Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12681
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, добрый день! С праздником. Недавно кто-то спрашивал, кто как вдохновляется с утра. Я стала думать. В теплое время года я люблю пораньше выйти в сад, походить босиком по траве, поразминаться, потянуться в лучах утреннего солнышка. И подумалось, что зимой ничего особенного и нет. И вот сегодня утром я вышла и босиком походила по чистому снегу. Правда в сугробы не полезла, по дорожке. Бодрит, и даже очень. Так понравилось, что через часик еще выходила босиком. ;-) (Обливаться холодное водой не люблю, контрастный душ я утра, но не холодный, прохладный.)
Химией пользуюсь минимально:
"Чародейка" для посуды. И кафеля в кухне.
Пищевая сода для чистки всего в кухне. (плита, раковина)
"Мускул" для окон.
"Тайд" для белого и цветного.
"Утенок" или "Доместос" для уни.
Зеркало в ванной чищу зубной пастой. :D
Хозяйственное мыло, перчатки, тряпочки Халида и Фрекен Бок.
  • 0

#12682
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Привет флаюшки!
Скажите, в чем может быть причина, если стиралка перестала отстирывать элементарные загрязнения на 30 минутном режиме. Может еще в порошке дело? Кто каким порошком пользуется?
  • 0

#12683
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Всем привет, я не совсем флай, а скажем "прифлаеная" :lol:

К вопросу у руках, давным-давно в аптеках продовалось средство "нашатырь с гицирином". Мне помогало лучше всяких дорогих кремов. Может быть и сейчас продают.
  • 0

#12684
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
насчет средст для рук
да есть спецальная жидкосьт для рук в аптеках, воняет ужасно, но руки после этоко супер, но если есть язвочки, порезы то нельзя пользоваться
если сильно желушаться и сухость на ночь боро плюс, и можно еще и сверху на ночь мед перчатки одеть
просто в течении дня бархатные ручки
и сейчас когда язвочки и трещинки - бепантен мазь на ночь или когда есть свободно час.
вот если долгая уборка предстоит ну примерно час, то под перчатки бепантен мазь или боро плюс, после снятия перчаток ополаскиваю руки, если жетлые перчатки для работы, и мажу бархатными ручками.
кстати у бархатных ручек попробывала королевскую органу( кажется так называется) и мне понравилось.


а я сегодня еще не фига по дому не сделала, только в ГЦВП смоталась, оформила пособие.
  • 1

#12685
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
С праздником флаюшки!!!
на счет перчаток... вот тоже вспоминаю о них после того как помою посуду, руки мажу кремом очень часто,но все равно надо приобщиться к перчаткам)))
Уни мою в перчатках, тоже как Лада покупала в аптеке. Надо приобрести перчатки фрекен бок,все время забываю про них :faceoff:
мой "полет"

УР
постель
сварила детям кашу
убрала кухня
обед
помыла посуду
отвезла сына в развивашку
стирка
помыла полы на кухни
везде вытерла пыль
пропылесосила в зале

еще в планах
палы в прихожке
уни
и уборка в ванной :rolleyes:


Бытовая химия
Порошок для белого и цветного(Ариель, Бимакс,Тайд - когда как)
Дрефт- для темных вещей
раньше для детей покупала ушастый нянь, но сейчас стираю обычным порошком
Мистер мускул - универсал, для окон
Доместос - я использую как отбеливатель и для унитаза
Фери для посуды
комет
Санита- спрей для кухни
мистер пропер - для пола
салфетки универсальные -микрофибра

вроде все :rolleyes:
  • 0

#12686
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
у меня времени на интернет нет сейчас :-( . как только сяду за комп, младший сын бегом ко мне на руки садится печатать хочет,поэтому не могу когда он не спит , а когда спит,убираю шкафы и тд(при нем не могу, все со шкафов вытаскивает :faceoff: , а ночью ложится в 11, уложу детей чкть уберу,вспоминаю Машу что она уже давно спит :D , поэтому бегом к кровати бегу :faceoff:

Сообщение отредактировал Mammy2: 19.01.2012, 16:29:47

  • 0

#12687
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!!! Давно слышала про систему, а убираться по ней начала только сейчас. Не так давно переехали в новый дом, так вот хочется что бы было чисто. Примите в свои ряды..
  • 0

#12688
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


У нас вторые сутки отключено отопление из-за аварии.

