Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12601
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тут многие флаюшки вышивают. Я бы тоже хотела заняться вышивкой на досуге, но для начала надо научиться вышивать. Первый и последний раз я вышивала в школе. :faceoff:
Подскажите, пожалуйста, как можно научиться? С чего вообще начать?

Приходите в тему "вышивка крестом", мы покажем :) это на самом деле несложно.
А можете еще ЗДЕСЬ поучиться :)
  • 0

#12602
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки, мой первый отчетик - за сегодняшний день )
Завтрак
проводила мужа по делам, дочку в школу
заготовки на обед - ужин
посуда

Убралась в спальне
перебрала шкафы
приготовила 2 пакета с одежкой разной для одной семьи многодетной
протерла все полочки в шкафах и разложила, развесила заново одежку
пыль
полы

в кухне
отмыла плиту
опять насобирала посуду, помыла
немножко размусорила
помыла раковину
освободила место для нового миксера
помыла сан узлы ( 2 шт )
все поверхности
в 1 помыла душ кабину
во 2 отчистила ванную
помыла оба унитаза ( раскрутила крышки и вычистила все стыки )
помыла пол

в коридоре
помыла пол
составила обувь

в зале
пыль
пол
переставила диваны

на ужин по жарила котлеток
помыла посуду
помыла раковину
приняла душ
сейчас намазываюсь кремами и пишу отчет

Как ни странно, работы сделала не мало, а усталости особой не чувствую. Видимо от того, что делала все с хорошим настроением !

Сообщение отредактировал MAGRIPUSHA: 18.01.2012, 02:05:16

  • 1

#12603
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 18 января

Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

Послепраздничная уборка на кухне: поставьте таймер на 5 минут и уберите все новогодние украшения. Как закончите, поставьте еще раз таймер на 5 минут и выбросите все несъедобные остатки из холодильника.

С любовью, Келли
  • 1

#12604
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
сегодня 24 лунный день.
Время отдыха и пассивности. Это не значит, конечно, что нужно сидеть сложа руки. Но лучше в 25 лунный день заканчивать то, что начато ранее, подводить какие-то итоги. И очень важно сегодня не торопиться. Луна в Скорпионе дает нам дополнительную энергию, но лучше в этот день направить ее на какую-то сложную работу, не требующую спешки, интеллектуальную и творческую. Делать все не торопясь, наслаждаясь процессом.

Сегодня же , если есть такая возможность, нужно найти время побыть в одиночестве, подвести какие-то итоги, пересмотреть дела, от каких-то , может быть, отказаться.
  • 1

#12605
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Доброе утро всем!
Желаю всем хорошего дня!

10 шагов к хорошему настроению

Если начали ощущать, что с вами что-то не так и грустные мысли одолевают со всё большей силой, старайтесь не оставаться в этом состоянии надолго – может затянуть. Ищите способы, которые помогут справиться с этим состоянием.

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.
2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.
3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!
4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Подберите новый гардероб. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.
5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым человеком. Не забывайте об аромалампе. Эфирные масла, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.
6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.
7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.
8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям.
9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.
10. Если вам хочется полежать в постели и похандрить, лучше не идти на поводу у этого желания, обычно оно затягивает в воронку уныния. Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными. Посмотрите фильм, сделайте уборку… Это самый эффективный способ предотвратить депрессию в зародыше.
  • 4

#12606
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

...лучше в этот день направить ее на какую-то сложную работу, не требующую спешки, интеллектуальную и творческую...

О, день как раз для меня! Для плодотворных трудов над дипломом!

Никогда бы не подумала, но вчера муж сам, без подсказок расхламил машину! Мои глаза надо было видеть))) Я еще принялась защищать фонарик, подаренный какой-то компанией, а он: "в топку!" и все. Не поспоришь.

