Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#1261
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Нам массаж делает Дмитрий , ездит на дом , мне кажется результат есть ( хотя прошло всего 5 сеансов ) обувь пришлось вернуть :( не одевала ни за что) сейчас купили на Адеме в магазине Тиффани ( вроде так пишется) тоже ортопедическая но не такая грубая и доча носит . Насчет коврика массажного наш массажист посоветовал не тратить деньги зря, а сделать его самим .. Вот съездили на речку, набрали гальки , я сшила кармашки в наволочке, вложила камешки и получился коврик :)) . Да и на электрона раз моя тоже категорически не дает делать - думает что это я специально такое наказания для нее придумала :))
  • 1

#1262
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мы были у Х.В. в поликлинике , она не видит никакой проблемы. А я переживаю. мой мальчик поджимает пальчики на стопе внутрь при этом вся стола как то косолапо вниз и внутрь подворачивается и когда ходит он эту ногу волочит. чуть больше годика нам сейчас. И пока еще не ходит, так несколько шагов делает но редко. Подскажите может кто сталкивался? По врачам ходить нет возможности.
  • 0

#1263
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Сын так же ходил. Сейчас в 3,5 ножку ставит практически ровно. В ортопедической обуви типа ортека стало только хуже. Перешли еа анатомическую и сталг потихоньку выравниваться. Ощутимый результат дает хождение босиком по камушкам, траве, земле. прямо видно что пальчики расслабляются и ножка стоит нормально
Посмотрите на русмедсерве аопросы по аналогичной проблеме.

Сообщение отредактировал masha4life: 07.04.2016, 13:47:16

  • 1

#1264
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Добрый день всем!

Деткам, кому ставят плоско-вальгусную постановку стоп, сандалики можно найти на барахолке. 

Качество разное, были и за 8тыс (российская марка), но они какие-то мягонькие, а хорошие на мой взгляд, основательные, примерно за 12-13тыс. (турецкая).

Кто будет брать впервые, рекомендовала бы сначала сходить в академию ортопедии и подержать в руках сандалики ТМ Сурсил-Орто и Ортек, я считаю, что из российских Торговых Марок (ТМ) это лучшее, что есть у нас на рынке в Алматы.

Турецкие сандалики на барахолке, думаю, можно отнести по качеству к Сурсил и Ортек.

Бутики с этой обувью находятся в районе подземки, справа.

Есть визитки с контактами. Чтобы модератор не расценил как рекламу, стучитесь кому нужно в ЛС.

 


  • 0

#1265
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет. Нужен совет - племяннику 6 лет, поставили клиновидную деформацию грудной клетки, из-за рахита.

Причем до 6 лет никто не ставил такой диагноз, родители сами заметили странную впадину ((

Наши доблестные врачи из поликлиники сказали, что ничего делать не надо, только носить реклинатор, плавание и лфк и возможно все выправится.

Мы нашли клинику в Москве, они предлагают индивидуальные ортезы, которые изготавливаются в Аргентине (если я не ошибаюсь), цена просто заоблачная - несколько тысяч евро, и периодически необходимо ездить в Москву на осмотр.  

В общем, это просто неподъемная сумма для семьи, поэтому вопрос - кто может порекомендовать хорошего ортопеда, и можно ли ортез изготовить в Казахстане, или где-то по более низкой стоимости??

Буду признательная за любые советы.


  • 0

#1266
Hristiana

Hristiana
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Были сегодня у Корзухиной и как и ожидалась поставила нам диагноз вальгусная постановка стоп, до этого ходили к Касымжановой и она нам говорила все хорошо. Я вся в расстройстве т.к ребенку уже 3 года и так много времени упушено. Хорошо хоть в легкой форме и спец обувь надо носить только в саду. Девочки помогите пожалуйста, где обувь и стельки заказывать лучше? поделитесь телефончиками массажистов + электрофорез?


  • 0

#1267
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день! Были сегодня у Корзухиной и как и ожидалась поставила нам диагноз вальгусная постановка стоп, до этого ходили к Касымжановой и она нам говорила все хорошо. Я вся в расстройстве т.к ребенку уже 3 года и так много времени упушено. Хорошо хоть в легкой форме и спец обувь надо носить только в саду. Девочки помогите пожалуйста, где обувь и стельки заказывать лучше? поделитесь телефончиками массажистов + электрофорез?


ДД! В Академии ортопедии, стельки, обувь, массаж и электрофорез на Гагарина напротив МЦ Сана.
  • 0

#1268
Викентий

Викентий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Нашему малышу педиатр ставит кривошей, малышу 3 месяца, сказала делать массаж и подушечку подкладывать.

Я явного искривления не вижу.

Кто-нибудь сталкивался с подобным диагнозом? Поделитесь опытом.

Хочу подтвердить его у детского ортопеда, к кому лучше обратиться? 

Буду благодарна за помощь.


  • 0

#1269
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день! Были сегодня у Корзухиной и как и ожидалась поставила нам диагноз вальгусная постановка стоп, до этого ходили к Касымжановой и она нам говорила все хорошо. Я вся в расстройстве т.к ребенку уже 3 года и так много времени упушено. Хорошо хоть в легкой форме и спец обувь надо носить только в саду. Девочки помогите пожалуйста, где обувь и стельки заказывать лучше? поделитесь телефончиками массажистов + электрофорез?


  • 0

#1270
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день. Подскажите, где принимает Корзухина? Как она?
  • 0

#1271
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем добрый день! Подскажите кто знает где еще принимает  Лисогор помимо Аксайской больницы? Спасибо.


