Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12661
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Inroli Ну ничего себе :eek: Вам перчатки необходимы как воздух. У меня когда дети были маленькими (до года-полутра лет) у меня тоже руки из воды не вылазили.

Lady-apelsinka аналогично,после замужества мои руки постарели лет на -дцать. Иногда прям стыдно становится... Решила теперь точно- перчатки и баста! А иногда нет-нет ополаскиваю пару-тройку тарелочек без них, думаю зачем ради двух минут одевать. После ваших слов больше не буду лениться. :beer:

MAGRIPUSHA я тоже вначале думала *недомылось- нормально не ополоснулось*,а потом трогала голыми руками оказывалось все тип-топ. Сейчас ижу довольная,ручки мягонькие :D
  • 0

#12662
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Мой отчет на сегодня. Сегодня мой полет был низкий,ниже плинтуса.

УР:
заправила 2 постели
каша для дочи
обед
посуда

Вечером разболелась голова 4 часа провалялась,а как поднялась увидела что мои дети устраивали пикник в зале, раскидали все игрушки, намазали пластилин на светлый ковре :faceoff: На детей не орала, а просто приобщила их к ликвидации последствий :-)

Затем убралась по верхам
посуда
закинула стирку
уложила детей
умылась
пойду развешивать белье и баиньки
  • 0

#12663
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
мой отчетик за день
накормила мужа отправила на работу
нужно было дочу на анализы нести, посмотрела на градусник -22, сказала да пошли они на фиг и зпошла спать))))
закинула 2 стирки, детское и постельное
пол
пыль
туалет по верхам))))
разобрала полку в коридоре
пришила пуговицы и петли на шубе
разобрала полки на кухне
сварила овощи на оливье (завтра буду готовить)
приготовила борщ
помыли дочу
вот набираю крещенскую воду
щас пойду помоюсь (может даже прохладной водой окатнусь) как доча уснет и тоже спать
  • 0

#12664
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки средство про которое я писала, чем окна отмыла от скотча
средство купила в обычном хоз магазине, называется крем чистящий Кларус для пластиковых окон, белая плоская пластиковая бутылочка, не прозрачная цена 350 тг. объем 450 гр
  • 0

#12665
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Нет ну до чего буржуи дошли, не просто мусорные пакеты которые не рвутся и тянуться а теперь с запахом. Купила себе с лимонным пахнет…., аж каждый раз хочется открыть дверь шкафчика и понюхать. :)) вот думаю что будет следующим??
  • 3

#12666
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на четверг, 19 января

Дорогие друзья, сегодня составьте список необходимых вещей для ванной, которые подходят к концу. Шампунь, кондиционер, гель для душа, зубная паста. Проверьте свои запасы. Посмотрите, чего не хватает. У вас есть полный список всего, чем вы пользуетесь в ванной?

5-минутное задание по послепраздничному спасению для крыльца. Установите таймер и в течение 5 минут убирайте на место украшения, которые еще висят вокруг (если погода позволяет, конечно!)

С любовью, Келли
  • 0

#12667
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
(сегодня 26 лунный день)

Крещение сегодня! Рано утром не забудьте набрать воды, даже из-под крана она сегодня святая (Лада, уже писала об этом)

И еще сегодня не стоит кидаться, сломя голову, в решение рабочих проблем. Рискуете потерять направление и запутаться в мелочах. Просто займитесь рутинной работой. Наверняка ее накопилось достаточно за праздничные дни. Лучше это делать , по возможности , молча. Поменьше болтайте сегодня. На это уходит масса энергии. В никуда.

Луна в Стрельце , возможно, будет провоцировать вас на новые проекты, новые идеи, на спешку. Просто знайте об этом и не поддавайтесь на лунную провокацию. Если уж сильно захочется предпринять что-то новое- просто запишите свои планы. Вы вернетесь к ним в более подходящее время. И если сегодня запланированы какие-то встречи- не спешите. Не бегите за автобусом, не лихачте в машине. В дни Стрельца часты травмы именно из-за безоглядной спешки и неосторожности. А на улицах, к тому же , зимний гололед.

Да, и еще- постарайтесь обойтись без походов по магазинам. 26 лунный день таков, что отправляясь на шопинг, нужно быть готовым к тому, что деньги улетят – не успеете оглянуться!

Сообщение отредактировал mnemonika: 19.01.2012, 07:27:19

  • 0

#12668
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет девочки!!!! Всех с Крещением Господнем!!!!! Здравия Вам!!!!

