Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2181
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

скажите а когда на поворот два ряда, кому куда можно? можно ли из правого в левый? как например на запад с абая на матезалку...

Без проблем. Такие места специально созданы для выпиливания идиотов. :) Только они предпочитают выпиливаься на прямых участках.  :lol:



#2182
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

скажите а когда на поворот два ряда, кому куда можно? можно ли из правого в левый? как например на запад с абая на матезалку...

 

Да можно....у нас только говориться о том, что при повороте нельзя выезжать на полосу встречного движения......Если справа автомобиль хочет уйти в левый ряд, то вы должны его пропустить...

Как уже выше ответили...

 

 По хорошему, надо просто прерывестую разметку сделать при повороте.....чтобы транспортный поток двигался по своей полосе.....


  • 0

#2183
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

скажите а когда на поворот два ряда, кому куда можно? можно ли из правого в левый? как например на запад с абая на матезалку...

Про это в правилах тоже написано:

8.10

В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

они разве пересекаются? всегда думал что параллельны и правому надо в правый ряд, а если в левй то это уже перестроение из ряда в ряд и соответственно смотрим в левое зеркало, пропускаем и только потом перестраиваемся...

 

 

мда сколько ответов, надо будет осторожнее там ездить... какие то косячные ПДД у нас, надо как в раше :faceoff:


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 09.07.2014, 09:43:51

  • 2

#2184
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Что-то я не понял ответ ГАИ. Как это нет нарушений? Меня два раза подрезали на кольце! Давайте вместе подумаем...

 

Видео

Скрытый текст

 

Заявление

Скрытый текст

 

Ответ ГАИ

Скрытый текст

честно?

я бы вас сам оштрафовал.

во первых.

вы знаки посмотрите когда на кольцо залетаете.

у вас висит знак уступи дорогу. так же установлен знак где показана у кого главная дорога вы режете машину при 2х знаках которые показывали что у вас второстепенная

потом съезд с кольца осуществляется к крайней полосы в крайнюю, а после перестроение происходит, но ни как не я хочу проехать пол кольца потом съехать...

 

вы свое видео посмотрите еще раз и радуйтесь что вас не оштрафовали за 2 нарушения

 

P.S.

если вы все аткие видео отправляли в ГАИ, то я теперь не удивлен почему вас ЖоПоПО вызвали :-) за такие видео то не вызвать )))


Сообщение отредактировал плахиш: 09.07.2014, 09:53:25

  • 4

#2185
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Вот такие неучи, как ты, подрезают меня на кольце каждый день. Запомни раз и навсегда: кольцо можно покидать только из правой полосы, заранее в неё перестроившись. Заранее, в правую полосу. И только из неё можно съезжать с кольца. 17 секунда. Я уже въехал на кольцо, поэтому знак "Устапи дорогу" не при чём. Я уже еду по кольцу, в правой полосе. А джип едет по кольцу по центральному ряду, и с центрального ряда пытается покинуть кольцо, что является нарушением ПДД, является помехой мне, создаёт аварийную ситуацию. Он обязан заранее перестроится в правый ряд, и тогда он ехал бы сзади меня, и его вообще не было бы видно видео. А в средней полосе он может ехать только прямо по кольцу, ни никак не съезжать с кольца. 37 секунда. Аналогичная ситуация. Я еду в правом ряду и могу покидать кольцо. Легковушка едет в среднем, не выполняет п. 8.6 и из среднего ряда, создавая мне помеху, покидает кольцо. Выучи ПДД, потом комментируй видео!

вы меня извините конечно. НО

вы на кольце какую разметку видите?

правильно прерывистая. и что эта разметка разрешает делать? правильно перестраиваться.

а благодаря вам у этого Хайлендера небыло помехи справа, он не перестроился заранее изза дятлов которые лезла левее вас. перестроился в середине перекрестка и вы тут такой умный с краю да припеку вылазите на кольцо типо вот я уже на кольце че ты мне дудишь...

вам не кажется что вы как тот автобусник или таксист в любую дырку хотите пролезть???

