Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#441
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

у меня дружок проболтался что у него есть пяток ежевики ну очень новой селекции на днях поеду пытать

ну и как? на днях уже случилось? колитесь, что там за новые сорта у вашего друга


  • 0

#442
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

у меня дружок проболтался что у него есть пяток ежевики ну очень новой селекции на днях поеду пытать

ну и как? на днях уже случилось? колитесь, что там за новые сорта у вашего друга

 

не пока не расколол ,он сей час в горах на пасеке как спустится сразу начну пытать


  • 0

#443
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
садоводы у кого какие ягоды уже видны? :)
у нас хорошо дал урожай крыжовник, купленный и посаженный в прошлом году
брали в садовом
5ea6193da75d.jpg

9fe41db2cf04.jpg



и красная смородина
тогда же и оттуда же ))
8745d3fac7a0.jpg

39c30d6897ff.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.05.2014, 09:39:09

  • 2

#444
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Сегодня собрала урожай с самых ранних ягодных кустарников - жимолости  :rotate:  с двух кустиков ажно полторы ладошки ягод набралось  :faceoff:  :D


  • 0

#445
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня стала обладательницей малюсенького черенка годжи.У кого нибудь растет,плодоносит?
  • 0

#446
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

садоводы у кого какие ягоды уже видны?

У меня уже краснеет смородина красная и чернеет черная :-), черный крыжовник пока зеленый.

Но с моим влажным климатом смородины постоянно чем-то болеют,  в пятнах постоянно. Химию использовать не хочу.  Может быть есть какие-то органические способы. Или может быть им тент нужно соорудить что бы так сильно дождем не поливало.

Ягодок уж больно хочется, тут не продают красную и черную смородину в обычных магазинах.


  • 1

#447
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сельского горожанина что то давно не слышно. Раз тишина, больше годжи наверно никто не интересуется.Кokoroka,к вам вопрос.Вы где то писали что у вас вишня войлочная растет.Как давно,на какой год плодоносит,как зимует и сколько кустиков растет?Читала в нете про нее,написано что надо садить несколько,для опыления.И у брата на вторую зиму вымерзла,вот и интересно у вас уже сколько растет.У меня страсть к чахликам и дохликам.Хоть и не сезон уже но купила на базарчике возле садового чахлый росточек в горшке.Неделю как посадила,листочки небольшие появились,надеюсь приживется.

Сообщение отредактировал elenalida: 16.06.2014, 23:58:29

  • 0

#448
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Елена нашей уже много лет, она досталась от прежних хозяев, а участок куплен лет восемь назад
отчетливо помню только последние четыре года )))) сначала плодов давала мало, потом больше и больше
в позапрошлом году был просто фантастический урожай!
а вот в прошлом - цвела рясно, но потом напала щитовка и мы чуть не потеряли все деревце
в итоге муж ухаживал за ним, отмыл от щитовки зеленым мылом, я пролила в корень актарой
но урожай мы увы потеряли
в этом году я ее очень хорошо подстригла, по смыслу не для ягод, а чтобы деревцу было хорошо
цвела прилично, но ТОТ снег снес почти все, осталось немного ягод
на выходные пробовала - вкусные ооочень ))))))
второго деревца для опыления не нужно, достаточно пчелок и прочей живности
зимует как обычное дерево, без проблем
сильно густится, нужно следить за этим и не давать зарастать - иначе щитовка тут же прискочит

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.06.2014, 00:27:32

  • 0

#449
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

второго деревца для опыления не нужно

как хорошо что так.А то я уже который раз пытаюсь из купленных семян ее вырастить и все никак.А тут увидела ее на базарчике. И хоть люди уже и не торгуют а остаток товара стоял в плачевном состоянии,уговорила соседей по точке продать мне этот кустик.Хоть и дохлик но дешевле 800 не отдали.Рискнула потому что в горшке с землей,и хоть долго и не полит был ,все равно купила.А вы не пробовали косточки садить?Или может падают рядом,не всходят?
  • 0

