Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13521
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Флаюшки.
Я все еще с вами, но не успеваю вас читать)))
Пару месяцев летала без вас, чувствую что высота полетов снизилась, теперь вот вас почитываю чтобы прийти в тонус.
А в темке все так же тепло, чисто и едой пахнет)))

Сообщение отредактировал Dolhe: 12.02.2012, 22:34:01

  • 2

#13522
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Shishtta, видно девочка тоже не сильна в орнитологии, коль согласилась бегать в костюме вороны, ребенка однозначно жаль :) папа приколист :lol:

Ой, мы с мужем до сих пор смеемся, я как увижу или вспомню :lol: - реально настроение поднимает!!!! У папы не знаю, что там в голове, но мама же могла папу остановить и в таком безумие дочку в садик не показывать, а когда увидела кентавра......все понятно стало - это в садике так модно поди над детьми смеяться. :faceoff:
  • 0

#13523
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
По поводу сахара, хочу заказать целый мешок. Надоело каждую неделю покупать. У нас сахар, мука и рис улетают на ура. Не совсем конечно здоровый набор продуктов, но что перестраиваться под здоровое питание пока морально не готовы.
  • 0

#13524
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


У нас уходит меньше килограмма в месяц, и то, только потому, что папа по утрам пьет сладкий кофе. Кроме этого сахар идет только в кашу и выпечку. Но в летний период, когда делаем заготовки,то там килограммами улетает))
Нас пятеро.

вы или очень редко печете или эта выпечка несладкая...на обычную шарлотку из трех яиц нужно стакан сахара! А у вас еще 5 человек и меньше килограмма в месяц - есть к чему стремится! :dont:

Да, сладкой выпечки пеку немного. Что-то по сравнению с другими получается мы вообще сахар не едим.... Может, я что-то путаю... :confused: Теперь специально замерю, сколько сахара в месяц уйдет.
Ну, Маша, как задаст задачу :)
  • 1

#13525
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ой, девчонки, ржу- не могу! Костюм вороны- умора, а кентавр-вообще жесть! У меня сын пару лет назад просился быть Аватаром на ёлку, я не разрешила, сказала:"Аватар в мультике полуголый , лысый и босиком, как я тебя такого в школу приведу?!" Зато у нас нашлись родители , которые своему ребёнку сделали на утренник костюм Шрека и ребёнок всю ёлку ходил с зелёной головой. Мой муж был там, угорал и фотал этого пацана, правда, издалека.
  • 0

#13526
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

п.с. понимаю, что мы - малоежки, но все же...

Мы сахар практически не употребляем. У нас "уходит" маленькая пачка рафинада на 3 месяца. И то в основном гостями съедается :)

3. Протирайте лицо замороженным отваров ромашки

Крайне не рекомендуется людям с куперозом (красные сосудики).
  • 1

#13527
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
21-ый лунный день. Энергия преображения, которая максимально проявляется эти два дня, проходит кульминацию и возвращается результатами. Если усилия были приложены правильно - они возвратятся в многократном размере. Помощь единомышленников в этот день усилит Ваши достижения, даст дополнительный стимул.
Продолжается время для активных действий, экзаменов, рекордов, публичных выступлений, различных перестроек и перемен. Например, смены работы. Просто верьте в себя, а энергия этих лунных суток вам поможет. Если вы никак не решались сделать первый шаг в отношениях, то именно сегодня все может сложиться как нельзя лучше, при условии, что вы будете действовать.
Постарайтесь сегодня во всем обойтись без агрессии и раздражения и без судьбоносных решений, чтобы потом не плакать. Не надо сегодня ни с кем расставаться, даже если вы уже приняли такое решение.
Рекомендации: занятия творчеством, операции по купле-продаже, удачна работа в группах.
Убывающая луна в Скорпионе - чистюля, сегодня даже трудновыводимые пятна будут выводиться быстрее, а белье будет дышать чистотой.
Ближайшие 2 дня очень очень благоприятны для стирки.

Сообщение отредактировал Ksusha: 13.02.2012, 09:28:28

  • 1

#13528
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброе утро всем! пока нет задания, вот - почитать :)

35 СОВЕТОВ ОТ РОБИНА ШАРМА, КАК СОЗДАТЬ ЛУЧШИЙ ГОД:

