Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#1321
Аннушка-Анютка

Аннушка-Анютка
  • Гость
  • 29 сообщений
Мы случайно попали к Корзухиной,повела ребёнку сделать мед осмотр в сану перед садом, а там нам при осмотре ортопед и сказал что у нас плосковальгусная постановка стоп.я и раньше замечала что дочка косолапит немного,запинается, падала часто. А затем мы стали ходить в бассейн и на хореографию вроде пошли улучшения,а затем попали на приём, и подтвердили стоик нас проблема. сейчас плюс дома выполняем гимнастику которую прописала врач,коврики орто,массаж,физео,обувь и стельки спец.сколько труда пока они вырастут . Самое интересное когда в 2года я начала замечать что она косолапит,запинается все было более выражено мы ещё не ходили в бассейн я водила Ее в карудо к ортопеду хирургу, женщина имени не помню,раньше там наблюдались и она говорила ребёнок здоров. А вылезло все к 4-м годам,жалко потраченного времени. И что-то не пошла к другому врачу на осмотр.
  • 0

#1322
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

В том то и дело, есть такие врачи что просто не замечают элементарного и работают по стандартам, не присматриваться, не делают анализов лишний раз, или вообще путаются, вот и приходиться тогда бегать по нескольким врачам, чтоб подтвердить тот или иной диагноз! Поэтому часто пользуюсь  сервисом doq.kz поиска и записи к врачам, так как там сразу видно сколько  стажа у доктора, категория а так же отзывы довольных или не очень больных! Это очень удобно, не тратишь на звонки и очереди время!


  • 0

#1323
alena_1C@mail.ru

alena_1C@mail.ru
  • Гость
  • 38 сообщений

Наша история. Дочери 3.5. Наблюдаемся у Саида З в академии ортопедии с рождения. Первый раз в год, вальгиус начало, просто обувь. В 1,5 или 2 все "тушите свет" запущенный вальгиус, стельки заказала на мира, все лето босиком, (массаж,примочки,гимнастику не делала), в 3 - хорошее улучшение. я считаю помогло хождение босиком. Теперь плановый осмотр в марте,но на всякий хочу сходить сейчас,так как зимой босиком не побегаешь и мало ли что за 3 мес вылезло. я водила ее на 2 сеанса гимнастики,записала видео,делаем раз в 3 дня (девушка хорошая с россии ,все объяснила,разрешила записать), а массажист м..к ,предлагала деньги, чтобы показал основное как что делать, мне не надо там учить как ломать дите, или как они говорят -я вам вставил обратно, но к вечеру вылезет,просто укрепление мышц. Задрал нос, отказал, и давай показывать на моей дочке все что умеет...Ноги выгибать, руки и.т.д, ранее я была у другого массажиста, сама училась для себя общему массажу и просматривала в интернете,не было такого. В итоге массаж делаю сама раз в 2 дня.  

 

другая история

Подруга.Дочь 4.5 (где то получается на год старше). Примерно до 3,5 они ходили к саиду, картина примерно такая же. В 2 года все плохо, диагноз тот же, массажи, гимнастика, бассеин итд. Небольшое улучшение к 3, забросили все, в 3,5 опять сильное ухудшение ,а в 4 Внимание! Значительное улучшение, хотя они не делали ничего, иногда босиком бегали и все. Такие дела, она теперь это дело забросила думает пройти другого доктора, другое мнение. 

 

Что я решила делать, дальше буду ходить к Саиду, может сделаю ренген. У меня поперечно-продольное плоскостопие, косточки на ногах, ноги иксом и куча сопутствующих с позвоночником, наследсвенность ,повлиял еще лишний вес с детства, а в риски плоскостопия входит наследственность. Все таки он мне прям показывал изменения стопы, я ему верю. Думала сходить к Мусину, передумала. Уж больно часто пишут как он говорит все хорошо, а время упускается, лучше перебдеть. Затраты по возможности будут уменьшать на лечении, что сама делать, что бу взять, показываю врачу, говорит, можно ли носить такие, не сильно ли изношены.

Надеюсь кому помогла принять решение.)


