Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10561
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я считаю, что вопрос глажки постельного белья каждый сам для себя решает.
Мне вот категорически не нравится глаженное постельное. Поэтому я и не глажу. И совесть меня не мучает ни капельки.
Мне кажется, что после глажки белье обретает какой-то химический запах, и к тому же пропадает запах от ополаскивателя. Смысл тогда применять ополаскиватель, если при глажке запах исчезает.

Кстати, мне не понравилось в отеле спать на выглаженном белье по этой же причине. Странный химический запах.

Так что я глажу пару раз в месяц :D

Муж по дому никаких обязанностей не имеет, поэтому свои рубашки он гладит сам. К тому же меня просто бесит гладить рубашки, они такие неудобные :lol:

Я же глажу только детские вещи, если мы собираемся на выход или в гости. Ну и свои так же.
Не вижу смысла погладить вещь, сложить и убрать на полку. Все равно же опять помнется и перед выходом придется снова гладить. А на вешалках у меня висит далеко не все.
Так что я противница глажки :D
  • 5

#10562
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый день! Хочу свои 5 копеек вставить про глажку. Я тоже терпеть не люблю гладить- утюжить. С утра гору белья перегладишь, к вечеру- опять куча высохшего. ПОэтому не заморачиваюсь- беру и вечернюю кучу раскладываю по полкам. Пусть оно в шкафу лежит, чем будет мне глаза мозолить. Благодаря этой теме стала утюг включать чаще, но пока такой комбинированный вариант меня устраивает.
В мятой одежде мы не ходим. Ну и постельное тоже стала гладить - спасибо ФЛ.
  • 0

#10563
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
С завидной регулярностью встаёт тема глажки в нашей темке :) Сразу видно.... тема "любимая" хозяйками! :D

Конечно же, каждая сама для себя решает: гладить или нет :) и что именно гладить :)

Мне когда совсем что-то неохота, я вспоминаю, что раньше у женщин почти никаких электропомощников не было. Работали также, детей столько же, еще и жили часто в коммуналках :eek:

И как-то все делали и успевали....
Но стремиться надо к лучшему :)
Я вот иногда прямо пылаю благодарностями к своим стиралке и посудомойке. Остальным моим девайсинам тоже спасибы :) Я б без них ничего не успевала!
  • 0

#10564
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девушки, кто-нибудь может поделиться рецептом пирожков с картошкой и др.начинкой, только не жареных, а тех, что в духовке выпекают.
  • 0

#10565
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девушки, кто-нибудь может поделиться рецептом пирожков с картошкой и др.начинкой, только не жареных, а тех, что в духовке выпекают.

http://forum.say7.info/topic9991.html
Просто суперские пирожки!
Рецепт легкий, из тех продуктов, что обычно дома есть. Расписано все подробно и с картинками.
Тесто не сладкое, так что начинку можно делать любую. Сама на прошлой неделе с этим тестом делала рыбный пирог - вкуснятина)
  • 6

#10566
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девушки, кто-нибудь может поделиться рецептом пирожков с картошкой и др.начинкой, только не жареных, а тех, что в духовке выпекают.

Для духовки пойдут из дрожжевого теста. А начинка любая - от картошки до риса с зеленью или мясом, или луком и яйцом, или капустой... Начинку вообще можно сделать из того, что под рукой ;-) Я люблю пирожки из кислого теста с яблоками и корицей...
  • 1

#10567
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня комбинированный подход к глажке :-) Есть время глажу постельное белье, нет времени или желания не глажу. В поглаженном нравиться то что оно меньше по объему, соответственно, в шкафу аккуратнее смотрится.
  • 2

#10568
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ой, девушки, большое спасибо! Ещё у кого есть хорошие рецепты- давай сюда, попробую всё!
На всех плюсов не хватило, Протончику завтра плюсик поставлю.
  • 0

#10569
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Второй год паровая система Тоби, хорошо отпаривать верхнюю одежду и вязаные шерстяные вещи, а блузки, шторы и все остальное плохо, видны складки и заломы, сравнить после утюга и ТОби, утюг лучше отглаживает. Полная комната пара, на улице во дворе нельзя пользоваться т.к. ветер может изменить направление пара на тебя и обжечь.


значит, Тоби отпадает... Другие варианты предложите мне? спасибо
  • 0

#10570
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ДД! Подскажите - чем или как убрать каменный налет на раковине в ванне около крана. терла уже и щеткой зубной и содой и разными средствами. может есть такое средство,кот. хорошо это дело убирает? спасибо.
А вообще эту систему я сама для себя с годами выработала - работает. Сегодня воспользовалась первы мсоветом - по мытью раковине на кухне - удобно - залили и забыл)) спасибо.
  • 0

#10571
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кто домохозяйка и в квартире, можно конечно все выгладить, а после работы с сумками продуктов в девятом часу вечера только приползешь, во дворе куча снега нападала, надо убирать, или еще что более необходимое сделать надо.

