Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#1241
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день. 

пожалуйста, подскажите во сколько делают рентген в 1й детской больнице что на Чапаева


  • 0

#1242
tissot1857

tissot1857
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДД! у сына х-образные ноги у врача ее не были, к какому посоветуете лучше пойти? и как называется такой диагноз если конечно кто сталкивался?


  • 0

#1243
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ДД! у сына х-образные ноги у врача ее не были, к какому посоветуете лучше пойти? и как называется такой диагноз если конечно кто сталкивался?

ДД! Похоже на плосковальгусную постановку стоп. Гляньте в интернете фотографии, сравните.
Мы лечимся у Корзухиной. В шапке ее контакты вроде есть. Принимает в МЦ Сана, на Гагарина.
  • 0

#1244
tissot1857

tissot1857
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

ДД! у сына х-образные ноги у врача ее не были, к какому посоветуете лучше пойти? и как называется такой диагноз если конечно кто сталкивался?

ДД! Похоже на плосковальгусную постановку стоп. Гляньте в интернете фотографии, сравните.
Мы лечимся у Корзухиной. В шапке ее контакты вроде есть. Принимает в МЦ Сана, на Гагарина.

 

Диагноз ваш подтвердился после похода к Корзухиной. Назначили массаж, не подскажите где и у кого делаете массаж?


  • 0

#1245
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


ДД! у сына х-образные ноги у врача ее не были, к какому посоветуете лучше пойти? и как называется такой диагноз если конечно кто сталкивался?

ДД! Похоже на плосковальгусную постановку стоп. Гляньте в интернете фотографии, сравните.
Мы лечимся у Корзухиной. В шапке ее контакты вроде есть. Принимает в МЦ Сана, на Гагарина.
Диагноз ваш подтвердился после похода к Корзухиной. Назначили массаж, не подскажите где и у кого делаете массаж?
Нам тоже именно она когда то поставила этот диагноз годика в 3. Сейчас сыну 5 лет, уже 6-ой и слава богу ножки выравнились.
Каждый год ездили и ездим на Алаколь ходили там по камушкам босиком, много катались на велосипеде и конечно же массаж
Летом во дворе босиком и прочее
  • 0

#1246
Мадрид

Мадрид
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дочери ставили диагноз плоско-вальгусная стопа (Корзухина).

 

Обувь покупали на барахолке, там одна модель всего нашлась соответствующая всем требованиям.Цена за сандалики 9-10 000 кажется. Зимние сапожки брали в Москве, фирма ОРтек, цена 25 000.

 

Начали лечение в полтора года, сейчас исполняется три - почти нет нарушений. Уже перешли на обувь марки Тифлани ( или как она там :), Минимен, и пр. турецкая, где качество видно.

Эти полтора года мы старались ежедневно по 5 часов ходить в спец.обуви. Никаких великов, где ре сидит и балдеет. Все ножками, ножками)

 А вообще, как столкнулись с проблемой, стали замечать, что у многих проблемы с ножками, как у взрослых, так и у детей     

 

 

Добрый вечер ! Подскажите хорошего ортопеда ! Спасибо!


  • 0

#1247
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений


ДД! у сына х-образные ноги у врача ее не были, к какому посоветуете лучше пойти? и как называется такой диагноз если конечно кто сталкивался?

ДД! Похоже на плосковальгусную постановку стоп. Гляньте в интернете фотографии, сравните.
Мы лечимся у Корзухиной. В шапке ее контакты вроде есть. Принимает в МЦ Сана, на Гагарина.
Диагноз ваш подтвердился после похода к Корзухиной. Назначили массаж, не подскажите где и у кого делаете массаж?
ДД! Очень жаль, что так.
Массажист (женщина) к нам приезжает массаж делать, нам так удобней. Электрофорез когда нужно тоже сразу с собой оборудование берет.
Но мы делаем не только зону ног, а на все тело, общий с упором на ножки.
Отдельно массаж только определенной зоны, и за меньшие деньги, можно сделать в той же академии ортопедии. Там и электрофорез есть.
  • 1

#1248
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мадрид,

попробуйте к Корзухиной. Малость перестраховывается, конечно. Но точно не безграмотная.


  • 0

#1249
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый вечер! Нам сейчас 1год и 1 месяц. Носим шину Виленского с 8 месяцев. До этого 3 месяца носили гипс. (Одели гипс в 5 месяцев). Нам поставили поздно диагноз - вывих тазобедренного сустава. Скажите пожалуйста, чьи дети носят шину виленского. Шина спадывает или нет? если да, то как вы решили проблему? как крепите? выше колен или нет?


  • 0

#1250
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Добрый вечер! Нам сейчас 1год и 1 месяц. Носим шину Виленского с 8 месяцев. До этого 3 месяца носили гипс. (Одели гипс в 5 месяцев). Нам поставили поздно диагноз - вывих тазобедренного сустава. Скажите пожалуйста, чьи дети носят шину виленского. Шина спадывает или нет? если да, то как вы решили проблему? как крепите? выше колен или нет?