А еще вчера случайно начала читать книгу "Очарование женственности". Еле остановилась)))

Всем удачного дня! (а за окном-то сказка, сказка! :) )

Сообщение отредактировал Чудо без перьеВ: 18.01.2012, 08:41:18

  • 0

#12607
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Доброго утра флаюшкам!
Мне на сайте Марты понравились подвешенные сапоги, и места еще останется что-ниб поставить под ними. Найду выложу фото.
Задания на кажд день у нее отстают, только сейчас увидела ее задания на вчера, еще вечером его не было.
Вот оно http://www.marthaste.../hallway-office, можно использовать какой-ниб уголок, чтобы поставить секретер для хранения каких-либо документов и он не будет казаться офисным столом.
Изображение Изображение
у нас также висят многочисленные ремни мужа и еще есть спец вешалка для галстуков, их таааак много. Сейчас уже редко когда носит галстуки, а раньше каждый день новый.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 18.01.2012, 09:20:33

  • 0

#12608
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Девочки, я с рецептиком ленивых вареников

Я готовлю их вечером и замораживаю. Утром просто закинул в воду и красота :-)


Еще вопрос кто где и как хранит маникюрные ножницы? У меня их штук 5 но всегда исчезают в неизвестном направлении .

У меня их 3 пары, все маникюрные принадлежности лежат в коробке из-под обуви с лаками.
  • 0

#12609
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
всем доброго утра!
мой отчет за вчера:
УР
"пальчики на блестящих поверхностях"
и сегодняшнее задание уже при ур. рутине сделала :-)
вчера поймала себя на мысле, что у меня рутины уменьшились и каждый день я выполняю только по "заданию сегодня" :-) дома чистота и порядок- всё блестит и сияет! такая довольная хожу))) сейчас через пару дней мои принцессы с каникул вернуться и начнётся.... ;)
вчера купила швабру в ИФ -"система Твист"...это с ведром специальным и там отжимаешь ее.-нифига в ведре она полностью не отжимается и на полу разводы остались :spy: плюнула на всё , взяла тряпку а пошла руками мыть!....блин только деньги зря потратила! заеду в твшоп и куплю паровую...так она мне нравилась раньше...только тряпочки запасные не продаются, а старые в сетку стерлись :-)
задумалась о покупке нового палесоса... :faceoff: хочу на водном фильтре спаром чего-нить...
и еще у меня чайник на днях замкнул-глянула в нэт, а там миллион отзывов о том, как они у всех замыкают, текут и т.д. вобщем, все подряд ломаются! сегодня заказала новый-посмотрим, что с этим будет
поехала на спорт! всем удачного продуктивного дня!
ЗЫ: думала я одна такая ненормальная, кто по утрам и вечерам о Машиных действиях вспоминает :D
кстати, ножницы лежат в коробочке спец. для мелких принадлежностей, в ванной.

Сообщение отредактировал Lisss: 18.01.2012, 09:39:54

  • 0

#12610
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

только тряпочки запасные не продаются, а старые в сетку стерлись :-)

Может, сшить самой... сейчас ведь ткани какие хочешь... не выкидывать же швабру из-за этого....
  • -1

#12611
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

всем доброго утра!
мой отчет за вчера:
УР
"пальчики на блестящих поверхностях"
и сегодняшнее задание уже при ур. рутине сделала :-)
вчера поймала себя на мысле, что у меня рутины уменьшились и каждый день я выполняю только по "заданию сегодня" :-) дома чистота и порядок- всё блестит и сияет! такая довольная хожу))) сейчас через пару дней мои принцессы с каникул вернуться и начнётся.... ;)
вчера купила швабру в ИФ -"система Твист"...это с ведром специальным и там отжимаешь ее.-нифига в ведре она полностью не отжимается и на полу разводы остались :spy: плюнула на всё , взяла тряпку а пошла руками мыть!....блин только деньги зря потратила! заеду в твшоп и куплю паровую...так она мне нравилась раньше...только тряпочки запасные не продаются, а старые в сетку стерлись :-)
задумалась о покупке нового палесоса... :faceoff: хочу на водном фильтре спаром чего-нить...
и еще у меня чайник на днях замкнул-глянула в нэт, а там миллион отзывов о том, как они у всех замыкают, текут и т.д. вобщем, все подряд ломаются! сегодня заказала новый-посмотрим, что с этим будет
поехала на спорт! всем удачного продуктивного дня!
ЗЫ: думала я одна такая ненормальная, кто по утрам и вечерам о Машиных действиях вспоминает :D
кстати, ножницы лежат в коробочке спец. для мелких принадлежностей, в ванной.

