Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#841
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

 

Всем на все плевать, бумажками одно место прикрыли и на теплое креселко в уютном кабинетище посадили и пусть хоть вымрут все вокруг 
 Может они нам тоже что-нибудь прикроют отчетом финансовым по 2 этапу? 

 

 

Сейчас Лаура Мурзагалиевна апеллирует актом выполненных работ, который столько месяцев настойчиво требовали от австрийцев. Акт австрийцы всё-таки составили, Лаура Мурзагалиевна уверяла их и даже мне по телефону говорила: "Это  просто формальность, пусть как-нибудь заполнят, спишут на медикаментозное лечение. Нам просто договор закрыть надо, а потом отправим деньги по дополнению к договору".

Теперь по факту получения этого акта, Лаура Мурзагалиевна рассуждает совсем иначе. Теперь она этот акт считает доказательством того, что австрийцы - мошенники, которые вместо операции провели антибактериальную терапию.


  • 0

#842
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

я даже не знаю.. это ужас.. бабуля была хоть адекват. то наверное можно было бы в суд подать.. хоть создать какой-то прецедент.. показать ЧТО творится в МЗРК....

 

с ней общаться не могу и не хочу..  :faceoff:  простите.. 


  • 0

#843
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Теперь она этот акт считает доказательством того, что австрийцы - мошенники, которые вместо операции провели антибактериальную терапию.
 Видимо, этот тезис бьется перепиской с просьбой оплатить операцию? Есть такая?
  • 0

#844
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Вот что мне ответили с блога. Ответ подписан министром. 

 

 На 2 этапе лечения находились 5 месяцев, за этот период оперативное лечение не проводилось.

 

оспади. ЧТО она пишет...  :faceoff:


  • 0

#845
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Акт австрийцы всё-таки составили,

 

а зачем, если они ничего не делали? :faceoff:  ну и у них наверно есть какое доказательство того, почему Жасику не оказывалось оперативное лечение? даже если так, Жасику МЗ ведь будет проплачивать услуги британского врача и всего остального? надо бы бабушке поднапрячься и прояснить что именно будет оплачивать МЗ. чтобы завтра никаких сюрпризов не было. 


  • 0

#846
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
а зачем, если они ничего не делали? :faceoff: ну и у них наверно есть какое доказательство того, почему Жасику не оказывалось оперативное лечение?

Айман, ситуация была такая: составить акт, как и просила Л.М. - закрыть договор - ждать от МЗ и Казначейства деньги по дополнению к договору. Либо не составлять акт и отправить Жасика домой. Ханс, кстати говоря, так и хотел сделать. Бабушка плакала, я объясняла, что больше им квоту не дадут, если вернуться в Казахстан, и неизвестно, что будет с ребёнком. Тогда о британском варианте ведь еще и речи не было.

Доктор Пайя пытался договориться с клиникой Инсбрука о проведении операций с последующей оплатой, но там не согласились, помня о том, как долго в 2011г. ждали деньги от МЗРК.

 

Акт этот был всё-таки составлен уже после моего возвращения домой. Помните, по КТК был репортаж? Пресс-секретарь МЗРК тогда сказал, что типа согласие было достигнуто или что-то в этом роде.

Но тут бабушка отчудила: невмоготу ей стало оставаться в Австрии, и она резко засобиралась домой. И тут я еще ей позвонила, чтобы узнать какие документы есть у них дома в Астане, чтобы дед передал их Вам. Естественно, мне пришлось объяснить зачем это надо. Гульбану-апа по-своему рассудила, что всё небезнадёжно, раз британский врач заинтересовался Жасиком, можно вернуться домой.

О её возвращении я прочитала здесь, кто написал, не помню...кажется, Айман ( монадан). Я была очень удивлена. Хансу и Пайе Гульбану-апа сказала, что ей надо вернуться срочно, сыну очень плохо :faceoff:

 

Получилось, что Ханс и Пайя не составляли акт, надеясь на благоразумность МЗ, помогали Гульбану-апа, она каждый день плакала, что Жасик в Казахстане никому не нужен.

Я не знаю, почему в конце концов акт этот был всё-таки составлен ими, но Гульбану-апа повела себя, мягко говоря, странно - именно в этот момент она улетела домой, вместо того, чтобы теперь настаивать и требовать перечисления денег от МЗ и Казначейства. Когда ранее ей предлагали вернуться, она соглашалась со мной, что нельзя это делать, что надо до победного биться с МЗ.

Короче, выглядит это в моих глазах так, что она австрийцев кинула: они подписали акт, чтобы всё-таки появилась возможность прооперировать Жасика, а наша бабуля взяла и улетела, наврав про тяжёлое состояние сына.

Еще у меня есть такое подозрение, что это Лаура Мурзагалиевна её надоумила вернуться, пообещав операцию 5 сентября в ННЦМД.


