Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10581
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Здравствуйте, девушки. Подскажите, что вы делаете, чтобы скатерть не скользила? Я прочла в нете советы про крепление кнопками и про двусторонний скотч, но я не считаю свой стол супердешевым, чтобы можно было так с ним обходиться, может, появились новые способы, какие-нибудь силиконовые подкладки?



Есть такие грузики или магнитики для скатерти, красивые, на разный вкус и цвет, крепятся за скатерть, ее края. Поищите в инете.
  • 1

#10582
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Просто значительно быстрее и проще. Особенно мужские рубашки и большие постель, полотенца, шторы


я сейчас нашла вот эту паровую систему, что-то я сильно увлеклась :D ...
хочу купить какую-нибудь паровую систему, если это и в самом деле упрощает мне работу,
девочки, посоветуйте, стит ли брать такую "Тоби"?

Тоби-это пародия... не стоит даже денег тратить.

У меня дома есть вот такая дорогущая и вот такой попроще. Честно говоря, Tefal очень даже справляется со своей задачей. Пододеяльник размера king size разглаживается за минуту, к тому же есть крышка защитка, ручка для переноса, авто отключение. Греется быстро, пар шикарный.
  • 0

#10583
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

только не в обиду ладно?! Очень часто в заданиях Келли звучит: представьте, что ваша спальня (или другая комната) это номер в лучшем отеле мира! Все ли в ней соответствует этому статусу?
Думаю вас "слегка" бы удивило неглаженное белье и полотенца в номере люкс, не правда ли? :spy: А если б они стали еще вам объяснять, что так экологичнее и для них экономичнее, думаю настроение было бы подпорчено...А почему вы выбираете жизнь ниже, чем "люкс"? И не так много электроэнергии на это уходит, да и времени 15 минут в день - это не катастрофа. ;-)
Вот я заметила, что мультя тоже прилично "ест" электроэнергии, но не откажусь от нее, т.к. например, я сегодня спала на плече мужа, а она нам уже кашку варила :rolleyes:



на сегодня даже в европейских гостиницах, не люкс, но 5 звезд все таки есть такие таблички, которые напоминают о том, что лишняя стирка и глажка вредит природе. И в конце вопрос "вы действительно считаете, что это полотенце стоит уже стирать или вы можете еще раз им воспользоваться?". Я считаю, что это здравый смысл. Может по этой причине в Европе дышать легче чем у нас????

Постельное не глажу, хотя стираю много, т.к. дети маленькие. Ради 1 вещи машинку не включаю. Ручную стирку стираю вручную. Целлофановые пакеты тоже стараюсь использовать по максимму, чтобы не бросать лишний раз в мусор, т.к. они не разлагаются. Даже в магазине прошу все отдельно по пакетам не фасовать. Мыльную воду во двор не выливаю. Пыль стараюсь протирать без моющих средств. Кастрюли никакими средствами сильнее обычного фейри не тру. В общем уже стала задумываться о вреде, наносимом природе. Разве это не важнее глаженной простыни?

Сорри за кучу буков, не удержалась ))))))))))
  • 7

#10584
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

ingase, тоже недавно из Метро...живую форель купить не решилась, а на льду не было....Но и без рыбки тоже закупились по полной: я приехала раньше мужа и спокойно с блокнотиком и тележкой ходила по магазину. Народу и в 9 вечера было очень много. Купила смесь бурого и дикого риса, а также одну пачку на пробу коричневого сахара. Соль морскую давно там покупаю, говорят полезнее обычной. Посмотрим, может получится питаться более правильно ;-)
Кстати, на одном из сайтов с рецептами видела, что голубцы делают из пекинской капусты, и отваривать не надо, и листочки более удобные для заворачивания. Сегодня купила один кочан, завтра попробую - отпишусь.

