Перейти к содержимому

Фотография

Со мной такое произошло... что Я на полу валялсяДля любителей побалдеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

#1221
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
как-то "ловила" такси. останавливается старая, не знаю какого года жигулиха. сажусь на пассажирское сиденье, пытаюсь пристегнуться, а там половина ремня. спрашиваю у водителя, где ремень, как пристегнуться? (сама водитель, езжу всегда пристёгнутой). водитель с таким непонятным акцентом, цитирую дословно: "Э, ты чо? какой ремень?! ТЫ давай не понтуйся.... притворись..."
я так поняла, что "притворись" - это держи ремень, как будто пристегнута.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 11.07.2013, 01:08:17

  • 6

#1222
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
как-то ехали мои знакомые, дядя и племянник - чеченцы по национальности, по Кульджинке из Панфилова в Алматы на старом праворульном виндоме. кто знает, Кульджинка вся в латках, правая сторона как "гармошка", левая - более-менее поровнее. едут они по левой стороне, 60км/ч, как положено,подъезжают к "Красному полу". сзади их нагоняет черный Крузак, начинает фарить, сигналить, типа требует, чтобы уступили дорогу. хотя правая сторона свободная, можно по ней обогнать. и во время обгона водитель Крузака начинает в окно орать всякие матерные слова, причем за своим языком совершенно не следит. теперь, подъезжают они к посту, а там 40 км/ч. мои знакомые догоняют Крузака, дядя высунулся в окно и кричит водиле Крузака: "Остановись! если ты мужчина, ОСТАНОВИСЬ!" водила Крузака едет, как-будто не ему. теперь дядя чуть-ли не по пояс высовывается из машины, выкатывает свои глаза, протягивает к нему в молитвенном жесте руки и кричит: "Милый, дорогой! ну остановись пожалуйста! я тебя УМОЛЯЮ, ОСТАНОВИСЬ!!!" в общем, водила Крузака, как только действие знака 40 закончилось рванул со всей дури от моих знакомых молча...

Сообщение отредактировал Жанар Али: 11.07.2013, 01:07:15

  • 0

#1223
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У меня недавно такая история была. Живу я в 100 метрах от офиса, ну и машина всегда остается во дворе естественно. А в этот день я решила поехать на своей машине, чтобы в обед съездить по делам. В обед съездить так и не получилось, машина так и стояла возле работы. Вечер…иду домой, захожу во двор-машины нет!!У меня квадратные глаза, думаю «Ну все, угнали!». И только через минут 5 я вспомнила, что забыла ее возле офиса :D

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 11.07.2013, 08:55:12

  • 3

#1224
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
Был курьезный момент, когда забыв в машине телефон, сигнализация срабатывала каждый раз когда на него звонили или писали, а мы не могли понять в чём причина так как не слышали звонка )))

#1225
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Офф

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 13.07.2013, 17:13:22

  • 0

#1226
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


как-то ехали мои знакомые, дядя и племянник - чеченцы по национальности, по Кульджинке из Панфилова в Алматы на старом праворульном виндоме. кто знает, Кульджинка вся в латках, правая сторона как "гармошка", левая - более-менее поровнее. едут они по левой стороне, 60км/ч, как положено,подъезжают к "Красному полу"...

История хорошая. Но! 1. Обгон справа запрещен! 2. Если это трасса, то автомашина не имеет право ехать по левой полосе если правая свободна и 3. Запрещено препятствовать обгону с левой стороны!!!
Это правила ПДД... Не мое ИМХО


Похоже, что Вы не были в Алмате или были, но не ездили тут за рулём! Все три пункта, которые и вправду, правила писанные, но тут абсолютно не соблюдаемые. Все ездят так, кому как удобно. Наш хороший знакомый недавно в аварию попал, его не пропустила машина, у которой этот знакомый получился помехой справа(тоже правило). Этот ездюк, магко так его обзову, вышел из машины и на то, что он не уступил дорогу, т.к. у него была помеха справа, начал выступать - ездят тут всякие, да ещё и правила сами выдумывают!

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 13.07.2013, 16:36:30

  • 2

#1227
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

*
Популярное сообщение!

Знакомая рассказала.
На даче у нее поспела первая клубника и она решила пустить натур-продукт на маску для красоты пока спала ее 2 летняя дочь. Намазалась...а дочка вдруг проснулась...увидев красномордого монстра, малышка подняла рев. Мамаше пришлось по-быстрому смывать "красоту", чтоб ребенка успокоить).