У меня родственница тоже купила швабру, первое время хвалила ее, но потом что-то там стало неудобно ей возиться. Теперь снова с тряпкой в руках моет полы.
Я вот задумываюсь над фильтром для воды. Вчера смотрела каталог Амвей. Но там наверное жутко дорого.
А что за Машины действия? Кто такая Маша?
  • -1

#12612
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Доброго утра флаюшкам!
Мне на сайте Марты понравились подвешенные сапоги, и места еще останется что-ниб поставить под ними. Найду выложу фото.
Задания на кажд день у нее отстают, только сейчас увидела ее задания на вчера, еще вечером его не было.
Вот оно http://www.marthaste.../hallway-office, можно использовать какой-ниб уголок, чтобы поставить секретер для хранения каких-либо документов и он не будет казаться офисным столом.
Изображение Изображение
у нас также висят многочисленные ремни мужа и еще есть спец вешалка для галстуков, их таааак много. Сейчас уже редко когда носит галстуки, а раньше каждый день новый.

Да, это точно. Раньше чаще носили галстуки.
  • -1

#12613
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Сегодня второй день занятия пилатесом - сегодня делала занятия по укреплению мышц груди, спины, рук.
Классные ощущения! А пресс болит со вчерашних занятий.
  • -1

#12614
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

заеду в твшоп и куплю паровую...так она мне нравилась раньше...только тряпочки запасные не продаются, а старые в сетку стерлись :-)

ДУ. Тоже хотела прикупить себе паровую швабру, только вот с фирмой не могу определиться.. У Вас какая ? А какие они на вид, эти тряпочки ? Если сможете киньте фото ;-) Я пока вот на этой остановилась, но честно говоря она мне просто на вид понравилась, а как она в действии понятия не имею. Помогите с выбором ?!

Изображение

Сообщение отредактировал MAGRIPUSHA: 18.01.2012, 10:36:16

  • 1

#12615
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, парогенератор и паровая швабра- это разные вещи?
У моей подруги парогенератор Цептер, классная вещь. МОжно мыть кафель, отпаривать шторы... Про пол уточню... Лучше ведь, когда вещь универсальная, а то скоро складывать некуда будет устройства...
  • 0

#12616
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Удача (Лада), Вы хорошо заметили относительно порядка у Марты, что этому способствует большое пространтсво. На себе это заметила, раньше у меня каждая комната выполняла одну функцию, например, в спальне мы только спали, днем я там появлялась только для того, чтобы помыть пол, окно, поменять постельное. Там стояла только кровать и две прикроватные тумбочки (что удивительно, они были ничем не забиты, там лежал только пульт от люстры и крем для рук). И так было во всех комнатах. Ничего лишнего, поэтому порядок навести было довольно просто.
А вот когда одна-две комнаты выполняют функции многих, то вот тут-то и необходимо наше усердие, подсказки и советы Флаюшек, без этого никак :D


согласна на 100%. Когда мы переехали в более просторный дом из квартиры, то и порядка стало больше намного, в каждой комнат только то, что там и должно быть. а раньше как вспомню в детстве, под кроватью вечно банки какие-то с соленьями, связки книг.....на балконе тоже чего только не хранилось. сейчас для всего есть хозяйственный постройки, где хранятся мужские железки, овощи, соленья, старые шины и запчасти.

и еще наблюдение одно из жизни. легче порядок навести там, где все новое (не знаю как выразиться точнее). Заезжали недавно к одной знакомой бабульке и поймала себя на мысли, что дома неуютно и как бы не очень чисто. с ней живет молодая родственница. И стала она жаловаться, что убирается постоянно, но от того что все ветхое и пошарпанное этой уборки просто не видно. я осмотрелась и поняла, что это правда. Толку мыть 100 лет некрашенную дверь, потекшие трубы, ванну пережившую революцию и выцветший линелеум. так что важны не только ежедневные усилия по уборке, но и база хоть какая-то должна для этого быть......
  • 5

#12617
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброй ночи, леди!
Хочу поделиться с вами хорошей ссылкой на лунный календарь.
Советами от Светланы Алликас пользуюсь давно. Ловите, леди!
http://lunnyicalenda...-25-lunnyj-den/

действительно, ссылка замечательная и ролик такой приятный, спасибо!
Вот, взято из этого источника.
Святая вода.
В ночь с 18 на 19 января верующие православные люди отмечают праздник Крещения Господня – вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан.

И уже ночью придя к церкови, вы увидите там очередь. Очередь за Святой водой. Вода в храмах в эту ночь освящается по особому чину – великим Иорданским освящением. Ее приносят домой и пользуются ею весь год для особых нужд: для помощи в лечении, для очищения дома.
Впрочем, верят так же, что в ночь на Крещение вся вода из любого источника становится святой независимо от церковных обрядов, поскольку в нее окунается в эту ночь сам Христос.
И даже вода из-под крана в эту ночь течет не простая, освященная.

