Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10621
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

девочки, у меня вопрос-тут давали рецепт квашенной капусты в банках, так вот, можно вместо банки использовать пластиковый контейнер? просто хочу за раз побольше сделать, есть контейнер объемом около 6-7 литров, вместо холодильника можно было положить на балкон...как думаете?

Что-то я тоже думаю, что лучше не надо.... Там всё же уксус....
У меня из той нормы получилось всего две трехлитровые банки, в них и вынести на балкон....
  • 0

#10622
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

согласно заданию погасила в разных комнатах хот-споты

а что это такое?
  • 0

#10623
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


девочки, у меня вопрос-тут давали рецепт квашенной капусты в банках, так вот, можно вместо банки использовать пластиковый контейнер? просто хочу за раз побольше сделать, есть контейнер объемом около 6-7 литров, вместо холодильника можно было положить на балкон...как думаете?

Что-то я тоже думаю, что лучше не надо.... Там всё же уксус....
У меня из той нормы получилось всего две трехлитровые банки, в них и вынести на балкон....

Милые девушки здравствуйте! У нас бабушка вообще без уксуса готовит. Рецепт прост: капуста, морковь, соль. Укладываем в пластмассовом ведре, ставим в прохладное место на дня 3, после в банки и в холодильник. Капуста отменная.
  • 0

#10624
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада) - а где Вы индейку берете? А то на нашем базаре она, видимо, еще с ледникового периода лежит.

я покупаю в МЕТРО, но она там тоже идет замороженная в вакуумных пакетах, правда цена ниже, чем на базаре...мама купила за 1300 в Тастаке, а я за 840 в маркете.
А вот курочка у них есть и замороженная, и охлажденная ;-)
  • 0

#10625
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



В машинку вместо ополаскивателя, когда стираю полотенца, лью яблочный уксус: тоже кто-то из флаюшек советовал, они становятся мягкие и пушистые.
Наверное еще что-то можно вспомнить, но это так на вскидку к вашему списку ;-)


Лада, не подскажите сколько надо лить яблочного уксуса в машинку? И лить в отделение вместо ополаскивателя? Что-то не нравится мне в последнее время ополаскиватель, вещи ещё ничего, а полотенца совсем не мягкие...

где-то 2 столовые ложки в каретку для ополаскивателя... ;-)
  • 0

#10626
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, вчера нашей темке было 2 года...самое интересное, что вначале мы только драили и драили, потом стало добавляться творчество и рукоделие, потом появилось время на тренинги, зарядку и изучение языков, а теперь уже вторую неделю в темке пирожками и капусткой так вкусно пахнет :rolleyes: Прогресс по улучшению нашей жизни на лицо, с чем вас, мои дорогие, всех поздравляю!!! :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2011, 15:50:47

  • 4

#10627
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
После стольких хвалебных отзывов тоже захотелось чудо-пирожков, рецепт распечатала, будем пробовать. :rolleyes:

А я вчера сырный супчик готовила с сайта готового меню, так быстро готовится и вкусненько! (для таких любителей сыра, как я.. ммм...) только к нему сухариков надо бы было пожарить.
И еще мы всей семьей вчера Чак-Чак домашний делали. Моя доча мне во всем помогала и месить, и катать, и резать настоящим ножиком :-) , а муж жарил во фритюрнице. Так здорово всей семьей такими вещами заниматься! (вместо того чтобы перед телевизором сидеть)

Сообщение отредактировал Вессна: 29.11.2011, 16:08:20

  • 0

#10628
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Милые девушки здравствуйте! У нас бабушка вообще без уксуса готовит. Рецепт прост: капуста, морковь, соль. Укладываем в пластмассовом ведре, ставим в прохладное место на дня 3, после в банки и в холодильник. Капуста отменная.
[/quote]


У меня мама тоже такой рецепт использовала всегда, и я нет-нет, да засаливаю. Только еще груз сверху накладывая и периодически мешаю. Можно еще пару яблочек положить. Они такие кисло-сладкие получаются, на любителя.
  • 0

#10629
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Девочки, вчера нашей темке было 2 года...самое интересное, что вначале мы только драили и драили, потом стало добавляться творчество и рукоделие, потом появилось время на тренинги, зарядку и изучение языков, а теперь уже вторую неделю в темке пирожками и капусткой так вкусно пахнет :rolleyes: Прогресс по улучшению нашей жизни на лицо, с чем вас, мои дорогие, всех поздравляю!!! :kiss:




Поздравляю! всех участников темки! Я всегда вас читают и пользуюсь советами в своем быту. Удачи всем на домашнем фронте, побольше помощников и благодарных домочадцев! :kiss:
  • 0

#10630
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Protonchik, отдельное вам спасибо за ссылку на сайт с рецептами, один лучше другого, все так подробно, с картинками :faceoff: Уже испекла с этого сайта мини-курники, вчера лимонный пирог, сегодня буду делать пиццу, а еще прикупила зеленого лука на начинку пирожков, как пух...как в мультике, одну ягодку беру, вторую в кувшинчик кладу, третью примечаю, а четвертая мерещется :lol:
  • 0

#10631
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Да, да. Сайт класс! Я с него уже с год готовлю. Одни только куриные палочки с месяц день через день делала, для меня продавщица в курах отдельно филе откладывала. Так что, если что, подсмотрите. Дети оооочень любят KFC отдыхают. :lol:
  • 0

#10632
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Shishtta, Svechka, spasibo za otvety, sdelau v bankah