Мои отчеты за вчера!!!!
Приготовила плов
Закинула стирку , развешала
Постирала куртку сыну, повешала
Полила цветы
Погладила 15 мин.
ВР
И занялась собой, маникюр, душ, маска и т.д., дома порядочек, хорошо)))))))
Сегодня после работы поеду в церквь, наберу водички, поставлю свечки, прикуплю иконку какую нибудь, в субботу дом благословлю, и квартирку "почищу"

Кстати девочки, очень хочу придумать уголок для иконок, чтоб аккуратненький был небольшой, такое святое место скажем)))) У меня сейчас иконки стоят в детской на подоконнике, кто что посоветует, в какой комнате лучше, и какую подствочку сделать, чтоб и свечку можно было поджечь за здравие и пожар не устроить)))))))))
  • 0

#12669
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кстати девочки, очень хочу придумать уголок для иконок, чтоб аккуратненький был небольшой, такое святое место скажем)))) У меня сейчас иконки стоят в детской на подоконнике, кто что посоветует, в какой комнате лучше, и какую подствочку сделать, чтоб и свечку можно было поджечь за здравие и пожар не устроить)))))))))

Цитирую: "русская изба всегда ставилась в соответсвии с сторонами света, и так получалось, что красный угол был расположен всегда одновременно: по диагонали от печи, около окна, и чтобы стоящий перед ним человек был обращён лицом на восток."
Сейчас всё это одновременно сделать невозможно, думаю, самое главное - соблюсти 2 последних условия ))
  • 0

#12670
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


А можно им еще и шторы отпаривать?

Можно. Почитайте российских флаюшек.. А по мне так шторы лучше постирать

:lol: Да по-моему тоже....
Я хотела постиранные не гладить, а отпарить...

Девочки, меня всегда мучил вопрос о красоте рук. Из-за домашней работы получается руки постоянно в воде. А мазать крем сутками тоже не выход, бывает намажешь,а тут надо хлеб нарезать или тесто замесить. Не хочется,чтобы продукты пахли кремом для рук.
Вместе будет интереснее.

Давайте, с удовольствием! Тоже никак не могу себя приучить... Купила ведь уже, полы помыла в них, руки вспотели, противно.... сняла. Унитаз мою, вспомнила, что перчатки не одела, курица.....

Svechkaшвабра стоит бесхозная с треснувшей ручкой, а тряпки на нее из любой ткани не сошьешь-из микрофибры только (а смысл другое?), это надо покупать какие-нить тряпки для вытирания из м\ф и перешивать в ее чехлы со шнурком. это не по мне.

кто-нибудь может встречал в магазинах книжный шкаф- просто полки с разделительными стенками, как квадратами сделан? хочу в детскую взять, что-то нигде не найду...а с таобао заказывать-доогова-то выходит... может кто б\у продает?

Понятно, не стоит затрат....
С Таобао, конечно, дорого! Здесь закажите на фирме, у меня вся мебель дома на заказ сделана- встроено до миллиметра, цвет - на выбор, нужный размер.

Вчера на сегодня сварила борщ с замороженной зажарки и по новому рецепту- грибной суп с пшеном, сегодня затестим, отпишусь...

Сообщение отредактировал Svechka: 19.01.2012, 10:48:41

  • 0

#12671
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

в Астане нет Магнума и Идеал Хома :-(
будем искать :-)

Если найдете подобные вешалки в Астане - отпишитесь пожалуйста. :)
  • 0

#12672
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Прочитала, классная метоодаа!!!! Спасибо, без этого форума точно бы не узнала о таком способе уборки, теперь есть стимул прочитать книжку и стать, наконец, хорошей девочкой с чистой квартиркой =))
  • 0

#12673
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Прочитала книгу, а применить некогда

у вас проблемы не со временем, а с отсутствием мотивации. Как её придумаете, так все на свои места встанет! :-)

zhanel.muha, присоединяйтесь!
  • 0

#12674
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Инроли, вы под перчатки что-нибудь одеваете, или мажете?

Малина, прям тащусь от вашей авы....
  • 0

#12675
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, жалко мы не можем как россиянки проводить марафоны. У них их так много разных и пролезных. Вот читаю о перчатках и думаю, можно было бы их засунуть в марафон полезных привычек и при каждом использовании ставить себе баллы, выкладывать их и в конце месяца подводить итоги...но формат нашего сайта такого не позволяет... :-(
Я перчатки для уборки покупаю в аптеках, такие славненькие, тоненькие и довольно ноские...ванну и туалет мою уже месяц в перчатках, полы без них, т.к. в моей конструкции я руки не мочу в воде. Для кухни тоже тоненькие, все тру в них, иногда посуду тоже в них мою, но наверное надо почаще.

