Перейти к содержимому

Фотография

Кардшарингпросмотр закрытых каналов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2648

#861
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

мне через 2 дня он клиент позвонит я тогда узнаю скажу марку телика хотя паспорт есть на него но всё па англиски хрен что разбирёшь надо узнать марку телика где её смотреть ?


Обычно в паспорте есть - Samsung UE42ES5507 - где 42 - диагональ ES - модельный ряд 2012 года, 5507 модель... (7 в конце - поддержка Т2) На крайний случай - пусть человек обойдет телевизор и сфотаграфирует квадратик с моделью...

Сообщение отредактировал postmaster: 04.04.2013, 15:36:57

  • 0

#862
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

я понял одно что нужен ресивер в мпг4 с поддержкой карты континент и триколор без разницы, либо сам телик чтоб где карта была вставляется и внём тюнер был встроенный был так (а почему тогда там слот под карту есть а вот тюнера в нём) нету для чего тогда там карта слот если тюнера там нету я так и не понял для чего там место под карту так что ли подделка ? а почему не получится как я думал отловит сигнал на антенне на простом реисе и поставить карту в телик и карта будет раскодировать а тюнер будет сигнал принимать так разве не получится ? ну если так подумать даже встроенный тюнера в телике они разве в мпг4 идут ? если там бисс кодировка стоит не открывает если там как я думал в что встроенный ставят тюнер то я просто подумал обычным сделать или я заблуждаюсь где та .

В общем телик с поддержкой DVB-T2, DVB-T2-это цифровое телевидение (подключается от местной антенны). Итог: не получится, не заморачивайте голову ни себе, ни нам.
  • 0

#863
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Совершенно верно с НТВ+ головняк, так что Континент. антена ваша подойдёт, просто нужно будет поменять головку и ресивер соответсвенно.

насчет ресивера - понятно, нужен какой-нибудь DVB-S\S2 ресивер. пока выбираю между F4 и GI S8820. может еще что посоветуете?
а вот насчет головки - какая именно нужна? я сам уже давно на крышу не лазил, но последний раз, когда мастер настраивал говорил, что там у нас 3 головки..
могу слазить на крышу, зафотать все это добро. просто проснулось дикое желание самому во всем этом разобраться и самостоятельно все настроить.
если есть какие ресурсы, где это все доступно разжевывается, плиз киньте в меня ссылкой.. буду только благодарен :dandy:

Головка нужна универсальная Ку диапазона(по сравнению с Си, она меньше). Да лучше самому разобраться, что бы хотя бы знать когда вызываете настройщиков, где они наё...ют. ;)
Если Континент, то ресивер нужен DVB S2(MPGE4). ИМХО GI S8820 получше будет.

Сообщение отредактировал Ben235: 04.04.2013, 15:54:40

  • 1

#864
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

конечно лучше сфотать и сюда загрузить скрины тогда проще будет объяснить вам сколько головок итп .

решено :D на выходных займусь этим вопросом вплотную. блин, придется бегать по подъезду - искать у кого ключи от чердака :confused:
Ben235, спасибо за советы!
  • 0

#865
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

За что я люблю посты виша, так это за их четкое, понятное и лаконичное содержание. Продолжай нас радовать ими дальше! :)

Без него форум был какой-то скучный. А теперь с нетерпением ждешь его неожиданные вопросы,мудрые советы и наблюдения. Это же надо такое придумать про СМАРТ- телек. :lol:
Давай, vish00, опровергай известный тезис Козьмы Пруткова, что нельзя объять необъятное. А по существу. Данная дырка в твоем телеке позволит при наличии у него тюнера (DVB-T2) и САМ-модуля от Отау-тв смотреть клиенту наше ЦИФРОВОЕ, в прекрасном качестве казахстанское тв.
PS: Извиняюсь, за обращение на "ТЫ", но уже давно выпил за твое здоровье. :beer:
  • 0

#866
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Отау-тв смотреть клиенту наше ЦИФРОВОЕ, в прекрасном качестве казахстанское тв.

я теперь понял кажется что этот телик смотреть через модуль и слот через карточку только для отау тв так то что у него тюнер под обычный штекер под обычную антенну ,это что получается антенну настраиваешь на спутник оту тв и подключаешь антенну и вставляешь карточку и смотришь оту тв так я понял я не ошибся ? к стати для оту тв где карточку заказать можно ?
  • 0

#867
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Какой спутник вы о чём, Обычную эфирную(аналоговую) антенну подключаете и если в вашем регионе есть цифровой сигнал формата DVB-T2 с "ТЕЛЕ Вышки" то смотрите цифровое телевидение естественно используя CAM модуль или ресивер DVB-T2(наземное цифровое телевидение).
  • 0

#868
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Vish00, дорогой. Опять ты перепутал Бабеля с Бебелем. Как ты собираешься обычной антенной ловить спутник? Это только в кино америкосы по телефону могут говорить с экипажем звездолета, который находится возле Альфа Центавра. У нас все прозаичнее.
Сходи на эту страницу:http://otau-tv.kz/home/. Там все расписано. Есть и картинка модуля для эфирного ТВ. И цена 9200 тг. А вот модуля Отау ТВ для спутникового ресивера для простых смертных нет нигде. И это, наверное, для того, чтобы привязать нашего зрителя к своей аппаратуре. Тогда не будет возникать соблазн несанкционированно смотреть нерекомендованные каналы.

