Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#101
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Не голосовала по 2 причинам:
1. хотела проголосовать за Путина, но он не балотировался :rolleyes:
Поэтому предпочла не ходить. Да и вообще - на свадьбе мы вчера гуляли.


Хаха, за Путина??? аха, супер, шоб также все гайки потихоньку закрутил, как он уже это делает у себя там. в стране умных и хороших дорог :D токма у нас всё хлеще.. всё хлеше, душа болит, аж забить на всё охота...и выбрать нет из кого

э-та-а, щт-а-а, у нас гайки уже отвернули? и IQ дорог поднялси?
  • 0

#102
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Был на 223 участке (в 1ом павильоне атакента). Вот итоги (примерно) из 1795 человек проголосовало только около 500, из них 370 электронно, и гдето 150 вручную.
Кстати! У каждого избирателя был выбор как голосовать и бюллетеней было ровно по кол-ву избирателей! так что отмазки то что бюллетни вроде кончились - это просто тем кто проводил было лениво - электронные то сразу готовы, а бюллетени в конце голосвания извлекаются и вручную перебираются. Оставшиеся бюллетени (1600 с чемто) на глазах наблюдатей (таковых было 12 человек от всяких партий и кандидатов + камера) "испортили" -отрезали уголки, в мешок, и на утилизацию.
Все результаты фиксировались за чем собственно и следили наблюдатели.
Примерные итоги на этом участке - из пришедших (около 25%)
за АкЖол и за Ораза Жандосова проглосовало около 30-35% избирателей. потом шел Асар и Отан 25% и 20%.
  • 0

#103
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Не голосовала по 2 причинам:
1. хотела проголосовать за Путина, но он не балотировался :rolleyes:
Поэтому предпочла не ходить. Да и вообще - на свадьбе мы вчера гуляли.


Хаха, за Путина??? аха, супер, шоб также все гайки потихоньку закрутил, как он уже это делает у себя там. в стране умных и хороших дорог :D токма у нас всё хлеще.. всё хлеше, душа болит, аж забить на всё охота...и выбрать нет из кого

э-та-а, щт-а-а, у нас гайки уже отвернули? и IQ дорог поднялси?


гайки не только давным-давно отвернули, но уже и продали.
А про дороги: если IQ был ноль, то его на сколько не умножай, он все равно даже в 1 не превратится.
  • 0

#104
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Как говорят на этом форуме: не смешите мои тапочки! О какой судьбе граждан идет ваще речь? :rolleyes: Если везде можно пойти окольными путями, если на сто человек есть 1 честный, а остальный берут на лапу, елси в больницах сидят чурки безмозглые..... вы хотите сказать что в этом виноваты те, кто не пошел на выборы? ... "Я так хохоталься...." © мимино :D

Я на выборы НЕ ходила. Потому что НЕ верю НИ одному слову НИ одного кандидата.... и НЕ верю что даже если я против всех проголосую, стране и ЕЁ гражданам будет от этого лучше. Все лозунги засаленые и заизнасилованные, все фанарные столбы обклеены всякой дрянью (в то время как в районных больницах в это время нет бумаги чтоб писать рецепты.) А я еще должна пойти и сделать свой выбор. Вот я не пошла - и сделала. Это МОЙ выбор моей стране. Чего она заслуживает - то и получает.
  • 0

#105
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

посоодействуйте тому, чтобы цены на бензин вернулись к уровню лета прошлого года (тогда АИ-92 стоил 32-34 тенге).

Ага, вы сделайте, а мы посмотрим! :rolleyes:
Вообще-то надо чтоб каждый занимался своим делом. А вышеназванным должны заниматься антимонополисты! А кто они и кому подчиняются? И перед кем отчитываются? Перед парламетном....,в котором большинство провластные парламентарии...
Я вот хочу изменить что-то в стране! И поэтому я отдал голос тем людям, которые тоже хотят этого!
Если кто-то не ходил, значит его все устраивает. Значит его устраивают такие цены на бензин. :D

Сообщение отредактировал Бездельник: 20.09.2004, 11:39:05

  • 0

#106
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
ехал домой часиков в 12 с работы, вспомнил, что неплохо было бы пойти поголосовать... где находится мой участок - черт его знает... по дороге увидел АСАРовский центр агитации, спросил у них про участок, так они мне говорят "ты пеший? мы сейчас тебя туда отвезем..." (подумали, наверное, что потенциальный асаровский голос пропадает) :D сказал не надо, сел в машину, быстренько нашел участок, зашел, через минутки три уже вышел, проголосовав электронно... быстро и аккуратно :D и код запомнил, дабы проверить потом свой голос :rolleyes:
вечером уговорил и жену исполнить "долг" :)... поехали, нашли ее участок, дали уд/л без кода... проголосовала тоже электронно за пару минуток... все...
довольно быстро :D
  • 0

#107
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

посоодействуйте тому, чтобы цены на бензин вернулись к уровню лета прошлого года (тогда АИ-92 стоил 32-34 тенге).

