Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13541
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я снова в строю... Наконец-то выздоровели с детьми!! Только маленький ещё болеет.

В тему про маски. Делала сама, результат на самом деле потрясающий!

1 ст.ложка дрожжей (в брикетах, не сухих), 1 ст.л. травы ромашки, 1 яичный желток. Поставить в теплое место на час, добавить репейного масла и 10-15 капель эфирного масла (грейпфект, иланг-иланг), в теплом виде нанести на волосы и укутать, держать 45 минут. Маску делать 10 раз через каждые 3 дня, потом перерыв на 1-2 месяца. Эффект потрясающий! Волосы блестящие и шелковистые.


Делала давно, теперь хочу к весне ещё курс проделать..
  • 0

#13542
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Доброго дня, флаюшкам!
Второй день не могу войти в колею. Приехали с недельного отпуска, решили воспользоваться допканикулами детей и скатались в пустыню. Море впечатлений у детей.
Купила небулайзер там, почитав отзывы флаюшек. И сразу взяла растворы для него.
На счет витаминов, покупала мужу на АйХербе гелевые витамины. У него на локтях была очень и очень грубая кожа, можно сказать, наждачка. Пропил курс и стала почти, как у младенца. Говорили, что это значит есть проблемы с щитовидкой или с сахаром. Сахар - это у них наследственное заболевание. Вот хочу заказать ему еще баночку, а себе хлорофилл.
  • 0

#13543
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Добрый день! Хочу поблагодарить хозяйку темки за рецепт чудного творожного пирога. Все домочадцам очень понравился. Кто его еще готовил, скажите, как сделать, чтобы верх не становился жестким как корочка?
Регулярно читаю темку. Спасибо всем за дельные и интересные советы. Самой все некогда тут отписываться. То весь день на работе. Все свекровь по дому делает. То весь день дома генералю.
  • -1

#13544
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ingase, а что за коврик вы делаете?

Tiny-tiny, я делаю коврик для ванной. Увидела в одном журнале фото коврика зеленого, как лужайка. И все- ХОЧУ! Сначала искала по нашим магазинам, потом по интернет. Ничего похожего не нашла, родственница тогда сказала, сделай сама. Я взяла у нее один урок, и теперь вот уже плетение моего коврика длится около трех месяцев. Я только-только к половине приблежаюсь. Но решила, что нужно закончить, а то уже и полотенца купила зеленые с бабочками и цветочками для этой лужайки :D
  • 0

#13545
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Лада, Вы как-то писали, что покупаете корм для кошек в каком-то особенном месте. Не подскажите, пож-ста, где именно? А там для собак тоже есть? Спасибки!

это склад кормов Роял Канин, если 5 пакетов любого корма покупать, то по оптовой цене посчитают. Мы вчера там только были, для стареющего немца огромный пакет берем, а для кошаков - согласно пород и требований.
Находятся на пр. Раймбека 115, уг.ул. Панфилова 2733134, но по выходным они не работают.

Лада, спасибо Вам большое!
  • 0

#13546
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я для волос просто раз в неделю-полторы делаю маску из масла жожоба или репейного, пока мажу массажирую, потом пакет на голову и шапочку-петушок кого-нибудь из сыновей :faceoff: ...и час-полтора хожу (пока дома никого, а то видончик еще тот я вам скажу :lol: )

Сегодня как уехала утром, так только вернулась...переделала кучу дел, довольная, т.к. все получилось и даже больше. Напокупала подарков всем троим своим мужчинам, не поверите, но я совсем забыла, что завтра день Влюбленных :faceoff: и если б не Валентинка, попавшаяся на глаза в Книжном городе, так и не вспомнила бы...но лучше поздно, чем никогда, завтра все будут при подарочках и даже девушке сына есть презентик. ;)
У меня есть силиконовые формочки - сердечки, думаю может в них чего испечь :confused: , но это тогда уже на завтрашний ужин.
  • 0

