Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14741
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ребята, ШОУ класса котят - НЕ БЫВАЕТ! Если вам трут по ушам про шоу - либо бессовестно врут либо не понимают что трут.. Варианта два.

Брид и Пет? А шоу уже присвоят на выставке?
  • 0

#14742
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Изначально ПЕТ и БРИД. Причем все это очень субъективно. То что для одних брид, в другом питомнике еще пицот лет назад стало петом. Вообще, любая покупка для брид - это серьезный процесс, требующий знаний и цели питомника.
Шоу - это то, что будет часто выходить в Бест под разных экспертов на разных выставках. Дай бог, еще эти БЕСТы выигрывать. Тоже 100% уверенность, поскольку судьи разные с разными представлениями и знаниями.
  • 1

#14743
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Еще один нюанс. То, что будет выходить в БЕСТ и выигрывать в ОТКРЫТОМ классе. Т.е. уже сформировавшееся животное. Часто котята и юниоры выглядят очень перспективно, но перерастают и все перспективы могут исчезнуть..

Сообщение отредактировал Speransa: 16.07.2012, 16:14:28

  • 1

#14744
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Всем привет очень нужен совет

Я очень хочу кошку,покупаю породистую (британца). У меня Ребенку год,мы на сьемнай квартире, но так как кот пародистый я не боюсь, покупаю закрытый туалет



как вы думаете стоит?



я брежу кошкой


Моему ребенку тоже скоро годик, но брать котенка в таком возрасте я бы не стала... Моя дочка кошек обожает, у нас всегда жили 2 взрослых кота. К несчастью второй кот совсем недавно умер(( Я хотела сразу взять второго подкидыша (пока живет у родителей), но не стала, ради безопасности котенка, т.к. дочка пока не умеет играть с котенком бережно, может больно схватить на ногу, может за шею, да и котенок слишком игрив, так и норовит запрыгнуть ей на голову :) А со взрослыми котами, которые ее знают с рождения, привыкли к нашему режиму и могут постоять за себя и вырваться в конце концов из детских объятий :D ребенок прекрасно ладит.

Сообщение отредактировал BasinaNata: 16.07.2012, 16:44:21

  • 0

#14745
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ДД всем!!! Помогите пожалуйста советом. Дело в том, что кошка прибилась и родила котят, чудных, но...оно такие дикие оказались. Она сразу так потянулась к нам, не боится, идет руки, ласковая, но видно что дворовая, все делает во дворе и в дом не идет. Уже они привыкли,что то мы ходим, я их кормлю - не убегают, но ближе, чем на метр не подпускают к себе и все. Подскажите. как поймать таких котят? Может их надо как-то успокоить? есть ли какое средство безвредное, чтобы они стали на какое-то время вялые, сонные и я бы их в коробку положила. Мне так жаль их отдавать, но уже в доме с ними 5 кошек, сил нету....
Спасибо за понимание и советы.


У меня точно такая ситуация, как раз месяц назад была. Только ещё и кошка дикая - в руки не давалась и не дается. Вообще близко не подходит. Котят подкараулила, когда спали. Переложила их в большую коробку, и там держала неделю. Сначала первые двое, стали узнавать, когда прихожу кормить и убираться, пищать, с первого дня насильно брала на руки (шипят, упираются, стараются царапаться, прижимаю, глажу, потом к миске с молочком и едой, поняли, что кормлю их именно я, и поняли, что на руках хорошо и безопасно), затем следующие двое. Теперь уже только появляюсь с рук не слазят, спят со мной только. По ногам, не важно в брюках я или с голыми ногами забираются.

Кстати, Вам, наверное, пора маму стерилизовать, а то не сегодня-завтра у неё новая течка начнется и через 2 месяца новая партия котят.
  • 0

#14746
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Изначально ПЕТ и БРИД. Причем все это очень субъективно. То что для одних брид, в другом питомнике еще пицот лет назад стало петом. Вообще, любая покупка для брид - это серьезный процесс, требующий знаний и цели питомника.
Шоу - это то, что будет часто выходить в Бест под разных экспертов на разных выставках. Дай бог, еще эти БЕСТы выигрывать. Тоже 100% уверенность, поскольку судьи разные с разными представлениями и знаниями.

Самое адекватное и понятное объяснение! В мемориез!

Наверное тут больше играет роль порядочность заводчика, который не будет пихать покупателю животное под видом ШОУ.
Мне когда Фёкла продавала, то она сразу старалась избегать этого выражения "Шоу класс". Но сказала что перспективы есть вот у этого, а у этого не очень. Берите какой понравится. Мы взяли перспективного, на выставке заняли 2 и 3 место среди всех пород класса юниоров, за что ЕЙ большое спасибо! Не обманула. Не ошиблась!
  • 0

#14747
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Масяня Супер, сходите в ветку Британцы, почитайте о породе, посмотрите на представителей породы, там же можно найти большую часть ответов на ваши вопросы, либо задать их заводчикам, которые бывают в темке.


tdo, дала Вам хороший совет.Не поленитесь, почитайте тему.Приглядитесь к фото животных, обратите внимание на выставочные результаты тех или иных.И, прежде всего определитесь, для чего Вам животное.Если просто для любви и ласки, то можно купить кого-то попроще.В любом помете котята разные.Заводчик видит кто более перспективен, а кто попроще, и будет продаваться, как домашний любимец.То есть без права разведения.Еще бывают котята с дефектами, не влияющими на качество жизни, но не позволяющие им участвовать в племенном разведении.Это залом или некоррекция хвоста, перекус или недокус.Такие котята продаются по символической цене.Еще бывает, что подзадержался котенок.Подрощенных котят тоже можно взять недорого.Но, тут надо помнить принцип: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.Помните, что правильно выращенный здоровый котенок, привитый по возрасту, не может стоить 5000-15000 тенге.И, бегите от заводчиков, пачками продающих котят шоу класса.А, то порой читаещь объявление, а там помет шоу-класса.Или месячная личинка объявлена выставочной и перспективной :lol: :lol: :lol:
  • 1

#14748
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Самое адекватное и понятное объяснение! В мемориез!