я таких как вы вообще ненавижу. вам че не стоится в общем потоке начинаете в каждую дырку лезть...

по поводу съезда с кольца я писал выше вы сами неправильно съезжаете и еще пытаетесь оправдаться.


Сообщение отредактировал плахиш: 09.07.2014, 10:02:37

  • 4

#2186
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
потом съезд с кольца осуществляется к крайней полосы в крайнюю, а после перестроение происходит

 

 

Из правой в правую(!), а не в... куда хочу.

бред...

8,7 вам обоим в помощь...

 

единственный спорный момент, который мог бы быть, и который не попал на видеорегистратор, это когда автор выезжал на кольцо... 2,4...  так как жипа не видно на регике, где он ехал до выезда автора на кольцо и по какой полосе...

но, дальнейший эпизод... там все до кучи... и 8,1, и 8,5 и 8,6

кстати, в заявление надо было указывать именно 8,5 а не 8,6, тогда возможно и привлекли бы к ответственности... 


Сообщение отредактировал koti78: 09.07.2014, 10:03:04

  • 0

#2187
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

вы свое видео посмотрите еще раз и радуйтесь что вас не оштрафовали за 2 нарушения

Пля... Как же вы задолбали, неучи! Знак "Уступи дорогу" для того, чтобы при въезде на кольцо я не мешал тем, кто едет по кольцу в правом ряду. Но если я сам уже въехал на кольцо и еду в правом ряду, то при чём здесь этот знак?! Я уже на кольце!

 

потом съезд с кольца осуществляется к крайней полосы в крайнюю, а после перестроение происходит

Выброси свои права.



#2188
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

бред... 8,7 вам обоим в помощь... единственный спорный момент, который мог бы быть, и который не попал на видеорегистратор, это когда автор выезжал на кольцо... 2,4... так как жипа не видно на регике, где он ехал до выезда автора на кольцо и по какой полосе...

я согласен за выезд с кольца не прав. ответил быстро не подкрепивши свой ответ с ПДД сори каюсь.

но видео посмотрите внимательнее.

как автор видео лезит.

как тот автобусник создал из 2х полос 3ю. хоть в какой полосе ехал Хайлендер. у него прерывистая. че ему врезаться во все машины или в середине перекрестка перестроиться?

он выбрал в середине перекрестка перестроение, но тут автор у которого понос лезит 3им рядом мешая Хайлендеру завершить маневр.

так что автор ролика не прав.

и да.

в правилах не помню пункт, в обязанностях водителя. избегать аварии на сколько это возможно. (сори своими словами написал) т.е. водитель сам пытается подставиться и сделать аварию, но доказать что он блин писиет стоя и он прав.


  • 3

#2189
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

вы свое видео посмотрите еще раз и радуйтесь что вас не оштрафовали за 2 нарушения

Пля... Как же вы задолбали, неучи! Знак "Уступи дорогу" для того, чтобы при въезде на кольцо я не мешал тем, кто едет по кольцу в правом ряду. Но если я сам уже въехал на кольцо и еду в правом ряду, то при чём здесь этот знак?! Я уже на кольце!

 

 

 

потом съезд с кольца осуществляется к крайней полосы в крайнюю, а после перестроение происходит

Выброси свои права.

 

 

сам выбрасывай свои права. если ты как баран ездиешь.

создавая новые ряды не соблюдая разметку... и подрезаешь по главной дороги машины.

 

я извинился что по поводу съезда был не прав читай комент выше.


  • 0

#2190
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

он не перестроился заранее изза дятлов которые лезла левее вас

Не мои проблемы. Если ему на съезд, то нечего объезжать дятла, нужно было дожидаться, когда дятел поедет. Потому что при объезде дятла он покинет кольцо из среднего ряда, а это запрещено. У него могут быть претензии к дятлу. Но я здесь ни при чём - нечего меня подрезать.

 

Я тебя тоже ненавижу. Такие, как ты, покидая кольцо не из правого ряда, подрезают меня, создают аварийную ситуацию.



#2191
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

он не перестроился заранее изза дятлов которые лезла левее вас

кароче, еслиб хайлендер хотел, вкатил бы он афтырю в бочину и щас афтырь бы рассказывал нам о странных водителях хайландеров...

