Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2221
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Уважаемые знатоки

рассудите по ПДД кто тут прав, а кто виноват

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29942525

у тех у кого видео не открывается вот скрины

 

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29948112

 

дабы избежать флуда в той теме будем мусолить в этой т.к. тут мусолим правила ПДД и объясняем как правильно, а как нет.

думаю вы почитаете ответы и точку зрения автора видео в ветке и скажете кто же все же прав, а кто нет )))


Сообщение отредактировал плахиш: 09.07.2014, 12:27:51

  • 0

#2222
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

народ пошлите в соответствующую тему.

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29948458

я там задал вопрос


  • 0

#2223
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

А что я нарушил, когда пролез справа от стоящего автомобиля? Нет такого запрета. Да, пролез. И что?



#2224
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

ну ведь вранье, вы все, кроме хая, выезжаете со второстепенной.

Поймите разницу между:

1) Выезжаю со второстепенной на главную

и

2) Выехал на главную и еду по ней



#2225
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений
Кольцо Саина-Мустафина. Я выехал на кольцо и ехал в правом ряду по направлению прямо. Другой водитель, который ехал по кольцу в среднем ряду, покинул кольцо.
image


#2226
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Из правой в правую(!), а не в... куда хочу.

Сам ты дэбил... При повороте направо я не обязан после поворота занимать правую полосу - в какую мне удобно, в ту и еду, имею полное право. Твои домыслы не заменяют ПДД. Это в российских ПДД водитель обязан при повороте направо уйти именно в правую полосу, в РК такого правила нет. Так что учи ПДД.


Вы обязаны уступить дорогу. Тупо обязаны. И всё.
Всё остальное Ваши личные фантазии.
  • 0

#2227
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

рассудите по ПДД

1) Что я нарушил, проехав справа от стоящего автомобиля? Ну пролез, да. Но я ничего не нарушил.

 

2) Когда я пролез - всё, я на кольце. С этого момента знак "уступи дорогу" не действует. Я равноправно двигаюсь по кольцо вместе с другими водителями.

 

3) Джип покинул кольцо из среднего ряда. Съезд с кольца - это правый поворот, джип обязан заранее перестроиться в правый ряд. Но там еду я. Значит, джип обязан пропустить меня, перестроиться, следовать позади меня и покинуть кольцо. А он пролетел передо мной, подрезав.



#2228
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Мафиози, в сухом остатке, штраф есть?

Нет, штрафа нет. Но есть вопрос о предвзятости ГАИ. Дело в том, что им лень проводить работу по моим заявлениям, они вызывали меня к себя для того, чтобы попугать. Поэтому эксперимент прошу считать несостоявшимся. Я сейчас буду бодаться из-за их отписок, написал жалобу на их бездействие в прокуратуру. Посмотрим, чем это закончится. Наберитесь терпения.



#2229
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Вы обязаны уступить дорогу.

Почему вы игнорируете тот факт, что я уже на кольце? Растолкуйте мне, чтобы я понял. Или по-вашему, я всю жизнь должен всем уступать, если когда-то выехал со второстепенной?



#2230
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы обязаны уступить дорогу.

Почему вы игнорируете тот факт, что я уже на кольце? Растолкуйте мне, чтобы я понял. Или по-вашему, я всю жизнь должен всем уступать, если когда-то выехал со второстепенной?

Потому что Вы заехали на кольцо после него.
Он УЖЕ на перекрестке.

Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 13:11:13

  • -1

#2231
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Уважаемые знатоки

рассудите по ПДД кто тут прав, а кто виноват

 

судя по схеме все трое не правы:

1. синяя и серая - не уступили дорогу.

2. зеленая тоже съехала с кольца нарушив, но из-за синей и серой, которые выехали на кольцо и остановились, заняв крайний ряд


  • 0

#2232
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Потому что Вы заехали на кольцо после него. Он УЖЕ на перекрестке.

Нет такого в ПДД. И он на перекрёстке, и я на перекрёстке. Кто заехал раньше - нет такого определения в ПДД. Обратите внимание, на видео в момент "столкновения", справа от меня видна пешеходка, это съезд с кольца. Если мы оба "столкнулись" на съезде с кольца, то при чём же здесь знаки на въезде на кольцо? Честно, я не понимаю этого. Если бы "столкновение" произошло на въезде на кольцо - да, обязан уступить.



