Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5161
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый вечер,флаюшки! У меня до ремонта тоже были полы таркет линолеум. И когда я раз в месяц мыла полы с моющим пылесосам, то линолиум блестел как натертый паркет. Зато вода была как нефть- черная, маслянистая и вязкая. Вот я думала как мы всем этим дышим и с этим живем.
Теперь сделали ремонт и постелили паркетную доску, и после мытья пылесосом такого эффекта не наблюдаю. Да, полы выглядят свежими и чистыми, но не такими блестящими... :D
  • 0

#5162
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ВОДОЛЕЙ02 у меня швабра Н2О, но и от нее блеска особого не наблюдаю, а тряпочка которая крепится к швабре, после такой мойки -черная, но каждый день шарится с этой шваброй тяжко.
  • 0

#5163
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Добрый вечер,флаюшки! У меня до ремонта тоже были полы таркет линолеум. И когда я раз в месяц мыла полы с моющим пылесосам, то линолиум блестел как натертый паркет. Зато вода была как нефть- черная, маслянистая и вязкая. Вот я думала как мы всем этим дышим и с этим живем.

Добрый вечер! У меня полы таркет линолеум, я два раза в неделю их протираю, линолеум блестит как натертый паркет, а вода на нефть непохожа. А шерсть - мокрым веничком.
Непродвинуто, зато действенно. :D
  • 0

#5164
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Здравствуйте всем :(
Читаю вас уже с начала недельки, настраиваюсь вступить в ваши ряды :D
Здоровская темка!!! :laugh:
Вот только еще не очень поняла, а с детками вы тоже все по плану успеваете? Хотя важен принцип: не давать себе поблажек. Так что наверное с понедельника начну за вами успевать :eek:
Ценные у вас тут советы обнаруживаются, прямо кладовая находок.

Насчет линолеума та же проблемка, я периодически (раз в пару месяцев) чищу кометом, чисто конечно, но не очень блестит прямо скажем... Надо попробовать молоком....
С оттиранием грязи как-то проблем нет, у меня швабра с микроволокном - очень ею довольная ( на кухне линолеум, в комнатах ламинат), никакими средствами больше не пользуюсь для полов. Кстати если у вас микрофибра и вам не советую, портится она от дополнительных средств :( Как-то раз брала у меня швабру сестренка на пару недель потолки мыть высокие, я чуть не умерла мыть свой ламинат обычной тряпкой, ужас просто как неудобно... К хорошему быстро привыкаешь.
Вообще я фанатка микрофибровых салфеток, правда компании Smart, на себе проверила, что срок службы дольше чем в магазинах, поэтому ни на что их не променяю, и химией пользуюсь реже... А помыть стекла и зеркала за 5 минут - это вообще песня :D, (тем более без мускула), этой же салфеткой натираю смесители...
У меня правда животных нет, но знаю что щетки из каучука неплохо с этим справляются...
  • 0

#5165
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как себя побаловать, или Маленькие радости на каждый день.

Себя, любимую, надо баловать. Ежедневно, ежечасно. Потому что наша жизнь - это вовсе не ожидание светлого "завтра". Надо получать удовольствие от каждой прожитой минуты. И не откладывать на потом. Поэтому с сегодняшнего дня я буду делать что-либо из нижеприведенного списка. Для себя. Для души.

1. На моем столе всегда будет букетик цветов. И неважно, подаренные ли это пылким поклонником охапки роз или скромный букет из незабудок, собранных на даче. А не цветы - так икебана из веточек, листиков и бумажной бабочки.

2. Каждый день я буду узнавать что-то новое. Более того! Я отыщу в своих интересах тему, которую буду с удовольствием и интересом изучать, копая все глубже и глубже. Кто знает, может быть, я напишу целое исследование на тему "Красный цвет в литературных произведениях"?

3. Я отыщу себе хобби. Ну и что, что я уже собираю марки! Еще одно увлечение никогда не станет лишним.

4. Каждый день я буду делать хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить эти кадры в одну историю!

5. Я буду вести "Дневник Радостей". Каждый вечер буду записывать те (не)многие моменты, которые порадовали меня за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так я буду учиться создавать их самостоятельно!

6. Я буду ежевечерне звонить родителям и болтать с ними, выкладывая свои новости и выслушивая их.