ту Водител с регистратором, по ПДД ты, возможно и прав, но! ты вылазиш крайним правым рядом, тебя на твоей пузотерке плоховато видно, хайландер мог тебя просто и не заметить.. подумай об этом.


Сообщение отредактировал unikym: 09.07.2014, 10:17:24

  • 3

#2192
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Не мои проблемы. Если ему на съезд, то нечего объезжать дятла, нужно было дожидаться, когда дятел поедет. Потому что при объезде дятла он покинет кольцо из среднего ряда, а это запрещено. У него могут быть претензии к дятлу. Но я здесь ни при чём - нечего меня подрезать. Я тебя тоже ненавижу. Такие, как ты, покидая кольцо не из правого ряда, подрезают меня, создают аварийную ситуацию.

 

смотрю на личности перешли.

дятла в зеркале увидите.

 

я вам говорю что вы сами как та пернатая лезите во все щели. вы тот же дятел который мешал Хайлендеру завершить маневр. вы должны убидиться что не создаете помехи, а не ломиться в кольцо и подставляться доказывая что вот смотри что я уже на кольце ты виноват...

капец. как же вы смешны. вам одно говоришь вы это не видите, а пытаетесь стоять на своем.

не удивлюсь если вы во время пробки по обочине едите 5м рядом.


  • 0

#2193
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

создавая новые ряды

Это не ко мне - это к дятлу. Я часто таких на кольце вижу - вылезли на кольцо, встали поперёк правого ряда и стоят, ждут, когда средний ряд освободится. Хотя, здесь тоже вопрос... Он уже на кольце ("уступи дорогу" уже не для него), он стоит и ждёт, когда сможет перестроится в соседний ряд. Я вот не знаю, имеет ли право водитель полностью остановится в ожидании перестроения? Если да, то дятел ничего не нарушает. Однако... Если не имеет - то нарушает.

 

А от дятла справа было свободное место, я безопасно проехал. Не понимаю, какие ко мне могут быть претензии? Что я нарушил?



#2194
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Знак "Уступи дорогу" для того, чтобы при въезде на кольцо я не мешал тем, кто едет по кольцу в правом ряду.

 

бред...

 

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

чего то я не увидел разделения на полосы движения...


  • 3

#2195
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

он не перестроился заранее изза дятлов которые лезла левее вас

кароче, еслиб хайлендер хотел, вкатил бы он афтырю в бочину и щас афтырь бы рассказывал нам о странных водителях хайландеров...

ту Водител с регистратором, по ПДД ты, возможно и прав, но! ты вылазиш крайним левым рядом, тебя на твоей пузотерке плоховато видно, хайландер мог тебя просто и не заметить.. подумай об этом.

 

само смешное что этот человек пытается оскорблениями доказать что он прав.

хотя на видео видно что стоит 2 полосы по разметки стоят. Он самый умный знает ПДД создает 3й ряд влетает на кольцо не пускает хайлендера, потом не дает ауди перестроиться еще и ее же потом даванул не давая съехать с кольца...

МОЛОДЕЦ МУЖИК, ТАК ДЕРЖАТЬ ТЕБЕ НАДО ВО ВСЕ МАШИНЫ ВРЕЗАТЬСЯ. УБИРАЙ НЕРАЗУМНЫХ С ДОРОГИ! :-) чтоб меньше пробок было в городе. мы все тебе спасибо скажем.

 

но он не так крут. понял свой косяк и пропустил хая. а вот с ауди побадался т.к. был прав по ПДД, но не по человечески, и уважения к другим участникам движения 0... с видео всем это понятно


  • 0

#2196
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

не ломиться в кольцо и подставляться

Я в принципе не мог создать помеху, так как слева от меня стоял автомобиль. А вся проблема в том, что "под кого я подставился" должен был ехать в правом ряду и с него же уйти с кольца. Он же стал объезжать. В результате и меня подрезал, и с кольца ушёл не из правого ряда. Давайте строго по ПДД!