#13547
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А я, девочки, за эти дни: отмыла посудомойку со всех сторон, помыла часть барной стойки на кухне, стирала, все перегладила, вымыла пол на кухне, там же хорошенько отчистила швы на кафеле. И меня начала посещать мысль, что мой дом все больше и больше превращается в дом моей мечты. Конечно, кое-что хочется заменить, кое-куда вышить картину, кое-где полочки прибить, но все равно, оглядывая свое гнездышко, понимаю, что уже совсем не стыдно будет, если завтра приедет свекровь. Может это я от перфекционизма избавляюсь?
В субботу принимали гостей. Готовила фриттатен- суп. Популярный австрийский супчик из мясного бульона (у меня был говяжий) и порезанных лапшичкой испеченных свежих блинчиков (рецепт обычных блинов, но я добавила еще мелконарезанную петрушку и мускатный орех). Супчик подглядела, когда были там в отпуске. Правда, у них в ресторане он был более насыщенный, чем получился у меня. Нужно еще экспериментировать со специями.
В воскресенье ездили за покупками, и я делала свой коврик. Вечером с мужем пели караоке.
Сегодня из запланированного сделала только пару звонков, стирка, посуда, смена пост.белья, проветривание одеял и подушек, УР. Пропылесосить себы так и не заставила. Ну, еще делала свой коврик. Сегодня хочу закончить еще один круг.
ЗЫ Про сахар- мы его практически совсем не едим. Прошлой зимой покупали 8 кг. Закончились только в субботу, когда компот варила. Но я и пеку тоже мало, муж не разрешает много печь, говорит, что не хочет вес набирать.
ЗЫЫ Про день Святого Валентина- а я вот собираюсь для мужа сделать взбитые сливки, побаловать. И еще, пока он до сих пор на работе, буду делать полоски с желаниями. Здесь кто-то из флаюшек давал такую идею для подарка на Новый Год. Вот я и воспользуюсь :rotate:
  • 0

#13548
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И меня начала посещать мысль, что мой дом все больше и больше превращается в дом моей мечты. Может это я от перфекционизма избавляюсь?

а мне кажется это у вас с домом взаимная любовь началась: вы друг-друга радуете и делаете счастливыми! :)
  • 0

#13549
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, не знаю по какому поводу и откуда себе сохранила, но накануне дня Влюбленных и 23 февраля (чьи мужья служили в Советской Армии), эти советы будут кстати:

Правило № 1: Узнайте его потребности

- Самое важное – узнать основные потребности мужчины и пробовать удовлетворять их. При этом важно ненавязчиво помогать ему понимать ценность женщины. Если просто удовлетворять его потребности, он может и не понять, что в этом есть вклад женщины.

Кстати, любому человеку всегда приятны некоторые знаки внимания, заботы. Помните: каждому мужчине родители дарили так называемые «полезные» подарки, потому что с точки зрения родителей, подарок ДОЛЖЕН БЫТЬ полезен и ДОЛЖЕН БЫТЬ приятен ребёнку, хотя на самом деле это может быть не так. Важно дарить именно те вещи, которые нравятся мужчине. Память о некоторых родительских отношениях может «грузить» мужчину, когда ему дарят то, чего он, в общем-то, не сильно хочет.

Правило № 2: Уважайте его ценности

Уважайте его принципы, ценности, правила. Если ваши принципы отличаются, то говорите о своих ценностях, при этом стараясь не критиковать мысли и ценности мужчины. Это редкое качество среди женщин, но тем не менее очень ценное. Мужчине редко нравятся женщины, которые его «опускают».
Кроме того, узнайте, что его бесит в других женщинах (начиная с его мамы), и старайтесь минимально эти действия осуществлять.

Правило № 3: Говорите комплименты

- Для каждого мужчины важная составляющая жизни – это достижение успеха. Причём этот успех может быть в самых разных сферах. Важно всячески оказывать знаки признания его достоинств, не важно в чем. К примеру: «ты классно рассказываешь анекдоты» или «ты отлично готовишь шашлыки» и так далее. Не забывайте положительно отзываться о физических достоинствах мужчины, причем называя конкретные части тела, в том числе и сексуальные.

Правила № 4: Одевайтесь в соответствии с его вкусами

Узнавайте его предпочтения, касающиеся внешности. Старайтесь быть привлекательной в соответствии с критериями привлекательности мужчины. Сюда же – узнавайте его сексуальные предпочтения, в том числе что ему нравится в одежде, что его возбуждает и так далее. Постарайтесь тоже это по возможности удовлетворять.

В нашей культуре есть некоторое отчуждение от конкретного человека, есть как бы универсальные эротические одежды, но на самом деле всё зависит от индивидуальных предпочтений. Если индивидуальные предпочтения узнаются и в них « попадают», то это действует гораздо эффективнее, сильнее на мужчину.

Важно не забывать, что забота о своей внешности, ухоженность является общим правилом привлекательности женщины для мужчин.

Правило № 5: Оказывайте мужчине поддержку

- Важно стараться быть доброжелательной, приветливой. Здесь уже речь идёт не про физическую привлекательность, а про доброжелательность, настроенность на партнера. Давайте мужчине поддержку в трудных ситуациях на словах – «я в тебя верю» или «ты с этим справишься», - и на деле.
В ситуации неудачи, естественно, важно избегать таких негативных посланий, как «я тебе говорила», «у тебя всегда так» или «ничего у тебя не получится» и так далее.

