Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#861
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
My FB Mona Ya
  • 0

#862
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Вообще в теме давно тягостное молчание... Как там Жася, интересно? 


  • 0

#863
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Девочки, поговорила с бабушкой Жасика, ей звонили с МЗРК сказали что 16-го их будут оперировать, но никто не может ей объяснить куда идти оформлять квоту, говорит что ни в местной поликлинике, ни в ЦМД ничего ей не объяснили. Куда ей податься?


  • 0

#864
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Определились, куда податься? 


  • 0

#865
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДН всем
сорри чт так поздно, сегодня нас юзали как могли, мы сегодня никакие пришли, без обеда и на ужин попали только после 9 вечера
у Имрана было две сложные операции сегодня и у члх тоже.
небольшой отчет дам по Жасика.
Питер реально АС в своем деле.
сначала напишу медицинскими словами и постараюсь объяснить как поняла.
Если вы помните по последним фоткам, то у него небыло носика и глазик уже западал.
Я сегодня сфотала на сотку с фотика и естественно качество никакое, но всеже немного видно.
Закрыли дефект твердого неба,
Алло трансплантант с ребра и сформировали спинку носа.
Провели пластику местными тканями на широкой питающей ножке носа (реконструктивная ринопластика).

А теперь немного своими словами :))
Закрытие фистулы в небе (у него зияла дыра в небе), поставили пластинку которая рассасывается через 6 месяцев, наложили швы рассасывающие и поставили спицы. Сказал, что шрамов даже не будет видно
Питер сформировал нос из его же ребра. Убрал зубы сделанные в австрии и сделал ровные губки.
Короче смотрите :)

Прикреплённые изображения:

  • 19112013957.jpg

  • 13

#866
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
из кожицы из под лопатки, которую автсрийцы ставили, он из них создал ноздри, из лобной кожицы он помоему под глазами или крылья носа сделал если я не ошибаюсь. швов практически не видно, перфекционист.
Бабушка приходит справляется о его здоровье.
Питер сказал, что ему нужна будет через год ревизионная операция по ноздрям.
И до 18 лет он должен будет ходить уже так как сделал Питер. Он сказал, что как только сформируется лицевой череп его можно будет лепить как хочется :) и выравнивать все что пойдет чуток наискосок из за роста лицевого черепа
  • 10

#867
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айман.. слов нет...... спасибо Питеру. Имрану. Тебе.
  • 5

#868
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Айман, СПАСИБО тебе, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!


  • 0

#869
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Айман, спасибо вам большое за хорошие новости!


  • 0

#870
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Айман, это настоящее чудо, что сделано для Жасика.  А доктор Питер  (или кто то еще) сможет прописать  какое лечение лекарственными препаратами необходимо пройти Жасику,  что процесс воспаления остановить (предупредить) в организме и закрепить результаты? Извянки если не совсем понятно написала


  • 1

#871
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

очень рада, что эта длительная эпопея так хорошо закончилась.  теперь главное - уход, и как Шолпан правильно написала, нужно чтобы были рекомендации Питера на будущее (ну и чтобы они выполнялись). Айман - огромное спасибо тебе и всем кто пашет рядом с тобой. 


  • 0

#872
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
сегодня я услышала еще один факт про Жасика :)
интересно, что австрийцы взяли 3 пластины из под лопатки. Питер говорит, что цвет кожи лица и лопатки никак не совпадали :), ему пришлось все убирать, но он перевернув в обатную сторону сформировал ноздри.
Он еще спросил у дедушки, он левша или правша?
когда услышал ответ так удивился и сказал, тогда какого черта австрийцы не взяли пластины с другой лопатки, чтобы рабочую руку не тянуло сильно :))
  • 3

#873
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Айман, ты просто ЧУДО! И хирурги тоже. А с Жасиком какой дальнейший план действий? Можно ли после операции Питера оставить все как есть, не делая больше никаких хирургических манипуляций? То, что нужно будет повторить через год - это для чего? Чтобы убрать косметический дефект? Или это жизненно важная необходимость? Что будет в том случае, если эта операция не будет сделана? Квоту могут и не дать, а приедет ли Питер повторно - это только одному богу известно. 


  • 0

#874
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
МонАми, насколько я поняла операция будет необходима из-за того, что мальчик растет, ему нужно будет откорректировать ноздри. И еще операция в 18 лет.
  • 0

#875
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

МонАми, насколько я поняла операция будет необходима из-за того, что мальчик растет, ему нужно будет откорректировать ноздри. И еще операция в 18 лет.

Ну вот что произойдет в том случае, если ее не сделать? Просто выглядеть будет не очень красиво или последствия могут быть более серьезные? Вопрос к тому - насколько это операция необходима по жизненным показаниям. Слишком уж бабушка с дедушкой тяжелы на подъем. И если эта операция жизненно необходима, то нужно уже сейчас начинать к ней готовиться и готовить бабушку с дедушкой ,что бы они не расслаблялись сильно (в этом случае, конечно, и волонтерам расслабиться не получится).


  • 0

#876
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, всем ДД!

Даже не верится, что история Жаксылыка наконец-то закончилась (почти, но все-же), и закончилась хорошо! Судить по фото с мобильника конечно сложно, да я и не врач, но все-равно видно, что у мальчика появилось нормальное ЛИЦО! с ровным носиком, губами, как они и должны быть у ребенка! Дело теперь за малым - чтобы все зажило побыстрее и пропали шрамики. Айман, я искренне восхищаюсь такими людьми как Вы - дай Бог здоровья Вам, Вашей семье и близким!!! и конечно всем, кто участвовал в этом добром деле!


  • 2

#877
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Да, теперь мальчику только нужен хороший уход, чтобы не загубить все сделанное Питером. Ардаша, прав у нее не будет, но кровь-то можно попить.


  • 0

#878
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айман. привет! вот получается интересно. столько нервов. денег и т.д и т.п угрохали. пока Жасика в Вену отправили. А саму клиникусколько искали.. а оказывается всего-то нужно было найти правильного врача.. и привезти сюда...
  • 0

#879
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Айман, Я просто преклоняюсь перед вами! Постоянно читаю все новости от вас, ваши события, вы одна делаете как сто человек!!! Здоровья вам много-премного!

(про Жасика. Поправьте, если ошибаюсь. У него каежтся онко в стадии ремиссии? или уже все диагнозы сняты?)
  • 0

#880
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Айман, Я просто преклоняюсь перед вами! Постоянно читаю все новости от вас, ваши события, вы одна делаете как сто человек!!! Здоровья вам много-премного!
(про Жасика. Поправьте, если ошибаюсь. У него каежтся онко в стадии ремиссии? или уже все диагнозы сняты?)

спасибо большое.

про снятие диагноза к своему стыду не знаю.
Звонил сегодня Питер и спрашивал как все пациенты, все хорошо, кроме Жасика.
Я сейчас узнавала, у него возле крыльев носа небольшое воспаление. Расстроилась, что именно у Жаса. Сейчас Питеру написала :(
Дай Бог, чтобы у него все прошло и хрящ ребра прижился :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.