Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5141
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

так! какие 1,5 часа :D !!! Ну-ка, завязывайте с этим героизмом, а то через 10-15 дней вас в этой теме уже не будет.

долеталась.. сорвала утром спину, когда ставила ведро с холодной водой греться :lol: ... думаю надо будет конкретно для себя расписать фронт работ, что делаю я, а что выполняет муж..

надеюсь сегодня будет какое-нибудь прекрасное бьюти-задание :-)))) хочется себя потешить :rolleyes:
  • 0

#5142
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание :rolleyes: Делаем маску для волос. Не просто нанесли, минутку подержали и смыли. А нанесли, сверху одели шапочку или пакетик, окутали теплым полотенцем и держим 15 минут. В этом время наносим масочку из глины/грязи чтобы удалить всю пыль и грязь из наших пор.
  • 0

#5143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Бьюти-задание :-) Делаем маску для волос. Не просто нанесли, минутку подержали и смыли. А нанесли, сверху одели шапочку или пакетик, окутали теплым полотенцем и держим 15 минут. В этом время наносим масочку из глины/грязи чтобы удалить всю пыль и грязь из наших пор.

а мосочку я так понимаю на личико?
Я теперь частенько на голову делаю маску из домашнего кефира, красотища! Еще очень помогает ополаскивать волосы подкисленной уксусом водой. У меня для этих целей чайный гриб пригодился, что-то приобрела его, а лето холодное, то пьем, то не пьем...зато волосам он так понравился :rolleyes:

Насчет глиняной масочки, я купила себе в аптеке овсяное молочко, оно такое порошочком, вот из него масочка просто расчудесная, нужно полчайной ложечки порошка и чайную ложку воды, этой смеси на все личико хватает, минут 10-15 держите (только лучше не моргать и не разговаривать) и смываете, супер! А если пить это молочко, то организм говорит - большое спасибо, в ветке Красота часто про него пишут! :D

АктибрЁнкА, вы уж поаккуратней!!! Мы должны себя беречь для великих побед! :lol:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.08.2010, 10:10:16

  • 0

#5144
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я стала расписывать все. заходила в комнату (ванную, кухню), садилась и внимательно выписывала все то, что нуждается в мытье, если б я решила продавать квартиру :rolleyes: получилось очень подробно.


это самый лучший подход, но я почему то до него до сих пор не сподобилась, хотя мысль такая постоянно в голове вертится. Надо все же тоже пройтись по квартире с карандашиком! :lol:
  • 0

#5145
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 19 августа

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?


Вам нравится ваш стол? Улыбается ли он вам, когда вы отрываетесь от работы? Может нужно навести немного лоска не него? Пустой и чистый стол вовсе не означает пустую голову, как полагают некоторые. Чистая не захламленная поверхность помогает вам не отвлекаться, сосредоточиться на работе. Попробуйте! Вам обязательно понравится! Сведите количество безделушек и фотографий к минимуму. Больше не значит лучше! Нет ничего хуже, чем любимая фотография, погребенная под бумагами, а после оказавшаяся на полу.

Вы когда-нибудь пытались разделить ваш офис на зоны, как мы это сделали с детской? Стол, шкаф с папками/книгами, компьютер, сервант/кофейно-чайная зона, пол. 5 зон. 5 фронтов работ. Теперь ваши хотспоты никогда не разгорятся с прежней силой!