Правило № 6: Не грузите мужчин эмоциями

- Не грузите мужчин теми эмоциями и тем количеством эмоций, которые он не выдерживает. Помните: мужчина способен выдержать меньше эмоций, чем женщина, он к ним меньше приспособлен. Если вы выражаете чрезмерную радость или грусть, эмоции перегружают мужчину, и он не знает, как с этим быть, как на это реагировать.

Считается, что, например, слезы – один из самых эффективных инструментов женщины, но на самом деле, если интенсивно прибегать к этим инструментам, мужчина, наоборот, сильно отдаляется и находит себе более спокойную женщину.

Правило № 7: Правильно подбирайте слова

- Если между мужчиной и женщиной есть противоречия, важно обозначать их мягко и спокойно. Главное - пробовать самой согласовывать эти противоречия, потому что мужчины обычно более прямолинейны, они менее способны на какие-то компромиссы.

Если дело дошло до выяснения отношений, устраивайте их каким-то ясным и понятным для мужчины способом - и только по мере необходимости. Зачастую коронная фраза женщины «нам надо с тобой поговорить» приводит мужчину в совершенно кислое состояние, он чувствует себя беспомощным, изнасилованным и так далее.

И вместе с тем привлекательная женщина, когда отношения действительно напрягаются по каким-то причинам, либо когда партнеры просто отдаляются, может вовремя замечать это и помогать мужчине аккуратно прояснять, что происходит. Ведь мужчина может просто не знать, что происходит, и женщина лучше может исправлять эти напряженные ситуации, причем так, чтобы это было для мужчины более безопасно, а мужчины не особенно умеют это делать.

Правило № 8: Будьте искренними

- В нашей культуре много описывается манипулятивных средств, чтобы привлекать мужчину, а на самом деле больше всего его притягивает не наигранность, не искусственность, а искренность.
Одна из основных потребностей мужчины – это безопасность. Если он действительно может доверять женщине, в том числе в неискусственности, ненаигранности, это является очень ценным привлекательным качеством.

Правило № 9: Будьте самодостаточны

- Важно, чтобы женщина оставалась яркой, самостоятельной, независимой, а не просто была инструментом «понравиться мужчине». Чтобы ее самость проявлялась и жила. Это всегда привлекает.

Правило № 10: Во всём соблюдайте меру
- Напомню афоризм известного мыслителя: «Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот». В проявлении своих чувств не забывайте соблюдать меру.
  • 0

#13550
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кофе, выпитый из красивой любимой кружки намного вкуснее,чем выпитый из пластикового стаканчика :)

мне кажется он не вкуснее, просто из красивого пить приятнее, наслаждаемся не только вкусом, но и видом. Мы по этой же причине и свои дома приводим к "дому своей мечты", чтоб жизнь была комфортная, красивая и радостная :)
  • 0

#13551
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Ingase, а что за коврик вы делаете?

Tiny-tiny, я делаю коврик для ванной. Увидела в одном журнале фото коврика зеленого, как лужайка. И все- ХОЧУ! Сначала искала по нашим магазинам, потом по интернет. Ничего похожего не нашла, родственница тогда сказала, сделай сама. Я взяла у нее один урок, и теперь вот уже плетение моего коврика длится около трех месяцев. Я только-только к половине приблежаюсь. Но решила, что нужно закончить, а то уже и полотенца купила зеленые с бабочками и цветочками для этой лужайки :D

а в какой технике делаете коврик? Лужайка с цветочками и бабочками, как этого сейчас не хватает! (Жалко нет романтичного смайлика)
  • 0

#13552
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ой девочки всем привет, пока сайт вис я сюда и не заходила, на выходных мы себе с мужем на день влюбленных решили купить коньки, и купили, вот в субботу и воскресенье ходили на каток, теперь нам лед не нравица)))) свои коньки эт конечно очень хорошо :) . А еще своих пацанов с ходунков на толокары пересадили, теперь осваивают :D .
Вот по дому летаю :rotate:
  • 0

#13553
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, вот идеи для завтрака в день Влюбленных!
http://www.party.rec...ya-vlyublennyx/
  • 0

#13554
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Сегодня вдохновившись темкой, протерла листья драцены. Впервые за несколько лет. Наверное, цветок в шоке ;)! Было столько пыли, что я решила этот ритуал периодически повторять. Вот такой я цветовод. Хотя надо отметить, что у меня ни один цветочек не погиб. Дома из-за этого теперь растений полно - в основном это пальмы, драцены и фикусы. Очень неприхотливые, быстро растут. Муж любит фиалки, поэтому завели ему одну, которая с годами размножилась до трех. Люблю еще свой папоротник. Купила у бабульки непонятно что с тремя стрелками, а за год он у меня стал такой пушистенький, как с картинки. Но вот блин, у той же бабульки купила герань, так вот она меня совсем не радует. вымахала в два раза, цветет постоянно, но если можно выразиться, она такая неряха, просто бесит! Когда цветет, то сбрасывает лепесточки, потом семена, а с учетом ее непрерывного цветения, мусор от нее получаем ежедневно. Что поделаешь - беспородный дворовый цветок ;) После этого еще больше стала уважать фиалки. Тоже ведь цветут постоянно, но с ними никакого раздражения, все чистенько и аккуратно. Отцвели-завяли-засохли-оторвались. Да еще и по фэншуй эти цветы рекомендуют для выращивания в доме.