Добрый вечер! В vkontakte есть закрытая группа, там Вы найдете ответы на свои вопросы, поддержку, опыт других родителей. Надо иметь аккаунт, подать заявку на вступление, там быстро добавляют. У дочи тоже был диагноз ТБС, очень мне эта группа помогла, и врач там есть, который тоже может поддержать, дать совет.
Группу скину в ЛС.
Удачи Вам в лечении!
  • 2

#1251
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДД! Очень жаль, что так.

Массажист (женщина) к нам приезжает массаж делать, нам так удобней. Электрофорез когда нужно тоже сразу с собой оборудование берет.
Но мы делаем не только зону ног, а на все тело, общий с упором на ножки.
Отдельно массаж только определенной зоны, и за меньшие деньги, можно сделать в той же академии ортопедии. Там и электрофорез есть.

 

Добрый день! Спасибо вам огромное пригласили по вашей рекомендации массажиста. Я очень довольна! :rotate:  Напишу более подробный отзыв после окончания. После 4 массажистов, есть с чем сравнить. Очень надеюсь, что больше искать не будем. :)


  • 0

#1252
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Скажите может кто знает где принимает сейчас Красноярова Надежда Александровна. Или посоветуйте хорошего хирурга ортопеда. У нас проблема не с ножками а с ручкой она подвисает, из-за родовой травмы в шейном отделе позвоночника.


  • 0

#1253
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день.
пожалуйста, подскажите во сколько делают рентген в 1й детской больнице что на Чапаева

Вы имели ввиду время или возраст?)
  • 0

#1254
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Были с дочкой у двух врачей. Были опасения из за ОЧЕНЬ разных складок на ножках.

В 3 месяца были в Нейромеде у Дуйсенова Нурлана Болатовича (Канд.мед.наук). Подозрения не оправдались . Сказали все у нас хорошо. Приемом была очень довольна. Внимательный, быстро нашел подход к ребенку. Принимает по субботам по предварительной записи.

Сейчас дочке 9 месяцев. Решила все же подстраховаться и пройти ортопеда еще раз. На этот раз по многочисленным рекомендациям были у Лисогора в Дади. Очень приятный врач. Сказал что все прекрасно. Времени уделил достаточно. Все показал, все рассказал, все опасения развеял.


Сообщение отредактировал Spirit_of_love: 13.03.2016, 19:06:50

  • 0

#1255
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Дочке 2,4 у нас тоже вальгус , не могу никак одеть на нее ортопедическую обувь (вчера купили в Академии ) орет , истерит - полчаса пыталась ей надеть - в итоге отпаиваюсь валерианкой :(
  • 0

#1256
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

ДД! Очень жаль, что так.

Массажист (женщина) к нам приезжает массаж делать, нам так удобней. Электрофорез когда нужно тоже сразу с собой оборудование берет.
Но мы делаем не только зону ног, а на все тело, общий с упором на ножки.
Отдельно массаж только определенной зоны, и за меньшие деньги, можно сделать в той же академии ортопедии. Там и электрофорез есть.

 

Добрый день! Спасибо вам огромное пригласили по вашей рекомендации массажиста. Я очень довольна! :rotate:  Напишу более подробный отзыв после окончания. После 4 массажистов, есть с чем сравнить. Очень надеюсь, что больше искать не будем. :)

 

Здравствуйте! Не подскажете контакты массажиста в личку? очень нужно для сыночка (5 лет) у нас тоже плосковальгусные стопы.  Спасибо заранее!


  • 0

#1257
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день, мамочки! 

Всё не могла написать отзыв, вот теперь пишу. Диагноз варусная постановка стоп. Сходили мы к Корзухиной после 2 курсов массажа на дому и одного курса электрофареза. Помимо всего этого, носим спец.обувь, своими силами массаж, коврики, занятия на швед.стенке и т.д.

Надежда Валерьевна сказала, что результаты есть но он очень маленькие. Массаж лечебный не дал такого эффекта который должен был быть. 

Мне реально стало жаль и денег и времени потраченные зря. И получается что хороших массажистов не просто трудно найти, а реально невозможно.

И кто его знает, кого из массажистов мне тут насоветовали. Может это и родственники или тот кто заинтересован лично.  Это уже не важно!

И сейчас мы начали все сначала :cry:  опять будем проходить два курса массажа и электрофарез. Поэтому девочки сто раз подумайте :fie:  какого вы вызываете на дом массажиста и точно ли принесет вам результат :dont: . Получается за полтора года мы сейчас уже проходим 6 курс массажа. Их них 5 человек приходили домой. И почти все оказались не эффективные. Печально! :faceoff:

 

Сейчас ходим в Центр ортопедии. Посмотрим, какой результат там будет. Склоняюсь к тому, что это все таки 

специализированное учреждение, и точно шарлатаны там не будут работать.