где-то читала историю (цитирую):

День был сумасшедший, на работе дурдом, после работы - куча домашних дел, в общем, вечером еле живая от усталости кое-как отправила детей спать, мечтая просто посидеть в тишине полчасика. Пока в детской было тихо - я напялила длинный старый халат, покрасила волосы, надела сверху полиэтиленовую шапочку и замотала сверху платок. А на морду лица маску нанесла из зеленой глины. И вот как только я удобно устроилась в кресле с бутылкой холодного пива - как из детской донеслись крики, визги, шум. Я подскочила как ужаленная, злая до невозможности, залетела в детскую, со всей дури отшлепала сначала старшего, потом младшего, заорала звериным голосом: "БЫСТРО СПА-А-А-АТЬ!". В общем, выходя из детской, услышала как младший шепотом спросил у старшего: "Витя, а кто это был?" (с)
  • 43

#1228
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Офф

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 13.07.2013, 17:15:01

  • -1

#1229
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
поехали как-то на капчик с друзьями. МЧ так не хотел отпускать, ибо работал в выходной. Приехали значица, пиво-шашлык. И тут взбрело нашим покататься на банане. Я не особо хотела, но мну всё таки уговорили. А банан специально разгоняют и переворачивают, и при очередном "сбросе" кто-то из наших так удачненько заехал мне по лицу :faceoff: не спецом канеш) Прикладывала холодное. Но всё же на след день под глазом красовался приличненький фонарь :D который сошел только через 2недели, постепенно окрашиваясь во все цвета радуги)
Обидно. Ибо была трезвее всех трезвых, а МЧ наверно подумал вот цеж придумала, поди накидавалась и подралась :faceoff: :lol: но всё же сделал вид что поверил)
  • 2

#1230
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



как-то ехали мои знакомые, дядя и племянник - чеченцы по национальности, по Кульджинке из Панфилова в Алматы на старом праворульном виндоме. кто знает, Кульджинка вся в латках, правая сторона как "гармошка", левая - более-менее поровнее. едут они по левой стороне, 60км/ч, как положено,подъезжают к "Красному полу"...

История хорошая. Но! 1. Обгон справа запрещен! 2. Если это трасса, то автомашина не имеет право ехать по левой полосе если правая свободна и 3. Запрещено препятствовать обгону с левой стороны!!!
Это правила ПДД... Не мое ИМХО


Похоже, что Вы не были в Алмате или были, но не ездили тут за рулём! Все три пункта, которые и вправду, правила писанные, но тут абсолютно не соблюдаемые. Все ездят так, кому как удобно. Наш хороший знакомый недавно в аварию попал, его не пропустила машина, у которой этот знакомый получился помехой справа(тоже правило). Этот ездюк, магко так его обзову, вышел из машины и на то, что он не уступил дорогу, т.к. у него была помеха справа, начал выступать - ездят тут всякие, да ещё и правила сами выдумывают!


а вот тут еще нужно смотреть при каких обстоятельствах была эта помеха справа - это правило действует на перекрестках, в случае если оба водителя едут в одном направлении по улице, то водитель, едущий в правом ряду, обязан пропустить водителя, едущего во втором ряду, при перестроении последнего в правый ряд.
  • -2

#1231
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

сзади их нагоняет черный Крузак, начинает фарить, сигналить, типа требует, чтобы уступили дорогу. хотя правая сторона свободная, можно по ней обогнать. и во время обгона водитель Крузака начинает в окно орать всякие матерные слова, причем за своим языком совершенно не следит

Ну вы Дамочка тоже сказанули,обгон с права вообще то запрещен,это во первых а во вторых,вы представляете как будет происходить обгон справа притом что там вся дорога в калдобенах ?
А перестроится в правый ряд на 30 секунд снизив скорость не так уж и сложно....
Еще говорите сами за рулем...Вот так и ездиете наверное...не уступая дорогу обганяющей машине

Сообщение отредактировал Никита-Алматы: 14.07.2013, 13:41:27

  • 4

#1232
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

сзади их нагоняет черный Крузак, начинает фарить, сигналить, типа требует, чтобы уступили дорогу. хотя правая сторона свободная, можно по ней обогнать. и во время обгона водитель Крузака начинает в окно орать всякие матерные слова, причем за своим языком совершенно не следит

Ну вы Дамочка тоже сказанули,обгон с права вообще то запрещен,это во первых а во вторых,вы представляете как будет происходить обгон справа притом что там вся дорога в калдобенах ?
А перестроится в правый ряд на 30 секунд снизив скорость не так уж и сложно....
Еще говорите сами за рулем...Вот так и ездиете наверное...не уступая дорогу обганяющей машине

люди! я писала здесь про ситуацию, что чел на Крузаке был офигевшим в доску! т.е., сначала он подумал, что если он на крутой машине, значит можно орать, материть людей. а когда ему конкретно сказали остановиться, он и свалил. если чел такой крутой и начал "газовать" не смотря ни на что - то "газуй" до конца! а не так: облаял людей и поехал дальше. а когда пришло время ответить за свои слова, так жопку схватил двумя руками и убежал, как последний трус!
а Вам спасибо, уважаемый, за замечание. ... езжу я просто отлично!

