Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#121
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
i2k, скокойствие.... только спокойствие.
Боинг не упал. аварийно посадился, если можно так сказать. никто не пострадал. НЕ трагедия.
а птица действительно была аистом... что ж теперь... :rolleyes:
  • 0

#122
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А те, кто постоянно голосуют - можете расскзать, вот скажем в прошлый раз вы голосовали за кандидата своего - что поменялось, что он сделал из обещанного?

ЗЫ: Кстати если бы те кто что-то обещает - отвечали за свои слова офицально (типа как обязательства по контракту) - я бы проголосовала... потому что потом ответ бы какой то был. А так - простоголословность и все.
  • 0

#123
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
NiX-373, ну нет так нет. а по мне что клиника что клоунада - все равно смешно.
был еще вариант Ерасыл Абылкасымов. :rolleyes:
  • 0

#124
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Хорошо, уболтал, красноречивый :D Если на днях цеены на бензин вернуться на прежний уровень, я тебе ллично памяттник из бронзы отолью.

Лучше отлей (о, ужас!) кому-нибудь другому :D, потому как в парламенте большинством все таки провластные: Отан, Асар, Аист... надеюсь наличие белодорожных хоть как-то повлияет...

Точно!!! Они по 17 тысяч каждому даддут, в качестве компенсации за бензин :)
Посмоотрим, они, вроде как прошли. Выплнят или нет? Тогда и будет видно, стоило идти голосовать или нет. :rolleyes:
  • 0

#125
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не голосовала по 2 причинам:
1. хотела проголосовать за Путина, но он не балотировался :D
2. хотела проголосовать за Кисилева (уж больно симпатишный мужчинка), но ни за что на свете не буду голосовать за Асар.
Эх Кисилев, Кисилев. Не ту партию ты выбрал.

Поэтому предпочла не ходить. Да и вообще - на свадьбе мы вчера гуляли.

а какой Киселев красавчик в молодости был!! ааааааабалдеть!! ну просто картинка. я видела фотки. женат, зараза. :rolleyes: жена его, говорят, тоже красавица.


Ох и люблю я его. Жена - не стенка, он просто нас не видел.
А я за лозунг - Красота спасет мир, поэтому лично за него бы всеми ногами и руками проголосовала, но у меня аллергия на красный цвет, особенно с белыми буквами :) . Все предвыборные ролики смотрела ради того, чтобы на Кисилева полюбоваться. Эх. Как жаль что выборы кончились.
  • 0

#126
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А Я не ходил на выборы все равно все это фуфло.
  • 0

#127
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Я вот тоже пошла голосовать. И приглашение мне на дом принесли. Пришла...
говорят вас в списках нет. Я им приглашение показываю, а они плечами пожимают, нету в списках и всё тут. Хотя даже штрих-код мне приносили аж два, один с акимата, другой на работе, вот только на работе узнали что уже есть у мне штрих_код, второй не дали. А где гарантия, что по моему второму штрих_коду кто нить не проголосует за нужную кому-то партию или кандидата?
Так что я вообще разочаровалась в выборах.
  • 0

#128
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Интересное кино получается , а ведь ЦТ - это часть КЗ : http://vse.kz/index....showtopic=34507
  • 0

#129
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Интересное кино получается , а ведь ЦТ - это часть КЗ :  http://vse.kz/index....showtopic=34507

неплохо б было темку с опросом подвесить в важные. интересно же.
  • 0

#130
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Интересное кино получается , а ведь ЦТ - это часть КЗ :  http://vse.kz/index....showtopic=34507

неплохо б было темку с опросом подвесить в важные. интересно же.

Не надо - а то тему нафих закроют ( как уже было ) - и авторов тоже могут :rolleyes: . Т-сс, смотрите , голосуйте - но тихо и в безлюдном месте :D
  • 0

#131
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
интересно для чего они штрих коды нам с красным потом пихали, если все равно без прописки в Астане голосовать нельзя :rolleyes:
  • 0

#132
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Интересное кино получается , а ведь ЦТ - это часть КЗ :  http://vse.kz/index....showtopic=34507

неплохо б было темку с опросом подвесить в важные. интересно же.

И что интереснее всего - цифра явки ЦТ близка к цифре явки по стране , и даже чуть выше ( около 60%- респект голосовавшим!) , а вот результаты :) :D :rolleyes:
  • 0

#133
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Интересное кино получается , а ведь ЦТ - это часть КЗ :  http://vse.kz/index....showtopic=34507

неплохо б было темку с опросом подвесить в важные. интересно же.

И что интереснее всего - цифра явки ЦТ близка к цифре явки по стране , и даже чуть выше ( около 60%- респект голосовавшим!) , а вот результаты :) :D :rolleyes:

ну тут уже говорили, все-таки на ЦТ народ специфичный. так что таких результатов можно было ожидать. и по стране реальные все ж от цт-шных будут сильно отличаться.

