Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#1281
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Доча как стала ходить, заворачивает ножки вовнутрь, сейчас нам год. В поликлинике хирург поставил диагноз плоско вальгусная установка стоп, отправил в акдеморто за обувью. Мы пошли к другому ортопеду, Плеханову Г. А., он сказал, что со стопами все в порядке, проблема в тазобедренном суставе, все объяснил, показал упражнения, сказал категорически не разрешать ребенку сидеть в позе лягушонка, это когда ноги под попу, и сказал носить обувь без супинатора. Так что вот так вот. А в пол года наш хирург в поликлинике сказал "ну раз ребенку так удобно сидеть пусть сидит", вот теперь из за него мучаемся.

подскажите пожалуйста а где  Плеханов принимает ?


  • 0

#1282
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем добрый день! Подскажите кто знает где еще принимает  Лисогор помимо Аксайской больницы? Спасибо.

 

Григорий Валентинович принимает в Дади и в ОпенКлиник.

Были у него недавно.


  • 0

#1283
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Доча как стала ходить, заворачивает ножки вовнутрь, сейчас нам год. В поликлинике хирург поставил диагноз плоско вальгусная установка стоп, отправил в акдеморто за обувью. Мы пошли к другому ортопеду, Плеханову Г. А., он сказал, что со стопами все в порядке, проблема в тазобедренном суставе, все объяснил, показал упражнения, сказал категорически не разрешать ребенку сидеть в позе лягушонка, это когда ноги под попу, и сказал носить обувь без супинатора. Так что вот так вот. А в пол года наш хирург в поликлинике сказал "ну раз ребенку так удобно сидеть пусть сидит", вот теперь из за него мучаемся.

подскажите пожалуйста а где Плеханов принимает ?
В интертич на мендикулова аль-фараби и Калинина Чайковского
  • 1

#1284
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, записались на очередной курс но как -то в этот раз все близко.

Массаж+ после ч/з 15 мин электрофорез + ЛФК. Теперь вот вся в сомнениях можно ли ЛФК после всего, девочкам в ортопедии пофиг, что ни спроси, говорят можно. Раньше делали 10 дней массаж затем только ЛФК.


  • 0

#1285
Бугенвиллия

Бугенвиллия
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Были сегодня у Агниязовой Лэйлы в Ls клиник. Очень внимательно посмотрела, никакой спешки. Подозревала я дисплазию( 3 мес дочке), она нам поставила гипертонус ножек, в одной ножке больше чем в другой, изза того и складки неравномерные. Прописала массаж и лфк. Теперь буду искать массажиста.
  • 0

#1286
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Добрый вечер! Нам сейчас 1год и 1 месяц. Носим шину Виленского с 8 месяцев. До этого 3 месяца носили гипс. (Одели гипс в 5 месяцев). Нам поставили поздно диагноз - вывих тазобедренного сустава. Скажите пожалуйста, чьи дети носят шину виленского. Шина спадывает или нет? если да, то как вы решили проблему? как крепите? выше колен или нет?

Добрый вечер! В vkontakte есть закрытая группа, там Вы найдете ответы на свои вопросы, поддержку, опыт других родителей. Надо иметь аккаунт, подать заявку на вступление, там быстро добавляют. У дочи тоже был диагноз ТБС, очень мне эта группа помогла, и врач там есть, который тоже может поддержать, дать совет.
Группу скину в ЛС.
Удачи Вам в лечении!

 

Добрый вечер. В личку пытался написать письмо, но она похоже у вас переполнена.
 На форуме нашел информацию что вы сталкивались с проблемой ТБС у ребенка и благополучно с ней справились.
Подскажите пожалуйста, вы говорили о закрытой группе в контакте по данной теме, скиньте мне пожалуйста в ЛС линк на данную группу. Моей дочери 5 лет и ставят данный диагноз, хочу более подробно узнать как правильно и эффективно ее лечить.
Заранее спасибо за ответ.

  • 0

#1287
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Добрый день всем!

Деткам, кому ставят плоско-вальгусную постановку стоп, сандалики можно найти на барахолке. 

Качество разное, были и за 8тыс (российская марка), но они какие-то мягонькие, а хорошие на мой взгляд, основательные, примерно за 12-13тыс. (турецкая).