Сообщение отредактировал openboxer777: 06.04.2013, 16:16:20

  • 0

#869
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

для спутникового ресивера для простых смертных нет нигде

я читал про модуль щас там говорится! что если есть встроенный тюнер то он идёт в nd mpg4 в телике и можно карточку купить для nd mpg4 и смотреть континент тв я так понял здесь мне стало понятно ,а вот у клиента который телик samsung находится вот там есть место под карточку а вот встроенного тюнера там нет вот тогда для чего там место под карточку если нет там тюнера встроенного ?
  • 0

#870
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

для спутникового ресивера для простых смертных нет нигде

я читал про модуль щас там говорится! что если есть встроенный тюнер то он идёт в nd mpg4 в телике и можно карточку купить для nd mpg4 и смотреть континент тв я так понял здесь мне стало понятно ,а вот у клиента который телик samsung находится вот там есть место под карточку а вот встроенного тюнера там нет вот тогда для чего там место под карточку если нет там тюнера встроенного ?

Для тех, кто на бронепоезде. Карточка континент тв отдельно не продается. Они идет или с ресивером от континента, или вместе с САМ-модулем континент: смотри тут: http://www.continent...t-tv/equipment/
САМ модуль континента можно вставить в тот телевизор, в котором есть встроенный DVB S2 тюнер (на задней стенке есть резьбовой разЪем для подключения тарелки), типа LED телевизор 40" Серия 6 3D SMART TV Full HD UE40D6530W. Если такого разьема нет, но в инструкции к телеку написано DVB-T2 - ЕСТЬ, то можно покупать САМ модуль Отау ТВ за 9200 тг, вставлять в место на задней стенке и наслаждаться огромным числом (12, или 14) цифровых Хабаров и Казахстанов (уже без тарелки)
ЗЫ: телевизор без встроенного тюнера - это компьютерный монитор :D
ИМХО: Даже самый дерьмовый внешний ресивер (типа скайбокс и т.д.) в сто крат лучше любого встроенного в телек DVB S2 -тюнера. (ни тебе БИССов, ни тебе шары, да и настройка геморная)

Сообщение отредактировал openboxer777: 06.04.2013, 22:35:45

  • 0

#871
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
кажется я начел понимать ! а у этого клиента скорей всего так и есть в телике место под слот и карточку ,а вот тюнера резьбовой встроенного там нету а вот обычную антенну штекер куда ставить там есть и наверно если нету встроенного тюнера скорей всего это место под карточку для оту тв и есть ?ну хотел спросит подключать нужно и настраивать нужно антенну вы имете виду где у нас щас идёт 3 канала хабар евразия и алмата эту улечную антенну подключать и через карточку смотришь я так понял или тока можно через кабельное смотреть ? (а вот мне как раз такие по подались samsung smart-tv как раз там есть встроенный тюнер резьбовой а вот место под карточку не обратил внимание есть наверно и если есть там где резьбовой тюнер встроенный значит туда и можно карточку ставить с слотом для кантинента я так понел каналы будут идти в nd mpg4 и этот тюнер встроенный поддерживает кантинент nd я так понял
  • 0

#872
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Да у вашего клиента в телеке стоит тюнер DVB-T2 и слот под САМ-модуль именно для него
Пусть покупает САМ-Модуль для ЭФИРНОГО ЦИФРОВОГО телевидения от ОТАУ ТВ и смотрит казахстанские каналы в цифре
Вставляешь его в слот, втыкаешь ОБЫЧНУЮ УЛИЧНУЮ антену и настраиваешь
  • 0

#873
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Да у вашего клиента в телеке стоит тюнер DVB-T2 и слот под САМ-модуль именно для него
Пусть покупает САМ-Модуль для ЭФИРНОГО ЦИФРОВОГО телевидения от ОТАУ ТВ и смотрит казахстанские каналы в цифре
Вставляешь его в слот, втыкаешь ОБЫЧНУЮ УЛИЧНУЮ антену и настраиваешь

А ведь вместо DVB-T2 "в заде у клиента" может запросто оказаться и DVB-T, тогда толку от этого CAM-а будет немного :)
И охвачен ли Риддер цифровым эфирым вещанием?

