Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#501
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

SBN черноплодку я то же люблю,пока еще идет планировка посадок на новом участке,но к сожалению в списке ее нет,но если только образуется местечко то обязательно посажу,к тому же я гипертоник,MS.buhlo а вам известен сорт какой либо культурной ежевики или крупноплодной,я как то шел по улице и увидел у одних на участке ежевику,точь в точь как обыкновенная лесная,и лист и характер роста,но ягоды как для ежевики очень крупные,примерно как узбекская черешня,сами зерна в ягоде то же крупные,чуть меньше гороха,цвет не иссиня черный а темнобардовый слегка как бы прозрачный,но форма ягоды и строение кистей такое же как и у дикой


  • 0

#502
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@влад виноград, я тоже гипертоник ))) Ем свою перетертую черноплодку каждое утро по несколько ложечек. Честно - эффекта снижения давления не наблюдаю )))


  • 1

#503
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

@влад виноград, я тоже гипертоник ))) Ем свою перетертую черноплодку каждое утро по несколько ложечек. Честно - эффекта снижения давления не наблюдаю )))

Ну и ладно ,за то вкусно,так же


  • 2

#504
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

В середине июня посаженный пятисантиметровый росточек гожди подрос, умудрился отцвести и даже три ягодки завязалось.Посадила и не обращала на него внимания а сегодня решила укрыть на зиму,и обнаружила не вызревшие ягодки.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20141026_130930.jpg

  • 1

#505
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
У кого нибудь растет магония? Что за куст такой?
  • 0

#506
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ездила к одной знакомой у ней растет магония но вымерзает и заново нарастает, очень яркие зеленые листья плотные глянцевые форма как у листьев дуба, красивые. вчера на базаре видела на против садового центра. 

 на улице такая погода , снег , мороз бедные растюшки, у меня айва, вишня войлочная, жимолость, все с бутончиками стоят и цвести собирались, а тут такое... заматала агротексом посмотрим что получится


  • 0

#507
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У кого нибудь растет магония? Что за куст такой?

Магонию падуболистную, если Вы ее имели в виду, посадила в прошлую осень. Увидела у соседки, понравилась за счет глянцевых листьев меняющих свой окрас и не опадающих на зиму. Ягоды как у синего барбариса нашего горного (кстати и на вкус такие же кисленькие и полезные говорят), но самое главное это грозди ярких желтых цветов. растет не сильно быстро и  кустик не высокий. Мои еще малюхаськи, говорю про то что у соседки видала и в паутине читала. Кстати у меня не померзли за зиму, только к весне немного пригорели листики


  • 0

#508
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Можно ли рядом с клубникой кукурузу посадить? Хочу чтобы кукуруза тень ей давала. По другому тень создать пока никак не получается.


  • 0

#509
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Александра***, зачем ей тень? На клубничных полях никакой тени нет... Слизни соберутся в тени.

Или сорт какой-то?


Сообщение отредактировал SBN: 08.04.2015, 13:27:50

  • 1

#510
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я в клубнику все подряд сажаю )))
не для тени, а из экономии места
она в начале лета выдает урожай и потом место зазря занимает )))
вот и толкаю в нее - чеснок, подсолнухи, салат, горошек, календулу, укроп, в общем все что в голову приходит ;)
весной обязательно удобрить только потом надо
  • 1

#511
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

@Александра***, зачем ей тень? На клубничных полях никакой тени нет... Слизни соберутся в тени.

Или сорт какой-то?

ээээ....не знаю зачем. Она у нас тоже под открытым небом, думала жарко сильно.


  • 0

#512
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

kokoroka!

Значит у меня йошта. Я так подозреваю, потому что ветки у него метра по 2. Все не знала как он называется. Догадывалась, что это крыжовник со смородиной.

Прикапываем его веточки, потом пересаживаем, он неудачно был посажен, прям под яблоней и возле забора. Очень неудобно подходить ягодки собирать.

А весь куст боимся сразу пересадить, вдруг корни уже ого го. 


  • 0

#513
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Александра у нас у родительских соседей он растет вдоль забора, но с внешней стороны
очень удобно и за кустами ухаживать, и на участке не мешается
мы у них подсмотрели и тоже за забор посадили ;)
может у нас тоже йошта, а может и крондаль )))) я если честно разницу не знаю, да и не увижу :)
  • 0

#514
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот этот кустик. Яблоня когда цветет, очень пышная и от яблок ветки наклоняются, что совсем перекрывают доступ к этому кустику. Поэтому буду его постепенно пересаживать.

 

f98999e02bcb.jpg

 

Слева возле забора он.
114e291363d9.jpg
 


Сообщение отредактировал Александра***: 16.04.2015, 09:40:18

  • 0

#515
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
да, не подобраться прям
он вообще живучий, думаю можете спокойно куст отсадить ;)
мы такие палки в прошлом году сажали, без слез не взглянешь )))
все прижились и листики распустили ;)
правда посадка-пересадка была осенью, скорее всего сейчас лучше не трогать

807c741f90ff.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.04.2015, 09:53:18

  • 1

#516
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У йошты так хорошо прет корневая поросль, можно наверное просто откопать пару веточек с корнем и пересадить. Он нарастает очень хорошо. У меня правда уже через пару дней цветки распустит, вот такой бы уже не трогала. А если только почки проснулись, то думаю без проблем приживется. Тем более сейчас пасмурно, прохладно и мокро.


  • 0

#517
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

у нас такая тоже на даче росла, и мне она нравилась на вкус...черная смородина с крыжовником, вкусная! мы ее сразу сьедали, на ветках.

 

сейчас тоже такую хочу посадить, но в продаже не видела, надо на базарчиках поспрашивать...


Сообщение отредактировал Altynz78: 16.04.2015, 13:06:14

  • 0

#518
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ой, если хотите я Вам осенью откопаю от своей.


  • 0

#519
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У меня возник вопрос по черной смородине. Каждый год весной я отрезаю сухие ветки. Максимально насколько это возможно почти до земли. Теперь у меня есть куст такой , в этом году в нем только одна веточка свежая, остальное сухое все отрезала. И вот то место где всегда отрезала, даже не знаю как обяснить 

выглядит как огромный кусок коры и из него эта палочка. И места занимает по площади давольно таки уже много. Может их как то лопатой осенью отрубить можно? Ничего не поврежу ему?


  • 0

#520
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ой, если хотите я Вам осенью откопаю от своей.

 

Хочу!) спасибо вам, я что нибудь на обмен приготовлю, осенью! дай бог только про вашу йошту  не забыть)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.