С любовью, Келли
  • 0

#5146
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ура, наконец-то я решилась вступить в ваши ряды ;)
Вчера занялась расхламлением ванной комнаты. Правда пришлось сделать это в 2 захода: сначала выбросила все пустые тюбики, баночки, флакончики; затем критически осмотрела оставшееся и выбросила то, чем не пользуемся, подаренные, но не подходящие нам шампуни, кремы, гели (все, что раньше выбрасывать было жалко, лежало на "всякий случай"). Оставила только любимое. :rotate:
Сегодня продолжила заниматься ванной. Вымыла сантехнику и протерла кафель. Красота :kiss:
Ловлю себя на мысли, что при каждом удобном случае теперь туда захожу :)
  • 0

#5147
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Флаюшки, здравствуйте.
Читать вас - читаю, но из заданий выпала совершенно :rotate: У меня сейчас период, который не требует уборок. Зато есть одно большое дело - разобрать все, что накопилось (причем копилось сознательно) за детство и юность. Боже, какая ностальгия уже вторую неделю! И так жалко выбрасывать хоть что-то (открытки, игрушки, письма, монетки и т.п. и т.д.). Может подскажете идеи, что можно сделать и как приспособить это "богатство" (варианты: отдать на благотворительность, подарить детям друзей, оставить самое дорогое, приспособить для работы - уже использованы).
Буду очень благодарна :)
  • 0

#5148
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Зато есть одно большое дело - разобрать все, что накопилось (причем копилось сознательно) за детство и юность. Боже, какая ностальгия уже вторую неделю! И так жалко выбрасывать хоть что-то (открытки, игрушки, письма, монетки и т.п. и т.д.). Может подскажете идеи, что можно сделать и как приспособить это "богатство" (варианты: отдать на благотворительность, подарить детям друзей, оставить самое дорогое, приспособить для работы - уже использованы).
Буду очень благодарна :rotate:

Вы что! У меня дома столько всяких вещиц, еще с дореволюционного периода, от бабушек - дедушек, все храню. Это память, это жизнь, на которую благодаря этим вещицам всегда можно оглянуться. Хотя это мое ИМХО.
  • 0

#5149
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, здравствуйте.
Читать вас - читаю, но из заданий выпала совершенно :rotate: У меня сейчас период, который не требует уборок. Зато есть одно большое дело - разобрать все, что накопилось (причем копилось сознательно) за детство и юность. Боже, какая ностальгия уже вторую неделю! И так жалко выбрасывать хоть что-то (открытки, игрушки, письма, монетки и т.п. и т.д.). Может подскажете идеи, что можно сделать и как приспособить это "богатство" (варианты: отдать на благотворительность, подарить детям друзей, оставить самое дорогое, приспособить для работы - уже использованы).
Буду очень благодарна :)

если есть поделки и картины, которые особо греют душу и рука не поднимается выбросить, то устройте выставку из них на любой подходящей для этого стене, если что-то должно стоять на полочках - купите парочку стеклянных полочек и гордитесь своими работами!
А со всем остальным - конспекты, открытки...задайте себе вопрос: оно мне может пригодиться, буду ли я этим пользоваться еще, если ответ нет - то освободите место для новых сокровенных вещичек, которые актуальны для вас сейчас!
Если коллекции интересны, то можно продать, недавно видела темку в Продам, девушка продавала коллекцию фигурок ангелов. Уверена, она попала в хорошие руки и принесла людям много приятных минут.
  • 0

#5150
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
у меня дома целый шкаф стеклянный выделен под кошачьи статуэтки, которые собирались на протяжении 25(!) лет. От этого не могу отказаться. Это святая святых :-/..

а остальное всегда все выкидываю. Старые рисунки или конспекты не несут для меня никакой ценности. Благодаря инету любую инфу можно всегда вытянуть :D

Флаюшки, у меня вопрос по половой тряпке остается актуальным?! Какую лучше тряпку для линоулема юзать?! :fie: Тем более сегодня пополнение арсенала туалетных средств в ванной :-)
  • 0

#5151
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ух ты! Я тоже собираю кошек. Правда, перешла на кошачью бижутерию (места меньше занимают). Сорри за офф.
  • 0

#5152
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
АктибрЁнкА на самом деле любая мягкая ткань подойдет для линолеума. У вас проблема в сборке шерсти, если я верно поняла? у меня тоже кругом шерсть, я перед мытьем полов прохожусь или пылесосом или влажным венечком, потом мою, иначе вся тряпка с ведром и водой волосатые. У меня уже давно тряпочка из микрофибры, они продаются в интерфуде, на базаре видела уже в продаже, очень удобная штука, имею одну для полов, одну для протирания пыли. Тряпка мягкая, легкая и самое главное с нее легко удаляется грязь, прополоскал хорошенько и она как новенькая, ни цвет не меняет ни качество.

