Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#1521
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Сегодня закидывал денег на карту через терминал в 9,00 смс-ка так и непришла о поступлении денег на карту.???! Позванил в обед в колл-центр успокоили всё на месте.Куда делся серсвис ?


Здравствуйте Афро,

Чтобы выяснить, что произошло в системе, отправьте нам Ваши ФИО в личные сообщения, или самостоятельно свяжитесь с круглосуточной службой поддержки клиентов Банка по телефону +7 (727) 244 60 60.

Cпасибо за оперативность :fie: ,смс-ка так и не пришла хотя после пользовался картой всё ок. Данные в личке.
  • 0

#1522
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
ДД!
Подскажите, я могу открыть депозит на несовершеннолетнего?
  • 0

#1523
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Еще вопрос: можно ли через интернет-банкинг Темирбанка оплачивать услугу "Интернет дома" компании Beeline?
Если "да", то какая комиссия при этом взымается?
  • 0

#1524
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Нету такой опции у них. По-моему. просто можно на сайте пчелайновском оплатить по карте, не?
  • 0

#1525
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Посмотрел ща на сайте, вроде можно.
А какая комиссия при этом снимается?
  • 0

#1526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


А почему в терминалах Темирбанка (как минимум - в отделении Байтерек в Астане) для того чтобы закинуть денежку на карту надо ввести номер картсчета? Раньше было достаточно просто карточку в терминал сунуть. В результате чтобы срочно закинуть на картсчет небольшую сумму пришлось вместо обычных пары минут потратить полчаса!!!.

Вы серьезно думаете, что кто то в здравом уме и твердой памяти помнит 20-значные номера счетов всех своих карточек???

ЗЫ. В итоге хотел немного сэкономить, ибо с темировской карты чуть выгоднее оплачивать в интернете, чем с казкомовской мультвалютной, а казкомовскую зарплатную и Go в интернете светить не хочу, а вместо этого - потерял время. Так что наверно лучше потратить один минут 40 на оформление еще одной казкомовской карты, чем иметь регулярный гемморой с пополнение темировской


И снова мой любимый анекдот в этой теме:
Пациент на приеме у врача.
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий :smoke:


Неужели такой сложный вопрос????


Напомню о себе, ибо все еще жду ответа.
  • 0

#1527
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



А почему в терминалах Темирбанка (как минимум - в отделении Байтерек в Астане) для того чтобы закинуть денежку на карту надо ввести номер картсчета? Раньше было достаточно просто карточку в терминал сунуть. В результате чтобы срочно закинуть на картсчет небольшую сумму пришлось вместо обычных пары минут потратить полчаса!!!.

Вы серьезно думаете, что кто то в здравом уме и твердой памяти помнит 20-значные номера счетов всех своих карточек???

ЗЫ. В итоге хотел немного сэкономить, ибо с темировской карты чуть выгоднее оплачивать в интернете, чем с казкомовской мультвалютной, а казкомовскую зарплатную и Go в интернете светить не хочу, а вместо этого - потерял время. Так что наверно лучше потратить один минут 40 на оформление еще одной казкомовской карты, чем иметь регулярный гемморой с пополнение темировской


И снова мой любимый анекдот в этой теме:
Пациент на приеме у врача.
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий :smoke:


Неужели такой сложный вопрос????


Напомню о себе, ибо все еще жду ответа.



Уважаемый Farmer,

мы тоже хотим вспомнить один анекдот:

"Заходит на прием к доктору пациент (уже, наверное, раз в 15-й), а
доктор ему говорит: "Я же Вам сказал, приходите завтра, а вы все время сегодня приходите!"))

Что же касается Вашего вопроса, то лично я с вами полностью согласен. Клиенту легче идентифицироваться по привычному ИНН или номеру карты. Но в настоящее время в Банке принято решение об идентификации клиентов по 20-значному номеру. Тем не менее спасибо за Вашу критику. Поднятая Вами проблема активно обсуждается в Банке, и надеемся, что уже в ближайшее время процедура идентификации будет упрощена.

Сообщение отредактировал Nurlan_Temirbank: 28.06.2013, 17:09:43

  • 0

#1528
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Еще вопрос: можно ли через интернет-банкинг Темирбанка оплачивать услугу "Интернет дома" компании Beeline?
Если "да", то какая комиссия при этом взымается?


Здравствуйте Pref

Да, оплата услуги «Интернет дома» от Билайн доступна.
Комиссия 30 тг. (вне зависимости от суммы платежа).
  • 0

#1529
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений



И сколько стоит выпуск и годовое обслуживание самой простой карточки в Темирбанке (нужна только для снятия денег с банкомата в пределах РК)?

Самыми простыми карточками считаются электронные виды карт – это Visa Electron, Maestro, Visa Electron Instant. Выпуск и первый год обслуживания по ним осуществляется бесплатно, 2-ой и последующие годы обслуживания – 600 тг.
Узнать подробнее о карточках и тарифах можно здесь.

На сайте банке в разделе "Тарифы по платежным карточкам" указано, что по карте Visa Electron Instant тариф за 2-й год обслуживания составляет "-".
Что здесь имеется ввиду? Что второй год обслуживания карточки, также как и первый, предоставляется бесплатно?
И в чем заключается отличие карточки Visa Electron Instant от стандартной Visa Electron?

Нурлан, а на этот вопрос ответите?
  • 0

#1530
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и надеемся, что уже в ближайшее время процедура идентификации будет упрощена.

