Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3861
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вот, круг замкнулся. Так я в итоге и остался ездить с включённым ближним. Теперь вот покоя не даёт эта схема с дальним... Надеюсь, что бюджетно выйдет. Там ещё и время задержки после запуска двигателя регулируется, и степень накала - от 30% до 60%. Думаю, это самый разумный вариант. Если хватит намерения и времени для реализации, отпишусь.


  • 0

#3862
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Насколько помню такая схема идет у Хаев в первом поколении и камри 30. Мож от них подойдет схема подключения.


  • 0

#3863
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вот, круг замкнулся. Так я в итоге и остался ездить с включённым ближним. Теперь вот покоя не даёт эта схема с дальним... Надеюсь, что бюджетно выйдет. Там ещё и время задержки после запуска двигателя регулируется, и степень накала - от 30% до 60%. Думаю, это самый разумный вариант. Если хватит намерения и времени для реализации, отпишусь.

Женя, а почему с ближним? У тебя штатное ДХО не работает чтоли? Реле то всяко проще заменить, наши многие делали.


  • 2

#3864
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот, круг замкнулся. Так я в итоге и остался ездить с включённым ближним. Теперь вот покоя не даёт эта схема с дальним... Надеюсь, что бюджетно выйдет. Там ещё и время задержки после запуска двигателя регулируется, и степень накала - от 30% до 60%. Думаю, это самый разумный вариант. Если хватит намерения и времени для реализации, отпишусь.

Если я прально помню итог своих изысканий по поводу задействования дальнего света в полнакала для ДХО, то там засада какая то в электросхеме раннера, и просто так этот блок не подключить. Точно сейчас уже не помню, но в приус я такой блок ДХО купил и поставил, а в раннер - не стал даже покупать, хотя хотел сразу брать пару.

ЗЫ По моему у раннера дальний без ближнего не включить никак штатными средствами.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.12.2015, 11:38:43

  • 0

#3865
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Вот, круг замкнулся. Так я в итоге и остался ездить с включённым ближним. Теперь вот покоя не даёт эта схема с дальним... Надеюсь, что бюджетно выйдет. Там ещё и время задержки после запуска двигателя регулируется, и степень накала - от 30% до 60%. Думаю, это самый разумный вариант. Если хватит намерения и времени для реализации, отпишусь.

Если я прально помню итог своих изысканий по поводу задействования дальнего света в полнакала для ДХО, то там засада какая то в электросхеме раннера, и просто так этот блок не подключить. Точно сейчас уже не помню, но в приус я такой блок ДХО купил и поставил, а в раннер - не стал даже покупать, хотя хотел сразу брать пару.

ЗЫ По моему у раннера дальний без ближнего не включить никак штатными средствами.

 

ну так и на Хае, там не просто реле стоит, с ШИМ, а плюс еще все это через ЭБУ заведено. Не стоит оно того, имхо)


  • 0

#3866
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Была мысль вот так организовать, но дорого, и реакция блюстителей непредсказуемая.


Рома, зацени описание мода, слог, подачу =)
  • 0

#3867
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Андрюха, а я думал, что этот блок можно подключить напрямую к лампам дальнего и к плюсу на габаритах, нет? Включил зажигание - через 10 секунд блок включает дальний-ДХО, а когда появляется плюс с габаритов, блок отключает дальний-ДХО, а в остальном всё работает в штатном режиме. А ты где на Приус такое покупал?

 

Про штатное реле - у меня возможно, просто так поставить не получится, т.к. подключены повторители поворотников в лопухах зеркал, и если только они не подключены к задним поворотникам, то будут гореть постоянно вместе с ДХО, а значит всё равно придётся ехать к электрику заново подключать, вот и думал, что пусть уж лучше этот блок поставит. Но дело даже не в этом, я уже несколько раз слышал, что за наши штатные ДХО оранжевого цвета полиция останавливала, и приходилось доказывать, что так можно.


Сообщение отредактировал banzaj: 29.12.2015, 15:56:28

  • 0

#3868
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Андрюха, а я думал, что этот блок можно подключить напрямую к лампам дальнего и к плюсу на габаритах, нет? Включил зажигание - через 10 секунд блок включает дальний-ДХО, а когда появляется плюс с габаритов, блок отключает дальний-ДХО, а в остальном всё работает в штатном режиме. А ты где на Приус такое покупал?

 

Про штатное реле - у меня возможно, просто так поставить не получится, т.к. подключены повторители поворотников в лопухах зеркал, и если только они не подключены к задним поворотникам, то будут гореть постоянно вместе с ДХО, а значит всё равно придётся ехать к электрику заново подключать, вот и думал, что пусть уж лучше этот блок поставит. Но дело даже не в этом, я уже несколько раз слышал, что за наши штатные ДХО оранжевого цвета полиция останавливала, и приходилось доказывать, что так можно.