еще раз повторюсь: я не про ПДД, а про людей, которые не могут ответить за свои слова.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 14.07.2013, 15:25:23

  • 0

#1233
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а вот тут еще нужно смотреть при каких обстоятельствах была эта помеха справа - это правило действует на перекрестках, в случае если оба водителя едут в одном направлении по улице, то водитель, едущий в правом ряду, обязан пропустить водителя, едущего во втором ряду, при перестроении последнего в правый ряд.

нифига себе, новые пдд... а я думаб почему полгорода дебилов на дороге
  • 8

#1234
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

*
Популярное сообщение!

Дело было в начале 2000ных, мы беззаботные студенты, закрывшие очередную сессию, отмечали сие событие. Дело было недалеко за полночь когда значит вышли из 3 го тайма (была такая кафешка напротив казну, где мы периодически сидели, за тем чтобы отправиться за при продолжением куда нибудь дальше. Стоим значит вчетвером, а нужно отметить, что трое из нас включая меня довольно немаленькие и только один небольшой. Стоим и ловим такси, разумеется безрезультатно, так как таксисты видя такую шумную и немаленькую компашку, да к тому же нетрезвую, вообще не останавливались. Стоим ловим такси, ржем (постоянно было фишкой над кем нибудь прикалываться меж собой, один начнет стебать другого, кто то поддержит ну и понеслось) настра отличная, впереди перспективы второй части вечера. Но никто не хочет везти. Посовещавшись быстренько решили, мы трое крупных отойдем в тень чуть подальше, самый значит малогабаритный будет ловить мотор. Только отошли, сразу наш товарищ ловит машину, открывает дверь, договаривается.... Дальше змедленная сьемка: товарищ наш ставит одну ногу в машину и держась рукой за дверь, поворачивается к нам, машет и кричит ПАЦАНЫ! Мы значит ка стадо диких кабанов выбегаем из тени и тут... Я в тот момент даже увидел расширяющиеся глаза таксиста... Водитель что есть мочи дает по газам (ну их нафиг, че за бандиты) а так как наш товарищ был процентов на 50 уже в машине, он невольно тоже стартанул своими 50ю процентами...)) то есть, картина, ускоряющийся авто из которого торчит человек, и скача на одной ноге (вторая в машине) очень громко и нецензурно ругается (конкретно помню только СТОЙ, ПИ$$$$РАС) и за машиной, задыхаясь от ржачки от данной картины еле бежим мы ))). Метров пятьдесят наш друг проскакал, потом все таки сумел отпрыгнуть, а машина так и умчалась... Когда мы подбежали, мы не могли остановиться ржать (а тому было совсем не до смеха, скажем так обидно, но уже спустя полчаса мы все вместе, уже вчетвером, захлебываясь от смеха вспоминали эту ситуацию). Одна из запомнившихся по студенчеству.
  • 23

#1235
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

до сих пор вспоминать стыдно.

..это что!!! в начале 90-х из Турции в Узбекистан(какую то провинцию) завезли первую партию средств для мытья посуды - гель Barf!!!!Если кто помнит этот тягучий гель-желе зеленного цвета был в круглой пластиковой упаковке.В один прекрасный день в местную больницу обратилось энное количество жителей с подозрением на отравление :confused: .....как потом выяснилось,увидев эту новинку на полках магазина,люди подумали,что это новый вид сыра.... :faceoff: мазали его на хлеб и ели :puke:
P.S. после совкового хозяйственного мыла,люди и подумать не могли,что эта красивая зеленная масса, может быть чудо-средством для мытья посуды!!

еще учитывая, что в переводе с разг.американского это слово означает - "блевотина" )))
она себя вполне оправдала, а гель был действительно хорош, если его использовать по назначению
  • 1

#1236
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Результат - лежит бедолага на бетонке с разбитым носом, нихрена понять не может как он так быстро об землю приложился даже не успев кольцо дернуть... Хорощо, что прибетонился на запасной парашют, который смягчил отчасти падение с высоты собственного роста...
После рассказанного все кто сидел за столом смеялись до слез...

Да... шутки парашютистов - это нечто... Чаще шутки злые получались...
Рассказывал одногруппник, сама не видела.

