Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12641
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

у нас дома есть и для галстуков, как правая в первой строке и для ремней, она в форме кольца, но с небольшим разрывом сверху...все эти вешалки в Магнуме, Идеал Хоме бывают, просто вы на них не смотрели, а сейчас сразу увидите...они уже давно обычное явление в магазинах. ;-)

Спасибо, в Магнуме уже не одна вещь (немного креативная) нашлась, которая мне нужна. В следующий раз буду внимательнее смотреть, благо картинки есть :).

Уже как-то писала (кто-то принял за рекламу)...Не реклама вовсе... После прочтения российских постов Флаюшек о парогенераторе, купила Karcher SC1122 (до него пару других по-дешевле брала, через пару дней сдавала обратно-не нравились)

А какие брали , что не понравились?

Сообщение отредактировал igla: 18.01.2012, 14:22:36

  • 0

#12642
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И полы теперь только им мою. И руки чистые, сухие и полы отлично отмывает. А если к нему докупить утюг, так цены ему нет-парогенератор получается мощный.

А можно им еще и шторы отпаривать?
  • -1

#12643
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[/quote]
Уже как-то писала (кто-то принял за рекламу)...Не реклама вовсе... После прочтения российских постов Флаюшек о парогенераторе, купила Karcher SC1122 (до него пару других по-дешевле брала, через пару дней сдавала обратно-не нравились)
[/quote]
А какие брали , что не понравились?
[/quote]

Брала с ТВ шопа первый-хорошо, что бракованый был ... Не удобный, который в руках держать (рука устает).. А второй был Керхер тоже только SC952 кувшинчик. Не мощный, ничего не отпаришь, только цветы опрыскивать..
  • 0

#12644
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А можно им еще и шторы отпаривать?

Можно. У нашего есть специальная насадка для штор.
Но у нас обычная паровая швабра из интернет-магазина :)
  • 0

#12645
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений


И полы теперь только им мою. И руки чистые, сухие и полы отлично отмывает. А если к нему докупить утюг, так цены ему нет-парогенератор получается мощный.

А можно им еще и шторы отпаривать?

Можно. Почитайте российских флаюшек.. А по мне так шторы лучше постирать
  • 0

#12646
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Девочки, меня всегда мучил вопрос о красоте рук. Из-за домашней работы получается руки постоянно в воде. А мазать крем сутками тоже не выход, бывает намажешь,а тут надо хлеб нарезать или тесто замесить. Не хочется,чтобы продукты пахли кремом для рук.
Давайте все вместе начнем пользоваться перчатками. Для начала мыть уни, раковинну, ванную в перчатках. Тем более,что комет ужасно воздействует на кожу. Дальше больше мыть в перчатках полы. А после того,когда привыкнем начать использовать их при мытье посуды (которой всегда гора :faceoff: ).
Для пола и ванны я купила перчатки обычные желтые большие. Для посуды купила перчатки Фрекенбок. Они тонкие, голубенькие. Написано,что одноразовые. Но я мою в них втрой день, еще целые. Купила по цене 340 тенге в минимаркете,думаю,что на базаре или в хоз.магазинах будут стоить дешевле. Кстати в коробочке 10 штук.
За это время мои руки перестали шелушиться. А то были как наждачка.
Вместе будет интереснее.
  • 0

#12647
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Я всю дом работу делаю в перчатках. Сейчас перешла на тоненькие, в больших резиновых не так удобно. Покупала как-то в Хозяюшке тонкие синие перчатки, вот у них хор кач-во, еще всё пользуюсь одной парой. Купила др в магазине на Тимирязева-Айманова, там идет 15шт в пачке, вот они рвутся быстро. Не помню вот название тех перчаток, покупала не в коробочке, а так сказать в россыпную.
  • 0

#12648
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Давайте все вместе начнем пользоваться перчатками.

Ни так давно уже поднимался вопрос о перчатках, и если я не ошибаюсь (поправте меня) Маша моет в перчатках и посуду и полы , а перед эти ручки кремом мажет, потом они бархатные и шелковистые.......... Я вот все ни как до магазина не доберусь тоже буду себя приучать, так что я только за!!!!!!!!!!
  • 0

#12649
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мне тоже хочется приучить себя к перчаткам. Одеваю только, когда полы мою и химию с хлоркой использую. Посуду ну никак не могу себя приучить мыть в перчатках. Руки сухие, очень чувствуется. Спасибо за совет, поищу тоненькие перчатки, может и понравятся..
  • 0

#12650
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

кто может подсказать где найти такую вешалку для ремней?
только сегодня думала что нужно срочно что-то придумать с хранением ремней

Я все вешалки в Идеал Хоуме брала в Сити Центре.
Для ремней в том числе, у меня она круглая. Кстати очень хорошие вешалки еще для брюк, фиксируются крепко ;-)
  • 0

#12651
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Svechkaшвабра стоит бесхозная с треснувшей ручкой, а тряпки на нее из любой ткани не сошьешь-из микрофибры только (а смысл другое?), это надо покупать какие-нить тряпки для вытирания из м\ф и перешивать в ее чехлы со шнурком. это не по мне.
To&Toшвбра через годик, кажется начала трескаться наиручке(качество пластика дает о себе знать)
Маша, это Мария mnemonica, постоянный житель-передовик этой темы :-)
MAGRIPUSHA вот такая именно у меня и была)) тряпки обычные из микрофибры с затягивающимися шурками( белые, треугольные). я в этот раз думаю, наверное, чегонить посерьезней поищу. а то опять потерскается или еще чего-нить с ней станет -товары из твшопа не такие уже надежные и долговечные, на то у них и цена такая ;)
инетересно, у Karher есть паровые швабры? :confused:
Tigra, вот такую и хочу, чтобы для всего пригодилась...единственно, она к паркету не подходит, наверное...а у вас какая фирма?
про воду -спасибо!
Mazeda такие вешалки для ремней в Ideal home на Толе би-Байзакова (Сити центр) есть. на 3эт. чуть влево и вглубь( между посудой и кастрюлями) фирма Zeller кажется...или у консультантов спросите.