Лада, я так и брала прямо с аквариума, они кладут снег в пакет, потом сверху рыбку, пакет запаивают штукой специальной. Я, конечно, переживала, что не очень гуманно, но пока домой приехала, рыбка уже умерла и даже чуток заморозилась. Подумала, что жалеть не надо, а то не на пользу рыбка пойдет. :dont: Сахар коричнев. тоже брала, и песочком и кубиками :beer:
Про капусту пекинскую- отличная идея! Эх! Только вот мой муж от мяса категорически отказывается, буду готовить себе. :-)
  • 0

#10585
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки, для меня актуальна тема бытовой химии с появлением малыша. Ему сейчас 5,5 мес. Стараюсь свести к минимуму употребление всяких моющих средств. Зеркала и окна я протираю просто тряпочкой из микрофибры, которые идут в комплекте 4 шт и у каждой свое назначение. Отличго справляется, отмывается хоз.мылом в теплой воде. Кстати если какие пятна или жир на стекле, то в ход идет хоз.мыло. А тарелки/чашки чаще мою просто под водой погорячее без средства. Унитаз каждый день щеточкой. Газовая плита ежедневно жесткой стороной губки.
Ой понесло меня, хотела просто про зеркала написать...)
  • 1

#10586
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Тоби-это пародия... не стоит даже денег тратить.

У меня дома есть вот такая дорогущая и вот такой попроще.

а сколько стоит дорогущий и попроще тоже сколько?
а то там цены не указываются, чтоб я могла от чего-то отталкиваться, а то губу закатаю, а вдруг я даже то,что попроще не осилю :rolleyes:
  • 0

#10587
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Что я делала сегодня:

Так как вчера переделала по дому абсолютно все возможное (хотя нет... наверное еще можно что-нибудь придумать :D ) - сегодня я не делала НИ ЧЕГО! Это очень здорово! Дома порядок и делать ни чего не надо.

И когда же у меня такое ощущение будет, что ничего делать не надо. Вечно я себе что-н. выдумаю- придумаю.... :spy:
  • 0

#10588
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Тоби-это пародия... не стоит даже денег тратить.

У меня дома есть вот такая дорогущая и вот такой попроще.

а сколько стоит дорогущий и попроще тоже сколько?
а то там цены не указываются, чтоб я могла от чего-то отталкиваться, а то губу закатаю, а вдруг я даже то,что попроще не осилю :rolleyes:


лауру с максимальной скидкой покупала в Алмате за 165 тыс тенге. Тефаль в Дубае стоит 250 usd, но есть много моделей чуть попроще дизайном и выбросом пара поменьше, они от 150 usd
  • 0

#10589
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

И в конце вопрос "вы действительно считаете, что это полотенце стоит уже стирать или вы можете еще раз им воспользоваться?". Я считаю, что это здравый смысл. Может по этой причине в Европе дышать легче чем у нас????

Да я тоже не раз видела в гостиницах в ванных комнатах такие таблички - напоминалки. Нет, мне не нужно менять каждый день полотенце - я не привередливая. На ровном месте скандал из-за этого устраивать не буду. Это опять таки, верно сказано, ради здравого смысла спрашивают, ведь каждый раз это стирка, с применением хим.средств.
Я например, дома максимально экономлю на химии - окна протираю газеткой, т.к. я помимо еще и не люблю запах от всяких проперов и прочих мускул, газплиту мою с пищевой содой - эффект тот же, только еще и без запаха и экологично. Кондиционеры для белья вообще не приемлю, от них такой запах потом не выветришь..
  • 1

#10590
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


А я наконец-то завела КЖ. Очень нравится. Но почему то не всё получается делать из запланированного. 1-2 пункта не успеваю сделать.. Может это только начало? Потом войду "во вкус" и всё будет получаться. Вот сегодня составила план действий на сегодня. А потом взяла и с сыночком уснула... Несколько пунктов уже не успею сделать...