И если раньше мы слышали об этом только от своих бабушек, то сегодня даже учеными доказано: святая вода не портится, не гниет. Она может стоять весь год и не приобретет никакого цвета, в ней не будет осадка и не изменится вкус.

Ученые из московского института информационно-волновых технологий провели ряд экспериментов и доказали, что излучение святой воды сильно отличается от излучения обычной, и даже посеребреной.
Раньше считалось, что святая вода обладает только дезинфицирующим эффектом благодаря ионам серебра. Но как же тогда объяснить чудесные исцеления святой водой?
В результате исследований оказалось, что излучения святой воды совпадают с излучениями абсолютно здорового организа. А если добавить святую воду в обыновенную- ее излучения так же становятся «идеальными».

То есть, получается, что святая вода, воздействуя на организм, передает ему «идеальные» излучения, а значит, и всей той воде, из которой, как известно, на 70 процентов состоит наш организм. Соответствено, клетки организма начинают функционировать в правильном режиме и человек выздоравливает.

Но, спросите вы, что же, совсем не осталось места для чуда? Все и здесь свели к науке?

Нет, чудо осталось. Известны случаи, когда святая вода помогала неверующим, и совсем не помогала верующему человеку. То есть, свойства свойствами, а на все Воля Господня!

Хотите – можете проверить на себе : наберите обычной воды в ванну, добавьте святой. Если , когда вы принимаете ванну, вам вдруг станет горячо-горячо, как в бане, или наоборот, вдруг озноб словно коснется морозцем- значит, и вы прикоснулись к чуду Господню.

Что же касается воды из открытых источников, то и здесь наука кое-что выяснила.

Профессор Института физики АНУ Михаил Васильевич КУРИК рассказывает:
На протяжении ряда лет ведутся замеры на реке Обь в плане бактериологического и химического анализа. Показатели воды зимой всегда лучше, что связано с самоочищением в зимний период. Микроорганизмы замирают, не размножаются, взвешенные частицы оседают на дно и т.д…. Но именно 19 января данные бактериологического и химического анализов самые низкие. В 10 раз ниже , чем другие дни. А после 19 снова начинают резко повышаться.
Конечно, воду из открытых источников, набранную 19 января , не надо использовать как питьевую. Но ею можно умываться, поливать растения, использовать для очищения дома.

Так же, как и воду из-под крана. Это, кстати, я проверила уже сама. Вода благополучно простояла в большой бутыли весь год , в той воде, что осталась – не образовалось ни малейшего осадка, не появилось никакого запаха. А попробуйте оставить обычную воду в стакане или банке – уже через несколько дней появится осадок или стенки сосуда станут скользкими.

Так что не пропустите возможность прикоснуться к чуду в эту ночь , сходите в церковь рано утром, наберите водички и пусть она защитит вас и ваших близких!
  • 4

#12618
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девы, парогенератор и паровая швабра- это разные вещи?
У моей подруги парогенератор Цептер, классная вещь. МОжно мыть кафель, отпаривать шторы... Про пол уточню... Лучше ведь, когда вещь универсальная, а то скоро складывать некуда будет устройства...

У нас паровая швабра с разными насадками, тоже можно мыть и отпаривать практически все, что угодно :) особенно хорошо отмываются камень и плитка.
  • 0

#12619
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Тут многие флаюшки вышивают. Я бы тоже хотела заняться вышивкой на досуге, но для начала надо научиться вышивать. Первый и последний раз я вышивала в школе. :faceoff:
Подскажите, пожалуйста, как можно научиться? С чего вообще начать?

Приходите в тему "вышивка крестом", мы покажем :) это на самом деле несложно.
А можете еще ЗДЕСЬ поучиться :)

можно я, как хозяйка магазина по вышивке и просто вышивальщица, дам вам ссылку на темку о моем магазине по вышивке? Возможно что-то вы будете приобретать в нем ;-)
http://vse.kz/index...._1#entry6576014

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.01.2012, 12:23:25

  • 0

#12620
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, святую воду в эту ночь можно набрать даже из под крана, не обязательно идти для этого в церквь! Мы каждый год набираем обычную водопроводную и, если выпал свежий снег, то его обязательно. Проверено - вода, набранная в эту ночь, не гниет и не пахнет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.