У нас вторые сутки отключено отопление из-за аварии :eek:
  • 0

#12676
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У нас вторые сутки отключено отопление из-за аварии.

УЖАС!!! Как вы выживаете? В валенках и пуховике? Хорошо, у вас детей маленьких нет, а как с ними...
  • 0

#12677
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, всем привет! Спасибо всем, кто отвечал на вопросы про рисунки на левкасе. Всё отмылось- медицинским спиртом и губкой.

У меня тоже проблемы с кожей рук- аллергия на быт.химию+ сухость. Я, например,не могу пользоваться кометом или фейри, приходится брать дешёвую российскую" каплю" или недешёвый фрош сенситив. Тоже попробую пользоваться перчатками.

Svechka, а что за мебельная фирма? Из чего они делают мебель на заказ? Мне позарез надо маме шкафы на кухню, хотели купить парочку готовых и заодно с мойкой, но не нашли, ничего не нравится, либо не купишь раздельно- надо брать целый гарнитур.
  • 0

#12678
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго морозного праздничного дня!!!
Сегодня я можно сказать бездельничаю :D
ну кроме посуды и все что касается деток, и так все по местам разложить
мои вчерашние полеты:
ездила на процедуры, потом в магнум заехали
обед деткам
погуляли с ними 20 мин.,дольше собирались и коляску вытаскивала :lol:
помыла полы
машинку загрузила
30 мин за вышивкой просидела,вспоминала
по случаю праздника дождалась 12 и пошла облилась и спать
утром развешала то, что постирала машинка
  • 0

#12679
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Svechka Я тоже натыкалась на перчатки от которых руки неприятно пахли, прям пользоваться не хотелось. Сейчас пользуюсь голубенькими Фрекенбок нормально вроде. Еще можно по совету Лады попробовать медецинские или аптечные перчатки.
  • 0

#12680
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый день,флаюшки! С праздником! очень рада пополнению в наших рядах! Так держать!

Inroli Ну ничего себе :eek: Вам перчатки необходимы как воздух. У меня когда дети были маленькими (до года-полутра лет) у меня тоже руки из воды не вылазили.

Lady-apelsinka аналогично,после замужества мои руки постарели лет на -дцать. Иногда прям стыдно становится... Решила теперь точно- перчатки и баста! А иногда нет-нет ополаскиваю пару-тройку тарелочек без них, думаю зачем ради двух минут одевать. После ваших слов больше не буду лениться. :beer:

MAGRIPUSHA я тоже вначале думала *недомылось- нормально не ополоснулось*,а потом трогала голыми руками оказывалось все тип-топ. Сейчас ижу довольная,ручки мягонькие :D

тоже подружилась с перчатками! уже 2 мес пользуюсь! у меня 3 пары-для уни,пол и остальная сантехника,посуда. для кухни только фрекен бок,оооч удобные!
я раньше очень часто мазала руки кремом-раз по 30 на дню!и все равно ручки были не айс,а сейчас полный порядок! но все равно в зимнее время мажу кремом пару раз в день!

мой отчетик вчерашний:
-благословение дома
-почистили с сынулей в снегу 2 ковра
-обновила спонжики в батареях
-приготовила борщ и кекс
-горы посуды
-пара стирок
-все развесила
сегодня:
-приготовила завтрак
-посуда
-протерла все пов-ти на кухне
-стирка
-погладила 15+15
-помыла сыночку
-пообедали+посуда
-уложила его спать
-прибрала игрухи
помылась и сделала себе красивую укладку
поняла,что пора стричься,внесла это в план
пока все

Флаюшки,давайте поделимся списком необходимой бытовой химии-ваш мастхэв,так сказать! мне вот очень интересно,да и познавательно будет,думаю,каждый что-то почерпнет для себя.начну:
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО-во всем номер один
Биолан-чистящий порошок и ср-во для мытья посуды
Фрош-крем!супер вещь!!!!!(а вот кондиционер для белья разочаровал)
Бос-универсальный отбеливатель-пятновыводитель
Лоск-порошок(реедко)
Ушастый нянь-кондиционер для белья
Доместос
Туалетный утенок-полоски для уни
Мускул-универсал
тряпочки-пчелка,губки-фрекен бок,перчатки

сейчас меня закидают тапками,но я люблю стирать на руках детские вещи......
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.