Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14761
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Сейчас аквариумы закрываются сверху либо крышкой, либо тупо стеклом (что редко и не актуально).

Крышка то крышкой, только вот 35 литровый аквариум он в порыве чувств и снести может :faceoff: , потому и спрашиваю
  • 0

#14762
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А коллекционер у нас кладезь "добрых" советов.
Он недавно приобрёл котенка и теперь, видимо считает, что может всех поучать!
Вот интересно, он сам сухарями питается, или всётаки и бифштексами с курочкой не брезгует?

а то, что кошки давно уже не хищиники объясните тем, которые мышей ловят. кстати, сырых и немытых :-/


nadia25 и вторая участница с непроизносимым ником - я выражаю своё мнение в отношении содержания кошек. Кто хочет прислушается к моим доводам, кто не хочет, пройдет мимо и сделает по своему.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.07.2012, 12:24:40

  • 1

#14763
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

nadia25 и вторая участница с непроизносимым ником - я выражаю своё мнение в отношении содержания кошек. Кто хочет прислушается к моим доводам, кто не хочет, пройдет мимо и сделает по своему.

просто народ у нас доверчивый, некоторые ведь к вашему мнению и прислушаться могут.
  • 0

#14764
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


nadia25 и вторая участница с непроизносимым ником - я выражаю своё мнение в отношении содержания кошек. Кто хочет прислушается к моим доводам, кто не хочет, пройдет мимо и сделает по своему.

просто народ у нас доверчивый, некоторые ведь к вашему мнению и прислушаться могут.

Я если что-то говорю, то не просто ляпну, а привожу доводы почему именно так считаю, а не эдак.
С кормлением сырым мясом я привел доводы, что там содержаться паразиты и некоторые паразиты от простой заморозки могут остаться живыми, в том числе и от способа "обдать кипятком", со всеми вытекающими последствиями.
Вы можете всё это опровергнуть и назвать бредом. Это форум, пусть народ послушает вас и сделает именно как вы советуете.
  • -2

#14765
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

лечится у кошек достаточно долго,но главное-терпение.Марина Борисовна(упокой ее душу) тогда мне сказала,что котьку сырым инфицированным мясом накормили

Вообще как можно давать домашним кошкам (да и уличных подкармливать) сырое мясо? Там столько всего!!! И потом, кошачий корм же есть! Так зачем извращаться и экспериментировать с сырым мясом над кошками? Типа животному полезно сырое мясо, ведь они же по природе хищники - да глупость это всё! Эти уже давно не хищники! И не надо им в организм этого овна.

уважаемый, откуда такая критичность? вы знаете, сколько проблем возникает у животных из-за кормов? я не говорю уже про вискас... знакомому коту удалили член (простите за подробности) вследстивие мочекаменной. а кормили его исключительно роял конином. если вы говном натур продукт называете, то это уже слишком. морозить нужно хорошо мясо, морозить. можно и кипятком обдать перед применением. наши персы на мясе по 18 лет прожили, и не было никаких проблем со здоровьем. и если вы такой правозащитник животных, почитайте, из чего этот самый корм делают.
а то, что кошки давно уже не хищиники объясните тем, которые мышей ловят. кстати, сырых и немытых :-/

У меня 3 кота. Комбинирую натуралку (отварную печень, куриные пупки, сердечки, лапки и шейки) с влажными кормами. 2 кота кострата, 1 маленький пока (5 месяцев). Проблем с пищеварением нет, со стулом тоже. Шерсть блестит, изо рта не пахнет, настроение отличное, физическая форма тоже. Взяла им профессиональный Роял Конин - в первый же день начался понос... Вот тебе и профессиональные корма.
А вот мое мнение насчет сырого мяса - однозначно нельзя, не даю им ни промороженное, ни парное. Слишком велика опасность заражения всякими бяками, которые при большой температуре во время варки погибают.
Все 3 кота ловят и птичек и мышек, которые не мытые - но не едят, уж не знаю почему, на мой взгляд так просто брезгуют.
ПыСы. Коты не породистые, 2 найденыша, один взят из приюта. Живут летом на даче, зимой в частном доме. Так что не кажется у каждого животного, как у человека, свой организм и что идет одному - то может совсем не подойти другому.
  • 1

#14766
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Подскажите, у кого дома есть аквариум? Как на него реагируют кошки? Хочу завести аквариум, вот думаю, как это воспримет кот.

У меня дома есть аквариум и 3 кота. 2 больших, один маленький. Постарайтесь взять аквариум с крышкой и сделать так, чтобы кот или котенок не мог туда залазить, в противном случае возможны варианты что могут начать ловить или глушить рыбок, либо кто-то может там искупаться (что может закончиться очень печально для котейки). И желательно устанавливать его так, чтобы кот не мог его столкнуть. (у меня стоит на столе, с одной стороны стенка и аквариум большой - 100 литров, особенно не подвинеш).
Для котов это реальное развлечение - могут часами наблюдать за рыбками, да еще лапами через стекло их пытаться ловить.
  • 1

#14767
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Любой проф корм нужно индивидуально подбирать. Сказать, что все начали дружно есть РК или Акану или Игл Пак - бред. Одним хорошо идет РК, а другие его просто не переносят, точно также с остальными кормами. Все сугубо индивидуально.
  • 0

#14768
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Любой проф корм нужно индивидуально подбирать. Сказать, что все начали дружно есть РК или Акану или Игл Пак - бред. Одним хорошо идет РК, а другие его просто не переносят, точно также с остальными кормами. Все сугубо индивидуально.

