Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10601
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А я барабан в посудомойке мою :D ничего с ним не делается.
  • 0

#10602
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ой, девушки, большое спасибо! Ещё у кого есть хорошие рецепты- давай сюда, попробую всё!
На всех плюсов не хватило, Протончику завтра плюсик поставлю.

У меня с этого же сайта есть несколько рецептов теста. Себе скопировала все никак не получается сделать, (но некоторыми рецептами от туда особенно выпечкой балую своих домочадцев :-) ):
Слоеное тесто моментально и без проблем http://forum.say7.info/topic24483.html
Пирожки "Завтрак рабочего" http://forum.say7.info/topic33632.html
  • 1

#10603
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вот спасибо большое. А посудомойки у меня нет, не вмещается, да и посуды не много
  • 0

#10604
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Доброе утро! Протончик, ваш рецепт действительно классный. Пирожки получились точно лёгкие, как пух. Всё сьели вчера, на утро ничего не осталось. Хочу теперь с такого же теста замутить сосиски в тесте. Премного благодарна и , само собой, ВАм- обещанный плюсик и от меня.
Похоже, что вчера у многих был пирожковый день.

Девочки, у кого-нибудь есть стиралка-автомат, которая ещё и бельё сушит? Как вам? Бельё несильно помятое получается после сушки? сколько стоит такая техника?

У меня отжимает хорошо, что получается полусухим.
А при функции сушка наверное и энергии больше потребляет?

Думаю,что энергии такая техника много потребляет. НО у меня никогда не получалось электроэнергию экономить, я уже и не пытаюсь. Главное, чтобы счётчик не вырубало. Моя стиралка вроде нормально отжимает, но я хочу получать сухое бельё- мне надоел вид сушилок. И дышать в доме тяжело и времени на развешивание и сбор жалко. А полусухое бельё ВЫ потом досушиваете или сразу складываете? Сколько оборотов у ВАс на отжиме- у моего автомата- 1000об, это мало, да?
  • 0

#10605
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Флаюшки, здравствуйте, все читаю, читаю вас и вдохновляюсь))
Завела себе уже КЖ, насколько с ним легче, не вспоминаю о недоделанном ложась спать)))
Пыталась меню планировать, но с моими капризками этот номер не прошел)))
Тут так остро вопрос на счет глажки обсуждался, я из из тех кто не гладит, уж не кидайте в меня тапками :D , я лучше с детьми поиграю побольше :D . Я все аккуратненько развешиваю-разглаживаю, потом аккуратно же складываю стопочками и в шкаф, и никто не умер :D . Глажу только одежду на выход.

Девочки, у кого-нибудь есть стиралка-автомат, которая ещё и бельё сушит? Как вам? Бельё несильно помятое получается после сушки? сколько стоит такая техника?

у меня машинка Ардо с сушкой, я очень довольна))) Всегда полотенца чуть подсушиваю после стирки и не нужно никаких ополаскивателей, полотенца мягкие-мягкие :-). Белье после сушки менее мятое чем после стирки без сушки. Я ни разу не пожалела что купила стиралку с сушкой, в доме где двое маленьких детей и мало места для сушки вещей иметь машинку с сушкой очень удобно))) По сравнению с обычной машинкой увеличения расхода э/энергии особо не заметила.
  • 1

#10606
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Про капусту пекинскую- отличная идея! Эх! Только вот мой муж от мяса категорически отказывается, буду готовить себе. :-)

мне муж заявил, что не будет есть мясо еще 16 лет назад...у нас в ходу курица, с недавнего времени индейка и иногда рыба. Я голубчики с индейкой делала, но можно и полностью овощные ;-)
  • 0

#10607
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Постельное не глажу, хотя стираю много, т.к. дети маленькие. Ради 1 вещи машинку не включаю. Ручную стирку стираю вручную. Целлофановые пакеты тоже стараюсь использовать по максимму, чтобы не бросать лишний раз в мусор, т.к. они не разлагаются. Даже в магазине прошу все отдельно по пакетам не фасовать. Мыльную воду во двор не выливаю. Пыль стараюсь протирать без моющих средств. Кастрюли никакими средствами сильнее обычного фейри не тру. В общем уже стала задумываться о вреде, наносимом природе. Разве это не важнее глаженной простыни?

