Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2701
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Авто + снегоуборочная и др. техника, это понятно, техника то нужна, чтобы стричь денежки с жильцов построенных объектов в будущем, какая прозорливость, Чингис браво.

Ну и?
Речь идет о том, что убирать территорию нашего объекта нужно. А чем? Собрать деньги с жильцов и купить? Иди лучше это получить сразу? И сразу пользовать по назначению во благо.
Да прозорливость, в чем проблема то?

Или ты своим ограниченным пониманием, думаешь, что я готовлю место председателя КСК для себя что ли? А оно мне надо?
Председатель КСК, также как и Председатель ЖСК - должность выборная.

Представь себе и авто класса седан - для председателя КСК и офис. В чем упрек то?

Ты лучше оригиналы договоров на землю верни в офис. ППЦ какой-то мы их ищем, а они дома у Коса. Если сегодня документов не будет в офисе, то вечером заява уйдет по краже документов. Уродство какое -то.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.10.2011, 11:15:25

  • 1

#2702
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений



Я вел переговоры на тему - ПОЧЕМУ АДИБ НЕ ИСПОЛНЯЕТ ДОГОВОР? Сентябрь прошел... а что должно было быть исполнено со стороны АДИБа в сентябре - уже сказано. Ну и где это?

Да потому что сначала передача в залог, а затем только вхождение на объект. Вы срываете договоренности. Инвестор уже бы вошел, если бы не ваши торги.

Не поленилась и нашла мыло от нашего кривого косого с договором с этим адибом.
Эх климов, климов, ты сам то ты читал его?
По нему вначале покажь реально бабки после получай в залог вначале доли компаний, а после остальное...
Срочно звони цепелевой чтобы как то выкрутиться из того положения в которую ты попал по своей глупости…

об этом и речь.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.10.2011, 11:00:10

  • 1

#2703
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Слышь Косой! Сгинь отсюда по-добру, по-здорову и не разводи здесь свою ахинею! :mad:

Дибил строительства до сих пор нет! И не будет. Инвестор был готов завершить кг еп но такие как ты и правление жск построили бизнес. :mad:

бизнес.... :faceoff:
Какой? 14 млн долларов долгов перед подрядчиками прочими кредиторами, не считая долгов перед самими дольщиками более 100 млн долларов? - это бизнес?

Инвестор был готов... Почему был? У него есть договор, кто ему мешает его исполнять? Уже ноябрь скоро... а где же 2.23 млрд тенге в сентябре?

Сообщение отредактировал Ярый: 31.10.2011, 14:00:32

  • 0

#2704
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я начну действовать самостоятельно. И первое, это решение вопросов по земле. В частности что касается с/х потерь. Если жск абсолютно все равно на Елимай то мне нет.
Это же надо даже не попытались списать с/х потери! Так я сам буду курировать, этот вопрос. И не нужно писать типа, это не возможно. Это жилье эконом класса которое подлежит завершению 1й очереди. Я сам решу эту проблему.
правление жск Офигели что ли?

Кос, ты 10 кусков зелени получил за решение этого вопроса и не решил.
Отрабатывай!
Ты нам всем должен!
Ты должен решить этот вопрос, либо верни обратно 10 тысяч.


И не забудь оригиналы договоров на землю вернуть, без которых ни целевку не решить, ни вообще ничего не сделать.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.10.2011, 11:07:10

  • 0

#2705
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
получено еще одно письмо от АДИБ
Пишут

Получены новые условия сотрудничества, совершенно не приемлемые, предполагающие получение Вашим ЖСК 8.5 млрд тенге за 49% долей в уставном капитале компаний, что предполагает необоснованное получение Вашим ЖСК инвест. дохода в размере 51%...

Что это? :faceoff: Что за инвест доход в размере 51%?! Я понимаю сказали бы 8.5. млрд. Короче, не понимают.

Кос, если ты знаешь, того кто пишет такие опусы мне, поясни ему две вещи:

1.Мы не меняли условий. Договор, заключенный в августе - действует и меняется только допиками. То что мы им предлагали как вариант - это наша реакция на неисполнение договора с их стороны. Т.е. мы пытались предложить инвестору изменить условия по которым он готов работать. Ведь что-то мешает ему исполнить условия действующего договора.