#2233
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Потому что Вы заехали на кольцо после него. Он УЖЕ на перекрестке.

Нет такого в ПДД. И он на перекрёстке, и я на перекрёстке. Кто заехал раньше - нет такого определения в ПДД. Обратите внимание, на видео в момент "столкновения", справа от меня видна пешеходка, это съезд с кольца. Если мы оба "столкнулись" на съезде с кольца, то при чём же здесь знаки на въезде на кольцо? Честно, я не понимаю этого. Если бы "столкновение" произошло на въезде на кольцо - да, обязан уступить.

Он на главной. Вы обязаны уступить. Если Вы заехали когда он ЕЩЕ был на кольце, нарушение "выезд на занятый перекресток".
Поскольку кольцо это ПЕРЕКРЕСТОК где организовано круговое движение.
  • 1

#2234
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Если Вы заехали когда он ЕЩЕ был на кольце, нарушение "выезд на занятый перекресток".

Кольцо = перекрёсток, это понятно. Не понятно: мне что, нельзя въезжать на кольцо, если на нём кто-то уже есть? Оно должно быть полностью пустым?



#2235
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Предлагаю разложить кольцо на два Т-образных перекрёстка. Въехал я на главную дорогу на первом Т-образном перекрёстке, а джип выехал на втором Т-образном перекрёстке. Я выехал и поехал в правом ряду. Джип ехал в среднем ряду и с него уехал с главной на втором Т-образном перекрёстке.



#2236
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

 

Уважаемые знатоки

рассудите по ПДД кто тут прав, а кто виноват

 

судя по схеме все трое не правы:

1. синяя и серая - не уступили дорогу.

2. зеленая тоже съехала с кольца нарушив, но из-за синей и серой, которые выехали на кольцо и остановились, заняв крайний ряд

 

 

Серая машина находилась за синей и не влияла на помеху, не так ли?



#2237
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если Вы заехали когда он ЕЩЕ был на кольце, нарушение "выезд на занятый перекресток".

Кольцо = перекрёсток, это понятно. Не понятно: мне что, нельзя въезжать на кольцо, если на нём кто-то уже есть? Оно должно быть полностью пустым?


Вот теперь переходим к понятию "уступить дорогу".
Если Вы вьехали и НЕ ПОМЕШАЛИ, то едьте дальше.
  • 0

#2238
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Предлагаю разложить кольцо на два Т-образных перекрёстка. Въехал я на главную дорогу на первом Т-образном перекрёстке, а джип выехал на втором Т-образном перекрёстке. Я выехал и поехал в правом ряду. Джип ехал в среднем ряду и с него уехал с главной на втором Т-образном перекрёстке.


А я предлагаю не придумывать отсебятину. Есть ПДД и ими надо руководствоваться.
В ПДД нет никаких двух Т-образных перекрестков.
  • 0

#2239
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Если Вы вьехали и НЕ ПОМЕШАЛИ, то едьте дальше.

Именно так и было. Въехал на кольцо, на его крайний правый ряд, и поехал в этом ряду. У меня за спиной остался стоять автомобиль, который является гарантией, что я никому не помешал (как я за ним могу помешать?). Я ехал в правом ряду, когда меня догнал джип и передо мной съехал с кольца. Если кто и помешал джипу - так это тот автомобиль, который остался стоять. Я никому не создавал помеху при въезда на кольцо.



#2240
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если Вы вьехали и НЕ ПОМЕШАЛИ, то едьте дальше.

Именно так и было. Въехал на кольцо, на его крайний правый ряд, и поехал в этом ряду. У меня за спиной остался стоять автомобиль, который является гарантией, что я никому не помешал (как я за ним могу помешать?). Я ехал в правом ряду, когда меня догнал джип и передо мной съехал с кольца. Если кто и помешал джипу - так это тот автомобиль, который остался стоять. Я никому не создавал помеху при въезда на кольцо.

Он что за Вами ехал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.