Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13481
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ingase, а что за коврик вы делаете?
  • 0

#13482
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Девочки, увидела картинку и решила поделиться. Никого не напоминает? Только вот таймера не хватает

:rotate:

Изображение

я бы добавила: что Я НЕ ТОЛЬКО сижу....


  • 2

#13483
Anastacia7817

Anastacia7817
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто знает где взять чудо-метлу, которая сама убирает, сама стирает и все делает сама по дому?
Ужасно не хочу тратить время на уборку)))
  • 0

#13484
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ДВ! Кто-то недавно писал, что читал прошлогодние сообщения в этой теме..так я сегодня тоже решила порыться и сразу попала в 2010 и на февраль..в то время все повально клеили на унитах стикеры для освежения воздуха и какими-то резиновыми тряпочками для стекол и зеркал..интересно, а сейчас кто-н пользуется этими вещами? :smoke:
  • 0

#13485
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ДВ! Кто-то недавно писал, что читал прошлогодние сообщения в этой теме..так я сегодня тоже решила порыться и сразу попала в 2010 и на февраль..в то время все повально клеили на унитах стикеры для освежения воздуха и какими-то резиновыми тряпочками для стекол и зеркал..интересно, а сейчас кто-н пользуется этими вещами? :smoke:

Это я была, читала))))) и писала)))))))))))
Я до сих пор клею стикеры на унитаз, ну даже точнее сказать , я их ни так давно клею......, но мне нравится, а на счет тряпочек у меня пчелка, в комплекте есть все, что мне нужно)))))))))))
Shishtta клевая картинка!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 10.02.2012, 20:34:46

  • 0

#13486
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, Вы как-то писали, что покупаете корм для кошек в каком-то особенном месте. Не подскажите, пож-ста, где именно? А там для собак тоже есть? Спасибки!

это склад кормов Роял Канин, если 5 пакетов любого корма покупать, то по оптовой цене посчитают. Мы вчера там только были, для стареющего немца огромный пакет берем, а для кошаков - согласно пород и требований.
Находятся на пр. Раймбека 115, уг.ул. Панфилова 2733134, но по выходным они не работают.
  • 0

#13487
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, что-то занятость по работе и смена интерфейса немного выбили из калеи, но потихоньку возвращаюсь к нашей темке, вот посмотрите:
Ролик о вечно недовольных людях
Покажите этот ролик тем, кто всем вечно недоволен.
Он очень поднимает настроение и напоминает, насколько мы должны быть благодарны тому времени, в котором живем!
http://hotchoko.ru/u...ordpress/?p=127
и
Лунный Календарь на завтра:
11 февраля

Суббота,

Сегодня с 23.49 – 20 лунный день, до этого времени действует 19 лунный день, символ – Паук

Луна в Весах

Осторожно! Сатанинский день!
Что делать в 19 лунный день вы знаете: постарайтесь не принимать сегодня абсолютно никаких решений. Хотя , дни Весов и так не вдохновляют нас на приятие каких-то судьбоносных решений, все же лучше быть предупрежденным.
Если сегодня появилась какая-то проблема – не кидайтесь ее решать. Она уже завтра, или даже сегодня вечером может исчезнуть сама собой. Не нужно сегодня знакомиться ни с кем.
Вечером постарайтесь найти время и спокойно поразмыслить, вспомнить, не подталкивал ли вас в последнее время кто-либо к нехорошим поступкам или негативным идеям. Если да – то постарайтесь не думать больше не только об этих предложениях, но и об этом человеке. Если вы отследите это именно сегодня – вы избежите опасности быть втянутыми в чужие сети и интриги и сохраните свои нервы .
Как обычно в такие дни, желательно что-то испечь. Сегодня суббота, время у вас найдется. А дух пирогов хорошо влияет на энергетику дома.
  • 1

#13488
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Нашла на сайте, где гороскоп скачивала:
Быстрый творожный пирог

Этот пирог очень легко приготовить, но потом так же легко он улетает со стола, потому что очень нежный и вкусный.
Мужчины, берите на заметку в преддверии праздника!

Продуктов надо немного
Мука - (2 стакана)
Маргарин или сливочное масло - 200гр
Яйца - 4 штуки
Творог - 400гр (2 пачки)
Сахар - (2 стакана)
СОЛЬ! ( я не добавила в первый раз, так как не было в рецепте, и сильно пожалела. Так что не забудьте. Чайную ложку без горки в тесто и полчайной ложки в творог ( прим. С. Алликас)

Высыпаем 2 стакана муки на разделочную доску, добавляем порезанный кусочками маргарин и рубим все ножом до образования жирной крошки (я иногда прямо руками разминаю масло с мукой, быстренько, чтобы масло не успело растаять). У нас должна получиться песочная однородная масса.
Добавляем 1 стакан сахара (по желанию можно добавить ванилин) и перемешиваем.
Для начинки смешать 400 гр творога, 4 яйца и 1 стакан сахара (если не любите сильно сладкое, сахара можно взять поменьше. А творога я тоже кладу больше, чем больше, тем вкуснее, особенно, если делаете пирог не на сковороде, а на противне, и он больше по площади. Прим. С. Алликас )

Смазываем сковородку маслом и кладем на дно промасленную с двух сторон бумагу. Половину крошки из маргарина и муки высыпаем на сковородку.
Выкладываем начинку и засыпаем её оставшейся частью смеси маргарина и муки.
Все, можно ставить в разогретую духовку.
Выпекать до образования слегка румяной корочки (примерно 30-40 минут)
Вынуть из духовки и дать остыть. Затем порезать на кусочки и кушать подано!
  • 1

