Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1341
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну вот, за пять дней вернулись к тому, с чего начинали )) К транспортиру в кармане водителя, прежде чем проехать, надо будет измерить углы? Или вспомним теорию относительности, вспомним, что прямолинейно на кольце движется тот, кто по нему едет, а тот кто покидает кольцо — получается поворачивает направо относительно того, кто продолжает ехать прямолинейно?
  • 0

#1342
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Это больше не ПДД, а логика. Пока у нас в ПДД не будет точного описания проезда кольца без разметки, будет хаос. А разметку не всегда бывает видно.

не понимаю, почему некоторые товарищи так привязываются к разметке? есть она, нет, поворачивать по ПДД нужно из КРАЙНЕГО положения на полосе.
При широте нашей души и не меньшей широте некоторых дорог есть немало мест, где явно и четко нанесена разметка полос так, что в выделенной полосе свободно помещаются по ширине 2 ТС. Потому и было внесено изменение в соответствующий пункт ПДД, регламентирующий поворот не просто из разрешенной полосы, а из крайнего положения на ней.

Удивительно другое. Все участники дискуссии обладают если не интеллектом, то хотя бы головным мозгом. И этим самым мозгом все понимают, что съезжать с кольца с крайнего правого положения - наиболее безопасно. Только некоторые полагают, что именно это и прописано в ПДД, а остальные считают это не догмой, поскольку в тех же ПДД нет прямого запрета на иное. И потому поступают каждый раз так, как им удобнее в каждом конкретном случае.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. В ветке "ПДД" как-то было упоминание, что, кажется, в Белоруссии, есть конкретный пункт ПДД, гласящий, что все участники ДД вправе расчитывать на соблюдение Правил другими участниками ДД. У нас такого, к сожалению, нет. И если тебе после прекрестка в бочину прилетает аппарат с правой полосы, которая "только направо", ты будешь виноват. Поскольку неважно, что тот лось нарушил, главное, ты сам соблюдай дух и букву, часто отбрасывая логику.

Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 06.01.2013, 01:03:04

  • 2

#1343
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну вот, за пять дней вернулись к тому, с чего начинали )) К транспортиру в кармане водителя, прежде чем проехать, надо будет измерить углы? Или вспомним теорию относительности, вспомним, что прямолинейно на кольце движется тот, кто по нему едет, а тот кто покидает кольцо — получается поворачивает направо относительно того, кто продолжает ехать прямолинейно?

Если вас все устраивает и вам не нужны чужие мнения, не разумно ли ездить как считаете правильным и закрыть для себя данную тему? или разумные поступки не в вашем стиле? я тут в свою очередь для того чтобы понять и запомнить на всю жизнь как правильно съезжать с "кольца"!
  • -1

#1344
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Если мы не натыкались это не значит что их нет и не может быть, правильно? я в целом про сам перекресток, знаки приоритета можно позже нанести, но не в этом суть!

а в чем смысл тогда вашего вопроса?
кстати, по поводу второй картинки. на кольце по Кульджинке с полгода как появилось пятое примыкание, направление которого почти параллельно Кульджинке. оно очень похоже на правый верхний фрагмент Вашего рисунка.
  • 0

#1345
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Это больше не ПДД, а логика. Пока у нас в ПДД не будет точного описания проезда кольца без разметки, будет хаос. А разметку не всегда бывает видно.

не понимаю, почему некоторые товарищи так привязываются к разметке? есть она, нет, поворачивать по ПДД нужно из КРАЙНЕГО положения на полосе.
При широте нашей души и не меньшей широте некоторых дорог есть немало мест, где явно и четко нанесена разметка полос так, что в выделенной полосе свободно помещаются по ширине 2 ТС. Потому и было внесено изменение в соответствующий пункт ПДД, регламентирующий поворот не просто из разрешенной полосы, а из крайнего положения на ней.

Удивительно другое. Все участники дискуссии обладают если не интеллектом, то хотя бы головным мозгом. И этим самым мозгом все понимают, что съезжать с кольца с крайнего правого положения - наиболее безопасно. Только некоторые полагают, что именно это и прописано в ПДД, а остальные считают это не догмой, поскольку в тех же ПДД нет прямого запрета на иное. И потому поступают каждый раз так, как им удобнее в каждом конкретном случае.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. В ветке "ПДД" как-то было упоминание, что, кажется, в Белоруссии, есть конкретный пункт ПДД, гласящий, что все участники ДД вправе расчитывать на соблюдение Правил другими участниками ДД. У нас такого, к сожалению, нет. И если тебе после прекрестка в бочину прилетает аппарат с правой полосы, которая "только направо", ты будешь виноват. Поскольку неважно, что тот лось нарушил, главное, ты сам соблюдай дух и букву, часто отбрасывая логику.

