Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13501
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Кофе, выпитый из красивой любимой кружки намного вкуснее,чем выпитый из пластикового стаканчика :)
  • 3

#13502
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
20-ый лунный день. В этот день мы неожиданно можем стать необыкновенно смелыми, решительными, напористыми. Сегодня и завтра можно осмелиться сделатьто, к чему давно шли и готовились. Сегодня - Вы господин своей судьбы. Храброе сердце и решительные действияпомогут достичь необыкновенных результатов.
Хотя, сегодня воскресенье, и редко какие дела делаются в выходные дни – все же принципиальное решение вы сможете принять сегодня. Выходной этому не помеха.
Очень хороший день для любых начинаний, все, что вы сегодня начнете – имеет большой шанс получить хорошее развитие. Напоминаю, что в этот день не следует заниматься экстрасенсорными практиками, чтобы не “посадить” свою энергетику.
Ну, а если никаких важных решений не намечается – Луна в Весах благоприятствует сегодня гармоничному общению, созерцанию красоты и умиротворенности, наведению уюта в доме.
  • 1

#13503
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Кофе, выпитый из красивой любимой кружки намного вкуснее,чем выпитый из пластикового стаканчика :)

Да, ведь мы к этому и стремимся :) К красоте и уюту.
  • 2

#13504
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
флаюшки, у меня назрел вопрос: у кого сколько кг сахара в год уходит?
мы совсем недавно закончили 25кг-ый мешок. получилось, что нам его хватило на 14 месяцев. кто-нибудь подсчитывал свои расходы по сахару? значит 1,8 кг примерно (в месяц)

п.с. понимаю, что мы - малоежки, но все же...
  • 0

#13505
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
У нас уходит в среднем 1кг в 2 неделе, соответственно, если в году 52недели, то мы потребляем 26кг. в год. :dandy: "сладкожоры" мы однако
  • 0

#13506
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
30 ПРОСТЫХ ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ И ИЗМЕНИТЬСЯ

1. Учите по 5 новых иностранных слов.
2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.
3. Протирайте лицо замороженным отваров ромашки
4. Напрочь откажитесь от фаст-фуда.
5. Делайте утреннюю зарядку.
6. Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
7. Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время — организм скажет вам за это спасибо.
8. Спите не менее 8 часов.
9. Экономьте деньги.
10. Думайте только о хорошем — всё обязательно сбудется!
11. Выпивайте стакан кефира на ночь.
12. Ополаскивайте ноги холодной водой — это тоже своего рода закаливание.
13. Сидите в интернете не более часа в день.
14. Фотографируйте каждый свой летний день.
15. Начните бегать.
16. Купите обруч и занимайтесь хотя бы по 15 минут в день.
17. Улыбайтесь чаще.
18. Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. В общем, следите за своей речью.
19. Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день.
20. Учите красивые, вдохновляющие вас стихи.
21. Ходите прямо. Следите за осанкой.
22. Откажитесь от всевозможных вредных привычек.
23. Медитируйте — просто расслабьтесь, включите приятную музыку, не думайте ни о чём.
24. Узнавайте что-нибудь новое каждый день.
25. Читайте. Хотя бы по 10-15 страниц ежедневно.
26. Уделите хотя бы час в день своим родителям.
27. Говорите людям приятные слова и комплименты.
28. Выпивайте в день не менее 1500 мл. воды.
29. Старайтесь каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды.
30. Заведите дневник своих успехов.
  • 7

#13507
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

У нас уходит в среднем 1кг в 2 неделе, соответственно, если в году 52недели, то мы потребляем 26кг. в год. :dandy: "сладкожоры" мы однако

ну зачем же так? :) у вас 2 кг в месяц, у нас 1,8 кг... практически одно и то же...
а сколько членов семьи у вас? нас трое (я, муж и дочка - 4,5 ей). в основном, у нас этот сахар идет на чай, каши и иногда компоты. выпечка сладкая оооочень редко...
  • 0

#13508
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

флаюшки, у меня назрел вопрос: у кого сколько кг сахара в год уходит?
мы совсем недавно закончили 25кг-ый мешок. получилось, что нам его хватило на 14 месяцев. кто-нибудь подсчитывал свои расходы по сахару? значит 1,8 кг примерно (в месяц)

п.с. понимаю, что мы - малоежки, но все же...

У нас уходит меньше килограмма в месяц, и то, только потому, что папа по утрам пьет сладкий кофе. Кроме этого сахар идет только в кашу и выпечку. Но в летний период, когда делаем заготовки,то там килограммами улетает))
Нас пятеро.

