Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3841
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

где линза т.е. 3 это ближний, без линзы - там дальний, где цифра 1 там вроде габаритки, а где цифра 2 вроде поворотники. Вроде так))


  • 0

#3842
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

где линза т.е. 3 это ближний, без линзы - там дальний, где цифра 1 там вроде габаритки, а где цифра 2 вроде поворотники. Вроде так))

Там ДХО где-то должен быть, причём жёлтый он у нас.  :dandy:

 

Исправил.


  • 0

#3843
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Там ДХО где-то должен быть, причём жёлтый он у нас.  :dandy:

ДХО - он же поворотник.


  • 1

#3844
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
ДХО - он же поворотник.

да, 2 номер - это ДХО и поворотник в одном лице,

кстати когда стоишь на перекрестке с включенным поворотником, с одной стороны эта лампочка горит как ДХО постоянно,

а на другой стороне эта же лампочка мигает как поворотник,

чем некоторых недалеких водятлов может смутить на перекрестке.


Сообщение отредактировал CenterAK: 28.12.2015, 08:19:56

  • 1

#3845
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

кстати когда стоишь на перекрестке с включенным поворотником, с одной стороны эта лампочка горит как ДХО постоянно,
а на другой стороне эта же лампочка мигает как поворотник,
чем некоторых недалеких водятлов может смутить на перекрестке.

По этому повторителя на зеркале очень не хватает.
  • 0

#3846
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
На своём дорестайле катал на штатных дхо даже когда такого понятия в правилах не было (был упомянут только ближний свет). Видимо с птф путали.
  • 0

#3847
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Кто-нибудь пробовал установить блок, который включает дальний на 30-50% мощности в качестве ДХО? В России полно таких в продаже, на драйве много тем.

наверное проще релюху поменять)

А оно надо потом также как на предыдущей странице доказывать, что со штатными ДХО можно ездить? Сдается мне, что прилепив китайские диоды, и то меньше шансов нарваться. А с дальним на 30% вообще никаких. К тому же, лампы будут оооочень долго служить, там нелинейная зависимость увеличения срока службы с уменьшением напряжения.

 

ну тут каждый сам выбирает. надо или нет. Внесение изменений в конструкцию ТС еще никто не отменял . Меня вполне устраивают наши родные ДХО. А дальше каждый сам выбирает)


  • 0

#3848
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

у меня 215 рест. Кажись там нет ДХО.
у меня тоже 215 рестайл и есть ДХО, сто пудов. Как нарисовал Рома. под номером 2
  • 1

#3849
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 

у меня 215 рест. Кажись там нет ДХО.
у меня тоже 215 рестайл и есть ДХО, сто пудов. Как нарисовал Рома. под номером 2

 

еще и мощность у родной лампы 27 Вт. я с ДХО по подземному гаражу (темному) без фар езжу!))) А тут говорят, что слабо светят)


  • 0

#3850
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

у меня 215 рест. Кажись там нет ДХО.
у меня тоже 215 рестайл и есть ДХО, сто пудов. Как нарисовал Рома. под номером 2

 

еще и мощность у родной лампы 27 Вт. я с ДХО по подземному гаражу (темному) без фар езжу!))) А тут говорят, что слабо светят)

 

да, 27 . Мне тоже хватает по паркингу гонять. Думаю все таки оратор реально юзал габариты , а не ДХО)

AntiYuo, вы из Алма-Аты?


Сообщение отредактировал trexala: 28.12.2015, 11:01:00

  • 0

#3851
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А мне пофиг на ДХО, всегда на дальнем херачу.  :D


  • 0

#3852
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А мне пофиг на ДХО, всегда на дальнем херачу.  :D

Лунтик всегда творчески подходит к любому вопросу


  • 0

#3853
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

да, 27 . Мне тоже хватает по паркингу гонять. Думаю все таки оратор реально юзал габариты , а не ДХО)

AntiYuo, вы из Алма-Аты?

Да из Алматы. Похоже что я имею в виду именно габаритки, так как не замечал что где поворотник что то горит еще))) а как включать их в таком случае? :lol:
 
[mod]AntiYuo, зачем так оверквотить?? [/mod]


Сообщение отредактировал FOXX: 28.12.2015, 12:07:55

  • 0

#3854
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

DRL (они же ДХО) у наших машин это вот:

 

4runnersig.jpg

 

DRL-1.JPG


  • 0

#3855
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А вот правила установки:

 

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr4148-2004.htm

6.19 Дневной ходовой огонь

6.19.1 Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число
Два.
6.19.3 Схема монтажа
Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение
6.19.4.1 По ширине — точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2 По высоте — на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3 По длине — на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление
Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8 Контрольный сигнал
Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания
Нет.

ea63e3u-960.jpg

Скрин кликабелен. Зона установки обозначена пунктиром.

ПДД:
Цитата:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
-вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

 


Сообщение отредактировал FOXX: 28.12.2015, 12:20:04

  • 0

#3856
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А, вот, "...самостоятельная установка дневных ходовых огней, не предусмотренных заводом-изготовителем автомобиля, запрещена, так как в соответствии с требованиями ПДД РК запрещается эксплуатация транспортного средства в случаях, когда количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства..." (отсюда)

Но с отметкой о переоборудовании - возможна (источник)


  • 0

#3857
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а как включать их в таком случае?
если не светятся, то включать через Техстрим. Но это при наличии соответсвующего реле поворотов. Либо менять это реле, на нужное.
  • 0

#3858
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Была мысль вот так организовать, но дорого, и реакция блюстителей непредсказуемая.


  • 0

#3859
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Была мысль вот так организовать, но дорого, и реакция блюстителей непредсказуемая.

думаю они просто не поймут,подумают, что с завода так)


  • 0

#3860
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Была мысль вот так организовать, но дорого, и реакция блюстителей непредсказуемая.

Это было бы круто, Жень! И пох на реакцию блюстителей - Юра правильно говорит - они бы и не догадались... Но 200 баков только за красоту отдавать - это надо фанатом ДРЛ быть... :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.