есть такой блок и даже в Ате его банчили, причем не так дорого (оказывается и сейчас продают). Что касается подключения лопухов, то да, твои опасения не напрасны, надо будет переподключить. Насчет жопиков слышал только раз, от Сереги Кнопы. И то был отпущен , без последствий.


Сообщение отредактировал trexala: 29.12.2015, 16:02:44

  • 0

#3869
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Жень, новые ПДД (с требованиями по DRL) действуют уже скоро год, за это время впервые услышал о проблеме с ЖоПо по этому поводу только вот в этой теме...
Если так полисмены тебя "любят" - распечатай требования ЕЭК и в нос им тыкай... Если упираются - требуй составления протокола, приглашения адвоката, обещай жалобу в КАП, разбирательства в суде и т.д.  - 146%, что они от тебя отстанут... :bow:
 

...Вообще, мы чего-то в теме Тюнинг не то обсуждаем... Если хотите продолжить, я перенесу здешний ДРЛ-флейм в Общение... :smoke:


  • 0

#3870
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрюха, а я думал, что этот блок можно подключить напрямую к лампам дальнего и к плюсу на габаритах, нет? Включил зажигание - через 10 секунд блок включает дальний-ДХО, а когда появляется плюс с габаритов, блок отключает дальний-ДХО, а в остальном всё работает в штатном режиме. А ты где на Приус такое покупал?

Покупал с доставкой с России, отсюда.   Надо с Кнопой или еще каким грамотным электриком поговорить о подключении такого блока, я честно говоря не помню уже нифига. Помню только, что с примусом все просто получилось, т.к. там реле ближнего и дальнего раздельные. А у раннера реле одно общее, плюс на ближнем появляется при его срабатывании, а дальний загорается только при включенном ближнем в зависимости от положения переключателя света. Может и можно что-то сделать, но я думаю это не так просто.

Я поэтому оставил мод с туманками и использую их постоянно, как дрл, что позволяют наши пдд.

 

ЗЫ Эдик может нас в тему электрики лучше перекинуть?


  • 0

#3871
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Написал обоим производителям по ссылкам от Андрея и Юры, и отправил им электросхему - вот ответы:

"Подойдет плюсовая версия, но нужно будет поставить два дополнительных обычных автомобильных реле."

"Минус и одно 4-х контактное реле в верхнем проводе дальних, его резать придется."

Надо звонить Кнопе.


  • 0

#3872
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кнопа сказал, что пока не знает как, но подключит )).


  • 1

#3873
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

всем привет. сгорел комп на прадо 78 где искать уже не знаю. прозвонил все разборы. может у кого завалялся?


  • 0

#3874
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

никакой засады с реализацией дальнего в 40% нет. Пара часов работы и "усё у порядке, Шеф"(С)

Я, к примеру, реализую схему по алгоритму работы RX300-х - самый оптимальный вариант... Несложный контроллер с задержкой включения и привязкой к работающему двигателю... Кому интересно - в личку... И, кстати - задействованы штатные предохранители и никакого "колхоза"...


  • 1

#3875
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вдруг с утра загорелись оба правых поворотника и не гаснут даже при выключенном зажигании... Подозрение пало на реле поворотников, какие еще возможные причины?

Нет ли у кого лишнего реле без ДРЛ на продажу?


  • 0

#3876
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Борис, кнопку аварийки попробуй разбери ? У меня было такое, запал контакт в кнопке.


  • 0

#3877
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Спасибо, попробую, если повторится. Снял реле, осмотр и прозвон ничего не показали. Поставил на место, пока все в порядке. Еще думаю про сигналку, утро началось именно с автозавода, буду исключать по одному.


  • 0

#3878
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо, попробую, если повторится. Снял реле, осмотр и прозвон ничего не показали. Поставил на место, пока все в порядке. Еще думаю про сигналку, утро началось именно с автозавода, буду исключать по одному.

вполне возможно. Частенько же делают так, что при автозаводе передние габариты горят


  • 0

#3879
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

частая песТня на томахавках-мужыкарах - релюшка поворотников залипает... Лечится заменой... Но это - предположение, так как машину-то не видно отсель...


  • 0

#3880
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вчера вечером много ездил, включал все поворотники и аварийку - полет нормальный, ничего не горит.

Вечером завел с автозавода, ситауция повторилась - зажигаются поворотники, левые гаснут, правые остаются гореть, через несколько циклов гаснут вместе с левыми.

Дождался пока все погасло, заглушил, сегодня с утра автозаводом не пользовался, все в порядке.

Поеду к установщику сигналки.

 

Stan 69, сталкивались с подобной проблемой?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.