Сообщение отредактировал Ksusha: 12.02.2012, 14:17:03

  • 0

#13509
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


У нас уходит в среднем 1кг в 2 неделе, соответственно, если в году 52недели, то мы потребляем 26кг. в год. :dandy: "сладкожоры" мы однако

ну зачем же так? :) у вас 2 кг в месяц, у нас 1,8 кг... практически одно и то же...
а сколько членов семьи у вас? нас трое (я, муж и дочка - 4,5 ей). в основном, у нас этот сахар идет на чай, каши и иногда компоты. выпечка сладкая оооочень редко...

Анннналогично: я, муж и дочка, только ей через пол месяца 13. И тратим сахарок так же, все по накатанной: чай, кашки, компоты, выпечка.....
  • 0

#13510
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

По вопросу настроения и хорошего самочувствия:

Изображение


  • 3

#13511
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

28. Выпивайте в день не менее 1500 мл. воды.

1,5 литра чистой воды или жидкости( чай,супы)? я воду вообще не пью, зато чай- очень много. И сахара у нас уходит много, на прошлой неделе засыпала в банку 2 кг- сегодня она уже пустая.
  • 0

#13512
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Чай - не вода, чай - относится к рангу еды! :bow: А вода воде тоже рознь, вода из бутылей - мертвая, из крана - грязная, воду нужно пить очищенную и заряженную полезными минералами, такими как шунгит например. Вот тогда будет и польза и смысл. :idea:
  • 0

#13513
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Жуть какая: и это все мы едим?

Изображение


  • 0

#13514
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Чай - не вода, чай - относится к рангу еды! :bow: А вода воде тоже рознь, вода из бутылей - мертвая, из крана - грязная, воду нужно пить очищенную и заряженную полезными минералами, такими как шунгит например. Вот тогда будет и польза и смысл. :idea:

добавлю, что на одну чашку чая необходимо выпивать кружку чистой воды, на чашку кофе - две кружки воды, т.к. и чай, и кофе это мочегонные средства. Я тоже не люблю пить воду, но полгода ставила себе бутылку 0,5, сейчас (где-то недели две) 1 литровую и выпиваю независимо от желания - только потому что нужно. У нас в аптеке недалеко продают талую (правильно?) воду, смотрю многие её покупают, думаю может тоже на нее перейти? Её в принципе можно делать самой - замораживать и отделять лед, но наверное это долго :confused:

Насчет сахара, перевела семью на тросниковый..дорого, но если это полезно, то изыскиваю средства. Правда перед Новым город в МЕТРО были огромные скидки на него и я купила пачек 6 :idea: по 500 грамм, сейчас надо заново покупать. Для чая беру кусковой, прикольно все кусочки разной формы, для каш песком. А для выпечки пока покупаю обычный рафинированный сахар. В неделю уходит наверное одна пачка кускового (четверо взрослых, младший сын сладкоежка), и наверное кг точно на каши и выпечку, но меня это теперь не так сильно напрягает, как ситуация только с белым. ;) Хорошо выручают ягодные замороженные миксы, мед и финики.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.02.2012, 22:21:59

  • 1

#13515
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С завтрашнего дня у нас

Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 13 февраля - 17 февраля



  • 0

#13516
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Девочки! Не могу сдержаться,чтоб не поделиться с вами! Поднимаем настроение:
"Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки: «25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во-вторых, жизнь закончена. В школу мы ехали молча и возвращались тоже в тишине. (для сравнения фото канареки)
Но потом я поняла, что костюм канарейки - не самое страшное, что мог сделать папа (костюм кентавра)"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 7

#13517
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А мы сладкоежки :rotate:
У нас в месяц около 4 кг сахара уходит.
Просто я много выпечки пеку (реально много :D ) + теперь еще и хлеб домашний, каждый день каша подслащенная, я каждый день стабильно пью кофе с молоком и сахаром (утречком), муж изредка в чай сахар сыпет. Пару раз в неделю варится гигантская кастрюля компота для ребенка.
Так что в итоге выходит много)
  • 1

#13518
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Shishtta, видно девочка тоже не сильна в орнитологии, коль согласилась бегать в костюме вороны, ребенка однозначно жаль :) папа приколист :lol:
  • 2

#13519
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мы сладкоежки :rotate:
У нас в месяц около 4 кг сахара уходит.

у нас в месяц даже больше получается, но я не считаю нас сладкоежками по кол-ву сахара, все у вас нормально!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.02.2012, 22:24:18

  • 0

#13520
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У нас уходит меньше килограмма в месяц, и то, только потому, что папа по утрам пьет сладкий кофе. Кроме этого сахар идет только в кашу и выпечку. Но в летний период, когда делаем заготовки,то там килограммами улетает))
Нас пятеро.

вы или очень редко печете или эта выпечка несладкая...на обычную шарлотку из трех яиц нужно стакан сахара! А у вас еще 5 человек и меньше килограмма в месяц - есть к чему стремится! :dont:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.