Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#261
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

С какой стороны ехать лучше?

лучше с микров, сразу за речкой с левой стороны, т.е. можно спокойно припарковаться

 

но лучше ехать наверное на следующей недели или в выходные

сегодня только два места было заполнено


  • 0

#262
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Кто-нибудь брал саженцы или рассаду вот здесь?

http://anig.kz/ru/contackt.php#yakor

 

хотелось бы услышать отзывы, как выросло, что выросло....

я так поняла, можно к ним прям на опытный участок в Ремизовке приехать и купить?

Цены на землянику, кстати ниже чем в Садовом центре...


  • 0

#263
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Кто-нибудь брал саженцы или рассаду вот здесь? http://anig.kz/ru/contackt.php#yakor   хотелось бы услышать отзывы, как выросло, что выросло.... я так поняла, можно к ним прям на опытный участок в Ремизовке приехать и купить? Цены на землянику, кстати ниже чем в Садовом центре...
 

мы смотрели с супругой - сорта понравились. но дороговато выходило. взяли по 50 тг рассаду :)

если будете брать - оьпишитесь потом, если не трудно, что и как.


  • 0

#264
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кто-нибудь брал саженцы или рассаду вот здесь?
http://anig.kz/ru/contackt.php#yakor
 
хотелось бы услышать отзывы, как выросло, что выросло....
я так поняла, можно к ним прям на опытный участок в Ремизовке приехать и купить?
Цены на землянику, кстати ниже чем в Садовом центре...

Добрый день!
Я у них покупала осенью 2013года саженцы, примерно в начале сентября. Сама ездила в Ремизовку. Многих сортов, которые я отобрала по прайс-листу, не было в наличии, пришлось заменить другими.
Землянику брала и фриго, и с листочками. (Всего 10 корней – по 2 корня каждого сорта: 2 - ремки. 3 - просто ранние) Прижилась вся шикарно! Причем, не успела посадить, та, которая была ремонтантная, выпустила цветоносы, зацвела и в тот же год мы ещё и пару ягодок попробовали, остальные так и ушли под снег… Ну а прошлым летом эти кустики так хорошо разрослись, и ягоды на них были замечательные: крупные и вкусные, и немного усов, так что я осенью их даже немножко рассадила. Сейчас они выглядят очень многообещающе!!!
Крыжовник и черн. смородина (которые купила маленькими веточками) за полтора года обогнали те кусты, которые за год до этого покупала во Фридрихгардене. Сейчас уже цвет набрали, думаю, полакомимся в этом году первыми ягодками. 
Вот с малиной мне меньше повезло… Купила по саженцу 3х разных сортов. Посадила, обрезала, как научили… Самый дорогой сразу засыхать начал, самый дешевый осенью даже вроде бы прижился и весной почки были живые, но листики из них так и не появились… Засох… :(
Третий саженец прошлой весной выпустил 4 ветки, на которых летом-осенью даже урожай был, осенью я, как положено обрезала все это «по щиколотку» но в этом году это кустик пока признаков жизни не подает…. Не знаю. Может, ещё рано…
Вот такой у меня есть опыт покупок в ANIG. Считаю его очень удачным. Сорта у них отменные, вырастает то, что заявлено. Приживаемость тоже хорошая. Можно даже сказать отличная. А то, что малина у нас засохла, для меня нисколько не удивительно. У нас земля песчаная, быстро сохнет, а малина – она воду любит! Поэтому у нас с любой малиной проблемы…
Конечно, цены в ANIG немаленькие. Но зато качество посадочного материала высокое и сорта отменные. Ну а там уж каждому самому решать, где у кого что брать…
Вот, кстати, какая земляника сорта Королева Елизавета выросла через год после посадки!