я как то слышала совет психолога когда составлять план на завтра: в период наименьшей активности, т.е. если вы сова и составляете план вечером, когда у вас сил и энергии хоть отбавляй - вы себе столько на завтра напишите :eek: а встав утром, будете грусно смотреть на этот список. Поэтому совы должны составлять план утром, а жаворонки вечером - тогда список будет состоять из реального количества пунктов ;-)

:lol: это про меня. Каждое утро открываю свой Кж -а там столько дел... на неделю. Все с завтрашнего дня буду писать план дня с утра.
Вчера мы с сужем сделали одно большое дело- убрались у собаки в вольере. Садовая вода отключена, поэтому мужу пришлось ведрами таскать, чтобы у собачки все хорошо помыть. Потом мы съездили по магазинам и пообедали вкусно в грузинском ресторанчике. Мне очень понравилась там домашняя атмосфера, уютно и тепло.
Сегодня я ничего не делала. День лени. Коврик только чуток поделала, ну и обед разогрела. Смеялась над нашими животными. Отпустила собаку побегать по двору по снегу, наша азиатка так сильно любит снег. А кот наш сидел на подоконнике и выбражал перед ней, не рассчитал и свалился. :lol: никто не пострадал. Я это еще на видео успела снять, хохотала два часа. Потом сидела в инете, искала инфо. Так начиталась, что теперь решила размусорить свой казанчик и сковородку с тефлоновым покрытием. Пишут, что если есть царапины, то ужасно вредно.
Девочки, кто какой сковородкой пользуется? С тефлоновым покрытием больше не хочу, все равно дома кто-н. ложкой начнет соскрибать. Я то только деревян. лопаточками пользуюсь, но царапины есть.
Tigra, а чем отличается увлажнитель воздуха от мойки? Я вот все себе присматриваю увлажнитель, а про мойку в первый раз слышу. :faceoff:

Сообщение отредактировал ingase: 29.11.2011, 00:16:05

  • 0

#10591
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Девочки, кто какой сковородкой пользуется? С тефлоновым покрытием больше не хочу, все равно дома кто-н. ложкой начнет соскрибать. Я то только деревен. лопаточками пользуюсь, но царапины есть.

:D я пользуюсь маминой чугунной. Меня устраивает и поскрести можно и прочная..

Да вы же купили сковородку пусть и тефлоновую для пользования, вот и пользуйтесь, ну и пусть скребут, чего жалеть? Это же вещь всего лишь. Иногда вещи просто переживают людей, если над ними дрожать.
  • 0

#10592
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Протончик, пирожки получились очень вкусными. Уже переписала рецепт в свою книжку. Обязательно буду делать еще. Тесто, когда месишь, напоминает песочное. Так интересно, вернее непривычно, что ничего не прилипает к рукам. Сплошное удовольствие готовить и есть! Ингридиенты на 20 штучек, но в след.раз разделю на 30. Люблю поменьше. Не так вредно для фигуры ;)
  • 0

#10593
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 29 ноября

Сегодняшнее задание затронет не одно помещение, и его выполнение, вполне возможно, займет больше 15 минут, но я уверена, вы справитесь.

Пятиминутное спасение гостиной - пылесосим по центру. Это значит, что нет необходимости двигать диваны или сгонять с кресла мирно дремлющую бабушку. Быстренько пылесосим и убегаем в другую комнату.

В прихожей и столовой погасите ХотСпоты. Разберите выставку достижений обувной промышленности, выбросите бумажную макулатуру, не забыв положить на место ценные бумаги (счета, квитанции, чеки). Чем быстрее закончим, тем больше времени будет для своей семьи :)

С любовью, Келли
  • 0

#10594
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброе утро, Флаюшки!
Подскажите, пожалуйста, чем в Venta моете вот эту белую штуку внутри (не знаю,как она называется). Я пыталась ершиком для детских бутылочек, но все-равно не до конца все выходит.
P.S. Бытовой химией пользуюсь по минимуму. Посуду мою хозяйственным мылом и горчицей. Замечательно все отмывается.
  • 0

#10595
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Протончик, пирожки получились очень вкусными. Уже переписала рецепт в свою книжку. Обязательно буду делать еще. Тесто, когда месишь, напоминает песочное. Так интересно, вернее непривычно, что ничего не прилипает к рукам. Сплошное удовольствие готовить и есть! Ингредиенты на 20 штучек, но в след.раз разделю на 30. Люблю поменьше. Не так вредно для фигуры ;)