  • 1

#13555
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Сегодня вдохновившись темкой, протерла листья драцены.

Вот драцена точно теперь говорит "спасибо". :)

После этого еще больше стала уважать фиалки. Тоже ведь цветут постоянно, но с ними никакого раздражения, все чистенько и аккуратно. Отцвели-завяли-засохли-оторвались. Да еще и по фэншуй эти цветы рекомендуют для выращивания в доме.

Ну а это высказывание мне - как бальзам на душу.

Я сегодня пробегала по делам, вернулась и не смогла ничего делать, завалилась спать наглым образом. Надо сказать, что в субботу у меня было вдохновенние, я вдруг увидела, сколько копоти на стенах в ванной. Очень быстро протерла все стены там, так что на этой неделе мне там совсем немного делать.

И вот интересная идея по сервировке:

Прикреплённые изображения:

  • 404919_357928180893053_100000276213542_1320309_2029617075_n.jpg

  • 7

#13556
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всех с праздником!!!! Любви вам, счастья и исполнения всех желаний!!!!!!!!
У меня сегодня праздник не праздник, должен был муж с камандировки вернуться, так нет , не получается, буду с детками , сегодня им подарила с утра Валентинки, довольные такие, вечером посидим празднично поужинаем!
Вчера:
Помыла кафель
Протерла все полки
Ведро отмыла
Уни
Пол
Ванну, короче сделала все, чисто было, и время мало на все ушло, а то пока муж в камандировке , школа, танцы , все на мне, так хоть он везет, а я делаю свои дела, так что вчера выдалось время, всю зону помыла))))))
Закинула коврики постирать, повешала, утром постелила
Куча посуды
Уроки
ВР

Спасибо за рецепты масок д/волос, будем пробывать)))))

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 14.02.2012, 08:28:38

  • 1

#13557
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня вы можете позволить себе хорошенько покушать, особенно сладкого. Это полезно для умственной деятельности. А 22 лунный день сегодня – это день Знаний. День их получения. Ну, и вечер сегодняшний конечно же , не обойдется без застолья. Сегодня же день всех влюбленных! С праздником! и берегите свою любовь!
Если вам нужно найти какую-то информацию – лучшего дня для такой работы не придумать.
Сегодня просто очень сильна интуиция, можно получить ответ на любой важный для вас вопрос, или идею, или информацию, которая вам очень нужна. И Луна в Скорпионе, и сам 22 лунный день будут этому очень способствовать.
  • 2

#13558
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девчонки, с праздником всех поздравляю!!!!
Желаю любить и быть любимыми ВСЕГДА!


Праздник хоть и не наш, но очень душевный...

Я вчера сделала "намазывалку" на хлеб- сегодня гости придут... Когда делала, усомнилась, но попробовала- даже удивилась, прямо как в комменте к ней было написано, такой вкус и чувствуется. Написано было, что вкус красной икры.
Попробуйте.
1 селедка, 2 плавленых сырка, 150 г слив.масла, три небольших отварных моркови. Всё перекрутить на мясорубке, перемешать.
Я буду подавать со ржаным хлебушком.

Сообщение отредактировал Svechka: 14.02.2012, 09:58:54

  • 1

#13559
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всех с праздником дорогие флаюшки!
Любите и будьте любимы, цените друг друга, целуйте и обнимайте своих любимых!!!

Я сделала валентинки мужу своими руками (подсмотрела идеи в инете).
Придумала интеллектуальный подарок - кроссворд и политическая карта мира (он хотел себе карту на работу).
Купила вино. Вечером приготовлю какой-нибудь салатик и фондю.
В-общем готовлю романтический ужин при свечах (когда дочка уснет :) ).
  • 1

#13560
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем добрый день!!! И с праздником :)

Девочки, хотела поинтересоваться, кто пользовался паровой шваброй H2O Mop X5 (Зеленая с 5 режимами из Тв шоп)? Раздумываю, нужна ли она или нет?

Кстати, заказала себе из Германии пароварку, уже в нетерпении ее прилета. Вот такую: Изображение
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.