Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#881
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айман, есть новости от Питера?..про Жасика
  • 0

#882
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Короче по Жасу,
Питер говорит, что его прооперировали во вторник, и если было бы отторжение то в первые 3 дня, он говорит, что может быть гдето не доглядели. Он должен был полоскать полость рта хлор гексадином, не уверена, что ему это давали, и давали маленькую дозировку антибиотиков, когда Анн говорила что нужно увеличить.
Короче Питер отправил Гульмиру (переводчицу) сфотографировать Жаса и переслать срочно ему. Питер сказал, лишь бы не было инфекции в полости рта, и срослись кости носа, а кожу пересадить можно всегда.

Оййй девочки переживаю.
даже не знаешь где упущение,
может быть в субботу и воскресенье не меняли повязки или что это могло быть? :(
только молиться остается и ждать что Питер скажет
  • 0

#883
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
только молиться остается и ждать что Питер скажет

 

Айман, есть новости?

 

 Я с опозданием, но с огрооомной благодарностью говорю СПАСИБО за Ваш самоотверженный труд и необъятной доброты сердце!!!

 

Я немного выпала из темы, читала, но писать сил не было ( ногу сиииииильно ошпарила крутым кипятком).


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 02.12.2013, 20:18:37

  • 1

#884
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Вроде бы предотвратили, Жасику уже лучше, только ноздря одна, где пошел некроз он отпал помоему если я правильно поняла. Питер сказал, что ничего страшного, он скоро приедет и сам все переделает.
Его МЗ помоему уже точно будет вызывать делать операцию 25 летнему парню, заодно он и приведет в порядок Жаса сказал.
  • 0

#885
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Люция, лишь бы детки были здоровы. Это все врачи :))

Надеюсь, что у вас уже лучше с ногой. Выздоравливайте :). Я сама знаю, что такое обжечься кипятком :) сама проходила через это.
  • 0

#886
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Вроде бы предотвратили, Жасику уже лучше, только ноздря одна, где пошел некроз он отпал помоему если я правильно поняла.

 

Да, к сожалению, так и произошло. Я всё-таки дозвонилась Гульбану-апа. Она очень благодарна Вам и всем врачам!

 

Я не знаю, в этой теме написать или надо было найти тему Жаси, а еще есть тема благотворительность в Астане...В общем, пишу здесь, модератор, если что перенесёт.

 

Жасик спрашивает у бабушки, пойдёт ли он на ёлку в этом году :faceoff: Понятно, что не пойдёт...Гульбану-апа не знает, как организовать поздравление Дед Мороза и Снегурочки дома, говорит, что с деньгами очень туго и т.д. Но ребёнок, конечно, будет ждать праздника.


  • 0

#887
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Я думаю никто из наших волонтеров против не будет, организуем для Жаси Деда Мороза, надо только договориться с бабулей.


  • 4

#888
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Поддерживаю. Если выпишется, то дома организовать, если еще в отделении - то подарочки небольшие всем детям.


  • 1

#889
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Если выпишется, то дома организовать

 

По идее должны были вчера выписать...


  • 0

#890
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

По идее должны были вчера выписать..

Тогда вообще замечательно, поздравим)) 


  • 0

#891
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девушки, ДД всем,

скажите, а Жаксылык в Алматы или в Астане? я хотела передать ему подарок на НГ, ооочень большую тетрадь с раскрасками и сказками, как это можно сделать?


  • 0

#892
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Девушки, ДД всем,

скажите, а Жаксылык в Алматы или в Астане? я хотела передать ему подарок на НГ, ооочень большую тетрадь с раскрасками и сказками, как это можно сделать?

В Астане


  • 0

#893
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Девушки, ДД всем,

скажите, а Жаксылык в Алматы или в Астане? я хотела передать ему подарок на НГ, ооочень большую тетрадь с раскрасками и сказками, как это можно сделать?

В Астане

 

Жаль.. может кто-то летит из Алматы в Астану, я бы передала?

если не получится, то передам кому-нибудь из соседних темок.


  • 0

#894
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

На эти праздники буду в Алматы.


  • 0

#895
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

На эти праздники буду в Алматы.

написала в ЛС


  • 0

#896
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Немного новостей: вчера мне звонила Гульбану-апа, расстроенная вся, говорит, что не ожидала такого, зеркала прячет от Жаси. Надеется, что доктор Питер еще приедет и хоть немного улучшит лицо Жасика.

 

Еще в ННЦМД врач сказал санировать Жаськин нос, теперь им нужен аспиратор.

Мы на своём аппарате банку разбили, кое-как склеили - весьма ненадёжная ерунда получилась.

Был еще один аспиратор, мы его давно отдали вместе с аппаратом ИВЛ семье Воропай.

 

 Есть новый абсолютно аспиратор, ни разу не использовавшийся (зачем-то Ханс принёс его нам уже после операции в Австрии). Не пропадать же добру, забрала с собой...Но!!! Не  смогли понять, он почему-то не работает, точнее мы не разобрались, как его вообще включить.

Идея такая - передать аспиратор в Астану, там показать медтехникам в ННЦМД. Я думаю, что они наверняка разберутся.

 

Меня только напрягает одно...Я вчера объясняла Гульбану-апа про медтехников, а она мне сказала: "Если медтехников не найду, оставлю там аспиратор, кто-нибудь из родителей разберётся, деток много, жалко..."

Я ей говорю, не надо оставлять!!! Отдать и здесь могу, тоже хватает больных детей. Она вроде как согласилась, что надо обязательно медтехников найти.

Я вот теперь сомневаюсь в ней...Реально же бросит и уйдёт.

 

Короче, я подумала, может лучше передать кому-то из волонтёров, кто бывает в ННЦМД, чтобы показали медтехникам?

Опять же, Гульбану-апа всё равно надо научиться санировать, т.е. по любому ей ехать в больницу...


  • 0

#897
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А что с лицом случилось, вы простите, может я чего пропустила???? Шрамы? 


  • 0

#898
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Попала инфекция, давали не достаточно антибиотиков. Короче говоря, все что сделал Питер было напрасно:-(. Наши говорят, отторжение было, но на самом деле это не отторжение было а просто не правильный уход послелперационный. Питер очень расстроен был. :-(
  • 0

#899
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ужасно, как же так?(( неужели даже послеоперационный уход наши врачи не в состоянии были осуществить?(
У Жасика такое ровное хорошее личико было после операции.


  • 0

#900
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

У нас в стране же послеоперационный уход - особая тема. Очень часто рекомендации врачей, приезжающих на мастер классы и по приглашениям не соблюдаются и все насмарку ...Просто потому, что отношение такое к пациентам.... Боже мой, и что теперь будет???  :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.