... кто нить ставил? поделитесь фотками плиз!


  • 0

#3822
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

привет... а какие ДХО можно поставить на наши машины... кто нить ставил? поделитесь фотками плиз!

Здравствуйте, а чем родные DRL не устраивают?  :dandy:


  • 1

#3823
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

привет... а какие ДХО можно поставить на наши машины... кто нить ставил? поделитесь фотками плиз!

Здравствуйте, а чем родные DRL не устраивают?  :dandy:

 

привет... я ездил за городом как то с DRL ... меня ЖОЛПОЛ остановило и говорит не катит,, не считается говорят твои не ДХО... вообщем не смог я им доказать что мои это аналог ДХО... они говорят что наши DRL это обычные габаритные огни...


  • 0

#3824
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

привет... я ездил за городом как то с DRL ... меня ЖОЛПОЛ остановило и говорит не катит,, не считается говорят твои не ДХО... вообщем не смог я им доказать что мои это аналог ДХО... они говорят что наши DRL это обычные габаритные огни...

А не надо им что-то там доказывать, пусть составляют протокол, потом его легко оспорить в суде, правда FOXX?
И предупредить, что жалобу на них напишешь.
  • 1

#3825
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

все дело в том, что ни вы , ни Жопо не знаю, что такое  ДХО. Потому так и вышло. А ведь есть четкое определение и наши огни под него подходят стопроцентно , не аналог, однозначно.

 

 

 

"Что такое ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ, которые должны быть включены на автотранспорте в светлое время суток в соответствии с новыми ПДД?

По определению, дневные ходовые огни (ДХО) — это дополнительные источники света, устанавливаемые спереди автомобиля и служащие для повышения его видимости на дороге в дневное время. Законом допускается вместо них использовать ближний свет, но габаритные огни и противотуманные фары ДХО не заменят. Первые плохо видны, вторые светят не так, как надо.

Главное преимущество ДХО в том, что они гораздо экономичней фар ближнего света вследствие того, что выполняются на основе светодиодов, а следовательно, и меньше расходуют топлива. С 2011 года все новые автомобили будут оснащаться такими огнями.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств совместно с Правилами ЕЭК ООН № 87 определяют требования к ДХО. Во-первых, они должны занимать площадь от 25 до 200 кв.см и излучать свет силой от 400 до 800 кд. Во-вторых, ДХО должны быть установлены не ниже 250 и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. В-третьих, ДХО должны включаться одновременно с запуском двигателя, а при включении фар — отключаться, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов. "


Сообщение отредактировал trexala: 26.12.2015, 11:05:53

  • 1

#3826
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Вот мои дополнительные дрл .Запаралелил их с противотуманками, что бы у ментов вопросов не возникло. Задачу свою выполняют,машину заметно на дороге

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG3100.jpg

  • 0

#3827
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В-третьих, ДХО должны включаться одновременно с запуском двигателя, а при включении фар — отключаться, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов. "
Гена, соотвествуют?
  • 0

#3828
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ПТФ как раз таки очень даже лучше светят чем наши "габаритки". Габаритки действительно в дневное время плохо видно что горят. Почему ПТФ не подходят?


  • 0

#3829
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ПТФ как раз таки очень даже лучше светят чем наши "габаритки". Габаритки действительно в дневное время плохо видно что горят. Почему ПТФ не подходят?

ПТФ разрешается использовать, почитайте ПДД. Что касается "габариток ", то в нашем случае это именно Дхо. Если конечно мы говорим об одном и то же.

Сообщение отредактировал trexala: 27.12.2015, 07:42:04

  • 0

#3830
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

привет... я ездил за городом как то с DRL ... меня ЖОЛПОЛ остановило и говорит не катит,, не считается говорят твои не ДХО... вообщем не смог я им доказать что мои это аналог ДХО... они говорят что наши DRL это обычные габаритные огни...

А не надо им что-то там доказывать, пусть составляют протокол, потом его легко оспорить в суде, правда FOXX?
И предупредить, что жалобу на них напишешь.

 

 

Да, можно так и сделать...

