Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13561
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем добрый день!!! И с праздником :)

Девочки, хотела поинтересоваться, кто пользовался паровой шваброй H2O Mop X5 (Зеленая с 5 режимами из Тв шоп)? Раздумываю, нужна ли она или нет?

Кстати, заказала себе из Германии пароварку, уже в нетерпении ее прилета. Вот такую:

Добрый день!

Насчет швабры я тут как то отписывалась, что она классная на чистые полы, то есть реальные грязные полы она не моет а только размазывает, она очень хороша дял Европы, у них там нет пыли так много и часто, у нас есть у всех родственников. а к нашей пыли она не приспособлена, я ее отдала!!!
  • 2

#13562
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 14 февраля

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!
  • 2

#13563
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, на этой неделе мы празднуем день святого Валентина! Это отличная возможность показать нашим близким, как они нам дороги.

Получите удовольствие от творческого процесса: сочините ваш собственный способ сказать «люблю». Романтический ужин? Нежная записка в барсетке? А может просто встать пораньше и прогреть ДМ машину? Особые рецепты для Дня влюбленных обсуждаем в нашей летной поваренной книге.

Если вам тяжело дается этот праздник, так как вы еще не нашли свою любовь или только что расстались, есть отличный способ отвлечься от своих переживаний. Подумайте о тех, кому еще хуже, чем вам. Займитесь благотворительностью: станьте донором, навестите детский приют. Отошлите букет цветов тому, кто этому очень обрадуется. Даже просто отправив анонимную валентинку одинокой коллеге, вы поднимете настроение и себе!

А самое главное: не надо ждать, что кто-то другой угадает, что у вас на сердце. По дороге на работу выберите в магазинчике самую красивую красную розу, и пусть она радует вас весь рабочий день. Любимая шоколадка вместо обеда и испытание новой свежекупленной пены для ванн перед сном – как вам такой план?

Помните, что праздник – это состояние души. Сделайте Валентинов День ярким и запоминающимся!
  • 0

#13564
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, сегодня такие проблемы с ВВ... весь день я только пыталась зайти сюда...
помните, мы обсуждали тему отдыха? как правильно любить и баловать себя? вот - статья.
всем, кому важно есть не только вкусно, но и полезно - сюда.

всем, у кого плохо получаются полеты, кто периодически выпадает из системы, кто не знает, как закрепить нужные привычки - статья "секрет успешности".

ЛЮБВИ ВАМ, света и добра! Главное, чтобы любовь была в вашем сердце :kiss:
14955.jpeg

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.02.2012, 16:51:07

  • 5

#13565
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, хотела поинтересоваться, кто пользовался паровой шваброй H2O Mop X5 (Зеленая с 5 режимами из Тв шоп)? Раздумываю, нужна ли она или нет?

Мы взяли только ради ребенка, так как у нас ковры, то мы по ним после пылесоса этой шваброй проходимся , еще ею хорошо отмывается жир с вытяжки..Больше применений не нашла. Вы напишите примерно для каких целей хотите приобрести, будет легче ответить, что ждать от этой швабры..Мне не нравится только хлипкая ручка.
  • 2

#13566
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Попробуйте.
1 селедка, 2 плавленых сырка, 150 г слив.масла, три небольших отварных моркови. Всё перекрутить на мясорубке, перемешать.
Я буду подавать со ржаным хлебушком.

в следующий раз попробуйте морковку сырую - гораздо вкуснее и интереснее получается
  • 0

#13567
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
igla, спасибо за ответ! Меня заинтересовало, то что этой шваброй можно мыть и дезинфецировать раковину, газовую плиту, пол, в основном я думала ее использовать в ванной комнате.
  • 0

#13568
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Девочки,вы когда пирожки с вареньем ( джемом) печете в духовке у вас начинка не расползается? У меня постоянная проблема,все варенье вытекает из теста. Что можно сделать? :confused:
Лада,я делала по- вашему рецепту ленивые вареники-это бомба! Супер! Мои дети умяли за раз. Сделала за 15 минут,получились нежнейшие. При том не развалились в воде. Только я муки больше добавила-почти стакан, а то тесто не получалось. Использовала творог Одари. Кстати,оказывается творог"Одари"-творожный продукт,т.е. не натуральный. Больше его брать не буду.
Отчет:
-погладила и поменяла постель себе и детям. Вытащила постельное белье на котором спала 7 лет назад и то пару раз может. Просто с этими съемными квартирами даже хорошее постельное белье стелить не хотелось. А теперь,когда есть своя спальня, я вытащила свое приданное. :) У меня оно фирмы ТАЧ. Брала дорого,но оно того стоит. Отличное качество-не линяет, не выцветает, не рвется. Хватит надолго (просто у меня есть пару старых наборов этой фирмы,до сих пор как новое)

-полила цветы. Отопление шпарит не по-детски ,кипяток. Бедные растения,наверное им плохо. У меня драцена,фикус и каланхоэ. Честно говоря вытирать пыль замучаешься с каждого листочка. Я делаю им душ-поливаю чуть теплой водой. В итоге от пыли нет и следа. Про душ цветам прочитала в нашей темке, сама бы не догадалась.
-вытерла межкомнатные двери+косяки,ручки,стекло.
-помыла везде полы. Купила себе веник. Благодать. Полы на кухне мою каждый день,а к вечеру все в крошках. Без конца мыть ломы,а сейчас прохожусь веником.
-постирала коврики в ваннной
-стирка 1 закладка
-убралась в шкафу
-гора посуды. Продолжаю мыть в перчатках. Нравится...
-погуляли с дочкой. Погода в Астане второй день прекрасна. Солнечно,тепло,как в первые дни весны! Обожаю!!!
Сегодня купила пельменницу от фирмы Tupperwear, завтра накручу фарш и опробую. А то пельмени люблю,а вот лепить их ненавижу. А тут за раз 40 пельмешек получится.
Всем споки ночи :kiss:
  • 2