Я тоже очень на это надеюсь.
Только надо ли было десять дней обдумывать ответ на вопрос и в конце концов ответить в стиле: "Вас вопрос решается". Интуиция (да и мой опыт) мне подсказывает, что пары дней было бы достаточно :faceoff:

Сообщение отредактировал Farmer: 28.06.2013, 17:48:20

  • 0

#1531
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Кстати да, весьма неудобно стало. Оперы в банке говорят, что мол это для нашей же безопасности сделано. Теперь просто приходится носить с собой этот номер(
  • 0

#1532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оперы в банке говорят, что мол это для нашей же безопасности сделано.

Уху... конечно... еще бы сказали - по просьбе трудящихся ©
Чушь... безопаснее не стало - это точно.
  • 0

#1533
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений




И сколько стоит выпуск и годовое обслуживание самой простой карточки в Темирбанке (нужна только для снятия денег с банкомата в пределах РК)?

Самыми простыми карточками считаются электронные виды карт – это Visa Electron, Maestro, Visa Electron Instant. Выпуск и первый год обслуживания по ним осуществляется бесплатно, 2-ой и последующие годы обслуживания – 600 тг.
Узнать подробнее о карточках и тарифах можно здесь.

На сайте банке в разделе "Тарифы по платежным карточкам" указано, что по карте Visa Electron Instant тариф за 2-й год обслуживания составляет "-".
Что здесь имеется ввиду? Что второй год обслуживания карточки, также как и первый, предоставляется бесплатно?
И в чем заключается отличие карточки Visa Electron Instant от стандартной Visa Electron?

Нурлан, а на этот вопрос ответите?



Здравствуйте Pref,

В тарифах отсутствует комиссия за второй год обслуживания карточки Visa Electron Instant, так как по истечении срока действия данная карточка подлежит замене на Visa Electron.

Отличие карточки Visa Electron Instant от Visa Electron в том, что карточка Visa Electron Instant выдается в момент обращения Клиента в Банк без нанесения идентификационных данных Клиента (фамилии и имени).
  • 0

#1534
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nurlan_Temirbank вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1535
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Nurlan_Temirbank, при получении тенговой карты, мне менеджер сказал, что если будет перевод на мою карту из-за границы в рублях или упаси бог в долларах, то надо будет приходить в банк и заполнять заявление чтобы его получить, это правда?
  • 0

#1536
Nurlan_Temirbank

Nurlan_Temirbank
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Nurlan_Temirbank, при получении тенговой карты, мне менеджер сказал, что если будет перевод на мою карту из-за границы в рублях или упаси бог в долларах, то надо будет приходить в банк и заполнять заявление чтобы его получить, это правда?


Добрый день Walli,

Это правда.

Согласно п. 27-2 главы 2 Правил использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан (далее – РК), утвержденных ПП НБ РК от 25.04.2000 г. № 179, - допускается исполнение платежного поручения, в котором валюта платежа не соответствует валюте банковского счета, при наличии письменного подтверждения бенефициара о зачислении суммы платежа в валюте банковского счета путем осуществления ее конвертации с применением рыночного курса обмена валют на день совершения платежа.

Сообщение отредактировал Nurlan_Temirbank: 05.07.2013, 16:47:51

  • 1

#1537
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый день!
2 недели назад я оставляла заявку на рефенансирование беззалогового кредита, ко мне перезвонила девушка, сказала, что заявка принята и ожидать звонка кредитного менеджера, прошла неделя, я позвонила в банк, на что мне опять ответила другая девушка, что заявка принята и ждать звонка кредитного менеджера))))))))))) уже прошла неделя.
Вопрос - кредитные менеджера вообще звонят?))))
  • 0

#1538
Ksavier

Ksavier
  • Гость
  • 33 сообщений
Обычное дело почти во всех наших банках. Нет единой информационной системы или такие "менеджеры" сидят в коллах.
  • 0

#1539
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Согласно п. 27-2 главы 2 Правил использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан (далее – РК), утвержденных ПП НБ РК от 25.04.2000 г. № 179, - допускается исполнение платежного поручения, в котором валюта платежа не соответствует валюте банковского счета, при наличии письменного подтверждения бенефициара о зачислении суммы платежа в валюте банковского счета путем осуществления ее конвертации с применением рыночного курса обмена валют на день совершения платежа.

Nurlan_Temirbank, спасибо за ответ, тогда позвольте уточнить, если переводить доллары на долларовую, то не придётся ходить в банк, зачислятся автоматом на карту?
  • 0

#1540
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Nurlan_Temirbank, при получении тенговой карты, мне менеджер сказал, что если будет перевод на мою карту из-за границы в рублях или упаси бог в долларах, то надо будет приходить в банк и заполнять заявление чтобы его получить, это правда?


Добрый день Walli,

Это правда.

Согласно п. 27-2 главы 2 Правил использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан (далее – РК), утвержденных ПП НБ РК от 25.04.2000 г. № 179, - допускается исполнение платежного поручения, в котором валюта платежа не соответствует валюте банковского счета, при наличии письменного подтверждения бенефициара о зачислении суммы платежа в валюте банковского счета путем осуществления ее конвертации с применением рыночного курса обмена валют на день совершения платежа.

Это может быть по правилам, а на самом деле никакого подтверждения писменного не требуется, сам недавно получил на долларовую карту рубли переведенные мз России, конвертация из рублей в доллары прошла автоматом. Могу номер транзакции и .т.д. выложить если нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.