Это конечно верно, да только жалко над живностью эксперементировать. Если после каждого не правильно подобранного профессионального корма они у меня поносить начнут. Я уж лучше смешанно кормить буду, оно надежнее.
  • 0

#14769
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
До того, как мне отдали экзота, его кормили только сухим вискасом-все два года его жизни...Видели бы в каком состоянии попало ко мне животное-вялый, шерсть как тряпка. Жалкое зрелище...
Пропил витамины 2 месяца, только чуть лучше стало-его еще выхаживать и выхаживать...
  • 0

#14770
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А вот и мы)))))) Купила....)))))Нас зовут Габриэль. коротко Габби.нам 3 мес.
  • 3

#14771
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А вот и мы)))))) Купила....)))))Нас зовут Габриэль. коротко Габби.нам 3 мес.

Поздравляю с малышом!
  • -1

#14772
Fly.1

Fly.1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А вот и мы)))))) Купила....)))))Нас зовут Габриэль. коротко Габби.нам 3 мес.

Милашка) Поздравляю!=)
  • 0

#14773
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Сейчас аквариумы закрываются сверху либо крышкой, либо тупо стеклом (что редко и не актуально).

Крышка то крышкой, только вот 35 литровый аквариум он в порыве чувств и снести может :faceoff: , потому и спрашиваю

Литр приблизительно равняется килограмму. :confused:
35 литров=35 килограмм.
Неужели кот может сдвинуть 35 кг? Сумнительно :dont:

Вы можете всё это опровергнуть и назвать бредом. Это форум, пусть народ послушает вас и сделает именно как вы советуете.

Когда на базаре я покупаю мясо, то это точно мясо.
Когда я вижу сухой корм, я не вижу ни мяса, ни всего прочего, что обозначено на упаковке.
Учитываю так же и то, что все(а особенно дорогие) корма подделывают, а Кытай у нас под боком...
Предпочитаю кормить своих животнных натуралкой. Мне не трудно.
Другое дело, если потомник, животных много, все разного вазраста и размера...
То в этом случае корма сильно упрощают жизнь владельцу питомника.
И потом, натуральное питание самое правильное и вкусное.
Приятного аппетита! :smoke:

#14774
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

А вот и мы)))))) Купила....)))))Нас зовут Габриэль. коротко Габби.нам 3 мес.

А Габриэль это мальчик или девочка?

#14775
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД! Я недавно писала про своего кота (обострение артрита). Ему тогда дней 5 ставили уколы. И осталась болячка на этом месте. Он все там жутко расчесал :faceoff: Поехали снова к вету, нанесли какую-то мазь, и поставили противозудовое. Надели на него рубашку, сказали, не снимать, пока не заживет. И мазать болячку. (чем не знаю, мама все делает). Вот так неделю он ходил в рубашке. Вроде все зажило, сняли. Так нет, он опять там все расчесал до жути, пока мамы дома не было :mad: :faceoff: Сегодня снова в рубашке.

Скажите, чем ему там можно еще мазать? Или что с ним делать? Не может же он вечно "одетый" ходить... :confused:
  • 0

#14776
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
У меня была такая же история с кошкой.
У нее на спинке были болячки от укуса собаки.
Я их лечила, а она разлизывала.
Вы же знаете, что язык у кошки как тёрка.
Вот болячки и становились всё больше и больше.
Так что сшила я ей трикотажноее платьице и ходила она у меня, как королева в бархате.
Хорошо хоть зима была. Вам сложнее-такая жара стоит!
Но, боюсь, что без одёжки Вам не обойтись...
Мы платьице носили до полного исчезновения болячек.!
А шерсть на этом месте так и не выросла.

#14777
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
А чем Вы мазались? Он тоже ходил одетый, пока не зажило. И, видимо, там все равно дискомфорт, что-то чешется :confused:
  • 0

#14778
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Линкомицинкой мазала. Специально, потому, что она горькая.
Думала меньше разлизывать будет.
Но кошка "морщилась, но продолжала" разлизывать ранку всё больше и больше.
Носить одёжку надо пока сухие корочки не отпадут и кожа не загрубеет.
То есть ДОЛГО!
Ещё можно носить мпец-воротник, но это неудобственно на мой взгляд.

Сообщение отредактировал nadia25: 18.07.2012, 13:54:55


#14779
S_Shine

S_Shine
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД. Подобрали котёнка и уже кажется пристроили. Девочка которая хочет его взять, не имеет опыта с такими малышами. Может кто-нибудь даст советы по уходу за найдёнышами или полезные ссылки. Просто она надеялась взять домашнего, чистенького, а тут с улицы и совсем маленький, наверно ему и месяца нет.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3333.JPG

  • 0

#14780
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Да он премиленький! И вполне на 2-х месячного смахивает.
Помыть, сносить к врачу на предмет лишая, клещей и прочего, проглистогонить и любить, любить, любить! :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.