полы и "грубую" домашнюю работу делаю в перчатках, а вот насчет посуды никак :faceoff:
мой отчет:
УР
тренировка
салат
покупки
чуть поковырялась в детских шкафах для игрушек...

кто-нибудь может встречал в магазинах книжный шкаф- просто полки с разделительными стенками, как квадратами сделан? хочу в детскую взять, что-то нигде не найду...а с таобао заказывать-доогова-то выходит... может кто б\у продает?
  • 0

#12652
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
К перчаткам надо привыкнуть ,особенно,что касается посуды.
Помниться девочки били рекорд- одновременно мыли микру лимончиком. Можно еще один рекорд установить- массовое мытье в перчатках :D
  • 0

#12653
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

MAGRIPUSHA вот такая именно у меня и была)) тряпки обычные из микрофибры с затягивающимися шурками( белые, треугольные). я в этот раз думаю, наверное, чегонить посерьезней поищу. а то опять потерскается или еще чего-нить с ней станет -товары из твшопа не такие уже надежные и долговечные, на то у них и цена такая ;)
инетересно, у Karher есть паровые швабры? :confused:

Спасибо за ответ !
P.S. запасные тряпочки я к ней уже присмотрела :D
вот такие
Изображение

Сообщение отредактировал MAGRIPUSHA: 18.01.2012, 18:28:13

  • 0

#12654
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки, меня всегда мучил вопрос о красоте рук.
Давайте все вместе начнем пользоваться перчатками. Вместе будет интереснее.

Malinna я уже сегодня начала приобщаться к ним, вроде получается, но только с посудой пока не получается...еще дольше споласкиваю, т.к. не чувствуешь и постоянно кажется, что средство на ней все еще осталось .. :-(

Сообщение отредактировал MAGRIPUSHA: 18.01.2012, 17:59:38

  • 0

#12655
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
у меня щас малышка каждый день её мою, но руки как наждачка у меня аллергия на продукты, а еще от воды они у меня трескаются((( все делаю в перчатках и ногда и памперсы меняю в перчатках, только когда с дочей то снимаю их, и постоянно мажу кремом, ну и когда отдыхаю не в перчатках, например когда в нете.
самые лучшие по моему фрекен бок голубенькие - хоть и пишут одноразовые у меня неделю держатся, даже чашку после чая всегда споласкивю в перчатах. не говоря уже о другой работе если она хоть чуть чуть связана с водой, готовлю тоже в перчатках, если готовлю овощи, чищу их в перчатках и мою и режу тоже в перчатках, руки стали приходить в норму,
для грубой работы, мытья полов или сантехники пользуюсь грубыми желтыми толстыми перчатками. так что девочки обязательно пользуйтесь перчатками
  • 0

#12656
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я когда была подростком у меня зимой жутко трескались руки аж до крови, моя подруга сжалилась надо мной принесла из дома ( у нее мать мед сестрой была) бутылку глицерина я каждый вечер мазала буквально за пару дней прошло.
  • 1

#12657
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

..все эти вешалки в Магнуме, Идеал Хоме бывают, просто вы на них не смотрели, а сейчас сразу увидите...они уже давно обычное явление в магазинах. ;-)

в Астане нет Магнума и Идеал Хома :-(
будем искать :-)
  • 0

#12658
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я когда была подростком у меня зимой жутко трескались руки аж до крови, моя подруга сжалилась надо мной принесла из дома ( у нее мать мед сестрой была) бутылку глицерина я каждый вечер мазала буквально за пару дней прошло.

Это вариант, но каждый день ведь приходится мыть посуду, делать влажную уборку ну и наконец мыться, так что вопрос скорее стоит больше не в лечении, а предотвращение проблемы - в этом случае только перчатки. Хотя для профилактики, думаю 1 -2 раза в неделю можно мазать руки глицерином, т.с. закрепить эффект ! :D
  • 0

#12659
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Malinna, я уже привыкла к перчаткам. Раньше только мыла туалет и пол в них, но уже месяц ни один предмет посуды не мою без перчаток. Этому способствовало желание улучшить состояние ногтей. Раньше, когда я работала и училась, ничего не далая по дому, у меня ногти были длинные и красивые, все думали, что я наращиваю их. Но как я стала домохозяйкой, о ногтях пришлось забыть :faceoff: От бытовой химии они безбожно слоились, приходилось срезать их под корень. Однажды посмотрев свои фотографии, на которых у меня шикарные ноготки, я себе сказала: "Ничего не мыть без перчток!" Бывало, подбегала к раковине ополоснуть пару тарелок и думала: "Ай, всего две, не буду перчатки одевать, так быстрее" Но постепенно приучилась к тому, чтоб использовать перчатки при любом количестве посуды.
Для уборки дома использую розовенькие перчатки Фрекен Бок, они высокие и тугие на запастьях, что препятствует попаданию под них воды. А для посуды использую той же фирмы голубенькие (о которых Вы говорили). Они быстрее одеваются и снимаются. Кстати, тоже использую их неоднократно.
Ноготки теперь растут и радуют :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.01.2012, 20:42:30

  • 1

#12660
chubarova

chubarova
  • Гость
  • 5 сообщений
Прочитала книгу, а применить некогда

Сообщение отредактировал chubarova: 18.01.2012, 20:58:24

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.