Сообщение отредактировал WaterLoo: 07.04.2013, 13:37:27

  • 0

#874
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Да у вашего клиента в телеке стоит тюнер DVB-T2 и слот под САМ-модуль именно для него
Пусть покупает САМ-Модуль для ЭФИРНОГО ЦИФРОВОГО телевидения от ОТАУ ТВ и смотрит казахстанские каналы в цифре
Вставляешь его в слот, втыкаешь ОБЫЧНУЮ УЛИЧНУЮ антену и настраиваешь

А ведь вместо DVB-T2 "в заде у клиента" может запросто оказаться и DVB-T, тогда толку от этого CAM-а будет немного :)
И охвачен ли Риддер цифровым эфирым вещанием?

Согласен полностью
Что гадать-то? Надо знать марку телевизора. И ихний Риддер, по-моему, не входит в охват по цифре
  • 0

#875
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Ребята так уличная антенна так и есть !у нас с нее идёт 3 канала ....(евразия хобар ал-мата ) то есть у нас есть вышка откуда и идут эти каналы 3 ш надо только карточку как я понял для оту тв если у клиента имется только вход под карту и слот а тюнера нет встроенного значить можно смотреть то есть как я понял подключаешь уличною антенну где 3 канала идёт берёшь карточку для оту тв и смотришь я так понял .каналы .
  • 0

#876
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Пока не озвучите модель телевизора, считаю все разговоры о вашей проблеме бесполезными
Переливаем из пустого в порожнее
И кстати Риддер не входит в список городов где есть цифровое эфорное телевидение
В этот список входят лишь пять городов Казахстана
1. Астана
2. Алматы
3. Караганда
4. Жезказган
5. Жанаозен
  • 0

#877
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Еще есть вещание в Темиртау, но там DVB-T. Потому что оно там было давно еще до появления T2
  • 0

#878
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
ребята привет !где можно у нас в казахстане по дешевле заказать через почту можно или нет головке твинны дизики кабель дайте ссылку если знаете где заранее спасибо .
  • 0

#879
Meiram Akhmediya

Meiram Akhmediya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе время суток, чуваки. Скажу сразу, я получайник, не судите строго) В общем не буду долго тянуть, сразу к делу.
Тарелка обычная(немаленькая), с помощью нее смотрю естественно Yamal 201 и LMI(ABS)_75ku.
Хочу кардшаринг Радуга тв, ну это по ABS, все вроде понятно. Вот Континент ТВ насколько я понял, надо ловить у Intelsat. Собственно вопросы.
1) Можно ли одновременно настроить на одной тарелке LMI, Intelsat и Yamal?
2) Можно ли одновременно шарить Радугу и Континент на одном ресивере?
3) Не будет ли это сказываться на каналы которые смотрятся без шаринга, вдруг если интернет не будет работать.
4) Какой самый оптимальный ресивер посоветуйте, желательно с вай-фай. чтобы и цена была нормальная и качество несовсем говно) Дримбоксы не потяну, мне бы в пределах 10-20ти тыщ.
5) Какой модем или роутер для вай фая нужен.
P.S. Если кто то так делал, посоветуйте чуваки, не проходите мимо!) заранее спасибо, от души душевно в душу!)
  • 0

#880
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

ребята привет !где можно у нас в казахстане по дешевле заказать через почту можно или нет головке твинны дизики кабель дайте ссылку если знаете где заранее спасибо .

Доброе время суток, чуваки. Скажу сразу, я получайник, не судите строго) В общем не буду долго тянуть, сразу к делу.
Тарелка обычная(немаленькая), с помощью нее смотрю естественно Yamal 201 и LMI(ABS)_75ku.
Хочу кардшаринг Радуга тв, ну это по ABS, все вроде понятно. Вот Континент ТВ насколько я понял, надо ловить у Intelsat. Собственно вопросы.
1) Можно ли одновременно настроить на одной тарелке LMI, Intelsat и Yamal?
2) Можно ли одновременно шарить Радугу и Континент на одном ресивере?
3) Не будет ли это сказываться на каналы которые смотрятся без шаринга, вдруг если интернет не будет работать.
4) Какой самый оптимальный ресивер посоветуйте, желательно с вай-фай. чтобы и цена была нормальная и качество несовсем говно) Дримбоксы не потяну, мне бы в пределах 10-20ти тыщ.
5) Какой модем или роутер для вай фая нужен.
P.S. Если кто то так делал, посоветуйте чуваки, не проходите мимо!) заранее спасибо, от души душевно в душу!)

Коротко
1. Можно.
2. Без проблем.
3. Не будет.
4. GI, Проскай, и т.д. который совместим с Wi-Fi
5. Руойтер любой, главное-рабочий.
ЗЫ: В основном так и делаем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.