Ага, вы сделайте, а мы посмотрим! :D
Вообще-то надо чтоб каждый занимался своим делом. А вышеназванным должны заниматься антимонополисты! А кто они и кому подчиняются? И перед кем отчитываются? Перед парламетном....,в котором большинство провластные парламентарии...
Я вот хочу изменить что-то в стране! И поэтому я отдал голос тем людям, которые тоже хотят этого!
Если кто-то не ходил, значит его все устраивает. Значит его устраивают такие цены на бензин. :)


Хорошо, уболтал, красноречивый :rolleyes: Если на днях цеены на бензин вернуться на прежний уровень, я тебе ллично памяттник из бронзы отолью. За слова отвечу.
  • 0

#108
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Я электрически проголосовал вместе с семьей - совершенно пустой (в смысле электората) участок. Само голосование - 2-3 мин. Все мы в списках были.
Все мы проглосовали за разных (вообще).
Я - за партию патриотов Казахстана - люблю клоунов в политике. Когда видишь этих "партиотов" - становится отчетливо видна вся дурость. Кстати, такое голосование="против всех". ИМХО
Сегодня выясняется что таких любителей клоунов - 1 процент. Это даже много.
Был бы Жириновский - за него бы проголосовал.

ну.... рекомендовала бы вам голосовать за Амантая-Кажи...но поздно :rolleyes:)))
  • 0

#109
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Не голосовала по 2 причинам:
1. хотела проголосовать за Путина, но он не балотировался :D
2. хотела проголосовать за Кисилева (уж больно симпатишный мужчинка), но ни за что на свете не буду голосовать за Асар.
Эх Кисилев, Кисилев. Не ту партию ты выбрал.

Поэтому предпочла не ходить. Да и вообще - на свадьбе мы вчера гуляли.

а какой Киселев красавчик в молодости был!! ааааааабалдеть!! ну просто картинка. я видела фотки. женат, зараза. :rolleyes: жена его, говорят, тоже красавица.
  • 0

#110
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Кстати, а какое кардинальное отличие между партиями? Ну чем отличается Отан от акжола, аист от асара и т.д.? Принципиальное отличие есть? Лозунги у всех почти одинаковые, методы агитации тоже одинаковые (типа дешевенького концерта с перекрытием улиц, домой через огороды приходилось добираться).
  • 0

#111
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А того кто не ходит голосовать понять конечно можно, но тогда уж не жалуйтесь в будущем на хреновую жизнь и т.п.

кажись пофигисты просто теряют моральное право критиковать что либо сделанное правительством..
нет??

Конечно же нет. :D
Скорее наоборот, те, кто выбрал это "правительство" не имеют морального права его критиковать.
BTW пофигистам мифическое "моральное право" не слишком-то и нужно... :rolleyes:
  • 0

#112
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
то что я услышал накануне выборов на КТКе меня просто возмутило и взбесило :rolleyes: програмка в конце вечернего блока новостей (а-ля Однако на ОРТ) Золото Партии. Тетенька язвительным тоном методично обсирала все партии за исключением партии Папы и Дочи. Ну да ладно. политика у ктки такая обсирать всех кто не асар и не отан. это пропустим. но особенно взбесила типа шутка в конце этой мерзкой передачки. Типа вчера в США упал Боинг. Пилоты предполагают что в двигатель попала птица. Уж не птица АИСТ это была? После этого следует До свиданья, титры, конец. Я сидел еще молча какое то время оправляясь от шока. Потом пошел мат. не то чтобы я симпатизировал АИСТУ. мне на них нас..ть. Просто вот так использовать эту трагедию с падением боинга для своего черного и грязного PR это уже слишком.
  • 0

#113
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 ALPINA - Извините, но в Ваших рекомендациях не нуждаюсь.
Есть разница (ИМХО) между жириновскими и амантаями. Первые - клоуны, вторые- чистая клиника. До клиники я еще не дошел. Сорри.
Обратили внимание, что практически все партии в своих предвыборных обещаниях были предельно неконкретны - улучшим, увеличим и т.д. Правда АкЖол - пообещали каждому по 17000 для счастья - но и это воспринималось пиплом как бред, хотя не всеми. Молодняк поверил - пришлось разубедить кое-кого.
Это я к вопросу о бензине - вот бы какая-нибудь партия (типа патриотов) своей задачей поставила снижение цен на бензу хотя бы до 40 тг. Сколько народу бы она насобирала!
  • 0

#114
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

посоодействуйте тому, чтобы цены на бензин вернулись к уровню лета прошлого года (тогда АИ-92 стоил 32-34 тенге).