Сорри за кучу буков, не удержалась ))))))))))

:-) поставила от себя тоже плюсик под вашим сообщением, т.к. тоже тема экологии заботит...
Мой вклад: перешла с пакетов мелких на пакеты от МЕТРО, их надо 4 вместо 10 мелких...и выкидывать ничего не надо.
Благодаря Тигре окончательно ушла с Фейри и перешла на Фрошевскую бытовую химию;
Дома много торшеров и точечных светильников, редко включаем общие люстры.
Окна и зеркала мою тряпочками из микроволокна от Белого кота;
В машинку вместо ополаскивателя, когда стираю полотенца, лью яблочный уксус: тоже кто-то из флаюшек советовал, они становятся мягкие и пушистые.
Наверное еще что-то можно вспомнить, но это так на вскидку к вашему списку ;-)
  • 3

#10608
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Удача (Лада) - а где Вы индейку берете? А то на нашем базаре она, видимо, еще с ледникового периода лежит.
  • 0

#10609
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Думаю,что энергии такая техника много потребляет. НО у меня никогда не получалось электроэнергию экономить, я уже и не пытаюсь. Главное, чтобы счётчик не вырубало. Моя стиралка вроде нормально отжимает, но я хочу получать сухое бельё- мне надоел вид сушилок. И дышать в доме тяжело и времени на развешивание и сбор жалко. А полусухое бельё ВЫ потом досушиваете или сразу складываете? Сколько оборотов у ВАс на отжиме- у моего автомата- 1000об, это мало, да?

У меня 800 максимум . Летом я вывешиваю на балкон, за 15-20 минут сухое уже , зимой кладу на батарею на часа 3-4.
  • 0

#10610
ШАД

ШАД
  • Гость
  • 8 сообщений
Когда была в декретном отпуске,тоже увлеклась этой системой,стоило выйти на работу,как тут же все забросилось и забылось! спасибо автору! надо бы начать заново! Благодаря этой системе становишься более дисциплинированной и время на себя еще остается!
  • 0

#10611
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


ДД! Подскажите - чем или как убрать каменный налет на раковине в ванне около крана. терла уже и щеткой зубной и содой и разными средствами. может есть такое средство,кот. хорошо это дело убирает? спасибо.
А вообще эту систему я сама для себя с годами выработала - работает. Сегодня воспользовалась первы мсоветом - по мытью раковине на кухне - удобно - залили и забыл)) спасибо.

здесь часто рекламируют советуют фрошевское средство с уксусом... ;-)



здесь часто рекламируют советуют фрошевское средство с уксусом... ;-)

Ну вот, а я только хотела опять его пропиарить посоветовать :D
Хотя если ванна не акриловая и запах не будет нервировать, можно просто уксусом. Либо сначала содой, а потом уксусом.


спасибо. я так и сделала - просто залила уксусом - пара минут и раковина в ванной как новая - чтож раньше недодумалась?! Собираюсь еще в других местах его-уксус использовать.

Сообщение отредактировал julia_julia: 29.11.2011, 12:10:31

  • 0

#10612
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
всем привет!
я обещала вам онлайн-тренинг по флайледи :)
вот тут описаны условия участия.
к тому же там не только тренинг по флайледи, но и еще много чего интересного :kiss:

Сообщение отредактировал mnemonika: 29.11.2011, 14:13:03

  • -1

#10613
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, у кого-нибудь есть стиралка-автомат, которая ещё и бельё сушит? Как вам? Бельё несильно помятое получается после сушки? сколько стоит такая техника?

Активно использовала сушку когда детки были маленькими. Пеленки/распошонки и пр...все выходит высушенным, горячим, но разгладить его потом нереально. Уже не использую лет так шесть.
  • 0

#10614
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки, у меня вопрос-тут давали рецепт квашенной капусты в банках, так вот, можно вместо банки использовать пластиковый контейнер? просто хочу за раз побольше сделать, есть контейнер объемом около 6-7 литров, вместо холодильника можно было положить на балкон...как думаете?
  • 0

#10615
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Кто домохозяйка и в квартире, можно конечно все выгладить, а после работы с сумками продуктов в девятом часу вечера только приползешь, во дворе куча снега нападала, надо убирать, или еще что более необходимое сделать надо.

