Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#141
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Проголосовал электронно - 2 минуты.
Прикол был в следующем в списках было две Ертлесовых причём обе Жаннат правда с разным написанием: количество букв "н" в имени было разным.
И отчества разные.
Похоже на фильм с Эдди Мерфи про конгрессмена Джеферсона.
Я голосовал за Ертлесову Жаннат Джургалиевну и "Акжол", а жена по-запарке за тот же "Акжол" и Ертлесову Жанат то ли Камбаровну толи Карамановну.
Вот такое вот кино.
  • 0

#142
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Тут жил глюк... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Помидорка: 20.09.2004, 14:56:59

  • 0

#143
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

2 Помидорка: это не ваш выбор, это ваше фи - родной стране. Воистину страна заслуживает такое, пока есть люди, делающие такой "выбор".


Ваш пост попахивает юнешеским максимализмом. Между прочим я первый раз тоже ходила голосовать, мне даже там на избирательном участке цветы подарили в честь достижения мною возраста когда я могу учавствовать в выборах. Только с тех пор не один год прошел ... и больше я на выборы не хожу. :rolleyes: И при этом не чувствую угрзений совести и уважения к себе не потеряла. Вы не собирались на выборы - значит особо и не интересовались программами кандидатов, следовательно можно предположить что пошли голосовать просто "чтоб было/чтоб спать спокойно" и т.п. Спорить с вами бессмысленно, оставайтесь при своем мнении.

По поводу ваших любимых Хакамады и Немцова - у меня тока такой смайлик :D
  • 0

#144
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
ходила на выборы :)
и что в итоге.....участок мой....но меня не оказалось в списках
короче плюнула на все.....и ушла....как будто мне больше всех надо :rolleyes:
как оказалось такое не только со мной случилось
а еще переживают за то что мало человек проголосовало
как бы второго тура не было :D
  • 0

#145
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А те, кто постоянно голосуют - можете расскзать, вот скажем в прошлый раз вы голосовали за кандидата своего - что поменялось, что он сделал из обещанного?

ЗЫ: Кстати если бы те кто что-то обещает - отвечали за свои слова офицально (типа как обязательства по контракту) - я бы проголосовала... потому что потом ответ бы какой то был. А так - простоголословность и все.

В конце концов - парламент это Вам не дежурный сантехник и не дорожник , чтобы ямы у подъездов латать . Парламент - для выработки и отслеживания законов по которым живет общество , ну и правительство щипать - шоб не спало , а о народе заботилось .


Другими словами, это называется: не пришей @@@@ рукав. Если верить их обещаниям, то как раз именно улучшение всего они и типа гарантируют. И в прошлые выборы была та же фигня. А ведь вопрос был простым: что изменилось? Например, у нас изменение было одно: сразу после прошлых выборов отключили освещение на улице. Правда, в пятницу, перед выборами, снова включили.

Забыл сказать - парламент не электрик тож :rolleyes:
  • 0

#146
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А те, кто постоянно голосуют - можете расскзать, вот скажем в прошлый раз вы голосовали за кандидата своего - что поменялось, что он сделал из обещанного?

ЗЫ: Кстати если бы те кто что-то обещает - отвечали за свои слова офицально (типа как обязательства по контракту) - я бы проголосовала... потому что потом ответ бы какой то был. А так - простоголословность и все.

В конце концов - парламент это Вам не дежурный сантехник и не дорожник , чтобы ямы у подъездов латать . Парламент - для выработки и отслеживания законов по которым живет общество , ну и правительство щипать - шоб не спало , а о народе заботилось .


Другими словами, это называется: не пришей @@@@ рукав. Если верить их обещаниям, то как раз именно улучшение всего они и типа гарантируют. И в прошлые выборы была та же фигня. А ведь вопрос был простым: что изменилось? Например, у нас изменение было одно: сразу после прошлых выборов отключили освещение на улице. Правда, в пятницу, перед выборами, снова включили.