Кто будет брать впервые, рекомендовала бы сначала сходить в академию ортопедии и подержать в руках сандалики ТМ Сурсил-Орто и Ортек, я считаю, что из российских Торговых Марок (ТМ) это лучшее, что есть у нас на рынке в Алматы.

Турецкие сандалики на барахолке, думаю, можно отнести по качеству к Сурсил и Ортек.

Бутики с этой обувью находятся в районе подземки, справа.

Есть визитки с контактами. Чтобы модератор не расценил как рекламу, стучитесь кому нужно в ЛС.

Не соглашусь с вами. Качество обуви турецкой хорошее конечно, а с точки зрения ортопедии - это скорее профилактика. Брали и то и то. На мой взгляд Ортек - явно выигрывают. Особенно по зимней обуви видно разницу. Там прям сетка идет, чего нет в турецкой и более дешевой. А вот сандалики -есть других фирм хорошие. Кстати, мы тоже берем обувь там, где вы пишите:)обувь хорошая, но я не могу отнести ее к лечебной.


  • 0

#1288
nnastya

nnastya
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемый модератор, пропустите пожалуйста, хоть и немного не в тему. У нас есть ботиночки зимние и осенние лечебные ортопедические где-то 26-27 размера, для коррекции правой ножки. полностью жесткий задник, увеличенный внутренний взъем. Вдруг кому-то нужно, отдам даром. Это осталось от предыдущих квартирантов, они новые, видно, что сшиты на заказ.
  • 0

#1289
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Были сегодня у Агниязовой Лэйлы в Ls клиник. Очень внимательно посмотрела, никакой спешки. Подозревала я дисплазию( 3 мес дочке), она нам поставила гипертонус ножек, в одной ножке больше чем в другой, изза того и складки неравномерные. Прописала массаж и лфк. Теперь буду искать массажиста.

Добрый день, не хочу наговаривать на врача, но у нас с ней была след.ситуация. У сына 4,5года, грыжа средней линии живота, она сказала 100%операция+ плоскостопие+куриная грудь. На несколько листов расписала лечение. Вышла от нее в ужасе. Хотя она конечно распологает к себе и ребенка, и родителей.
Педиатр посоветовала сходить к Мусину, он сказал что про операция пока речи не может быть, необходимо качать пресс, операция назначается только девочкам. Мальчикам в крайнем случае. Плоскостопие подтвердил, только степень снизил. И никакой куриной груди не увидел, сказал, что сын просто худенький. Вот как то так.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#1290
White Swan*

White Swan*
  • Гость
  • 10 сообщений

Стало мне казаться, что у пацаненка одно плечо выше. В младенчестве была кривошейка, читала, что на ее почве скалиоз может быть. Стала узнавать про ортопедов - даже в моей страховой компании сказали, что только одного могут порекомендовать, но к нему большие очереди и запись загодя. В Шахаре. Кто может порекомендовать знающего человека?

У нас у дочи тоже кривошея, посоветуйте ортопеда


  • 0

#1291
Butterfly-Blue

Butterfly-Blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день. Вчера были на приёме у Надежды Валерьевна с сомнениями по поводу диагноза "дисплазия тазобедренного сустава", поставленного нам хирургом в поликлинике. Кто-то писал в ветке, что Надежда Валерьевна высркомерный человек, спешу сказать - это не так. Врач очень приятный, все подробно и доступно объяснила, очень внимательно осмотрела дочу. Сама она не настаивала, т.к. Оснований явных не видела, но, чтобы совсем успокоить, порекомендовала рентген. По снимку все прекрасно оказалось! А то я, начитавшись последствий, ночами не спала, переживала. То, что хирург в поликлинике принял за дисплазию, оказалось обычным мышечным тонусом. Так что рекомедую Н.В.Корзухину!
  • 0

#1292
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый день!!! Подскадите пжлст, где в алмате взять зимнюю обувь сурсил орто? В академии ортопедии нет, через интернет тоже нельзя заказать? А где брать обувь
  • 0