если вы думаете, что я домохозяйка, то сильно ошибаетесь, и с частным домом прекрасно знакома, в котором только холодная вода, удобства на улице, печка на угле и двое малепусеньких детей..и на двух работах одновременно работала, и точно также притаскиваюсь поздно вечером и занимаюсь готовкой, уборкой, мытьем и глажкой, а еще с вышивкой засиживалась до 2-х ночи, т.к. садилась за нее уже после 12..только вот у вас есть выходные, а у меня их нет....
все дело в мотивациии, если ее нет, то и полностью свободный день не спасет....а вот снег, это честно - только муж чистил и машину его я еще ни разу не мыла. ;-)

Часть частного дома - печь на угле, удобства на улице, только холодная вода, мужа нет, вся женская работа+ мужская (прибить, по строгать, крышу, забор покрасить, кроме конечно сварочных работ и асфальт уложить), если нанимаешь кого- своими делами не займешься, приходится контролировать- халтурят.Фигура нестандартная 80% одежды шить или вязать самой, в ателье портят, частные портнихи тоже портят, работа в 9-00 обязана быть на работе,в 6-30 встаю, раньше18-00 с работы не уйдешь + пробки на дорогах. До 2-х ночи никто шить - греметь на машинке не даст- законодательство разрешает до 23-00, соседи жаловаться будут. Сколько пытаюсь в ваш график вписаться- не получается физически и по законодательству. Пришла к выводу что флей-леди- должно быть минимум жена +муж или благоустроенное жилье (где уборка только внутри квартиры). А так два дня выходных полностью на дом убраться внутри и снаружи, прибить, покрасить, побелить, замазать, подмести на улице, во дворе, выкопать, закопать, дрова, уголь, водостоки прочистить и т.д.т.д. Завидую вам, есть время куда нибудь отдохнуть поехать.
  • 0

#10616
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

девочки, у меня вопрос-тут давали рецепт квашенной капусты в банках, так вот, можно вместо банки использовать пластиковый контейнер? просто хочу за раз побольше сделать, есть контейнер объемом около 6-7 литров, вместо холодильника можно было положить на балкон...как думаете?



Малышева в "Жить здорово" говорила, что в пластике капусту мариновать строго запрещено! Она пропитывается им. И даже, если вы на базаре увидите, то ругайте продавца. Лучше всего в дерев.кадушке или в стеклянной чаше. Вооооот! ;)
  • 0

#10617
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Дайте совет пожалуйста! Хочу приобрести паровую швабру H2O Mop x5. Кто-нибудь пользуется? Она и вправду такая хорошая, как ее рекламируют. Или очередная лажа? Спасибочки!
  • 0

#10618
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
я брала швабру Н2О, ничего она не отмывает, только деньги зря потратила, пятна с ковров не выводит, мусор за ней тянется, стоит ге-то у мамы в подвале.
  • 0

#10619
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

В машинку вместо ополаскивателя, когда стираю полотенца, лью яблочный уксус: тоже кто-то из флаюшек советовал, они становятся мягкие и пушистые.
Наверное еще что-то можно вспомнить, но это так на вскидку к вашему списку ;-)


Лада, не подскажите сколько надо лить яблочного уксуса в машинку? И лить в отделение вместо ополаскивателя? Что-то не нравится мне в последнее время ополаскиватель, вещи ещё ничего, а полотенца совсем не мягкие...
  • 0

#10620
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ой, девочки, про пирожки вы меня прям захвалили. А я сама этот рецепт в другой темке подглядела :D Решила с вами поделиться, потому что рецепт быстрый и вкусный)
А вообще http://www.say7.info очень хороший сайт и форум там замечательный. Рецептов просто невероятное количество. Я правда как большая сладкоежка обычно только в темах про выпечку рецепты смотрю и торты-пироженные :rolleyes:


Ну вот вчера опять столько всего напланировала на утро, а ничего не сделала. Вчера ночью уснуть никак не могла. И как результат - утром вполглаза глядела за сыном и дремала на диване почти до 11 :faceoff: Быстренько по мелочам сделала дела:
разобрала вчерашнюю стирку
закинула новую стирку
согласно заданию погасила в разных комнатах хот-споты (кстати обнаружила, что эти самые хот-споты делает в основном муж, порицание ему сегодня вынесу :dont: :D )

Осталось быстренько пропылесосить. Потом сына уложу и буду кушать готовить.

Потихоньку размусориваю разные места квартиры. И с каждым таким размусориванием все меньше остается мест, где нужно наводить глобальные порядки. В основном уборка всегда получается по верхам + деткие игрушки разложить. Это радует) И что особо радует, в выходные я вообще ничего по дому не делаю. Только кушать готовлю :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.