Давно здесь не писала, но задания читаю и выполняю. Применяю систему сейчас на даче-15 мин огрурцам посвящаю, 15 помидорам, 15 прополка, 15 пособирать урожай :-/
  • 0

#5153
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я уже четыре дня по 15 минут в кладовке живу...не хочется, но кому сейчас легко?! :-/ вчера муж заметил, что пара полочек стала чище... :fie: Установленный срок на разбор кладовки: две недели, так что мне там еще жить да поживать. :D
  • 0

#5154
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

АктибрЁнкА на самом деле любая мягкая ткань подойдет для линолеума. У вас проблема в сборке шерсти, если я верно поняла? у меня тоже кругом шерсть, я перед мытьем полов прохожусь или пылесосом или влажным венечком, потом мою, иначе вся тряпка с ведром и водой волосатые. У меня уже давно тряпочка из микрофибры, они продаются в интерфуде, на базаре видела уже в продаже, очень удобная штука, имею одну для полов, одну для протирания пыли. Тряпка мягкая, легкая и самое главное с нее легко удаляется грязь, прополоскал хорошенько и она как новенькая, ни цвет не меняет ни качество.

сборка шерсти - просто адский ад ((( к тому же пылесос сломался...
за совет про тряпочку из микрофибры спасибо :D у меня такая для пыли уже который год )) я ей все протираю :fie: и до сих пор жива :-/

Кстати стараюсь закупаться только в Интерфуде и в Идеальном доме :-)
  • 0

#5155
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

АктибрЁнкА на самом деле любая мягкая ткань подойдет для линолеума. У вас проблема в сборке шерсти, если я верно поняла? у меня тоже кругом шерсть, я перед мытьем полов прохожусь или пылесосом или влажным венечком, потом мою, иначе вся тряпка с ведром и водой волосатые. У меня уже давно тряпочка из микрофибры, они продаются в интерфуде, на базаре видела уже в продаже, очень удобная штука, имею одну для полов, одну для протирания пыли. Тряпка мягкая, легкая и самое главное с нее легко удаляется грязь, прополоскал хорошенько и она как новенькая, ни цвет не меняет ни качество.

у меня 3 кошкоморды-один из них длинношерстный и 8 кошкомордят :D ,перед мытьем полов прохожусь пылесосом,про веник я давно забыла-не для нашей шерсти :-/
а вот тряпочки\пользовалась для быстрой протирки коридора-старая трикотажная футболка и для глобального мытья-старое полотенце\,давно думаю сменить
Veronica,пожалуйста ,можно подробнее-похожа ли эта тряпочка на тряпочки из микрофибры "фрекен бок" или "пчелка"?
и для меня актуальным остался вопрос,кто нибудь моет полы с добавлением какого либо моющего средства?
если да,девочки,поделитесь отзывами пожалуйста
  • 0

#5156
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и для меня актуальным остался вопрос,кто нибудь моет полы с добавлением какого либо моющего средства?
если да,девочки,поделитесь отзывами пожалуйста

я мою фрошем (лаванда или лемон), либо изаильским средством (стоят в хозяюшках на отдельных полках). Мне очень нравится! У нас тоже куча животных в доме, так что ежедневное мытье полов неизбежно. :-/
  • 0

#5157
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


и для меня актуальным остался вопрос,кто нибудь моет полы с добавлением какого либо моющего средства?
если да,девочки,поделитесь отзывами пожалуйста