2 Альпина. Ерасыл не клоун - Ерасыл м#....ак.
  • 0

#134
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Я не ходила на выборы.. да и из тех, у кого спрашивала никто не ходил :rolleyes:
  • 0

#135
Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
Я вот тоже вчера сходила на выборы, в первый раз за свою немаленькую жизнь (ну если не считать своего дежурства на избирательном участке во времена моей "славной" советской пионерии).

Еще вчера в 18.00 вечера или около того я не думала и не хотела идти на выборы. Потому как заранее (как и большинство присутствующих на конференции) считала, что выборы - -это очередная фикция, и результаты давно известны.

Но почему-то вспомнила провальное поражение правых сил на выборах в России (моих любимых Хакамады, Немцова, Явлинского). И подумала, если даже я окажусь одна - проголосовавшая не за тех, кого надо, а за тех, кого я хочу, я просто буду уважать себя, пусть даже в стране ничего не изменится.

И я почувствовала огромное облегчение, когда бросила бюллетень в стеклянную урну.

P.S. 2 Куратор: типун вам на язык, не дай бог, чтобы у нас баллотировался Путин.
2 Помидорка: это не ваш выбор, это ваше фи - родной стране. Воистину страна заслуживает такое, пока есть люди, делающие такой "выбор".
  • 0

#136
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Как программист могу сказать, что электронное голосование это все смеха ради. А на счет того, что там защита, то это чтоб другие не увидели как там подтасовывались голоса.
  • 0

#137
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А те, кто постоянно голосуют - можете расскзать, вот скажем в прошлый раз вы голосовали за кандидата своего - что поменялось, что он сделал из обещанного?

ЗЫ: Кстати если бы те кто что-то обещает - отвечали за свои слова офицально (типа как обязательства по контракту) - я бы проголосовала... потому что потом ответ бы какой то был. А так - простоголословность и все.

В конце концов - парламент это Вам не дежурный сантехник и не дорожник , чтобы ямы у подъездов латать . Парламент - для выработки и отслеживания законов по которым живет общество , ну и правительство щипать - шоб не спало , а о народе заботилось .
  • 0

#138
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А те, кто постоянно голосуют - можете расскзать, вот скажем в прошлый раз вы голосовали за кандидата своего - что поменялось, что он сделал из обещанного?

ЗЫ: Кстати если бы те кто что-то обещает - отвечали за свои слова офицально (типа как обязательства по контракту) - я бы проголосовала... потому что потом ответ бы какой то был. А так - простоголословность и все.

В конце концов - парламент это Вам не дежурный сантехник и не дорожник , чтобы ямы у подъездов латать . Парламент - для выработки и отслеживания законов по которым живет общество , ну и правительство щипать - шоб не спало , а о народе заботилось .


Другими словами, это называется: не пришей @@@@ рукав. Если верить их обещаниям, то как раз именно улучшение всего они и типа гарантируют. И в прошлые выборы была та же фигня. А ведь вопрос был простым: что изменилось? Например, у нас изменение было одно: сразу после прошлых выборов отключили освещение на улице. Правда, в пятницу, перед выборами, снова включили.
  • 0

#139
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А те, кто постоянно голосуют - можете расскзать, вот скажем в прошлый раз вы голосовали за кандидата своего - что поменялось, что он сделал из обещанного?

ЗЫ: Кстати если бы те кто что-то обещает - отвечали за свои слова офицально (типа как обязательства по контракту) - я бы проголосовала... потому что потом ответ бы какой то был. А так - простоголословность и все.

В конце концов - парламент это Вам не дежурный сантехник и не дорожник , чтобы ямы у подъездов латать . Парламент - для выработки и отслеживания законов по которым живет общество , ну и правительство щипать - шоб не спало , а о народе заботилось .


2 den10

Вы здесь бывали?
Там можно все политические темы обсудить....
  • 0

#140
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ходить на выборы - НАДО. И дело даже не в том, за кого вы проголосуете. Просто чем больше НАС не придет, тем больше ИМ возможностей заполнить оставшиеся пустые бюллетени за кого они хотят.

Второе - имел место черный пиар против Ораза Жандосова. В списки внесли еще одного кандидата Владимира Жандосова невесть от кого. В надежде что бабушки да и не только они выберут "не того" Жандосова.

Третье - имел место хитрый финт ушами с разделением кандидаты на 1 лист, партии на другой. И если ты не слышал от имени какой партии данный кандидат то на выборах тупо смотрел в лист пытаясь вспомнить кто от какой партии.
Хотя я принудила коммисию отдать мне распечатку (оказалась она есть во всех пунктах голосования, просто ее никому без требования не показывают) в которой указано от какой партии какой кандидат.
Ведь это важно, так как если все знают что Жандосов от Ак Жол так как он трубил об этом на каждом углу, то откуда какой-нибудь малоизвестный Амангельды никто не знает.

Вот такие три мнения у меня по выборам. IMHO. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.