#13489
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 19-ый лунный день. День искушений и иллюзий. Сегодня активизируются каналы, связывающие нас с прошлым. Оглянитесь назад - если кто-то обидел Вас или был несправедлив - простите их, если Вы кому-то причинили боль - покайтесь и поппросите прощения. Постарайтесь очиститься от негативных воспоминаний через молитву и покаяние. День очень конфликтный, поэтому взвешивайте свои слова и поступки, иначе ситуацию потом будет очень сложно исправить. Сегодняшний день лучше провести дома, заняться генеральной уборкой, выбросить старое, вернуть долги.
Луна в Весах отлично поможет Вам навсети порядок в доме, можно делать все - мыть, стирать,убирать и проветривать.

P.S. Ой, а Лада уже лунный календарь выложила:-)

Сообщение отредактировал Ksusha: 11.02.2012, 08:08:46

  • 0

#13490
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений


ДВ! Кто-то недавно писал, что читал прошлогодние сообщения в этой теме..так я сегодня тоже решила порыться и сразу попала в 2010 и на февраль..в то время все повально клеили на унитах стикеры для освежения воздуха и какими-то резиновыми тряпочками для стекол и зеркал..интересно, а сейчас кто-н пользуется этими вещами? :smoke:

Это я была, читала))))) и писала)))))))))))
Я до сих пор клею стикеры на унитаз, ну даже точнее сказать , я их ни так давно клею......, но мне нравится, а на счет тряпочек у меня пчелка, в комплекте есть все, что мне нужно))))))))))

:) понятно, надо будет и мне попробовать стикеры!
  • 0

#13491
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кухню вчера добила! довольна собой! :rotate: Только в двух местах надо бы лампочек прикупить/поменять...
Вчера деткам моим привезли долгожданную 2-х ярусную кровать и сразу дом кувырком..пока ее распоковали, собрали..дочкину кровать разобрали, манеж пришлось в спальню на время поставить ( надо мне его срочно продать)..В общем, сегодня чувствую буду детской заниматься..Хочу перестановку сделать у них, все удобно расставить..или уже до понедельника дотерпеть? ))))
  • 0

#13492
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Нет, зачем терпеть? Сегодня порядок наведете, а завтра уже наслаждаться красотой будете!!!
  • 0

#13493
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Лада, отличный ролик! Технический прогресс людей избаловал донельзя, спасибо за напоминание!
  • 0

#13494
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Добрый день всем! Сегодня решила прибрать полочку для приправ. Их у нас куча и разных видов. ВОПРОС! Есть ли специальные контейнеры для таких маленьких пакетиков для приправ? Где их искать или заказать?
  • 0

#13495
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Добрый день всем! Сегодня решила прибрать полочку для приправ. Их у нас куча и разных видов. ВОПРОС! Есть ли специальные контейнеры для таких маленьких пакетиков для приправ? Где их искать или заказать?

Специальных для хранения приправ не видела. Я храню в обычном контейнере - который пищевой. Просто купила такой, который высокими стенками и прямоугольной формы.
  • 0

#13496
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Добрый день всем! Сегодня решила прибрать полочку для приправ. Их у нас куча и разных видов. ВОПРОС! Есть ли специальные контейнеры для таких маленьких пакетиков для приправ? Где их искать или заказать?

для приправ в неширокой упаковке мне понравилось использовать пластиковую коробочку из под киви
для пакетиков пошире мне понравился совет с этой ветки про емкость из под мороженого
  • 0

#13497
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
привет всем!
спасибо за ПРИПРАВЫЧА :) сегодня закупали продукты. я выбрала себе 4 штучки разные. буду пробовать :)
девочки, у всех ВВ новый теперь?
и еще. помните, мы лимоны обсуждали? как у вас с ними? у меня муж выхаживал его всю зиму. привез с дачи землю и это его спасло. такие листья огромные стал давать и больше не сохнет. место ему не меняли и не двигали. может фото выложу, если надо. старые листья и новые...
в тему о болезнях деток наших - статья
Ксюш, вы мне писали, но куда-то коммент делся, я его одобрить не успела...
спасибо за идею! напишу обязательно! :kiss:

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.02.2012, 14:08:50

  • 0

#13498
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, у всех ВВ новый теперь?

наверное у всех, лично я привыкаю к обилию цветов и информации на экране, ну и конечно, пока отладка идет, частенько сервер перегружен...
  • 0

#13499
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый день всем!
Я сегодня помыла полы везде, пыль вытерла.
Поменяла наше постельное белье.
Разобрала 15 минут два хот спота детских- на столе и в игрушках.
Полила цветы.
Зеркало в нашей комнате.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
Съездили в гараж за картошкой и в магазин.
На кухне, в шкафу, поставила коробку, в нее вертикально поставила фольгу, пленку, спагетти. Стало удобнее, чем было. Надо будет такую пластиковую коробку купить.
Запекла свинину и картошку, сварила компот, сделала ветчину куриную в ветчиннице первый раз. Ветчину делала с сыром и луком. Сейчас гости придут.
  • 0

#13500
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Притча о кофе и жизненных приоритетах

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе — выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками — фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: «Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было — кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!»

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка — нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

Красиво и мудро, правда?
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.