Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#961
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Я с самого начала говорил что: ездить как удобно, правильно, и не запрещено это разные понятия, тут многие утверждают что такой маневр запрещен! я доказываю обратное, более того показал на картинке как я съезжаю с кольца в своем городе!

такой маневр запрещен:2bb7e0c8b1b3.jpg
а такой разрешен:

Прикреплённые изображения:

  • dd3b19c4dc4b.jpg

  • 0

#962
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

может мы все это время говорили о разном

Я говорил про заезд и съезд с перекрестка, где организованно круговое движение,так называемое - "кольцо". Причем постоянно использовал данную терминологию.

А Вы о каком перекрестке?

Да вы господин физик еще и пытаетесь запутать меня, не ваша ли картинка в посте№ 1878? http://vse.kz/topic/...0#entry23803697

Изображение
  • 0

#963
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А ведь они могут посчитать, что коль опоненты Эрика замолчали, то он прав!

угу. поэтому я в свое время неделю расказывал почему чувак, получивший удар в правый бок на равнозначном перекрестке будет виноват, почему воад с какой-нибудь радлова - это перекресток и почему таксист при старте с места должен пропустить тех кто едет. а с кольцом - тут все понятно. проста каникулы, работы нет. можно и повеселица :)
  • 0

#964
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

вопрос на засыпку после перекура простой: докажите, что в части кольца пдд рк и пдд рф отличаются

Проблема в том, что, как минимум, два форумчанина (asr и eric_land) не считают съезд с "кольца" перекрестком. Потому ни тот , ни другой не хотят применять п.8.6 к данной ситуации. И если asr сказал про "кольцо" кратко и реально никого ни в чем не убеждает, то eric_land рисует некорректные рисунки, невнятно задает вопросы, показывает как ездят в Китае ... и прочее и прочее и прочее. Тем самым провоцируя народ на дальнейшее бумаго сайтомарательство.

Кстати, все, кто считает что ув. eric_land неверно трактует как надо съезжать с "кольца", занимаемся переливанием из пустого в порожнее, ибо он сам четко сказал, что верит только самому себе. Потому все наши действия для eric_land - пустой звук.

Сам нет-нет возвращаюсь к дискуссии только по одной причине: ведь форум читают люди! А ведь они могут посчитать, что коль опоненты Эрика замолчали, то он прав! А на дорогах и без этого хватает водителей, которые

я верю в себя

Но не утруждают себя чтением ПДД и обращением внимания на знаки.

Примечание: Все сказанное направленно хоть к кому, но только не к ув. eric_land. Так что ничего из сказанного Вам на свой счет принимать не надо.

Ваши картинки со схемами правильного разъезда на перекрестках и разворота читали многие форумчане, за них вы раньше не бескоились когда рисовали схемы? в отличии от вас я занимаю позицию "не запрещено" и как вы каждому интерисующемуся не всовываю как вы свою картинку со схемами!
  • 0

#965
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

не ваша ли картинка в посте№ 1878? http://vse.kz/topic/...0#entry23803697

наглядный пример того, как нельзя уехивать с кольца :)
  • 0

#966
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я с самого начала говорил что: ездить как удобно, правильно, и не запрещено это разные понятия, тут многие утверждают что такой маневр запрещен! я доказываю обратное, более того показал на картинке как я съезжаю с кольца в своем городе!

такой маневр запрещен:2bb7e0c8b1b3.jpg
а такой разрешен:

Ваше мнение останеться тем же если при въезде на перекресток будет обозначен знак 4.3?

Изображение
  • 0

#967
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

не ваша ли картинка в посте№ 1878? http://vse.kz/topic/...0#entry23803697

наглядный пример того, как нельзя уехивать с кольца :)

Так господин физик уже не считает такую схему кольцом, нет знака 4.3 однако!
  • 0

#968
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Да вы господин физик еще и пытаетесь запутать меня

А Вы как думали? Да, забыл знак поставить, но, в отличии от вас ГАЗОН нарисовал, а не пятнышко. Да и по бордюрам видно, что у меня кольцо.

Но это лирика.... Предлагаю Вам четко и внятно высказать мнение по пунктам:

1) "Круговое движение" это совокупность Т-образных перекрестков
2) Заезжать на перекресток с круговым движением можно с любого ряда.
3) Движение по "круговому" перекрестку не является маневрированием и не должно сопровождаться сигналами поворота
4) Съезд с "кругового движения" = Т-образный перекресток
5) Съезд с кругового движения регулируется п.8.6.

Было бы интересно прочитать Ваши ответы в форме ДА/НЕТ:
1) ...
2)...
3)...
...
5)...

Если возможно без коментариев, просто 5 строк и 5 слов. ДА или НЕТ.

Свое мнение я уже высказал.

Сообщение отредактировал fizik: 30.12.2012, 01:26:37

  • 0

#969
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Так господин физик уже не считает такую схему кольцом, нет знака 4.3 однако!

я тоже не считаю кольцом деюре, тока дефакто. проста када заявил - не обратил внимание на наличие знака. без знака - пофигу как ехать, акромя заезда - шоп попасть на пересекаемую дорогу - надо занять крайнее положение. а синий повернул с левого. в общем косяк не в конце, как было бы при наличии знака, а в начале.
  • 0

#970
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если возможно без коментариев, просто 5 строк и 5 слов. ДА или НЕТ.