Тогда зачем у нас строят кольца в 3 полосы и без разметки?
  • 0

#1346
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот же блин, снова картинки. бывают такие перекрестки. я даж ездил по первому из них. и чо эт меняет?
а по поводу

я тут в свою очередь для того чтобы понять и запомнить на всю жизнь как правильно съезжать с "кольца"!

не картинки нада рисовать, пдд почитать, п 8.6 неоднократно цитируемый тут, п 1.1 с терминами дорога, перекресток, тады будет понятно, шо только алтернативные люди считают выезд со второй полосы соответсвующим требованиям пдд :bored:
када начало следущего акта в театре одного актера?
в догонку. а какова хрена требовать от меня ответа, если мне не дано ни одного? тока вопросы. а где ответы на мои пять? иль неудобные, лучше проигнорить? ну тады вот смайлик - :D - в помощь. а еще можно санту-барбару вспомнить :bored:
физик - где моё пиво? видиш же - клиент спрыгивает в полный рост!
  • 0

#1347
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мне не нужны картинки и простыни. короткие ответы: номер пункта из пдд. и всё. еще раз напомню.

кто сумеет доказать, чот на кольце нет пересечений и не действует пункт 8.6? со сцылками на пдд, плиииз

двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда? кто сумеет обосновать?

докажите мне сцылкой из пдд, шо пересечение проезжих частей на одном уровне не являеца перекрестком.

и спрошу про это:

в 8.6 есть только одно исключение, када не надо занимать тока правую полосу при маневре. тока одно исключение.

какое?

в п 8.6 покажите мне слова, идентичные по смыслу выражению "выезду с перекрестка" - и я признаю себя идиотом и уйду из темы. или докажите, что въезд и выезд - это одно и тоже

еду по дороге. приспичило. рядом лесок. решил тупо свернуть с дороги и прокатица по полю к лесочку. с какой полосы я должен сворачивать?

какой пункт пдд говорит, шо знак главная дорога даеца не дороге, а перекрестку?


в общем арифметика тут простая. ответ на любую пару-тройку вопросов со сцылками на пдд и дадут решение проблемы с какого же ряда выехивать с перекрестка. а картинки тут не помогут, т.к. пдд - это целое, а картинка - частность.
физик - готовь еще одно пиво. спорю, шо ответов не будет, а будут картинки и смайлики ну или другие комбинации простыней про мыльную оперу :)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 06.01.2013, 02:17:04

  • 0

#1348
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

мне не нужны картинки и простыни. короткие ответы: номер пункта из пдд. и всё. еще раз напомню.

кто сумеет доказать, чот на кольце нет пересечений и не действует пункт 8.6? со сцылками на пдд, плиииз

двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда? кто сумеет обосновать?

докажите мне сцылкой из пдд, шо пересечение проезжих частей на одном уровне не являеца перекрестком.

и спрошу про это:

в 8.6 есть только одно исключение, када не надо занимать тока правую полосу при маневре. тока одно исключение.

какое?

в п 8.6 покажите мне слова, идентичные по смыслу выражению "выезду с перекрестка" - и я признаю себя идиотом и уйду из темы. или докажите, что въезд и выезд - это одно и тоже

еду по дороге. приспичило. рядом лесок. решил тупо свернуть с дороги и прокатица по полю к лесочку. с какой полосы я должен сворачивать?

какой пункт пдд говорит, шо знак главная дорога даеца не дороге, а перекрестку?


в общем арифметика тут простая. ответ на любую пару-тройку вопросов со сцылками на пдд и дадут решение проблемы с какого же ряда выехивать с перекрестка. а картинки тут не помогут, т.к. пдд - это целое, а картинка - частность.
физик - готовь еще одно пиво. спорю, шо ответов не будет, а будут картинки и смайлики ну или другие комбинации простыней про мыльную оперу :)

На все эти пустые вопросы неоднократно были ответы, просто нужно читать внимательно, а не через строчку, и если не нужны картинки, то в очередной раз прошу указать, где на кольце проезжая часть? откуда начинается и где заканчивается?

может все-таки вам фиолетово? а то мне кажется с вашим большим желанием выиграть бутылку пива, вы все больше теряете адекватность!
  • 0

#1349
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

где на кольце проезжая часть? откуда начинается и где заканчивается?