2. 8.5 млрд - это не доход ЖСК. Это пополнение уставного капитала компаний взамен на 49% доли учредительства нового со-участника этих же компаний. И это не в карман ЖСК - это уставняк копаний, которые в скором времени станут на 100% собственностью инвестора.


Далее пишут

Сообщаем, что договор о сотрудничестве №112-2011 от 10 августа 2011 года не вступил в силу, не влечет никаких юридических последствий и не требует от нас объяснения причин его неисполнения….

Как это, не вступил в силу?! Ну а дальше одно могу сказать – не влечет последствий для инвестора – это то, о чем мы и говорили. Пустышка.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.10.2011, 13:58:18

  • 1

#2706
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, есть какие нить новости со штаба?
  • 0

#2707
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Как продвигается аудит? Успеют в срок, а именно к 5 ноября (суббота), точнее уже к 7 ноября понедельник? А гос.экспретиза параллельно ведется?
  • 0

#2708
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, аудиторы еще пишут бумаги. Торопим. Но всему есть предел.

Феличита - новостей, кроме того что стройка идет - нет. Есть отставания по пятнам - но вы наверно и так в курсе.
  • 0

#2709
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По аудиту, если подробнее. Обмеры завершены. Осталось:
1. подтвердить объемы по внутриплощадочным сетям. Помните ту историю по Ансар медия?
2. подтвердить объемы по самостроевцам. Это готово должно быть сегодня. На прошлой неделе всех вызывали и принимали документы.

После этого, составление сметы по сделанному объему, для подсчета того, сколько осталось. Именно это и нужно Астане – подтвержденная сумма для завершения ЕП и подтвержденная сумма по уже сделанному объему.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.10.2011, 14:10:50

  • 1

#2710
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
кос пишет

Пойдем дальше. 51%-доля Чингиса, а это и 51 % доля дохода от вложенных инвестором денег: т.е. заплати 8,5 млрд, построй дольщикам жилье, и большую часть дохода отдай Чингису? Очень здорово придумано.


через 2 дня Инвестор пишет

что предполагает необоснованное получение Вашим ЖСК инвест. дохода в размере 51%...


Вывод пока такой - пишут вместе )))) И оба не понимают сути долей, прибылей, уставного капитала и налогов.

Для обоих
51% доля ЖСК - ЭТО ТОЛЬКО И ОГРАНИЧИВАЯСЬ ЭТАПОМ СТРОИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ЖИЛЬЯ. На этом этапе нет никаких прибылей.
После того как этот этап завершается, ЖСК передает 51% Инвестору, в соответствии с условиями договора. И уже инвестор будучи ЕДИНСТВЕННЫМ участником (100% у него) будет иметь свои прибыли от дальнейшего строительства ЕДИНОЛИЧНО. ЖСК к этому времени уже не будет... это будет просто КСК.

Ну и? Где тут плохо для инвестора? И где тут плохо для ЖСК?
Инвестор сразу должен был понимать, что примерно 8.5 млрд - это его УБЫТОК, т.к. эти деньги уйдут на наше жилье. А все остальное - это его бизнес. Об этом и речь в предложении 49/51.
Объяснять Косу и инвестору, что именно в этой схеме для инвестора иметь убыток - это хорошо, с точки зрения налогов, я наверно даже не буду пытаться...

Но есть разница.
Договор от 10 августа - позволяет инвестору не обеспечивать финансирования вообще, я уже не говорю о несвоевременном финансировании либо не достаточном. О чем АДИБ и написал в последнем письме:

Сообщаем, что договор о сотрудничестве №112-2011 от 10 августа 2011 года не вступил в силу, не влечет никаких юридических последствий и не требует от нас объяснения причин его неисполнения….


Потому ЖСК и говорит - деньги необходимые для строительства нашего жилья должны быть перечислены в уставной капитал застройщика. Это и есть наша гарантия.
А для инвестора гарантией является то, что они эти деньги платят не за некие залоги, а за то, что становятся собственниками компаний со всеми активами. На первом этапе в соотношении 49%, а далее получают все 100%.

Так понятно, нет?

Сообщение отредактировал Ярый: 31.10.2011, 14:41:35

  • 1

#2711
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Кос 4 = ЯРкЫЙ
Кос 4 - предупреждение за нарушение пункта 2.3.2. Правил.
ЯРкЫЙ - бан.