Ага, вы сделайте, а мы посмотрим! :D
Вообще-то надо чтоб каждый занимался своим делом. А вышеназванным должны заниматься антимонополисты! А кто они и кому подчиняются? И перед кем отчитываются? Перед парламетном....,в котором большинство провластные парламентарии...
Я вот хочу изменить что-то в стране! И поэтому я отдал голос тем людям, которые тоже хотят этого!
Если кто-то не ходил, значит его все устраивает. Значит его устраивают такие цены на бензин. :)


Хорошо, уболтал, красноречивый :rolleyes: Если на днях цеены на бензин вернуться на прежний уровень, я тебе ллично памяттник из бронзы отолью. За слова отвечу.

С чего бы им меняться, если половина населения не проголосовала , а остальную - начальство заставило голосовать за отан или асар
  • 0

#115
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Хорошо, уболтал, красноречивый :rolleyes: Если на днях цеены на бензин вернуться на прежний уровень, я тебе ллично памяттник из бронзы отолью.

Лучше отлей (о, ужас!) кому-нибудь другому :D, потому как в парламенте большинством все таки провластные: Отан, Асар, Аист... надеюсь наличие белодорожных хоть как-то повлияет...
  • 0

#116
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вот бы какая-нибудь партия (типа патриотов) своей задачей поставила снижение цен на бензу хотя бы до 40 тг. Сколько народу бы она насобирала!


А тут мы вас поправим :rolleyes:
Это же от себя деньги забирать! На фига тогда к кормушке лезть? Э, нет, не для этого они к власти пришли.
В общем, приятного аппетита!
  • 0

#117
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
galant-mmc, ну зачем вы все атк близко к сердцу принимаете. разница есть. существенная. заезжайте ко мне я подарю вам книжку в программами всех партий. сравните. поймете и все такое.

солидарна с Dem"ом полностью.
сама бы проголосовала за Светлану Савченко (президент национальной лиги защиты прав потребителей). самый приличный кандидадат на моем избир.участке - толковая, умная. но не судьба. пришлось другой долг исполнять. профессиональный.
  • 0

#118
Black Jack

Black Jack
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

привет всем избирателям! какие выборы! народ перед оными застращали так, что у них - у большинства - мозги в отключке были - приказали голосовать за того, за кого надо. а не то, говорят, узнаем - хуже будет. и пошли пиплы косяками голосовать. причем, даже не обращали внимание, что в бумажных бюллетенях нет ни фамилии, ни штрих-кода! анонимно! но как загипнотизированные кролики под всевидящим оком, все-равно ставили галочку напротив РЕКОМЕНДОВАННОГО кандидата. ой, а про сколько приколов еще знакомые рассказали! - песня!


Был наблюдателем на одном из участков. Насчет запугивания и стращания скажу так (имхо), видимо начало просыпаться сознание. Несмотря на установку среди студенчества (на нашем участке) голосовать за Отан и одномандатника Ахметова (что впрочем и было сделано), многие проголосовали за Ак жол и Жандосова. В процентах это выглядело так:
Явка около 50 %
От явившихся
1. Отан, Ахметов - 60 и 40 % соответственно
2. Ак жол, Жандосов 22 и 25 % соответственно
3 Асар, Саматдин 7 и 8 % соответственно
4. Аист 2.87
Причем % данные электронного голосования совпали с данными бумажного голосования.
Так что, зря народ думает, что от его голоса ничего не зависит.
А может у нас такой участок был - приличный и председатель приличный человек?


Замечательно! :rolleyes:
  • 0

#119
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Кстати, а какое кардинальное отличие между партиями? Ну чем отличается Отан от акжола, аист от асара и т.д.? Принципиальное отличие есть? Лозунги у всех почти одинаковые, методы агитации тоже одинаковые (типа дешевенького концерта с перекрытием улиц, домой через огороды приходилось добираться).

Принципиальных отличий, кроме названий нет, поэтому и смысла голосовать особого не было.
Как, впрочем и не голосовать...
  • 0

#120
kissa

kissa
  • очередь на регистрацию
  • 66 сообщений
а когда я голосовала никаких бюлетеней в глаза не видела - только электронно. А когда будут первые результаты?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.