Забыл сказать - парламент не электрик тож :)


Как жаль :D А еще плохо, что не сантехник, не плотник ну и т.д. :rolleyes:

Ладно, будут выборы Папы, пойду обязательно голосовать, если сам Папа не будет участвовать. Если же он будет выбираться, то голосовать не будет смысла. Надеюсь, это понятно? :D
  • 0

#147
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ходила на выборы :D
и что в итоге.....участок мой....но меня не оказалось в списках
короче плюнула на все.....и ушла....как будто мне больше всех надо :rolleyes:
как оказалось такое не только со мной случилось
а еще переживают за то что мало человек проголосовало
как бы второго тура не было :D

Надо было требовать , кто требовал - того от руки вносили в списки - и давали бюллютень . А то мы требовать можем от жопцев замордованных чтобы честь отдавали , да к машине подходили :) . Жаль что сюды http://vse.kz/index....showtopic=34507 не включили пункт - не дали проголосовать , не дали бюлл , не было в списках . Похоже это и есть тот самый тайный механизьм :D , а потом - на КСК сопрут , типа а они такие списки подали . Просто и эффективно .
  • 0

#148
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
А нас вообще не допустили до голосования, потому как уже 4 месяца находимся в другом городе, а нужно было за месяц взять по месту прописки открепительный талон и идти отдавать свой голос где угодно... Эхх, а я бы проголосовала... :rolleyes:
  • 0

#149
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
По поводу парламент=элекрик, плотник, акушер-гинеколог и т.д. - парламент это машина принятия законов по которым будет жить государство. Хороший парламент принимает хорошие (для блага народа, т.е. нас с вами) законы. Плохой - для блага кого-то другого - типа ШевронОйл, Базис-А, Казкоммерцбанк и т.д.
Партии, рвущиеся в парламент, в своих программах очень невнятно декларировали свои цели, задачи, способы достижения - из чего можно сделать вывод о том, что хорошего парламента из них не получится. Наверно, РК так и не дожила до грамотного парламента. Живем мы в непонятном строе и будем жить, пока не приспичит. Вот тогда и внятные партии появятся, и народ политизируется. А пока - болото.
  • 0

#150
Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
2 помидорка. Я очень рада, что мои посты попахивают юношеским максимализмом, есть еще порох в пороховницах :rolleyes:

Формирование моего юношеского максимализма пришлось на перестроечные годы - годы моего отрочества и юности, когда мы все хотели перемен. Те наши перестроечные ожидания и сегодняшние реалии не совсем совпали. Поэтому хочется внести свой какой-нибудь, пусть даже незначительный вклад.

А вот юношеский максимализм сегодняшней молодежи - полнейший пофигизм.

Подтверждаю, я не читала большинство программ кандидатов, зарегистрированных на моем участке. Но читала программы практически всех партий, за исключением Руханият и Ауыл. Цели и смысл всех программ идентичны. Дело не в программах, а людях, в их мышлении, методах руководства и т.п.

По поводу ваших нелюбимых Хакамады и Немцова. Мне вас жаль...

Новое поколение (не только российское) выбирает Путина. Страшно...

ЗЫ. Я не последовательница и не поклонница НАНа.
Просто хочется перемен.
  • 0

#151
Lord_Izverg

Lord_Izverg
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вот , несмотря на состояние после вчерашнего - сходил таки . Что интересно - многих из нашего дома просто в списках не было . Куча наблюдателей , прозрачные урны , никакой электроники . А как у Вас , какие ощущения ?


Сходил...
Хотел посмотреть на систему электронного голосования, но обломался... :D
Пришлось голосовать бумажно...

:rolleyes:
  • 0

#152
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
В телевизионной рекламке увидел адрес центральной избирательной комиссии - www.election.kz
Ну думаю, зайду, а там в он-лайне вся информация по предварительным итогам выборов. Надеялся, что сделают как в России, где можно было кликнуть на конкрентную область, республику, край на карте и посмотреть текущие результаты по обработанным бюлетеням. Тем более там-то бюлетени вручную считали, а у нас часть в электронном виде, достаточно только вывесить граммотно. Зашел и обломался. Какие там интерактивные результаты?! Даже предварительных итогов нет. Да и сам сайт оставляет желать лучшего. Смех сквозь слезы. "А еще боремся за звание дома образцового содержания" , внедряем понимаешь электронное голосование впереди планеты всей.
  • 0

#153
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Меня на участке в Астане ....послали голосовать в Алматы, хотя штрих-код принес участковый и два раза проверял по спискам кто живет....
Нужно было за 30 дней зарегистрироваться...
На моих глазах система "Сайлау" зависла, народ начал скапливаться но их всех отправили голосовать по бюлетеням ....
  • 0

#154
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

2 помидорка. Я очень рада, что мои посты попахивают юношеским максимализмом, есть еще порох в пороховницах :)

Формирование моего юношеского максимализма пришлось на перестроечные годы - годы моего отрочества и юности, когда мы все хотели перемен. Те наши перестроечные ожидания и сегодняшние реалии не совсем совпали. Поэтому хочется внести свой какой-нибудь, пусть даже незначительный вклад.