...Если часто докапываются, можно распечатать определение ДХО из ПДД (Юра приводил), возить с собой и вести просветительскую работу среди сотрудников ЖоПо...  :smoke: 


  • 1

#3831
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У нас либо ДХО, либо габаритки. Это то что по бокам маленькие лампочки. Я так понимаю габаритки есть всегда в машине, а ДХО нет. То что эти лампы можно включить при зажигании двигателя это да. Но считаются ли они ДХО в этом случае, так как их нифига не видно. Не знаю, я езжу всегда с ПТФ и габаритками. За ДХО габаритки я не воспринимаю))))

 

п.с. А что ПТФ трудно включать или это как то серьезно влияет на машину? или просто жалко? или как? :D


Сообщение отредактировал AntiYuo: 27.12.2015, 10:13:26

  • 0

#3832
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

п.с. А что ПТФ трудно включать или это как то серьезно влияет на машину? или просто жалко? или как? :D

Сложность в другом, ДХО включается автоматом, а габариты необходимо включать с ближним светом, что можно забыть сделать.

Постоянно включать, выключать напрягает.

 

Сам свет выключается после 30 секунд после вытаскивания ключа, правда один раз у меня они почему-то не выключились и горели два часа.


  • 0

#3833
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Кто-нибудь пробовал установить блок, который включает дальний на 30-50% мощности в качестве ДХО? В России полно таких в продаже, на драйве много тем.
  • 0

#3834
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кто-нибудь пробовал установить блок, который включает дальний на 30-50% мощности в качестве ДХО? В России полно таких в продаже, на драйве много тем.

наверное проще релюху поменять)
  • 0

#3835
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У нас либо ДХО, либо габаритки. Это то что по бокам маленькие лампочки. Я так понимаю габаритки есть всегда в машине, а ДХО нет. То что эти лампы можно включить при зажигании двигателя это да. Но считаются ли они ДХО в этом случае, так как их нифига не видно. Не знаю, я езжу всегда с ПТФ и габаритками. За ДХО габаритки я не воспринимаю))))
 
п.с. А что ПТФ трудно включать или это как то серьезно влияет на машину? или просто жалко? или как? :D

что то мне подсказывает, что у вас Дхо отсутствует либо отключен.
  • 0

#3836
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кто-нибудь пробовал установить блок, который включает дальний на 30-50% мощности в качестве ДХО? В России полно таких в продаже, на драйве много тем.

наверное проще релюху поменять)

А оно надо потом также как на предыдущей странице доказывать, что со штатными ДХО можно ездить? Сдается мне, что прилепив китайские диоды, и то меньше шансов нарваться. А с дальним на 30% вообще никаких. К тому же, лампы будут оооочень долго служить, там нелинейная зависимость увеличения срока службы с уменьшением напряжения.

Сообщение отредактировал banzaj: 27.12.2015, 20:23:23

  • 0

#3837
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Рома, на 285 ДХО включается вручную не поверишьж


  • 0

#3838
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

У нас либо ДХО, либо габаритки. Это то что по бокам маленькие лампочки. Я так понимаю габаритки есть всегда в машине, а ДХО нет. То что эти лампы можно включить при зажигании двигателя это да. Но считаются ли они ДХО в этом случае, так как их нифига не видно. Не знаю, я езжу всегда с ПТФ и габаритками. За ДХО габаритки я не воспринимаю))))
 
п.с. А что ПТФ трудно включать или это как то серьезно влияет на машину? или просто жалко? или как? :D

что то мне подсказывает, что у вас Дхо отсутствует либо отключен.

 

я тоже думаю что мы о разных вещах говорим))   у меня 215 рест. Кажись там нет ДХО.


  • 0

#3839
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Блок стоит ок. 1000 р. плюс доставка. Наверняка и здесь можно найти. Надо у Кнопы спросить, сколько будет стоить установка.

Сообщение отредактировал banzaj: 27.12.2015, 20:27:00

  • 0

#3840
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не нашёл нормальной фотографии (рестайлинг 2008 г. в.)

Объясните пожалуйста кто-нибудь где какие лампочки у нас.

 

19b95982558a.jpg

 

1. Габариты

2. ДХО

3. Ближний

4. Дальний

 

Как у нас там?


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.12.2015, 22:28:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.