Наверное тут больше играет роль порядочность заводчика, который не будет пихать покупателю животное под видом ШОУ.
Мне когда Фёкла продавала, то она сразу старалась избегать этого выражения "Шоу класс". Но сказала что перспективы есть вот у этого, а у этого не очень. Берите какой понравится. Мы взяли перспективного, на выставке заняли 2 и 3 место среди всех пород класса юниоров, за что ЕЙ большое спасибо! Не обманула. Не ошиблась!

Так и должно быть! Респект заводчику!!
  • 1

#14749
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тина + мильен!
  • 0

#14750
mamairisha

mamairisha
  • Частый гость
  • 74 сообщений
YI.V. - спасибо, что ответили, откликнулись...прямо катастрофа! Они уже большие, боюсь, что у меня нету столько времени, чтобы их приручать - с 5-ю кошками мне не справиться. А насчет мамы-кошки это однозначно, в ближайшее же время!
  • 0

#14751
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А насчет мамы-кошки это однозначно, в ближайшее же время!


Имейте ввиду, сейчас в ветклинике "НаМарково" заканчивается акция по стерилизации кошек - всего 4500 тг. И делают они очень хорошо операцию.
  • 0

#14752
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Подскажите, у кого дома есть аквариум? Как на него реагируют кошки? Хочу завести аквариум, вот думаю, как это воспримет кот.
  • 0

#14753
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Подскажите, у кого дома есть аквариум? Как на него реагируют кошки? Хочу завести аквариум, вот думаю, как это воспримет кот.


Не больше, чем на телевизор:-) Хотя они оба у меня флегматики...
  • 0

#14754
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Нормально воспримет.
Подумает, что специально для него купили! :D
У меня был аквариум. Так одни кошки надолго "зависали" перед ним,
а другие пробовали ловить рыбок.
Некоторые даже поплавали в нем! :lol:

#14755
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Нормально воспримет.
Подумает, что специально для него купили! :D
У меня был аквариум. Так одни кошки надолго "зависали" перед ним,
а другие пробовали ловить рыбок.
Некоторые даже поплавали в нем! :lol:

Сейчас аквариумы закрываются сверху либо крышкой, либо тупо стеклом (что редко и не актуально).
  • 0

#14756
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Сейчас аквариумы закрываются сверху либо крышкой, либо тупо стеклом (что редко и не актуально).

К чему этот тупо-комментарий?
Я рассказываю про то, что было 30 лет назад.
И ещё, мой аквариум висел на стене-"а ля картина".
Как сами понимаете, картина и крышка вещи несовместимые!

Сообщение отредактировал nadia25: 17.07.2012, 10:46:37


#14757
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Сейчас аквариумы закрываются сверху либо крышкой, либо тупо стеклом (что редко и не актуально).

К чему этот тупо-комментарий?

Ну для некоторых наверное действительно стоит пояснять очевидные вещи и в частности то, что я цитировал:

Нормально воспримет.
Подумает, что специально для него купили! :D
У меня был аквариум. Так одни кошки надолго "зависали" перед ним,
а другие пробовали ловить рыбок.
Некоторые даже поплавали в нем!
:lol:

Теперь понятно? Или надо прояснить, что плавать в аквариуме для животного может быть чревато! Да и ловить рыбок им тоже не стоит. Соответственно для этих целей в современных аквариумах существуют крышки, которыми накрывают аквариумы во избежание вышеописанных инцидентов.
Теперь доходчиво разъяснил в ответ на ваш умный комментарий?
  • -1

#14758
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Теперь ясно, что вы коллекционируете! Тупо бесполезные советы!
:lol:

#14759
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

лечится у кошек достаточно долго,но главное-терпение.Марина Борисовна(упокой ее душу) тогда мне сказала,что котьку сырым инфицированным мясом накормили

Вообще как можно давать домашним кошкам (да и уличных подкармливать) сырое мясо? Там столько всего!!! И потом, кошачий корм же есть! Так зачем извращаться и экспериментировать с сырым мясом над кошками? Типа животному полезно сырое мясо, ведь они же по природе хищники - да глупость это всё! Эти уже давно не хищники! И не надо им в организм этого овна.

уважаемый, откуда такая критичность? вы знаете, сколько проблем возникает у животных из-за кормов? я не говорю уже про вискас... знакомому коту удалили член (простите за подробности) вследстивие мочекаменной. а кормили его исключительно роял конином. если вы говном натур продукт называете, то это уже слишком. морозить нужно хорошо мясо, морозить. можно и кипятком обдать перед применением. наши персы на мясе по 18 лет прожили, и не было никаких проблем со здоровьем. и если вы такой правозащитник животных, почитайте, из чего этот самый корм делают.
а то, что кошки давно уже не хищиники объясните тем, которые мышей ловят. кстати, сырых и немытых :-/

Сообщение отредактировал A Huli: 17.07.2012, 11:44:37

  • 0

#14760
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
А коллекционер у нас кладезь "добрых" советов.
Он недавно приобрёл котенка и теперь, видимо считает, что может всех поучать!
Вот интересно, он сам сухарями питается, или всётаки и бифштексами с курочкой не брезгует?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.