Сообщение отредактировал alena_1C@mail.ru: 01.02.2018, 17:03:37

  • 0

#1324
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Саид-обычный "менеджер по продажам" обуви и стелек. Если в 2 было плохо а в 4 стало хорошо - это не его заслуга и не обуви и не гимнастики, это АНАТОМИЯ и естественные стадии развития ноги, ребята.
  • 3

#1325
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Расскажу и я нашу историю про Саида. Вообщем все мамочки в нашем окружении побывали у него, а мы ни разу не были у ортопеда и я чувствуя себя плохой матерью задалась целью попасть на приём к Саиду чтобы проверить ребёнка, и были мысли а вдруг нам нужна какая-то коррекция и мы упускаем время, сыну было уже 3,5года. К слову , обувь мы носили условно ортопедическую, но не по баснословным ценам а скажем самый средний "масс-маркет"..... Короче пришли к Саиду сказал что у нас все ок, никакая коррекция не требуется , ничего нам не впаривал типа спецобуви или стелек. Рекомендовал конечно массажный коврик для стоп для профилактики, который можно смастерить из подручных материалов, ходьба босиком и простенькие упражнения. С тех пор прошло около 3 лет, сейчас снова хочу сводить на осмотр сына к нему, что-то позвоночник меня настораживает, переживаю нет ли искривления.
  • 0

#1326
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Вот и я напишу про Саида З. Мы у него наблюдались с 3 месяцев. Была варусная постановка стопы. Ходили и на массаж и парафин очень долгое время, правда с интервалами. Покупали специальную обувь, когда ребёнок не умел ещё ходить, носили лангет. В прошлом году были у него же на приёме, сейчас нам почти 5лет. И сейчас мы не его клиенты, как он сказал. Те все нормально, единственно прописал спорт, упражнения на растяжку. Думаю главное вовремя обратиться и не упустить время. А так же выполнять все предписания врача.
  • 0

#1327
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подскажите пожалуйста, где сейчас принимает Акижанова Ирина Владимировна, в Семе ее нет уже. Мы из Петропавловска в Балбулаке лечимся, нужна срочная консультация ортопеда, нам ее посоветовали или может подскажите к  кому еще обратиться? Нужен очень профессиональный ортопед, я в растерянности, не могут поставить диагноз ребенку.  Ребенку 12 лет, был диагноз Дцп, а теперь вроде как не ДЦП, а что именно сказать не могут........


  • 0

#1328
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Добрый день. Отдам за спасибо действительно тем, кому очень надо. Ортопедические сандалии, бу, антиварусные ( не путать с вальгусной подстановкой стопы). Размер 22-23.
Покупали в центре ортопедии дорого+ там же стельки.
Пишите в личку.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180401_205736.jpg
  • IMG_20180401_205835.jpg
  • IMG_20180401_205814.jpg

  • 0

#1329
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Подскажите пожалуйста, где сейчас принимает Акижанова Ирина Владимировна, в Семе ее нет уже. Мы из Петропавловска в Балбулаке лечимся, нужна срочная консультация ортопеда, нам ее посоветовали или может подскажите к  кому еще обратиться? Нужен очень профессиональный ортопед, я в растерянности, не могут поставить диагноз ребенку.  Ребенку 12 лет, был диагноз Дцп, а теперь вроде как не ДЦП, а что именно сказать не могут........

наберите в инстаграм kinesio_doctor фомин родион владимирович 


  • 0

#1330
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добрый день. Дочке поставили диагноз плоско вальгусная постановка стоп, и у меня возник ряд вопросов, может кто-то подскажет:

1) может у кого-то есть контакты массажиста (медицинского центра), который мог бы делать и электрофорез тоже, в вечернее время? Вообще бывает такое? или только отдельно можно найти? Если в нижней части города - вообще идеально..

2) ортопедические стельки на заказ, массажный коврик и ортопедическую обувь лучше всего в Академии ортопедии брать? или есть и другие магазины/специалисты с качеством обуви/стелек не хуже? (видела писали, про магазин на Шевченко/Джамбула - на сайте детская обувь с 33 размера нам велика)

3) где можно приобрести хорошую обувь (жесткий задник и жесткая подошва) для повседневного использования, т.к. ортопедическую назначили носить как сменную в детском саду? 