УЖАС!!! Как вы выживаете? В валенках и пуховике?

блин-блинский, тепла до сих пор нет, хотя ремонт аварийный уже закончился и все разъехались...сантехники обещают, что уже...вот-вот...сейчас...а в итоге дома все холоднее и холоднее... :-( вообще не летаю, даже (несмотря на морозяку) съездила по делам, в надежде, что вернусь в теплый дом..а тут -фигу-вам... :weep:

Машка-растряшка, конечно примем, одно условие - не ныть ;-) (это условие не наше, это автор системы его придумала) :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.01.2012, 16:40:58

  • 0

#12689
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Лада, это кошмар!неужели они второй день сделать отопление не могут?!
мой отчет:
УР
тренировка
обед(готовлю)

список химии:
для посуды-Фэйри немецкий прозрачный без запаха(не сушит кожу)
ополаскиватель-Ленор (немецкий только)
порошок для пост. белья, олотенец и т.д.-Персил голд немец.
для цветной одежды- G&G жидкий гель
для детей -Percil sensitive(немец.)
для шерсти и делик. стирки- Coral жид .
отбеливатель-Асс (немеций в зел. бутылках)
для окон-мистер пропер+ вода
он же для зеркал
для ламината- Mellerud средство
для духовки, гриля - Mellerud средство
дляванны, сантехники раковины, от жира, для ковров, вобщем абсолютно от всего- специальные средства фирмы Mellerud
средство от жира-это вообще что-то! всё подряд отмывает! все виды без едкого запаха! и оч эффективны
  • 0

#12690
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Лада, хотела к вас в магазин сегодня заехать( рядом была), но такой морозяка и поленилась я))) хочу выполнять миссии наши, а не чем))) что-то всё у меня опзаканчивалось...а у вас случайно нет наборов для вышивки лентами?
  • 0

#12691
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

блин-блинский, тепла до сих пор нет, хотя ремонт аварийный уже закончился и все разъехались...сантехники обещают, что уже...вот-вот...сейчас...а в итоге дома все холоднее и холоднее... вообще не летаю, даже (несмотря на морозяку) съездила по делам, в надежде, что вернусь в теплый дом..а тут -фигу-вам.

Лада! сочувствую,вообще жесть! в морозу-без тепла!

у меня времени на интернет нет сейчас . как только сяду за комп, младший сын бегом ко мне на руки садится печатать хочет,поэтому не могу когда он не спит , а когда спит,убираю шкафы и тд(при нем не могу, все со шкафов вытаскивает

один в один!тоже до компа реедко добираюсь!
  • 1

#12692
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Лада , я в шоке :eek:

В интернет захожу ТОЛЬКО когда никто не видит. Рано утром,после того как провожу дочку в сад; в течении дня,если малышка спит; и ночью,после того, как всех уложу. Просто мне самой не нравится вид человека за компом, который вроде бы здесь ,но в то же время где-то далеко. Поэтому стараюсь не быть такой :-)

На счет бытовой химии это-

Morning fresh для посуды. На пробу взяла Фрош- жидковат.
Комет- обязательно.
Персил, Бимакс порошок для белья.
Туалетный утенок- для уни
Отбеливатель обычный- замачиваю тряпки для пола и тряпку для посуды, дезинфекция так сказать.


Всякие причиндалы
-

Фрекенбок- перчатки, губки для мытья посуды (очень качественные)
Марлевые китайские тряпки для посуды.