если вы думаете, что я домохозяйка, то сильно ошибаетесь, и с частным домом прекрасно знакома, в котором только холодная вода, удобства на улице, печка на угле и двое малепусеньких детей..и на двух работах одновременно работала, и точно также притаскиваюсь поздно вечером и занимаюсь готовкой, уборкой, мытьем и глажкой, а еще с вышивкой засиживалась до 2-х ночи, т.к. садилась за нее уже после 12..только вот у вас есть выходные, а у меня их нет....
все дело в мотивациии, если ее нет, то и полностью свободный день не спасет....а вот снег, это честно - только муж чистил и машину его я еще ни разу не мыла. ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2011, 17:34:55

  • 0

#10572
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДД! Подскажите - чем или как убрать каменный налет на раковине в ванне около крана. терла уже и щеткой зубной и содой и разными средствами. может есть такое средство,кот. хорошо это дело убирает? спасибо.
А вообще эту систему я сама для себя с годами выработала - работает. Сегодня воспользовалась первы мсоветом - по мытью раковине на кухне - удобно - залили и забыл)) спасибо.

здесь часто рекламируют советуют фрошевское средство с уксусом... ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2011, 17:36:38

  • 0

#10573
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я наконец-то завела КЖ. Очень нравится. Но почему то не всё получается делать из запланированного. 1-2 пункта не успеваю сделать.. Может это только начало? Потом войду "во вкус" и всё будет получаться. Вот сегодня составила план действий на сегодня. А потом взяла и с сыночком уснула... Несколько пунктов уже не успею сделать...

я как то слышала совет психолога когда составлять план на завтра: в период наименьшей активности, т.е. если вы сова и составляете план вечером, когда у вас сил и энергии хоть отбавляй - вы себе столько на завтра напишите :eek: а встав утром, будете грусно смотреть на этот список. Поэтому совы должны составлять план утром, а жаворонки вечером - тогда список будет состоять из реального количества пунктов ;-)
  • 4

#10574
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

я как то слышала совет психолога когда составлять план на завтра: в период наименьшей активности, т.е. если вы сова и составляете план вечером, когда у вас сил и энергии хоть отбавляй - вы себе столько на завтра напишите :eek: а встав утром, будете грусно смотреть на этот список. Поэтому совы должны составлять план утром, а жаворонки вечером - тогда список будет состоять из реального количества пунктов ;-)

Здоровский совет!
А то я думаю, и чего это вечером напланирую, а утром в итоге еле половину осиливаю :D
  • 0

#10575
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


ДД! Подскажите - чем или как убрать каменный налет на раковине в ванне около крана. терла уже и щеткой зубной и содой и разными средствами. может есть такое средство,кот. хорошо это дело убирает? спасибо.
А вообще эту систему я сама для себя с годами выработала - работает. Сегодня воспользовалась первы мсоветом - по мытью раковине на кухне - удобно - залили и забыл)) спасибо.

здесь часто рекламируют советуют фрошевское средство с уксусом... ;-)

Ну вот, а я только хотела опять его пропиарить посоветовать :D
Хотя если ванна не акриловая и запах не будет нервировать, можно просто уксусом. Либо сначала содой, а потом уксусом.
  • 0

#10576
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, вступая в предпраздничный сезон, который отнимает много сил и времени, хочу сделать официальное предупреждение! Вам может казаться, что миссия «побаловать себя» становится непозволительной роскошью.

В плотный график приходится натуральным образом втискивать даже такие незамысловатые задания как маникюр. Что делать? Делить маленькие шажки на совсем мелкие! Один слой лака перед поездкой за покупками, а второй – перед корпоративной вечеринкой!

Ни в коем случае не позволяйте себе экономить время за счет себя! Не найдете время для отдыха сегодня – завтра его точно не будет, потому что сонные и не вдохновленные мухи двигаются медленней, чем вдохновленные и отдохнувшие бабочки, и времени становится просто в обрез! Придумывайте себе блиц-миссии, чтобы получить заряд бодрости и энергии за более короткий срок.

Будьте изобретательны!