 

простите, если ранее это уже обсуждалось..поиск мне ничего не дал, да и расстроена/растеряна немного, нужно умудриться совместить все мероприятия, необходимые для лечения и работу..


  • 0

#1331
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Добрый день. Дочке поставили диагноз плоско вальгусная постановка стоп, и у меня возник ряд вопросов, может кто-то подскажет:

1) может у кого-то есть контакты массажиста (медицинского центра), который мог бы делать и электрофорез тоже, в вечернее время? Вообще бывает такое? или только отдельно можно найти? Если в нижней части города - вообще идеально..

2) ортопедические стельки на заказ, массажный коврик и ортопедическую обувь лучше всего в Академии ортопедии брать? или есть и другие магазины/специалисты с качеством обуви/стелек не хуже? (видела писали, про магазин на Шевченко/Джамбула - на сайте детская обувь с 33 размера нам велика)

3) где можно приобрести хорошую обувь (жесткий задник и жесткая подошва) для повседневного использования, т.к. ортопедическую назначили носить как сменную в детском саду? 

 

простите, если ранее это уже обсуждалось..поиск мне ничего не дал, да и расстроена/растеряна немного, нужно умудриться совместить все мероприятия, необходимые для лечения и работу..

По проводу массажа+физио позвоните в клинику "СОС Медикал Ассистанс" на Толеби-Ауэзова. Они до 8 работают в будни, в субботу вроде до обеда только. Я водила туда недавно дочку на массаж шейно-воротниковой зоны к незрячему массажисту Татьяне и электрофорез сразу спускались этажом ниже делали. После работы вечером ходили.

Ещё наш педиатр говорила, что бывают массажисты, которые выезжают на дом и с аппаратом электрофореза, но у меня нет контактов, не спрашивала.


  • 1

#1332
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день. Дочке поставили диагноз плоско вальгусная постановка стоп, и у меня возник ряд вопросов, может кто-то подскажет:

1) может у кого-то есть контакты массажиста (медицинского центра), который мог бы делать и электрофорез тоже, в вечернее время? Вообще бывает такое? или только отдельно можно найти? Если в нижней части города - вообще идеально..

2) ортопедические стельки на заказ, массажный коврик и ортопедическую обувь лучше всего в Академии ортопедии брать? или есть и другие магазины/специалисты с качеством обуви/стелек не хуже? (видела писали, про магазин на Шевченко/Джамбула - на сайте детская обувь с 33 размера нам велика)

3) где можно приобрести хорошую обувь (жесткий задник и жесткая подошва) для повседневного использования, т.к. ортопедическую назначили носить как сменную в детском саду? 

 

простите, если ранее это уже обсуждалось..поиск мне ничего не дал, да и расстроена/растеряна немного, нужно умудриться совместить все мероприятия, необходимые для лечения и работу..

 

Добрый день!

 

Массаж и электрофорез мы делали в Достармеде в Алмагуле. Стельки и коврик брали в Академии ортопедии. Обувь брали российскую (не помню название). Хорошую обувь на каждый день с жестким задником брали в Детском мире на Абылай Хана и Толе би, турецкая, Ортопедия.

 

Не расстраивайтесь. У многих такой диагноз. Больше катайтесь на велике, плавайте, чтобы мышцы укреплялись. Если девочка, отдайте на хореографию (классический балет). Удачи Вам!


  • 1

#1333
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

 

Не расстраивайтесь. У многих такой диагноз. Больше катайтесь на велике, плавайте, чтобы мышцы укреплялись. Если девочка, отдайте на хореографию (классический балет). Удачи Вам!

 

Хороший ортопед это массовик затейник,когда играют то не замечают в толпе что у кого не так .

Скрытый текст

Каждый слог важно произносить при нужном углу ,и в нужную сторону .