#2197
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

создавая новые ряды

Это не ко мне - это к дятлу. Я часто таких на кольце вижу - вылезли на кольцо, встали поперёк правого ряда и стоят, ждут, когда средний ряд освободится. Хотя, здесь тоже вопрос... Он уже на кольце ("уступи дорогу" уже не для него), он стоит и ждёт, когда сможет перестроится в соседний ряд. Я вот не знаю, имеет ли право водитель полностью остановится в ожидании перестроения? Если да, то дятел ничего не нарушает. Однако... Если не имеет - то нарушает.

 

А от дятла справа было свободное место, я безопасно проехал. Не понимаю, какие ко мне могут быть претензии? Что я нарушил?

 

ДА РАЗМЕТКУ ВЫ НАРУШИЛИ. РАЗМЕТКУ!!!!

по вашей логике с второстепеной я перед вами выскочу на глвную вы в меня впилите. а я буду доказывать что я НА ГЛАВНОЙ и мне чихать на вас что вы ехали.  Я ЖЕ БЛИН НА ГЛАВНУЮ ВЫЕХАЛ!!!!

изза таких как вы часто аварии и пробки т.к. всем приходится оттормаживаться

блин включите уже мозги. я понимаю что утро может не проснулись, а вам тыкают что вы нарушили. логику тоже включите.

 

короче с вами безполезно разговаривать. вы как тот баран на новые ворота. (с)

или как стар пер который тыкает что он 50 лет стажа имеет и он знает все круче всех.

 

вам одно говоришь вы все в свое уперлись и все.

даже не знаю что вам тут говорить. стойте на своем ЛУПИТЕ ВСЕХ ВРЕЗАЙТЕСЬ РАЗ ВЫ ПРАВЫ.


Сообщение отредактировал плахиш: 09.07.2014, 10:23:24

  • 0

#2198
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

 

Знак "Уступи дорогу" для того, чтобы при въезде на кольцо я не мешал тем, кто едет по кольцу в правом ряду.

 

бред...

 

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

чего то я не увидел разделения на полосы движения...

 

 

Не так сформулировал. Суть в том, что в момент подрезания я уже ехал по кольцу, поэтому знак уже не при чём. При чём знак, если я еду по кольцу? Знак имеет силу только в момент выезда на кольцо. А я уже выехал и еду по кольцу.



#2199
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

с второстепеной я перед вами выскочу на глвную вы в меня впилите

Понял претензию, не согласен. Всё дело в дистанции. Если я выехал перед вами и встал задницей к вам (то есть полностью завершил манёвр), а вы имеете возможность плавно сбросить скорость и следовать за мной, то я ничего не нарушил. Другое дело, если вы въехали в меня. Тогда возникнут вопросы - какая была у вас скорость, дистанция, была ли возможность остановится или вы долетели до меня и в последнюю секунду нажали на тормоз. Теоретически виноваты будете вы, если не докажите, что я вас подрезал.

 

На данном видео я не мог никого подрезать при выезде на кольцо - слева стоял автомобиль.



#2200
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Не мои проблемы. Если ему на съезд, то нечего объезжать дятла, нужно было дожидаться, когда дятел поедет. Потому что при объезде дятла он покинет кольцо из среднего ряда, а это запрещено. У него могут быть претензии к дятлу. Но я здесь ни при чём - нечего меня подрезать. Я тебя тоже ненавижу. Такие, как ты, покидая кольцо не из правого ряда, подрезают меня, создают аварийную ситуацию.

 

смотрю на личности перешли.

дятла в зеркале увидите.

 

я вам говорю что вы сами как та пернатая лезите во все щели. вы тот же дятел который мешал Хайлендеру завершить маневр. вы должны убидиться что не создаете помехи, а не ломиться в кольцо и подставляться доказывая что вот смотри что я уже на кольце ты виноват...

капец. как же вы смешны. вам одно говоришь вы это не видите, а пытаетесь стоять на своем.

не удивлюсь если вы во время пробки по обочине едите 5м рядом.

 

Правильно, дятел слева прикрывает, а водитель с регистратором лезет справа типа никому не мешая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.