оооо! это были мои первые в жизни пирожки!!!!! тесто просто офигительное! :) у меня получилось 28 штук, но можно и еще меньше их лепить. и раскатывать его без муки можно, не липнет. и да, похоже на песочное. у меня даже муж заметил, когда раскатывал :) и готовить его минимум временных затрат. и ингредиенты легкие (кефир, дрожжи, подсол.масло, мука, соль и сахар). такое у меня всегда дома есть.
я сделала 2 вида - с тушеной капустой (капусту использовала ту, что наморозила) и с яблоками, айвой, сахаром и корицей :rolleyes:
тоже рецепт к себе утащила!
СПАСИБО!
  • 0

#10596
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
насчет сковородок- у меня так называемая "корейская мраморная" сковорода. Мне нравится-обратная сторона почти не пачкается, царапины не остаются, ничего не липнет...брала на барахолке, там и казанчики есть такого качества. До этого тоже брала тефлоновую, кажется в Рамсторе, она легко царапалась и вскоре деформировалось дно, что было неприемлимо для моей стеклокерамической плиты.
Вчера я:
-т.к. хот-спотов в гостиной не было у меня, но зато есть балкон со шкафом, уделила ему время))больше 15 минут, но зато теперь такая чистота там...
-постирала коврики из ванной и дивантек из гостиной
-т.к. до зоны кухни еще долго, а мытье духовки я откладывала пару месяцев, то вчера решилась наконец и отмыла ее
-для себя-покрасила волосы-с ребенком в салон не всегда удается выбраться)
-да, кстати, час благословения же был вчера-везде пылесосила, полы помылы и пыль вытерла
-на ужин пиццу заказала-сил на готовку что-то не осталось))
сейчас к невропатологу пойду- что-то поясница беспокоит в последнее время, а вечером будет немного гостей. Но весь интерес в том, что убиратьчя не нада будет-только готовить, и все...))
Всем удачного дня!

Сообщение отредактировал Nika88: 29.11.2011, 10:25:28

  • 0

#10597
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Доброе утро! Протончик, ваш рецепт действительно классный. Пирожки получились точно лёгкие, как пух. Всё сьели вчера, на утро ничего не осталось. Хочу теперь с такого же теста замутить сосиски в тесте. Премного благодарна и , само собой, ВАм- обещанный плюсик и от меня.
Похоже, что вчера у многих был пирожковый день.

Девочки, у кого-нибудь есть стиралка-автомат, которая ещё и бельё сушит? Как вам? Бельё несильно помятое получается после сушки? сколько стоит такая техника?
  • 0

#10598
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Доброе утро! Протончик, ваш рецепт действительно классный. Пирожки получились точно лёгкие, как пух. Всё сьели вчера, на утро ничего не осталось. Хочу теперь с такого же теста замутить сосиски в тесте. Премного благодарна и , само собой, ВАм- обещанный плюсик и от меня.
Похоже, что вчера у многих был пирожковый день.

Девочки, у кого-нибудь есть стиралка-автомат, которая ещё и бельё сушит? Как вам? Бельё несильно помятое получается после сушки? сколько стоит такая техника?

У меня отжимает хорошо, что получается полусухим.
А при функции сушка наверное и энергии больше потребляет?
  • 0

#10599
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Пирожки получились точно лёгкие, как пух.

мням, уже не первая страница про пирожки. Тоже сделаю, как найду тут этот рецептик :-)
  • 0

#10600
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Доброе утро, Флаюшки!
Подскажите, пожалуйста, чем в Venta моете вот эту белую штуку внутри (не знаю,как она называется). Я пыталась ершиком для детских бутылочек, но все-равно не до конца все выходит.
P.S. Бытовой химией пользуюсь по минимуму. Посуду мою хозяйственным мылом и горчицей. Замечательно все отмывается.

Ласка, если вы про барабан, то я собираюсь мыть таким способом -
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.