Сообщение отредактировал Человейник: 02.07.2019, 13:19:23


#1334
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Снежинка: 03.07.2019, 08:41:21

  • 0

#1335
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Добрый день, хочу поделица своим опытом попали мы на приём к врачу ХВАН Ю.М. осмотрел нас и сказал нужен рентген подозрения на дисплозию и надо будет одеть бандаж для тазобедренного сустава, мы побежали делать ренген, принесли ему снимок он сказал дисплозия есть нужем бандаж, дал бумажку что бы мы его купили именно там где он сказал, хорошо что я не остановилась на этом и пошла сначала к Мусину он посмотрел и сказал нет у вас не какой дисплазии, я была в шоке , сходила ещё к Халече Вагановне она сказала тоже самое что даже и намека нет, а сколько нервов и переживаний было. Что ж за врач такой который иза % которые он имеет от фирмы продоюшие эти бандажи на здоровых детей их одевает, НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ХОДИТЬ К ХВАН Ю.М

У нас почти один в один история))) Только он нам не успел бандаж втюхать.
В общем одну ножку ребенок плохо отвел и лягушку плохо сделал и отправил нас Хван на рентген.
Я сначала к Мусину поехала, но ничего не сказала ему про дисплазию, якобы просто на приём. А он как давай ребенку голову выворачивать, давить ниже шеи и над поясницей. Я от страха закричала. И тут же ребенок расслабился и тонус ушел. Мусин сказал, блоки снял в шейно-воротниковом отделе и поясничном. И лягушка тут же получилась и ножки развели хорошо. Рассказала про якобы дисплазию, от ответил, что точно нет дисплазии, но видит по моим глазам, что я без ренгена не успокоюсь.
В общем поехали мы на ренген. Рентгенолог успокоил, что в норме все. Я счастливая высылаю снимок Хвану, а он отвечает, что по снимку дисплазия средней степени.
В ужасе высылаю снимок Мусину, тот дисплазию отрицает.
Вечером бежим к Халиче Вангаровне. Ребенок после Мусиных манипуляций и лягушку сделал и ножки раздвинул. Халича говорит, что все в норме. И тут я вытащила снимок и рассказала про якобы дисплазию. Она по снимку дисплазию не находит.
Педиатр сказала верить Мусину, Халиче и рентгенологу и успокоиться. Потом оказалось, что в Молекулярке появился еще один хирург и педиатр наш с ним работала и рекомендует его для следующего планового приёма.
Ну через два месяца пошли мы к этому новому хирургу в Молекулярке. Он отклонений не нашел. Я ему потом снимок тоже показала и нашу историю поведала. Он сказал успокоиться, забыть навсегда слово «дисплазия» и до года теперь уже больше к хирургам-ортопедам не ходить.
За это время мы прошли два плановых массажа у разных массажистов, ни одна из них тоже дисплазии не видят.

Сообщение отредактировал Снежинка: 03.07.2019, 09:26:22

  • 0

#1336
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Глюк, простите

Сообщение отредактировал Снежинка: 03.07.2019, 09:22:53

  • 0

#1337
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
глюк, простите. Модераторы, удалите, пожалуйста, эти сообщения с глюком.

Сообщение отредактировал Снежинка: 03.07.2019, 09:27:45

  • 0

#1338
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

если честно, то сейчас сожалею, что в три года повела ребенка на осмотр к ортопеду и наслушавшись страшилок 4 года мучила её этими колодками (типа ортопедической обувью). Последнюю пару покупали в 2017 году, после я нашла много статей о том, что для большинства детей это всё как минимум бесполезно. С тех пор перестали покупать эти спец. стельки и спец. обувь. Конечно же есть случаи, когда нужна специальная обувь и эти случаи описаны в этой публикации https://www.instagra...g_web_copy_link

 

Вот еще одна публикация https://www.instagra...g_web_copy_link


  • 0

#1339
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Здравствуйте, мамы и папы!

У меня есть 2 ссылки на группы ватсап. У кого подобные проблемы по ортопедии, заходите.

 

Врожденная косолапость у детей (группа практически полная, но иногда бывает свободное место)
 
Артрогрипоз у детей (группа создана недавно, там пока мало человек)

  • 0

#1340
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Не смог найти тему... подскажите хочу купить детские кроссовки Котофей на высокой подошве светится...стоит ли не испортим ли ноги?
Ребенку 4 года 26 размер

Сообщение отредактировал Forest911: 28.10.2020, 19:32:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.