1. Помните, что качество вашей жизни определяется качеством ваших мыслей.
2. Держите обещания, данные другим и самому себе.
3. Дело, которое пугает вас больше всего нужно сделать в первую очередь.
4. Маленькие ежедневные улучшения - ключ к ошеломляющим долгосрочным результатам.
5. Перестаньте быть заняты, только чтобы быть занятым. В этом году уберите все, что отвлекает вас от работы и в жизни, и сконцентрируйте свое внимание на нескольких самых важных вещах.
6. Прочитайте книгу "Искусство войны"
7. Посмотрите фильм "Боец" (2010)
8. В мире, где технологии являются нечто обычным, некоторых из нас забыли о том, как действовать по человечески, станьте самым вежливым человеком.
9. Помните, что все великие идеи были сначала осмеяны.
10. Помните, что критики пугают мечтателей.
11. Будьте как Apple в вашей одержимости делать все правильно, даже в мелочах.
12. Каждые выходные используйте 60 минут, чтобы выработать план на ближайшие семь дней. Как Сол Беллоу однажды сказал: "План избавляет Вас от мук выбора."
13. Отпустите то, что вас держит и полюбите этот Новый год. Вы не можете предвидеть, если вы не любите.
14. Разрушайте или будете разрушены.
15. Наймите личного тренера, чтобы быть в самой лучшей форме. Звезды акцентируются на ценностях, которые они получают, независимо от стоимости услуг.
16. Дайте вашим друзьям, клиентам и семье величайший дар из всех: ваше внимание (и присутствие).
17. Каждое утро, спрашивай себя: "Как я могу лучше всего служить людям?"
18. Каждый вечер, спросите себя: "Какие пять хороших вещей случилось со мной за этот день?"
19. Не тратьте ваш самые ценные утренние часы, делая простую работу.
20. Старайтесь оставлять каждый проект в лучшем состоянии, чем вы его начинали.
21. Имейте мужество быть разным. Имейте смелость создать в выбранной тобой сфере нечто значительное, что еще никогда не было создано.
22. Каждая работа, это не просто работа. Каждая работа представляет собой великолепный инструмент, чтобы выразить свои дары и таланты.
23. Страхи, которые вы избегаете ограничивают ваши возможности.
24. Вставайте в 5 утра и занимайтесь 60 минут подпиткой своего ума, тело, эмоции и дух . Это самое продуктивное время. Будьте супер героем!
25. Пишите романтические письма своей семье.
26. Улыбайтесь незнакомцам.
27. Пейте больше воды.
28. Ведите ежедневник. Ваша жизнь того стоит.
29. Делайте больше, чем было заплачено и делайте это так, что бы у всех окружающих захватывало дыхание.
30. Каждое утро оставляйте свое эго за дверью .
31. Ежедневно ставьте себе 5 целей . Эти маленькие победы приведут вас к почти 2000 маленьких побед к концу года.
32. Говори СПАСИБО и ПОЖАЛУЙСТА.
33. Помните, секрет счастья: делай работу, которая имеет значение и будь необходимым в своем деле.
34. Не стремись быть самым богатым человеком на кладбище. Здоровье это богатство.
35. Жизнь коротка. Самый большой риск заключается в отсутствии риска и согласии быть средником.
  • 5

#13529
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всем удачного дня!

Изображение


  • 2

#13530
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 13 февраля

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место :)

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. :)
  • 0

#13531
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе работаем в ванной и дополнительной комнате по вашему выбору. Предлагаю заняться заодно и прачечной

(от FlyLady.ru: даже если у вас нет отдельного помещения для стирки, у вас все равно есть стиральная машинка / тазики / полка с средствами для стирки и т.д.)

В прачечной займитесь вещами, требующими мелкого ремонта. Запланируйте на этой неделе по 1 пятиминутке вечером. Глазом моргнуть не успеете, как все пуговички будут пришиты и носочки заштопаны :) Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно (например, если требуется заменить молнию в любимых джинсах), отнесите эти вещи в ближайший ремонт одежды.

Я допускаю, что некоторые вещи пролежали без ремонта долгое время просто потому, что они вам разонравились. Не страшно! Отремонтируйте их и отнесите в ближайший благотворительный центр или в церковь. Особенно, если это теплые вещи.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#13532
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 13.02.2012, 11:21:11

  • 0

#13533
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
;) Хорошее и задание (вчера только, лежа в ванной, рассматривала решетку) и FLYSPOT на эту неделю, правда прачечной нет, но есть кладовка, в ней есть место под одежду, которую надо разобрать: что-то отдать, что-то починить, что-то погладить.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.02.2012, 11:22:38

  • 0

#13534
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера перемыла гору посуды после гостей.
Ванна орхам.
Две стирки- светлое и тёмное.
Два раза по 15 мин гладила.
Съездили по магазинам, купила Приправыча, понравилась смесь овощей.
Сварила гречневый супчик и потушила зеленый горошек с беконом.
Искупала и подстригла сына.
Себе ванна, маска на волосы.
  • 0

#13535
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

маска на волосы.

А какую маску делаете поделитесь))))
Что то я с утра не могу написать, то 2 сообщения вылазиет, одно убираю потом вобще все проподает :faceoff:
Девочки делитесь планами на св.Валентина, может урашение стола, может какие то блюда романтические, может еще что интересного.......
  • 0

#13536
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Могу порекомендовать сделать своими руками романтические свечи для украшения стола. Делается очень просто - возьмите белые свечи (толстые) и красивые салфетки по теме (сердечки и т.п.) Вырезаете рисунок, прикладываете к свече и проводите сверху горячей ложкой.
Наберите в поисковике "декупаж свечей", там более детально описано.

Сообщение отредактировал Ksusha: 13.02.2012, 12:29:29

  • 0

#13537
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Пару раз в неделю варится гигантская кастрюля компота для ребенка.

Я варю 5 литров компота и добавляю на 5 литров 4 ст. ложки сахара. Стараюсь сахара употреблять поменьше.
  • 1

#13538
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


маска на волосы.

А какую маску делаете поделитесь))))

По ТВ рецепт давали: для укрепления и роста волос настой: берёзовые почки на водке. Я беру коробочку березовых почек, засыпаю в 800 граммовую банку, заливаю водкой, настаиваю две недели. Хватает надолго.
Тру луковицу, отжимаю сок через сито, плюс желток, плюс две столовые ложки настоя почек. Можно добавить масло репейное. На голову пакет полиэтиленовый и полотенце махровое. И минимум на полчаса, можно дольше. Потом обычный "помыв" с шампунем.

Укрепляет волосы очень хорошо, но запашец..... :faceoff:

Сообщение отредактировал Svechka: 13.02.2012, 15:14:02

  • 0

#13539
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



маска на волосы.

А какую маску делаете поделитесь))))

Укрепляет волосы очень хорошо, но запашец..... :faceoff:

вот-вот. а сколько запах держится? такую маску, наверно, только в пятницу вечером можно делать? или в субботу...
  • 0

#13540
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я сама запах не чувствую..... влажные пахнут....

Но мне уже не до запаха было, волосы сыпались- думала облысею....

Делаю её уже несколько лет...


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.