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 12.09.2013, 22:47:52

  • 0

#847
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Ах, ну дык раз АКТ, то понятно, что пролечили....Никто не станет расшибать себе башку, раз бабушка настолько непредсказуема и явно не в себе. А тут без натравливания прокуратуры, судов и т.д. теперь ничего не сделать нашими писульками, раз уж АКТ. Остается надеяться, что, то, что будет в ноябре, если будет, не сорвется, не отменится, что люди приедут и деньги не разворуют до этого, как те, на которые пролечили.... 


  • -1

#848
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
надо бы бабушке поднапрячься и прояснить что именно будет оплачивать МЗ

 

Я уже писала, что не хочу больше во всё это лезть. Мне безумно жалко мальчишку, без слёз не могу о нём думать, но бабушка...Не могу я ей звонить, объяснять что-либо еще. Она не настолько глупа, чтобы не понимать, что происходит и что надо делать. Нужен кто-то со стальными нервами, холодным рассудком и не такой эмоционально-ранимый, как я.

Наших девочек - волонтёров - астанчанок бабуля уже не раз оскорбила до глубины души, мне тоже было больно от её лицемерия.


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 12.09.2013, 23:04:06

  • 0

#849
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Короче, выглядит это в моих глазах так, что она австрийцев кинула: они подписали акт, чтобы всё-таки появилась возможность прооперировать Жасика, а наша бабуля взяла и улетела, наврав про тяжёлое состояние сына. Еще у меня есть такое подозрение, что это Лаура Мурзагалиевна её надоумила вернуться,
 Лишь бы австрийцам ничего не перепало?

Ужас какой-то.


  • 0

#850
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Не, лишь бы денежки отмыть актом этим, девочки, это же понятно!! Любая фин. проверка - а у них акт на руках. Где-то под Астаной новый домик строится. А бабушка эта хитрая очень, такое ощущение. Ту наверное все многого не знают об их взаимоотношениях с МЗ. Ей может наобещали чего попало в отношении лечение чудесного тут у нас и молчать приказали. 

 

О чем можно говорить, если ребенок медленно погибает, а они за его счет тачки покупают себе, близкие его... история грязная. Ребенок уже 8 кругов ада прошел, а конца не видно.  


Сообщение отредактировал Шер: 13.09.2013, 08:55:37

  • 0

#851
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Короче, выглядит это в моих глазах так, что она австрийцев кинула: они подписали акт, чтобы всё-таки появилась возможность прооперировать Жасика, а наша бабуля взяла и улетела, наврав про тяжёлое состояние сына. Еще у меня есть такое подозрение, что это Лаура Мурзагалиевна её надоумила вернуться, пообещав операцию 5 сентября в ННЦМД.

 

и поэтому она теперь сидит тихо и никому ничего не пишет и не обращается? а если Питер придет к выводу, что нужно несколько таких операций, чтобы состояние Жасика приблизилось к норме? бабушка видимо не боится остаться вообще без ничего.


  • 0

#852
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

боже мой...и во всей этой истории мне до слез жаль мальчика..... он какая-то разменная монета в руках циничных взрослых. 


  • 0

#853
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Любая фин. проверка - а у них акт на руках
 Т.е. под акт еще и деньги переведены куда-то?

 

Люция, а на какие деньги Жасик с бабушкой жили в Австрии? Вроде Вы что-то говорили об их тратах.


  • 0

#854
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а на какие деньги Жасик с бабушкой жили в Австрии?

 

я так понимаю на те, что от прошлого сбора оставались. ну и после покупки машины.


  • 0

#855
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

Любая фин. проверка - а у них акт на руках
 Т.е. под акт еще и деньги переведены куда-то?

 

Я не знаю, но подозреваю, что их просто украли. Как у нас все разворовывается. А иначе зачем в течении такого времени они выбивали этот акт?? 


  • -1

#856
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
я пропустила видимо чтото :)
а бабушка что, на собранные деньги Жасику машину купила? я в шоке
но это все не важно, тут уже ничего не вернешь. нужно теперь думать о предстоящей операции.
Даже, если Питер скажет, что нужно несколько этапов, я думаю, что теперь у нас будет шанс постоянно его вызывать сюда делать и Жасику и другим деткам.
  • 0

#857
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

девочки, есть хоть какие-то сдвиги?? 


  • 0

#858
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДД,
девочки, скажите кто может связаться с бабушкой Жасика. Врачи уже приедут скоро, ей нужно срочно оформлять квоту и ложиться примерно к 12 в больницу.
И еще я открыла темку в благотворительности, девочки помогите активизировать темку до приезда врачей плиз.
Спасибо всем большое
  • 1

#859
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Айман, вы есть на ФБ?


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 28.10.2013, 18:20:22

  • 0

#860
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
http://vse.kz/topic/...noiabria-2013g/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.