Прикреплённые изображения:

  • 20140913_115946.jpg

  • 4

#265
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Кастра, спасибо большое за отзыв, теперь точно съездим, благо по пути как раз... :hi:


  • 0

#266
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кастра, благодарю за отзыв. Такой объемный, быстрый и еще и с фото.
Так приятно получить обратную связь. Хорошего вам урожая и настроения!
  • 0

#267
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Список тем мастер-классов в питомнике Садового Центра
83cb09c5313e.jpg[/quote]
 

Благодарю за информацию! И за отчет, ранее размещенный.
Есть еще просьба, кто будет посещать семинары- тезисно , кратко здесь выкладывать. Что было для вас нового и как то отступало от известных техник.
Конечно, по возможности и по желанию. Это как в анекдоте- Учительница детям десять раз повторила, уже сама поняла, а они еще нет.
Буду премного благодарна.
  • 0

#268
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Кастра, спасибо большое за отзыв, теперь точно съездим, благо по пути как раз... :hi:

 

Я тоже благодарю за отзыв! Я у них вчера на сайте заказала малину...надеюсь она не засохнет у нас, а то будет оч обидно по 1800тг за куст отдать((


  • 0

#269
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сегодня было по дороге, поэтому заехала в Садовый центр на Гагарина и на базар напротив. Правильно @мультя сказала, что жизнь там кипит-бурлит)))

У меня конкретной цели не было, но было немного времени. Поэтому походила, повысматривала...

 

осенью купила в садовом центре растеньице. вполне себе симпатичное)) без названия. вроде хвощ.

@di_koshka, может быть у вас ракитник? Очень симпатичный куст. Ассортимент сейчас хороший.

 

@мультя, если вам понравился флокс шиловидный, то сейчас они также представлены в хорошем ассортименте. И импортные, и местного разлива.

 

 

Ищу сирень "Красавица Москвы"

@Искандар, вам фотоответ ))) Кусты выставлены на заднем дворе.

 

 

я в ауте от шариков! 

если где будут продавать такие свистите

@kokoroka, на базарчике (зайти и идти прямо, справа будут продавцы сидеть) мелкозубчатые примулы сиреневого цвета по 300 тг.

 

Отдельно хотела вот чем поделиться. Сейчас на базарчике продают отличные луковицы лилий и сейчас же самое время их садить. Я у них покупала 2 года назад ОТ-гибриды. Замечательный результат. Луковицы здоровые, сильные. Прекрасные растения вырастают, даже в отличии от голландцев. Пересорта не было. Продавец (очень милая женщина) все подробно расскажет об агротехнике. У них самих теплицы, они выращивают цветы на продажу, ну и часть луковиц реализуют. Вобщем, я считаю, информацией о таких ответственных продавцах делится нужно ))) Они сидят на западном ряду базарчика (это спиной к дороге)

20150420_122826.jpg

И сегодня не смогла себя не порадовать, прикупила пару азиатов.


Сообщение отредактировал SBN: 20.04.2015, 15:59:11

  • 2

#270
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Sbn, спасибо большое! Поеду за флоксами и примулами-шариками!
  • 0

#271
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

может быть у вас ракитник?
 Не, там больше всёж на эфедру похоже........=-))))))
  • 0

#272
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мультя, если нужны флокса могу откопать. У меня розовый и малиновый ( как на картинке). Вернее они оба то ли розовые то ли малиновые, но оттенки разные. Только цвести собираются. SBN, ты себе купила их, да? :(


  • 0

#273
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Нет, @лапуша, у меня есть. И малиновый, и розовый с белой полоской )))


Сообщение отредактировал SBN: 20.04.2015, 17:13:51

  • 0

#274
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN спасибо за наводку ;)
покажите азиатов которых взяли плиз, интересно очень ;)
у меня в этом году первое общение с лилиями, пока не знаю болею я ими или нет ))))))
но каждый раз чтото в магнуме покупаю
а голландцы прям на след год никакие да? жаль если так
брала с прицелом посадил, забыл и потом любуешься каждый год
  • 0

#275
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

лапуша да что Вы будете свои копать, когда вон они продаются же ) Спасибо большое за предложение  :hi: но если не куплю, тогда попрошу Ваши ;)


  • 0

#276
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У меня целая поляна флоксов и травянки, надо перепланировать все. Если появится желание крикните.


  • 0

#277
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя, подскажите где вы берете вот такие белые штучки чтоб в землю закапывать и названия писать ???


  • 0

#278
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Yulyasha упаковку такую покупала в Комфорте осенью. Если где увижу, напишу Вам


  • 1

#279
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


@мультя, подскажите где вы берете вот такие белые штучки чтоб в землю закапывать и названия писать ???

 есть такие в фазенде

но я в этом году сделала себе такие

 

ceb6bf45332c.jpg


  • 1

#280
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

народ, может кто видел в проверенных местах розу Лимбо?

поделитесь контактами?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.