Сообщение отредактировал Nika88: 29.11.2011, 16:34:27

  • 0

#10633
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, вчера нашей темке было 2 года...самое интересное, что вначале мы только драили и драили, потом стало добавляться творчество и рукоделие, потом появилось время на тренинги, зарядку и изучение языков, а теперь уже вторую неделю в темке пирожками и капусткой так вкусно пахнет :rolleyes: Прогресс по улучшению нашей жизни на лицо, с чем вас, мои дорогие, всех поздравляю!!! :kiss:

Ладочка, спасибо вам за эту чудесную ТЕМУ!!! она моя единственная, любимая и неповторимая :) :kiss:
только здесь и "живу"!
и сегодня ровно 2 года, как я в системе!
помню тот приближающийся новый год, когда я читала книжку и уже приступила к использованию знаний тем, что отложила генеральную уборку :) подружка готовилась к празднику - мыла окна, а я смотрела на нее из дома напротив и улыбалась, зачитываясь :)

спасибо! спасибо! спасибо!
  • 1

#10634
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


согласно заданию погасила в разных комнатах хот-споты

а что это такое?

в самом первом (прикрепленном) сообщении есть ответы на многие вопросы - загляните туда :)
  • 0

#10635
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки, вчера нашей темке было 2 года...самое интересное, что вначале мы только драили и драили, потом стало добавляться творчество и рукоделие, потом появилось время на тренинги, зарядку и изучение языков, а теперь уже вторую неделю в темке пирожками и капусткой так вкусно пахнет :rolleyes: Прогресс по улучшению нашей жизни на лицо, с чем вас, мои дорогие, всех поздравляю!!! :kiss:

Приветствую Всех , девочки!!! Присоединяюсь к поздравлениям Удачи...и решила выйти из подполья, периодически читаю темку и тоже летаю со всеми....Решила поделится секретиками приготовления капусты, нарыла когда то на просторах интернета, чтобы капуста получилась на "Ура!!!":
во-первых берем белокочанную, поздних сортов, обязательно без зеленых листьев причем не жалеем, отрываем, если хотите чтобы капуста не горчила,
во-вторых капуста не любит много соли на 10 кг, хватает 200 грамм соли, тут нужно немного приспособится, я кладу чуть меньше.

В общем берем 3 больших вилка капусты, 200 грамм соли и 300-400 моркови. Капусту натираем на терке , у меня такая что рекламируют по TV-шопу, перетираем с солью вместе с морковью, выстилаем емкость большими листами только тоже не зелеными, я использую эмалированное ведро, и на подоконник на 4-5 дня под груз (тарелочка на нее 3 литровая банка воды) и чистую хлопковую ткань, чтоб ничего в ведро не попало и капуста дышала. Сок образовывается моментально, на второй день перемешиваем и ждем брожения, если образуются пузыри, значит все ОКей, начала квасится ...протыкаем в нескольких местах деревянными палочками, даем освободится газу и так раза 3 в день..перемешать и проткнуть....на 4 сутки груз убираем смотрим чтобы капуста сок образовавшийся в себя набрала, и на 5 сутки я ставлю на балкон. ВСЕ!!!!
Из личных наблюдений:
если соли недостаточно то капустка будет мягкой, не хрустящей.
где то прочитала что хорошо квасить по понедельникам и будет всегда удаваться, это точно!!!
если добавить немного тмина то вкус как бы с кислинкой, попробовала один раз, моему семейству не понравилось.
чтобы не думать про пластиковую тару...полезно или не очень, берите эмалированную посуду, тогда когда капусту будете ставить на стол и в голову не закрадется мысля, вдруг чем то не тем накормили семейство )))))
а еще периодически проветривать кухню чтоб правильная бактерия образовалась)))))

Всех с годовщиной и приятных полетов!!!!!
  • 3

#10636
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Меня тоже заразили пирожками. Сделала, сижу уплетаю. Вкуснота!!! Действительно очень мягкое тесто. Делала с картошкой и грибами. Осталось тесто, сделала немного с вареньем. Варенье растеклось, хоть я и крахмал добавляла... Лучше бы яблоки нарезала.
  • 0

#10637
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А чем это ФРОШ лучше ФЕЙРИ? :spy: Тоже забочусь о здоровье своей семьи.
  • -3

#10638
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений

А чем это ФРОШ лучше ФЕЙРИ? :spy: Тоже забочусь о здоровье своей семьи.


по качествам у еих разница не большая, но фрош получше фейри будет.
  • 0

#10639
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


А чем это ФРОШ лучше ФЕЙРИ? :spy: Тоже забочусь о здоровье своей семьи.


по качествам у еих разница не большая, но фрош получше фейри будет.

а по цене?
  • -3

#10640
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А чем это ФРОШ лучше ФЕЙРИ? :spy: Тоже забочусь о здоровье своей семьи.


по качествам у еих разница не большая, но фрош получше фейри будет.

фрош экологически чистая фирма, которая продает ОДИНАКОВУЮ продукцию в страны разного уровня, а, например, чтоб смыть Фэйри, нужно очень большое количество воды, измеряемое литрами (сейчас точную цифру не помню, поэтому и врать не буду). Последнее часто запрещают к употреблению в садиках, школах и больницах. В инете очень много инфо по данному средству. :-)
лично я долго переходила именно на Фрош для посуды, т.к. он очень мало пенится и поэтому казалось, что ничего не сможет смыть..все моет прекрасно, только жирные кастрюли и сковородки лучше замочить с капелькой Фроша и дать немного постоять, не вечность :eek: минут 10 ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2011, 17:14:25

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.