  • 3

#2712
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

здравствуйте все дольщики, отдельно приветствую ЖСК и господина Валиева. Во первых я не Кос и не состою в ПК "Алтын Сарай" или других организациях, во вторых уже долгое время наблюдал за деятельностью как ЖСК так и ПК "Алтын Сарай". Сейчас на данный момент ПК АС нашли возможно единственного инвестора который готов строить ВСЁ. Теперь просто надо не поддаться провокаций со стороны ЖСК, во главе с Валиевым. Я всё понимаю господин Валиев что хочеться хапнуть земли для бизнеса, но хоть раз подумайте сколько времени люди живут не в своих квартирах, тем более что у вас уже всё давно построено. Обращаюсь ко всем сознательным дольщикам, нельзя упустить такой шанс, если начать истерить то можно и так дальше топтаться на месте, а в итоге получим как всегда НИЧЕГО!

:faceoff:
Кос, где правда? :D
  • 0

#2713
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А Вы здесь все молодцы... (День Радио)

Это что за всеобщее осеннее обострение хамства? У меня есть очень действенный метод борьбы с хамством - закрытие ветки. Оно вам надо?
Будете продолжать в том же духе - тему закрою на карантин.

  • 4

#2714
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Срочно закройте ветку, здесь продолжаемый бесконечный монолог Ярого :lol: . Возникает вопрос чем занимается Ярый раз все свое время находится здесь :spy: ? Примите меры срочно, это уже похоже на манию :eek: :lol:
Ярый, это для вашего же блага ;-) .
  • -2

#2715
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я делаю именно то, что должен.
Информирую участников о том, что происходит.
Все что пишу, внимательно читают и члены Правления и работники застройщика, и подрядчики и ЖЖК. Соответственно не нужно терять время на разъяснения того или иного момента.

Что тебя так веселит? Может, придешь как-нибудь и скажешь мне лично?
Договора принес?

Сообщение отредактировал Ярый: 31.10.2011, 15:45:37

  • 2

#2716
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Договоры? Это мое дело и директора Доссора. :D
  • 0

#2717
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Это дело кого угодно, но только не твое дело - это первое.
Второе - речь о договорах на землю, а это ДОС и КСЕ, но никак не Доссор.

Уже в курсе, что ты принес договора. Умник. По какой такой причине и по какому праву ты их держал дома более месяца и никому не говорил?

зы
кстати исправь в подписи
наш объект называется Елим-Ай, а не ЕлиАй. Грамотей.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.10.2011, 16:02:44

  • 0

#2718
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
А по такой. Мне нужно было их сейчас сдать. Потому что именно сейчас остро встал вопрос по землям. Ведь вы так ничего и не приняли. А вдруг бы договора потерялись? И что :faceoff: ? Для меня вопросы по земле для Елимай, это не пустые слова, в отличие от вашего жск :dont: .

Сообщение отредактировал Кос 4: 31.10.2011, 15:57:14

  • -2

#2719
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По земле тебе уже ответил.


Я начну действовать самостоятельно. И первое, это решение вопросов по земле. В частности что касается с/х потерь. Если жск абсолютно все равно на Елимай то мне нет.
Это же надо даже не попытались списать с/х потери! Так я сам буду курировать, этот вопрос. И не нужно писать типа, это не возможно. Это жилье эконом класса которое подлежит завершению 1й очереди. Я сам решу эту проблему.
правление жск Офигели что ли?

Кос, ты 10 кусков зелени получил за решение этого вопроса и не решил.
Отрабатывай!
Ты нам всем должен!
Ты должен решить этот вопрос, либо верни обратно 10 тысяч.


И не забудь оригиналы договоров на землю вернуть, без которых ни целевку не решить, ни вообще ничего не сделать.

так что вперед. Отработай полученные деньги, решив вопрос. Либо верни деньги и сиди тихо.
Или ты в бреду сказал, что сам решишь этот вопрос?

Сообщение отредактировал Ярый: 31.10.2011, 16:01:43

  • 0

#2720
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Ярый готовься к оппозиции. Мы не намерены больше ждать. Мы правление жск заставим решить проблему Елимай :mad:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.