Помнится, когда я прыгала, мы успевали по два захода делать, если быстро умеешь складывать парашют.
И у кого была возможность прыгать в спец.ботинках с высокой платформой, те обязательно переобувались.
Когда парашют складываешь, обязательно старший должен важные при складывании места проконтролировать.
Так вот... Как-то шутники в такой вот проверочный момент засунули сапоги владельцу в парашют его же обувь.
Он их обнаружил, когда парашют раскрылся... Потом ходил по полю искал...

Ну и при мне. Девочка со мной прыгала, забыла запасной парашют отключить (он автоматом открывается на 100 метрах перед землей). При двух парашютах - прямая опасность, что они могут спутаться, поэтому надо быстренько купол загасить и между ног засунуть, что она и сделала. Но запасной у нее между ног выскочил и сзади распушился. Зрелище было еще то... Летела горизонтально, на двух. Хорошо зима была, приземлилась в снег, пузо не отбила.
  • 5

#1237
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

а вот тут еще нужно смотреть при каких обстоятельствах была эта помеха справа - это правило действует на перекрестках, в случае если оба водителя едут в одном направлении по улице, то водитель, едущий в правом ряду, обязан пропустить водителя, едущего во втором ряду, при перестроении последнего в правый ряд.

А какой это пункт ПДД, не подскажете? Я в сомнениях, потому как п 8.5 обратное выдает...
  • 1

#1238
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
я плачу :lol: только только закончила разговор с мамой... и опять трудности перевода, а также ориентации по местности))

сделала заказ в интернет магазине с возможностью самой забрать свою посылку и вот звонит мне говорит ее не понимают и она не может забрать вещи, разговор такой:
- я: Ты показала свой конфирмейшн номер?
- м: Да
- я: Так в чем проблема?
- м: Поговори с ними сама!!! ... передает трубку сотруднику в дальнейшем именуемый с
- с: Добрый день, меня зовут Брайан (фамилию не запомнила) чем могу помочь?
- я: Моя мама которая стоит перед вами делала заказ онлайн и хочет получить свои вещи
- с: Есть конфирмейшн номер?
- я: Да, но она сказала что показывала его
- с: Да конечно, но по этому номеру я не могу найти заказ, компьютерная система не находит
- я: ?!?! Странно! как так может случиться?!
- с: давайте попробуем найти заказ по другим данным... кредитка? номер телефона?
- я: Да, все с ней, сейчас покажет.... он передает трубку маме

перезваниваю через 15 минут " Ну что, ну что?!" а она уже на взводе, нервничает, заказ не могут найти по кредитке и сейчас проверяют по номеру телефона. Тогда я задаю разрешающий вопрос " Ты в тот магазин зашла?" :D в ответ " Ой... пауза... сейчас посмотрю" и конечно вместо Zumiez она подняла на уши сотрудников Zumer :D
  • 3

#1239
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


а вот тут еще нужно смотреть при каких обстоятельствах была эта помеха справа - это правило действует на перекрестках, в случае если оба водителя едут в одном направлении по улице, то водитель, едущий в правом ряду, обязан пропустить водителя, едущего во втором ряду, при перестроении последнего в правый ряд.

нифига себе, новые пдд... а я думаб почему полгорода дебилов на дороге

мне так один товарищь на прадике втирал и при этом искренне верил в то что говорит..Жаль гаи не дождались а то узнал бы настоящие ПДД сорри за офф
  • 0

#1240
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



а вот тут еще нужно смотреть при каких обстоятельствах была эта помеха справа - это правило действует на перекрестках, в случае если оба водителя едут в одном направлении по улице, то водитель, едущий в правом ряду, обязан пропустить водителя, едущего во втором ряду, при перестроении последнего в правый ряд.

нифига себе, новые пдд... а я думаб почему полгорода дебилов на дороге

мне так один товарищь на прадике втирал и при этом искренне верил в то что говорит..Жаль гаи не дождались а то узнал бы настоящие ПДД сорри за офф


приношу всем свои извинения. я была не права. почитала правила дорожного движения. :faceoff:
вот только почему-то мой папа - человек с 45-летним стажем говорил мне обратное, т.е. водитель, едущий в правом ряду, обязан пропустить водителя, едущего во втором ряду, при перестроении последнего в правый ряд. очень странно.
вот ссылка на правильные правила:
http://pddrk.do.am/i...vrirovanie/0-13
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

Я тоже хочу колбасы!

Отправлено shybur в shybur, по 16.10.2012, 11:44:00


Вот у меня был случай...
Деньги кончились,  вернее осталась последние пару тысяч,   а до следующего поступления денег ох как далеко.  А...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.