#13569
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 15 февраля

Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в домашнем офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :)

С любовью, Келли
  • 2

#13570
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Доброе утро!!!!! Мои отчеты:
Разобрала кладовку
Антрисоль в коридоре
Стирка 2 закладки
Натушила картошки
Прокатилась по магазинам в поиске обуви на весну
И на танцы на 2 часа дочу повезла, у нас скоро конкурс))))
ВР, душ

Я когда выпекаю с вареньем у меня тоже больше чем у половины вытекает варенье, я подкладываю пергамент, но все равно очень вкусно получается)))))
  • 0

#13571
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Попробуйте.
1 селедка, 2 плавленых сырка, 150 г слив.масла, три небольших отварных моркови. Всё перекрутить на мясорубке, перемешать.
Я буду подавать со ржаным хлебушком.

в следующий раз попробуйте морковку сырую - гораздо вкуснее и интереснее получается

Cпасибо, попробую. Тоже через мясорубку прокрутить?

Я вчера перемыла посуду.
Раковина, уни.
Пол на кухне, в ванне.
  • 0

#13572
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
23-ий лунный день - один из кризисных. Сегодня начинается четвертая, последняя фаза, ослабевающая нашу энергетику. В эти дни мы начинаем уставать, уменьшается активность.
Если чувствуете в себе много сил -лучшие занятия для сегодняшнего дня – занятия спортом . А если сил не особо много – просто сходите на прогулку и обойдите свой дом по часовой стрелке с горящей свечой. Лучше церковной. Совсем без дела сидеть сегодня нельзя. Энергия, не найдя выхода, может обернуться ссорой или болезнью.
Этот день замечателен от освобождения от всего наносного и лишнего в вашей жизни. Хорошо проводить генеральную уборку, выбрасывать мусор.
  • 2

#13573
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
В варенье или повидло для начинки можно добавить пару чайных ложек крахмала, это поможет начинке загустеть при разогреве и меньше вытекать. Это и для свежих фруктов можно применить - сок схватится.
  • 3

#13574
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Сегодня купила пельменницу от фирмы Tupperwear, завтра накручу фарш и опробую. А то пельмени люблю,а вот лепить их ненавижу. А тут за раз 40 пельмешек получится.

а что это за пельменица такая, ни разу не слышала :eek: а вареники на ней может тоже можно лепить?
  • 0

#13575
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Я бы тоже глянула на фото пельменницы если не трудно. А во сколько обошлась, если не секрет?

Сообщение отредактировал Lesika: 15.02.2012, 13:51:44

  • 1

#13576
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, это вот такая штука. В советское время такие тоже были))

Изображение


Действительно удобно и быстро лепить.
  • -1

#13577
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Отчитываюсь по пельменнице. Покупала по своей цене 3900 тенге,а так стоит 5000. Честно говоря,муж подумал,что эта пластиковая дощечка того не стоит. Но надо так надо))) На обед делала пельмени, мне понравилось! К ней прилагается очень удобная ложечка для фарша. На 40 пельмешек ушло 5-7 минут. Не считая раскатки теста и готовки фарша. Тесто раскатала по-тоньше, фарша побольше. Тесто не расклеилось в воде. Пельмени получаются небольшого размера- мы любим именно такие. Вечером еще сделаю))) На счет вареников не думала,мне кажется,они будут маленькие, но можно попробовать.
На ютубе есть видео как ею пользоваться. Там показано,что нужно тесто смазывать водичкой,я не смазывала, но все получилось хорошо)))
Кстати у моей свекрови была советская пельменница, ей она не понравилась. Говорит, тесто в воде расклеивалось.
За совет с крахмалом спасибо!

Сообщение отредактировал Malinna: 15.02.2012, 15:10:37

  • 0

#13578
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Попробуйте.
1 селедка, 2 плавленых сырка, 150 г слив.масла, три небольших отварных моркови. Всё перекрутить на мясорубке, перемешать.
Я буду подавать со ржаным хлебушком.

в следующий раз попробуйте морковку сырую - гораздо вкуснее и интереснее получается

Делала с отварной. И правда вкус красной икры! :D
  • 1

#13579
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Mnemonika у вас очень интересные статьи на сайте. :) Подписалась на вашу рассылку.
  • 1

#13580
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Привет Всем! Читаю тему всегда, но пишу в первый раз, надеюсь стать полноценной флаюшкой. Пока все у меня в теории так как работающяя мама я)))) А теперь собссно какой нужен совет. Готовимся долгожданному переезду. В новой квартире все готово, ближайшие выходные это - суббота 18-го. НО! Здесь все время пишут про лунные сутки, чего в какой то день нельзя или можно, прогуглила, смотрю эта суббота не очень благоприятна, самый хороший день ближайший следующее воскресенье или понедельник. Теперь думаю, не обращать внимания и все таки переехать, так как здесь уже все в коробках стоит? Или все таки дождаться благоприятного дня? У кого есть опыт, подскажите. Спасибо
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.