#1293
Марина131087

Марина131087
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, хочу поделица своим опытом попали мы на приём к врачу ХВАН Ю.М. осмотрел нас и сказал нужен рентген подозрения на дисплозию и надо будет одеть бандаж для тазобедренного сустава, мы побежали делать ренген, принесли ему снимок он сказал дисплозия есть нужем бандаж, дал бумажку что бы мы его купили именно там где он сказал, хорошо что я не остановилась на этом и пошла сначала к Мусину он посмотрел и сказал нет у вас не какой дисплазии, я была в шоке , сходила ещё к Халече Вагановне она сказала тоже самое что даже и намека нет, а сколько нервов и переживаний было. Что ж за врач такой который иза % которые он имеет от фирмы продоюшие эти бандажи на здоровых детей их одевает, НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ХОДИТЬ К ХВАН Ю.М
  • 0

#1294
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Gulnara A вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1295
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Добрый вечер
Информация по Мусину вверху темы актуальна? Подскажите, если - нет, где сейчас принимает?

Спасибо
  • 0

#1296
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый вечер
Информация по Мусину вверху темы актуальна? Подскажите, если - нет, где сейчас принимает?

Спасибо

Мы были у него осенью в LS клинике

Сообщение отредактировал Jenechka: 11.02.2017, 13:17:59

  • 0

#1297
ValCh

ValCh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Простите что вмешиваюсь я по поводу ХВ хочу сказать...Ко мне на прием пришла мама с 3 летним ребенком , говорит доктор у нас одна ножка короче другой.... Начала смотреть, отправила на рентген....Вообщем диагноз не утешительный Диспластический коксартроз, укорочение конечности на 2 см.Вальгусная постановка стоп. Ну и тут мама начинает рассказывать что вчера была у ХВ, открываю ее запись без патологии dont.gif . Она сказала, что у нас все хорошо, а у меня подруга педиатр вас посоветовала. Ну, что хочу сказать ребенка надо на инвалидность оформлять, а великий ортопед пишет без патологии faceoff.gif . Или мама приходит с 13 летним ребенком и говорит ХВ поставила диагноз Шойерманн-Мау без рентгена confused.gif Делаем рентген сколиоз 1 ст и все confused.gifconfused.gifconfused.gif . Ставит плоскостопие начинаю плантографию делать нет плоскостопия fie.gif А вы в очередь к ней идете...Нет ничего конечно выбор за каждым..... Но так то же нельзя fie.gif Раздражает просто shy.gif


Добрый день! Хоть и сообщениям в этой теме уже не один год, но надеюсь, что все ещё актуально.. А можно узнать где Вы принимаете и как к Вам записаться? У меня старшему сыну 2 года - косолапит- хотя когда ранее врач осматривал - все в норме сказал, и младшему 2 месяца - тоже надо ортопеду показать. Заранее благодарю!
  • 0

#1298
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Напишите свои впечатления о Мусине?
У нас прием длится 4 минуты... уже 2ой раз. В первый раз подумала - ну, мало ли... спешит или ...
Второй раз также

Это нормально?
  • 0

#1299
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
А как у нас обстоят дела с косолапием. Ребенку 7 оет. Стала сильно косолапить. Что делать и куда бежать?
  • 0

#1300
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Напишите свои впечатления о Мусине?
У нас прием длится 4 минуты... уже 2ой раз. В первый раз подумала - ну, мало ли... спешит или ...
Второй раз также

Это нормально?

отвратительные впечатления( по другому ни как сказать не могу((((((

Доча с серьезной патологией ортапедической. За прием взял 7000 тг. Сказал что я как мама такого ребенка сама больше него знаю, гипсование ( ради которого к нему собственнои шли, и по телефону он уверял что его сделает) делать отказался, дал направление в протезный институт где его ( направление высмеяли и сказали что он то уж точно в курсе что они таким не знимаются, и дал назначение - покупка и висение на спец крюках на шведской стенке(((((((( После консультации с зарубежными специалистами которые нас неоднократно оперировали ответ такой -  висеть на руках категорически нельзя минимум еще 2 года -  возможен отрыв пересаженных мыщц.

Итог за 7000 тг 2 рекомендации выполнение которых не возможно и даже противопоказанно и уверение что я как мама знаю лучше.....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.