А вот юношеский максимализм сегодняшней молодежи - полнейший пофигизм.

Подтверждаю, я не читала большинство программ кандидатов, зарегистрированных на моем участке. Но читала программы практически всех партий, за исключением Руханият и Ауыл. Цели и смысл всех программ идентичны. Дело не в программах, а людях, в их мышлении, методах руководства и т.п.

По поводу ваших нелюбимых Хакамады и Немцова. Мне вас жаль...

Новое поколение (не только российское) выбирает Путина. Страшно...

ЗЫ. Я не последовательница и не поклонница НАНа.
Просто хочется перемен.



А мне себя в этом смысле не жаль :D К тому же о политических взглядах, как и о вкусах, не спорят. Каждому - своё.

Не путайте порох в пороховницах с максимализмом, это разные вещи. Кстати, чета маловато я вижу нормальных условий для формирования здоровой и активной молодежи. :rolleyes: Это нам с вами повезло жить в СССР. А сейчас о молодежи никто не думает. Или думает но мало и не то. Это я не в защиту говорю, а к тому что надо со всех сторон медальку-то обсмотреть.

И вообще, мне оч. понравились высказывания NiX-373 ... Думаю точно так же.
  • 0

#155
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Если бы хоть одна оппозиционная партия взаправду рассказала о своих целях и задачах - ее бу привязали к атомной бобме и скинули б с высоты 10км .
  • 0

#156
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 den10 -
А если бы "партия власти" сделала бы то же самое, ее (партию) куда девать?
А если бы топ-чиновники рассказали бы о своих планах и способах их реализации?

2 Помидорка - сенкс за поддержку, рад, что есть единомышленники!

2 All - предвыборная борьба и сами выборы привели меня к выводу об отсутствии политической жизни в РК. Нет конструктивной оппозиции, нет конкурентных личностей и программ, повторюсь - есть болото...
  • 0

#157
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Ну скажем болото... А кто вытащит нас из этого болота? :D
Если есть хоть капля надежды на изменение в лучшую сторону, то надо воспользоваться этим... пусть малейший шанс... пусть призрачный...
Говорить о том, что все болото и этим оправдывать не исполнение своего гражданского долга конечно очень удобно. Лучше выспаться, сходить на базар или просто поваляться на диване. :rolleyes:
  • 0

#158
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Nix373, есть люди, которые вечно и всем недовольны...
просто мне интересно, как вы полагаете, от того, что вы ТУТ свои мысли изливаете - что-то изменится? следуя вашей логике - нет. но тогда вообще глобальный вопрос - нафига жить? все равно от нас ни-че-го не зависит.
если я не права - буду рада получить ваш ответ в ЛС.

Помидорка верно подметила о политпредпочтениях не спорят.
  • 0

#159
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Че спорим-то ? Это были первые в КЗ альтернативные демократические выборы с участием оппозиции . Зря не ходили . Хоть и вышло как всегда - а все равно заставили кой-кого понервничать - и то ладно .
Кстати , Золотой Человек подал в отставку в знак протеста против подтасовок и фальсификаций . Молодца .Хоть так , не стал держаться за теплое кресло и должность .
  • 0

#160
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ну скажем болото... А кто вытащит нас из этого болота?  :D
Если есть хоть капля надежды на изменение в лучшую сторону, то надо воспользоваться этим... пусть малейший шанс... пусть призрачный... 
Говорить о том, что все болото и этим оправдывать  не исполнение своего гражданского долга конечно очень удобно. Лучше выспаться, сходить на базар или просто поваляться на диване.  :rolleyes:

Лично я - голосовал.
Так что свой гражданский долг я выполнил. И вся моя семья кстати - тоже.

А кто есть "золотой человек"? Просветите, плиз...

Сообщение отредактировал NiX-373: 20.09.2004, 17:13:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.