Праздники – тяжелое испытание, но мы величаво парим над суетой! Счастливого полета!
  • 0

#10577
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений



ДД! Подскажите - чем или как убрать каменный налет на раковине в ванне около крана. терла уже и щеткой зубной и содой и разными средствами. может есть такое средство,кот. хорошо это дело убирает? спасибо.
А вообще эту систему я сама для себя с годами выработала - работает. Сегодня воспользовалась первы мсоветом - по мытью раковине на кухне - удобно - залили и забыл)) спасибо.

здесь часто рекламируют советуют фрошевское средство с уксусом... ;-)

Ну вот, а я только хотела опять его пропиарить посоветовать :D
Хотя если ванна не акриловая и запах не будет нервировать, можно просто уксусом. Либо сначала содой, а потом уксусом.

Я сегодня закупилась "Фрошем" в "Метро" - купила жидкость для мытья посуды с лимоном, кондиционер-ополаскиватель для стирки и еще "Фрош" для очистки стекол. Сейчас опробовала посуду помыла им, могу сказать, что руки не стягивает. Это для меня показатель. Для очистки стекол тоже попробовала на зеркале в прихожке, тоже понравился. Стирки сегодня не предвидется :D вернее она есть, но стирать не хочется сегодня. Этот подвиг оставлю на завтра, за одно попробую фрошевский кондиционер :)
Кстаити, была в "Метро" второй раз в жизни. После первого визита думала, что больше не пойду (это было когда он только открылся, когда туда с детьми не пускали и надо было предъявить доки на предприятие, я тогда подумала, что это дебилизм :dont: ). Но вот тут от вас, девочки, почитала, как вы туда за покупками ходите и решила тоже сегодня туда поехать. Магазином осталась очень довольна, нашла даже рисовый уксус, который давно искала по адекватной цене. И мою любимую настоящую итальянскую моцареллу. Ну и еще всякие продукты, которые давно уже ни где не могла найти. Только платные пакеты по 64 тенге меня рассмешили. :D

Сейчас разложила все покупки по местам и теперь вот вам записочки пишу :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 28.11.2011, 20:57:10

  • 0

#10578
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мои полеты на сегодня:
-туалет;
-ванна;
-коридор;
-постирала постельное сыновей, оно уже высохло и я его только что погладила в рамках программы по глажке 2х15 мин, в связи с запущенностью процесса ;-)
-постирала коврики из ванной и туалета, тоже уже лежат свеженькие и чистенькие;
-сходила в свой магазин на пару часиков;
-по дороге купила коврик для собаки;
-испекла лимонный пирог, слава Богу обед был и ужин есть!!! (вот оно счастье! :faceoff: )

Мне из ОТТО пришли такие прикольные силиконовые формочки для запекания рыбы, они такие как селедочницы по форме, только глубокие и с крышечками тоже силиконовыми ;-) Жаль не сильно большие, каждая на форельку средней величины...но ничего у меня их 6 штук, 4 себе оставлю, две подарю на Новый год. Думаю в них не надо будет фольгу использовать, раз крышечки есть...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2011, 21:15:15

  • 0

#10579
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Мне из ОТТО пришли такие прикольные силиконовые формочки для запекания рыбы, они такие как селедочницы по форме, только глубокие и с крышечками тоже силиконовыми ;-) Жаль не сильно большие, каждая на форельку средней величины...но ничего у меня их 6 штук, 4 себе оставлю, две подарю на Новый год. Думаю в них не надо будет фольгу использовать, раз крышечки есть...

А я ни когда не слышала про силиконовые формочки для запекания рыбы. Я думала, что они только для выпечки бывают :D Расскажите, что за формочки, как в них готовить? И чем они отличаются в процессе готовки от обычной посуды для духовки?
  • 0

#10580
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Мне из ОТТО пришли такие прикольные силиконовые формочки для запекания рыбы, они такие как селедочницы по форме, только глубокие и с крышечками тоже силиконовыми ;-) Жаль не сильно большие, каждая на форельку средней величины...но ничего у меня их 6 штук, 4 себе оставлю, две подарю на Новый год. Думаю в них не надо будет фольгу использовать, раз крышечки есть...

А я ни когда не слышала про силиконовые формочки для запекания рыбы. Я думала, что они только для выпечки бывают :D Расскажите, что за формочки, как в них готовить? И чем они отличаются в процессе готовки от обычной посуды для духовки?

сама случайно увидела, когда девченки обсуждали, зайдя в соседний от своего бутик :lol: иногда полезно пошляться по торговому дому :D Как готовить не знаю, наверное проще простого - все заложил, как тут советовали рыбку с пореем, крышечку накрыл и в духовку...в ОТТО же рецептов нет. Отличаются наверное весом, возможно удобством как и для выпечки...надо пробовать ;-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.