я мою фрошем (лаванда или лемон), либо изаильским средством (стоят в хозяюшках на отдельных полках). Мне очень нравится! У нас тоже куча животных в доме, так что ежедневное мытье полов неизбежно. :D

Tigra у Вас ламинат на полу или линолеум?
полы блестят?
у меня линолеум таркет и вот блеск пропадает,а так хочется обратно
п.с.средства записала-завтра пойду изучать
спасибо
  • 0

#5158
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



и для меня актуальным остался вопрос,кто нибудь моет полы с добавлением какого либо моющего средства?
если да,девочки,поделитесь отзывами пожалуйста

я мою фрошем (лаванда или лемон), либо изаильским средством (стоят в хозяюшках на отдельных полках). Мне очень нравится! У нас тоже куча животных в доме, так что ежедневное мытье полов неизбежно. :laugh:

Tigra у Вас ламинат на полу или линолеум?
полы блестят?
у меня линолеум таркет и вот блеск пропадает,а так хочется обратно
п.с.средства записала-завтра пойду изучать
спасибо

сейчас можно найти моющее средство для любого напольного покрытия: ламинат, паркет, линолеум, кафель...так что уверена - вы найдете для себя, то что вам нужно. :D Я всегда добавляю средство для кафеля, и немецкие пробовали, и израильские..и мистер Пропер...для кафеля мне кажется не особые требования нужны.
  • 0

#5159
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


АктибрЁнкА на самом деле любая мягкая ткань подойдет для линолеума. У вас проблема в сборке шерсти, если я верно поняла? у меня тоже кругом шерсть, я перед мытьем полов прохожусь или пылесосом или влажным венечком, потом мою, иначе вся тряпка с ведром и водой волосатые. У меня уже давно тряпочка из микрофибры, они продаются в интерфуде, на базаре видела уже в продаже, очень удобная штука, имею одну для полов, одну для протирания пыли. Тряпка мягкая, легкая и самое главное с нее легко удаляется грязь, прополоскал хорошенько и она как новенькая, ни цвет не меняет ни качество.

у меня 3 кошкоморды-один из них длинношерстный и 8 кошкомордят :laugh: ,перед мытьем полов прохожусь пылесосом,про веник я давно забыла-не для нашей шерсти :D
а вот тряпочки\пользовалась для быстрой протирки коридора-старая трикотажная футболка и для глобального мытья-старое полотенце\,давно думаю сменить
Veronica,пожалуйста ,можно подробнее-похожа ли эта тряпочка на тряпочки из микрофибры "фрекен бок" или "пчелка"?
и для меня актуальным остался вопрос,кто нибудь моет полы с добавлением какого либо моющего средства?
если да,девочки,поделитесь отзывами пожалуйста

Мне очень нравится добавлять Пропер - запах хороший и разводов на даминате нет.
  • 0

#5160
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Veronica,пожалуйста ,можно подробнее-похожа ли эта тряпочка на тряпочки из микрофибры "фрекен бок" или "пчелка"?


не видела ни ту ни другую тряпочку, моя такая мягонькая с как бы выпуклым мелким переплетением, для мойки полов добавляю пропер, беру в интерфуде, от него запах дольше остается в квартире, чем от тех, что продаются в других магазинах, на счет блеска, у меня тоже таркет линолеум и блеск пропал со временем, есть способ один- промыть полы молоком, я честно так делала 1 раз в своей жизни, когда еще была школьницей)), кто то мне тогда об этом способе рассказал, я экспериментировала, результат меня удивил, линолеум посветлел и посвежел, а вот на счет блеска не помню, больше я так не экспериментирую. В интерфуде есть средство для мойки полов, на картинке нарисован паркет, про линолиум не знаю. Кстати на счет натирки хромированной раковины, там же в интерфуде беру спец средство для хромированных поверхностей, там же беру средство для стекол, но им я намываю стеклянную крышку от газ. плиты, убирает все жирненькие пятнышки в лет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.