На все эти пустые вопросы неоднократно были ответы, просто нужно читать внимательно, а не через строчку


  • 0

#1350
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

где на кольце проезжая часть? откуда начинается и где заканчивается?

На все эти пустые вопросы неоднократно были ответы, просто нужно читать внимательно, а не через строчку

Что и требовалось доказать! не можете показать на "кольце" проезжую часть? нечего спорить на бутылку -)))

Еще скажите что при выезде с перекрестка где организовано круговое движение как на рисунке ниже все совершают правый поворот :lol:

Изображение
  • 0

#1351
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


где находится по ПДД Транспортное Средство при выезде с "кольца", на проезжей части или на перекрестке?

а где находится данное ТС? ответив на этот вопрос, вы ответите на свой. ;)

Такой перекресток как на картинке ниже где организовано круговое движение возможен в Казахстане, да или нет?


ну вот опять без ответа... вы снова меняете тему, то про проезжую часть и перекрестки, то про возможность существования определенных перекрестков в РК...
  • 0

#1352
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Являясь ярым стороником съезда только с правого ряда, всё же не могу не признать наличие на кольцах прерывистой разметки, которая нигде не превращается в сплошную (по крайней мере на Рыскулова-Белинского). То есть непосредственно перед съездом можно типа перестроиться, а фактически повернуть со второго, тупо пересекая правый ряд. Однако, та же разметка указывает на преймущество двигающегося по полосе, то есть со второго повернуть-то можно, но только убедившись, что не создаётся помеха двигающемуся справого ряда.
  • 3

#1353
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Являясь ярым стороником съезда только с правого ряда, всё же не могу не признать наличие на кольцах прерывистой разметки, которая нигде не превращается в сплошную (по крайней мере на Рыскулова-Белинского). То есть непосредственно перед съездом можно типа перестроиться, а фактически повернуть со второго, тупо пересекая правый ряд. Однако, та же разметка указывает на преймущество двигающегося по полосе, то есть со второго повернуть-то можно, но только убедившись, что не создаётся помеха двигающемуся справого ряда.

мы про это уже страниц 20 (если не больше) спорим... :D
на кольце не может быть сплошной линии!
а прерывистая разметка не указывает на преимущество, она просто разделяет проезжую часть. вот вы сами написали - "со второго повернуть-то можно, но только убедившись..."! можно повернуть со второго только при наличии соответствующей разметки (знака/ов)! можно перестроиться со второго (с крайнего левого), а не повернуть! ;)

Сообщение отредактировал *KAP*: 06.01.2013, 11:10:32

  • 0

#1354
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Именно так и есть. Но: съезжающие со второго ряда никак не хотят уступать тем, кто движется по кольцу. Более того, они даже и не подозревают, что должны это делать, поскольку уверены, что движутся прямо!
  • 2

#1355
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Ну вот, за пять дней вернулись к тому, с чего начинали )) К транспортиру в кармане водителя, прежде чем проехать, надо будет измерить углы? Или вспомним теорию относительности, вспомним, что прямолинейно на кольце движется тот, кто по нему едет, а тот кто покидает кольцо — получается поворачивает направо относительно того, кто продолжает ехать прямолинейно?

Если вас все устраивает и вам не нужны чужие мнения, не разумно ли ездить как считаете правильным и закрыть для себя данную тему? или разумные поступки не в вашем стиле? я тут в свою очередь для того чтобы понять и запомнить на всю жизнь как правильно съезжать с "кольца"!

Я много интересного узнал в этой теме и в теме пдд. Иногда мне доказывали, что я неправ, иногда наоборот. Но свое мнение я старался высказать всегда, особенно когда другое мнение, как мне кажется, может создать опасность на дороге.
  • 0

#1356
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Именно так и есть. Но: съезжающие со второго ряда никак не хотят уступать тем, кто движется по кольцу. Более того, они даже и не подозревают, что должны это делать, поскольку уверены, что движутся прямо!

Ну с этого все и началось, откуда и взялись примерные цифры 80-90%



Ну вот, за пять дней вернулись к тому, с чего начинали )) К транспортиру в кармане водителя, прежде чем проехать, надо будет измерить углы? Или вспомним теорию относительности, вспомним, что прямолинейно на кольце движется тот, кто по нему едет, а тот кто покидает кольцо — получается поворачивает направо относительно того, кто продолжает ехать прямолинейно?