#450
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
неа, не пробовала, но даже вдруг если посеять и чтото взойдет, то плодоносящей зрелости скорее всего придется ждать несколько лет
если хотите я косточек вам насобираю ;)
ягодок в этом году совсем мало только
она не самосеется, а вот бестолковой поросли дает много
почитала сейчас в гугле что она не способна к самоопылению и нужно сажать несколько деревцев в саду
странно, у нас она одна и прекрасно с этим делом справляется ))))
так цвела хорошо весной, она очень красиво цветет, и тот снег эх...
a86d40d881df.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.06.2014, 06:17:10

  • 0

#451
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

садоводы у кого какие ягоды уже видны?

У меня уже краснеет смородина красная и чернеет черная :-), черный крыжовник пока зеленый.
Но с моим влажным климатом смородины постоянно чем-то болеют,  в пятнах постоянно. Химию использовать не хочу.  Может быть есть какие-то органические способы. Или может быть им тент нужно соорудить что бы так сильно дождем не поливало.
Ягодок уж больно хочется, тут не продают красную и черную смородину в обычных магазинах.

Ну воспользуйтесь обычной серой,она продается комками,нужно измельчить ее в пыль и просто опудривать кустики после каждого дождя,так как она не впитывается в растение и защищает до тех пор пока не прошел дождь
  • 0

#452
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

почитала сейчас в гугле что она не способна к самоопылению и нужно сажать несколько деревцев в саду

вот и я об этом прочитала.А почему поросль считаете бестолковой?Может если не повредить куст можно откопать?И косточки с удовольствием возьму.У нас муж дачу в горах присмотрел,надо готовить посадочный материал заранее =).Пока все это вырастет.

Сообщение отредактировал elenalida: 17.06.2014, 10:30:11

  • 0

#453
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
поросль от ствола идет, боюсь что корешков там нет
да и вырезала я намедни оттуда все к чертовойматери ))))
теперь присмотрюсь, если что то будет расти
косточки постараюсь прям сегодня собрать, вернее ягоды сначала )))
  • 0

#454
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Съедаете вишенку и косточки можно сразу закопать... Такие вырастают и плодоносят  ;)  У соседки целая орава такой войлочной вишни из косточек, цветет изумительно и ягодами усыпаны. Сама в свое время так же посадила, взошли дружно, но оказались на "неправильном" месте - заливалась площадка под ней и пришлось убрать - косточковые не любят переувлажнения и болеют сильно  :faceoff:  в то время еще не знала об этом... 


  • 1

#455
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

вчера обнаружила первые спелые малинки  :dandy:  а сегодня их тьма уже!!! все... клубнику не хочу уже, пора в малине пастись  :D


  • 1

#456
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Съедаете вишенку и косточки можно сразу закопать... Такие вырастают и плодоносят ;)

как вы и советовали - съела и закопала в горшочки ))))
если взойдут то потом раздам (еленалида вы первая ;))

2701279e1302.jpg

c46c18a73d6a.jpg

099fd93ef16c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.06.2014, 20:05:39

  • 1

#457
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
еще поспевает крыжовник
dea04916d329.jpg


и красная смородина
cb822a675aa6.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.06.2014, 20:07:11

  • 0

#458
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Съедаете вишенку и косточки можно сразу закопать... Такие вырастают и плодоносят ;)

как вы и советовали - съела и закопала в горшочки ))))
если взойдут то потом раздам (еленалида вы первая ;))






 

Можно я вторая))) Тоже очень хочется заиметь такое чудо :) . Заранее спасибо!


  • 0

#459
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

подскажите пожалуйста, что случилось с малиной? На листьях светлые мозаичные пятна, особенно на молодых верхушках Что с этим можно сделать?cb06fd4e2a47.jpg


Сообщение отредактировал тандем: 22.06.2014, 12:29:23

  • 0

#460
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Можно я вторая))) Тоже очень хочется заиметь такое чудо :) . Заранее спасибо!

конечно! :) только пока в горшочках тишина
кто знает через сколько они должны взойти примерно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.