физик, ты чо - забыл? еще никто никада на этом форуме не сумел без лишних простыней непонятнова текста сказать проста да или нет. так и тут - не будет тебе пяти да или нет. в общем, продолжим упражняца в остроумии :)
  • 0

#971
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Да вы господин физик еще и пытаетесь запутать меня

А Вы как думали? Да, забыл знак поставить, но, в отличии от вас ГАЗОН нарисовал, а не пятнышко. Да и по бордюрам видно, что у меня кольцо.

Но это лирика.... Предлагаю Вам четко и внятно высказать мнение по пунктам:

1) "Круговое движение" это совокупность Т-образных перекрестков
2) Заезжать на перекресток с круговым движением можно с любого ряда.
3) Движение по "круговому" перекрестку не является маневрированием и не должно сопровождаться сигналами поворота
4) Съезд с "кругового движения" = Т-образный перекресток
5) Съезд с кругового движения регулируется п.8.6.

Было бы интересно прочитать Ваши ответы в форме ДА/НЕТ:
1) ...
2)...
3)...
...
5)...

Если возможно без коментариев, просто 5 строк и 5 слов. ДА или НЕТ.

Буду через минут 20, ждите и я вернусь!

И ответы на вопросы не ждите, так как теперь вы начали перекрестки делить на Т-образные и тому подобное, где в ПДД сказано про кинфигурации и типы перекрестков, пока над этим вопросом подумайте!
  • 0

#972
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Я с самого начала говорил что: ездить как удобно, правильно, и не запрещено это разные понятия, тут многие утверждают что такой маневр запрещен! я доказываю обратное, более того показал на картинке как я съезжаю с кольца в своем городе!

такой маневр запрещен:2bb7e0c8b1b3.jpg

Ваше мнение останеться тем же если при въезде на перекресток будет обозначен знак 4.3?

Изображение

однозначно! так как с среднего ряда НЕВОЗМОЖНО перестроится в крайний правый ряд и выехать на 1 съезде.
даже если не будет знака 4.3 такой поворот запрещен! (если нет направления движения по полосам или разметки)

Сообщение отредактировал *KAP*: 30.12.2012, 01:30:33

  • 0

#973
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

И ответы на вопросы не ждите

Ок. ЧТД.
Для тех кто не знает: ЧТД - так сокращенно пишут в конце доказательства теоремы - что требовалось доказать.

Искренне надеюсь, что любопытствующие читатели форума оценят "желание" одно форумчанина (не будем тыкать в ники) отвечать на простые вопросы простыми словами.

Сообщение отредактировал fizik: 30.12.2012, 01:32:50

  • 0

#974
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

физик, ты чо - забыл?

Знаю парочку товарищей, кто сторонник простых вопросов и ответов. Причем без цитирования "простыней"))) Но это исключение из правил данного форума))))

так и тут - не будет тебе пяти да или нет

Был в этом уверен на 99,99%

в общем, продолжим упражняца в остроумии

Временно передам тебе, д.Жень , эстафетную палочку. Не против? А то я про эти кольца уже третий день и 10-ую страницу общаюсь) Скоро сниться начнут) А потом подменю)))
  • 0

#975
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
неее, мне чот лень тут по ночам торчать. када народ почитает чо такое дорога, какое отношение имеет к круглой дороге, чо такое примыкание прямой дорги к круглой, где нарисовали знаки, куда едет зеленый, почему гонит красный - тады поупражняемся. а пока - подожду очередную тему :)
  • 0

#976
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Знаю парочку товарищей

ээээ? кто?
  • 0

#977
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

подожду очередную тему

Тоже верно) А то все одно да потому же. Василий правильно сказал с десяток страниц назад: У попа было мочало, начинаем все сначала)))

ээээ? кто?

А это в личку, так как не относится к теме ПДД))))
  • 0

#978
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Если возможно без коментариев, просто 5 строк и 5 слов. ДА или НЕТ.

физик, ты чо - забыл? еще никто никада на этом форуме не сумел без лишних простыней непонятнова текста сказать проста да или нет. так и тут - не будет тебе пяти да или нет. в общем, продолжим упражняца в остроумии :)

зато я не забыл как картинку со схемами разъезда на перекрестке присылали при первом же вопросе по данной теме :lol:

Изображение

http://vse.kz/topic/...st__p__18316667
:lol:

Сообщение отредактировал eric_land: 30.12.2012, 02:13:27

  • 0

#979
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

однозначно! так как с среднего ряда НЕВОЗМОЖНО перестроится в крайний правый ряд и выехать на 1 съезде.
даже если не будет знака 4.3 такой поворот запрещен! (если нет направления движения по полосам или разметки)

Так не запрещено? рис. 1

Изображение

Так запрещено? рис 2

Изображение
  • 0

#980
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

подожду очередную тему

Тоже верно) А то все одно да потому же. Василий правильно сказал с десяток страниц назад: У попа было мочало, начинаем все сначала)))

ээээ? кто?

А это в личку, так как не относится к теме ПДД))))

да да физик, а то странно как-то вы без конца обсуждаете "боян" я аж засомневался в адекватности ваших поступков, и где же очередное (за сим считаю тему для себя закрытой)? :lol:

Вы на меня не смотрите! сделайте выводы и картинки со схемами правильного движения по кольцу со строгими ссылками на пункты ПДД РК и съезды, выезды, повороты с него но не забывая про перекрестки без кругового движения, чтобы снова не зомбировать форумчан своими выводами!

По теме: что такое разворот? это два поворота налево :lol:
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.