  • 0

#1272
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день всем!
Деткам, кому ставят плоско-вальгусную постановку стоп, сандалики можно найти на барахолке.
Здравствуйте. Можно мне контакты?
Качество разное, были и за 8тыс (российская марка), но они какие-то мягонькие, а хорошие на мой взгляд, основательные, примерно за 12-13тыс. (турецкая).
Кто будет брать впервые, рекомендовала бы сначала сходить в академию ортопедии и подержать в руках сандалики ТМ Сурсил-Орто и Ортек, я считаю, что из российских Торговых Марок (ТМ) это лучшее, что есть у нас на рынке в Алматы.
Турецкие сандалики на барахолке, думаю, можно отнести по качеству к Сурсил и Ортек.
Бутики с этой обувью находятся в районе подземки, справа.
Есть визитки с контактами. Чтобы модератор не расценил как рекламу, стучитесь кому нужно в ЛС.


  • 0

#1273
ShoninaY

ShoninaY
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте мамочки! Скажите пжл где помимо академии ортопедии можно приобрести индивидуальные стельки и лечебную обувь при плоско вальгусной деф. стоп? До этого покупали в академии ортопеди но сейчас стали цены кусаться... спасибо
  • 0

#1274
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Доча как стала ходить, заворачивает ножки вовнутрь, сейчас нам год. В поликлинике хирург поставил диагноз плоско вальгусная установка стоп, отправил в акдеморто за обувью. Мы пошли к другому ортопеду, Плеханову Г. А., он сказал, что со стопами все в порядке, проблема в тазобедренном суставе, все объяснил, показал упражнения, сказал категорически не разрешать ребенку сидеть в позе лягушонка, это когда ноги под попу, и сказал носить обувь без супинатора. Так что вот так вот. А в пол года наш хирург в поликлинике сказал "ну раз ребенку так удобно сидеть пусть сидит", вот теперь из за него мучаемся.
  • 0

#1275
Sarah.mmm

Sarah.mmm
  • Гость
  • 31 сообщений

Такие диагнозы быстро не лечатся. У сына тоже плоско-вальгус и еще был "букет". За один год вылечили плоскую стопу, а вальгус намного лучше, осталось совсем чуть-чуть. Сейчас за 1.5 года сняли все диагнозы кроме стоп. Но это ежедневные ЛФК, каждые 2 месяца массаж и электрофорез, ношение спец.обуви со стельками и бассейн.

Дд! В каком возрасте поставили диагноз? Моему сыну поставили диагноз плоско-вальгусные стопы и начали лечение ближе к 4,5 годам (хотя рассмотрев его старую обувь, это было уже с мосента как начал ходить ((( ) лечим 4 месяца, результаты есть по словам врача.
  • 0

#1276
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Хороший ортопед принимает в лпатном в детской больнице на Джандосова-Чапаева, сколько сейчас стоит прием не знаю, но был в очнеь-очень разумных пределах, было по записи


  • 0

#1277
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Такие диагнозы быстро не лечатся. У сына тоже плоско-вальгус и еще был "букет". За один год вылечили плоскую стопу, а вальгус намного лучше, осталось совсем чуть-чуть. Сейчас за 1.5 года сняли все диагнозы кроме стоп. Но это ежедневные ЛФК, каждые 2 месяца массаж и электрофорез, ношение спец.обуви со стельками и бассейн.

Дд! В каком возрасте поставили диагноз? Моему сыну поставили диагноз плоско-вальгусные стопы и начали лечение ближе к 4,5 годам (хотя рассмотрев его старую обувь, это было уже с мосента как начал ходить ((( ) лечим 4 месяца, результаты есть по словам врача.

 

ДД! Диагноз поставили в 3,9


  • 0

#1278
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем привет. Нужен совет - племяннику 6 лет, поставили клиновидную деформацию грудной клетки, из-за рахита.
Причем до 6 лет никто не ставил такой диагноз, родители сами заметили странную впадину ((
Наши доблестные врачи из поликлиники сказали, что ничего делать не надо, только носить реклинатор, плавание и лфк и возможно все выправится.
Мы нашли клинику в Москве, они предлагают индивидуальные ортезы, которые изготавливаются в Аргентине (если я не ошибаюсь), цена просто заоблачная - несколько тысяч евро, и периодически необходимо ездить в Москву на осмотр.
В общем, это просто неподъемная сумма для семьи, поэтому вопрос - кто может порекомендовать хорошего ортопеда, и можно ли ортез изготовить в Казахстане, или где-то по более низкой стоимости??
Буду признательная за любые советы.

Добрый день! У моей дочери такая же ситуация. Не могли бы вы ссылки дать на московскую клинику? И к какому врачу лучше пойти? Мы кк раз в алмату приехали. В астане ей прописали плавание и корсет. Если вдруг найдется у нас хороший ортопед отпишусь для вас.

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 22.06.2016, 10:55:40

  • 0

#1279
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мы были у Х.В. в поликлинике , она не видит никакой проблемы. А я переживаю. мой мальчик поджимает пальчики на стопе внутрь при этом вся стола как то косолапо вниз и внутрь подворачивается и когда ходит он эту ногу волочит. чуть больше годика нам сейчас. И пока еще не ходит, так несколько шагов делает но редко. Подскажите может кто сталкивался? По врачам ходить нет возможности.


Идите к другому врачу! Тоже были у Х.В. особой проблемы она не увидела, так, мазью помазать. Хорошо пошли дальше по врачам. Проблема оказалась очень серьезной. (не пугайтесь, у нас другие симптомы были).
  • 0

#1280
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день! Есть ли еще хорошие ортопеды, которые делают УЗИ ТБС кроме Акижановой и Гайсина?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.