Если вас все устраивает и вам не нужны чужие мнения, не разумно ли ездить как считаете правильным и закрыть для себя данную тему? или разумные поступки не в вашем стиле? я тут в свою очередь для того чтобы понять и запомнить на всю жизнь как правильно съезжать с "кольца"!

Я много интересного узнал в этой теме и в теме пдд. Иногда мне доказывали, что я неправ, иногда наоборот. Но свое мнение я старался высказать всегда, особенно когда другое мнение, как мне кажется, может создать опасность на дороге.

Ну что же вы их не догоните и не ткнете пальцем в пункт, который они, по вашему мнению, нарушают? слабо? А ну да, за монитором же легче выплеснуть все свои обиды на одного форумчанина!
  • 0

#1357
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
мне интересно - ну вот почему люди двигающиеся по кольцу при простой прерывистой разметке думают что можно съезжать с левой полосы (если 2 полосы движения) или со средней (если 3 полосы движения), а двигаясь по прямой, если надо повернуть направо, налево занимают крайние полосы? ведь разметки направления по полосам в обоих случаях нет или кольцо рассматривается как нечто такое сверхсложное, что для движения по кольцу надо создать отдельный пункт в ПДД. почему бы мысленно (когда двигаешься по кольцу) не представить что едешь по прямой по 2-х (3-х, 4-х и т.д.) полосной дороге или проезжей части (кому как удобнее)...
  • 1

#1358
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

нечего спорить на бутылку -)))

не на одну, а на две, т.к. я их выиграл в чесном споре :)

не можете показать на "кольце" проезжую часть?

проезжая часть - элемент дороги, по которому едут машины. на рисунке она есть. черненькая, кругленькая такая. а к ней примыкают прямые такие тоже черненькие. какой еще ответ надо?

Что и требовалось доказать!

угу, вы снова спрыгнули с вопросов. а ведь в них кроется ответ - с какого ряда надо уходить на примыкающую дорогу. правильный ответ - с правого.

докажите мне сцылкой из пдд, шо пересечение проезжих частей на одном уровне не являеца перекрестком.

являеца. любое пересечение дорог с одинаковым покрытием - есть перекресток. любое. значит поворот только с правого ряда.

кто сумеет доказать, чот на кольце нет пересечений и не действует пункт 8.6? со сцылками на пдд, плиииз

никто не сумеет. т.к. кольцо и примыкающая дорога по трактовке пдд - перекресток. следовательно, поворот на примыкающую дорогу - только с правого ряда.

докажите мне сцылкой из пдд, шо пересечение проезжих частей на одном уровне не являеца перекрестком.

никто не докажет. ибо любое пересечение - перекресток.

в 8.6 есть только одно исключение, када не надо занимать тока правую полосу при маневре. тока одно исключение.

только одно - при въезде на кольцо. только при въезде.

в п 8.6 покажите мне слова, идентичные по смыслу выражению "выезду с перекрестка" - и я признаю себя идиотом и уйду из темы. или докажите, что въезд и выезд - это одно и тоже

нет слов "выезд" в пункте. и въезд и выезд - разные по значению слова.

еду по дороге. приспичило. рядом лесок. решил тупо свернуть с дороги и прокатица по полю к лесочку. с какой полосы я должен сворачивать?

п 86 - только с крайней правой. я специально привел такой пример, чтоб показать абсурдность требования свалить всю проблему в границы перекрестка и наличие или отсутствия проезжей части. любой поворот направо - с правого ряда. даже когда захотелось в лесок.

какой пункт пдд говорит, шо знак главная дорога даеца не дороге, а перекрестку?

никакой. знак определяет направление только дороги, никакой знак не даст направление перекрестку.
что мы имеем? кольцо - дорога (термин дорога в пдд). примыкающие к кольцу дороги создают перекресток (термин перекресток в пдд). правила маневра на перекрестке - п.8.6 если не дано иного.
шоу будем продолжать?
  • 0

#1359
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Вы уже сами с собой разговариваете и сами себе отвечаете? а ну да, спор же выйграли :lol: кстати о чем был спор если вы оба одного мнения?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


А траектория движения как на рисунке ниже тоже запрещена ПДД? да или нет?

Выезд с кольца 3.GIF
  • 0

#1360
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Если выезжать с кольца с перестроением, но по ПДД уступать помехе справа, то производительность кольца падает. Если выезжать с кольца только с крайнего правого ряда - производительность кольца также падает. Тогда какой смысл делать двух-трех рядные кольца, где по сути движение и выезд возможны только с крайнего правого ряда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.