Все еще в поисках нормальной тряпочки для зеркала,а то прям разводы замучили...

Сообщение отредактировал Malinna: 19.01.2012, 17:24:49

  • 0

#12693
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений
Мне тоже немецкая химия нравится очень, просто обажаю ее. Mellerud я не пробовала, обязательно куплю, .
  • 0

#12694
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

тряпочки-пчелка,губки-фрекен бок,перчатки

А что за тряпочки такие "пчелки"
Из моющего:
Фрош: для посуды, для унитаза, универсальное (им мою все от зеркал/окон до полов, фасады кухонные и пр)
Доместос больше для замачивания тряпочек кухонных, губок
Порошок для белого с ИнтерФуда, в данный момент Персил, для цветного Фрош
Комет, Хоз мыло, ваниш для цветного и белого (раньше Ваниш не пользовалась, а сейчас, как пошли рубашки белые школьные пришлось)
Пятновыводитель-спрей от Амвей, им только воротнички рубашек обрабатываю.
И спец порошки/таблетки для посудомойки
чудо тряпочки
  • 0

#12695
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Может кому пригодится))последнее время стала применять следующие:в пульверизатор наливаю белизну и им обрабатываю уни.раковину и т.д)прохожусь минут через пять ершиком и тряпочкой и все ))не дорого и сердито)правда запах((хлорки
еще один сайтик неплохой http://mosfoodnews.ru/

Сообщение отредактировал Любознатель: 19.01.2012, 17:53:37

  • 1

#12696
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
девушки а где у нас в Астане есть магазин хозяюшка- про которую так активно пишут Алматинки, или у нас этого магазина тоже нет? :-(
  • 1

#12697
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


тряпочки-пчелка,губки-фрекен бок,перчатки

А что за тряпочки такие "пчелки"


Я тоже использую тряпочки " Пчёлка". особенно нра голубые из микрофибры, в желтой картонной упаковке. 1 шт= 230-280 тенге, есть в супермаркетах.Мою ими всё: кафель на кухне и в ванной,стёкла, ванну, шкафы и т.д. Отмывают всё отлично и они долгоиграющие- на несколько месяцев хватает.

список быт. химии у меня скромный, люблю Фрошевскую быт.химию, или покупаю моющие средства российского производства.
  • 1

#12698
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

еще один сайтик неплохой http://mosfoodnews.ru/

спасибо за сайт :kiss: , нашла рецептик один- давно искала)))
на днях приготовлю :-)
  • 1

#12699
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

список быт. химии у меня скромный, люблю Фрошевскую быт.химию.

у меня тоже немного и почти все из Фроша, порошок их жидкий использую для любого белья...В этот раз купила у них же средство для уни с запахом лаванды, пока тестирую - нравится. Для кухни тоже впервые купила с грейпфрутом, до этого с содой брала. А вот для посуды больше понравился Ушастый нянь, беру только его, переливаю в бутылочку с дозатором (от жидкого мыла, очень удобно не надо бутыль постоянно в руки брать). Для стекол у них же (на Тимирязева) в этот раз купила с запахом лимона. Короче три покупки и всё новинки ;-) Тряпочки еще от бытности работы в Белом коте остались.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.01.2012, 18:27:33

  • 0

#12700
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Может кому пригодится))последнее время стала применять следующие:в пульверизатор наливаю белизну и им обрабатываю уни.раковину и т.д)прохожусь минут через пять ершиком и тряпочкой и все ))не дорого и сердито)правда запах((хлорки

я ванну и раковину мою Фрошевским кремом, можно выбирать из нескольких запахов..
У меня белизны и Комета вообще дома нет...вроде пока не надо. А вот о пульверизаторе уже писали, что наливают туда водичку с уксусом или нашатырем и брызгая, моют двери. Тоже удобно ;-) Наверное и окна так можно мыть, все мисок меньше, только с чистой водой...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.01.2012, 18:32:06

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.