 

Всем удачи и терпения!


  • 1

#1258
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

И кто его знает, кого из массажистов мне тут насоветовали. Может это и родственники или тот кто заинтересован лично. Это уже не важно!
И сейчас мы начали все сначала :cry: опять будем проходить два курса массажа и электрофарез. Поэтому девочки сто раз подумайте :fie: какого вы вызываете на дом массажиста и точно ли принесет вам результат :dont: . Получается за полтора года мы сейчас уже проходим 6 курс массажа. Их них 5 человек приходили домой. И почти все оказались не эффективные. Печально!


Спасибо за отзыв..
Жаль, что поделилась с Вами контактами нашего массажиста, как в душу плюнули.. И Вам его не советовали, не навязывали, сами в ЛС постучались. Вот часть моего сообщения, которое получают те, кто обращается в ЛС за контактами: "Массаж делаем 4 раза в год. С Э/форезом.
Ножки лучше чем были до лечения.
Но работы еще много. Массажист нас устраивает. Менять не собираемся.
Можно обратиться так же в академию ортопедии. У низ есть свой сайт."

Мы сыновский диагноз лечим с февраля 2015 года, изменения есть, но не большие, добавили гимнастику, ждем лето, отдадим на плавание.
Здорово, конечно читать истории тех, кто с этим диагнозом распрощался быстро, и я верю, что не носи мы спецобувь, не делая массажики и э/форез, счас бы все было хуже, а с возрастом может и операция.
Будем и дальше вкладывать силы и деньги в его здоровье,
и не жалеть об этом, добиваться результата.

Все время ищу способы сэкономить на покупках спец обуви для него, не покупая ортек, сурсил по бешеным ценам в городе, как в той же академии ортопедии, как раз хотела поделиться контактами, где та же обувь стоит 6-12тыс. Но теперь желание пропало... Ага, критику я плохо воспринимаю.
Наш массажист к нам пришел впервые 3 года назад, и после этого мы уже только к нему и обращались. Делал массаж он не только нам, многим нашим знакомым деткам, и все были довольны. Массажист не специализируется на лечение плоско-вальгусных стоп! Мы его выбрали и то, что он делает, нас это устраивает. У нас диагноз не только вальгус, а букет из диагнозов был.
Пожалуйста, форумчане, не просите больше контакты его в ЛС.

Всем добра! Но вот отпало желание делиться инфой.
  • 2

#1259
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 


Спасибо за отзыв..

Все время ищу способы сэкономить на покупках спец обуви для него, не покупая ортек, сурсил по бешеным ценам в городе, как в той же академии ортопедии, как раз хотела поделиться контактами, где та же обувь стоит 6-12тыс. Но теперь желание пропало... Ага, критику я плохо воспринимаю.
Наш массажист к нам пришел впервые 3 года назад, и после этого мы уже только к нему и обращались. Делал массаж он не только нам, многим нашим знакомым деткам, и все были довольны. Массажист не специализируется на лечение плоско-вальгусных стоп! Мы его выбрали и то, что он делает, нас это устраивает. У нас диагноз не только вальгус, а букет из диагнозов был.
Пожалуйста, форумчане, не просите больше контакты его в ЛС.

Всем добра! Но вот отпало желание делиться инфой.

 

 Дорогая мамочка,

не в коем случае я не хотела вас обидеть! Мне очень очень понравилась ваша масажистка и вам об этом писала. Она как раз отказалась единственная кто меня устроил.

Но вы меня услышьте к нам приходили 5 массажисток. И все контакты я взяла здесь. Вот о чем я хотела предупредить, чтобы были осторожнее в выборе.

И потом я не профессионал чтобы оценивать работу массажиста. И могу опираться только на мнение врачей. Знаю одно, должен был быть результат, а его нет. Может если бы начали работать с вашим массажистом раньше, все было бы по другому. А сейчас по факту как есть!

И было бы здорово, если бы вы поделились информацией про обувь. Я понимаю, вы рассердились на меня, о другие мамочки то не причем.

А в академии ортопедии цены на обувь не реальные. И да приходится покупать где то в ущерб себе потому что другую сложно найти.

И большое вам спасибо, что все таки делитесь информацией искренне! Но таких как вы к сожалению, очень мало! И прошу прощения, если я вас чем ненароком обидела. ;)


  • 2

#1260
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Такие диагнозы быстро не лечатся. У сына тоже плоско-вальгус и еще был "букет". За один год вылечили плоскую стопу, а вальгус намного лучше, осталось совсем чуть-чуть. Сейчас за 1.5 года сняли все диагнозы кроме стоп. Но это ежедневные ЛФК, каждые 2 месяца массаж и электрофорез, ношение спец.обуви со стельками и бассейн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.