7. Я буду выучивать хотя бы пять новых слов иностранного языка по вечерам. Просто так. Это может быть один язык, а может быть - и разные. Например, разве не увлекательно узнать, как будет "здравствуйте" на всех европейских языках?

8. Я буду читать стихи вслух. Я совсем перестала это делать, а ведь поэзия - это одна из радостей жизни.

9. Я начну гулять. Просто буду выходить на пару остановок раньше, чтобы пройтись до работы пешком.

10. Я буду чаще улыбаться. Незначительное сокращение мышц лица - а какая целительная сила!
  • 0

#5166
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
странно, но ванна второй день чистая :-) и даже покупать ничего туда не надо...
Я вчерашнее задание по дому немного изменила. Просто протерла везде полы и помыла посуду. А потом придумала как мужа вовлечь в размусоривание платяного шкафа. Я начала мерить все вещи, которые там лежат и спрашивать его что он думает по поводу той или иной вещи :) В итоге и шкаф разобрали (собрали отдельный пакет что не ношу) и творчески подошли к решению проблемы "когда платье не идет". завтра побегу в ателье :(

а у меня назрел очередной вопрос касательно дома. Хочу поменять шторы в зале (она же спальня). В квартире раньше жила мама, она у меня очень нежная и светлая. Вот и квартира вся в персиковых тонах. Даже шторы. А мы хотим поменять шторы на более темные, которые еще и будут защищать нас от утреннего раннего пекла солнца. Так вот, уважаемые Флаюшки, какой цвет будет гармонировать с персиковыми стенами, и светлой мебелью?!
  • 0

#5167
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По шерсти у меня швабра моп. Насадка из микрофибры волосатая. очень хорошо собирает шерсть.

Сегодня буду разгребать свои хот-споты. А их у меня за неделю достаточно.
  • 0

#5168
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
АктибрЁнкА,
может, шторы повесить просто плотные? Мы взяли себе кремового цвета, но совершенно не пропускающие свет.
просто я с трудом представляю, как в комнате светлых тонов можно добавить только темные шторы. :-)

Лада,
спасибо за вдохновение! :(
  • 0

#5169
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Так вот, уважаемые Флаюшки, какой цвет будет гармонировать с персиковыми стенами, и светлой мебелью?!


Мне очень нравятся сочетания всех оттенков сиреневого со светлыми тонами
  • 0

#5170
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Добрый вечер,флаюшки! У меня до ремонта тоже были полы таркет линолеум. И когда я раз в месяц мыла полы с моющим пылесосам, то линолиум блестел как натертый паркет. Зато вода была как нефть- черная, маслянистая и вязкая. Вот я думала как мы всем этим дышим и с этим живем.

Добрый вечер! У меня полы таркет линолеум, я два раза в неделю их протираю, линолеум блестит как натертый паркет, а вода на нефть непохожа. А шерсть - мокрым веничком.
Непродвинуто, зато действенно. :)


Войбеда, А Вы хоть раз попробуйте помыть полы моющим пылесосом и увидите какая будет у Вас вода после мытья и результаты в студию!!!!!
  • 0

#5171
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У мну нет моющего пылесоса! :) У мну пылесос " Вихрь ".
Зато нынче холодильник помыл!

Сообщение отредактировал Вобейда: 20.08.2010, 15:46:30

  • 0

#5172
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
а я вот все хочу к вам присоединится но меня останавливает маленький ребенок в доме, потому что с моей дочкой чтобы дома был порядок надо убираться не 15 мин. в день а 15 мин. каждый час. Может дождаться пока вырастет, но боюсь к ому времени легче будет квртиру поменять чем отмыть
  • 0

#5173
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
АктибрЁнкА,
Я бы поменяла на шторы цвета "натурал" типа бежевого, плотной фактурой (от солнышка), ткань так называемого грубого плетения. Мне кажется и сочетались бы неплохо т.к. тоже светлые и защищали бы от света хорошо и опять таки натуральная ткань, не опасно для здоровья :eek: в отличие от синтетики всякой. А чтобы скучно не было - можно окантовку какую-нить придумать и пояски ажурные бежевые с кисточками. Если еще в комнате плетенную корзинку или вазочку поставите - вообще полный ансамбль!

Сообщение отредактировал _Din4ik: 20.08.2010, 16:33:48

  • 0

#5174
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кстати, у сына кухня отделана кафелем " Березка ", так купили плотную ткань, типа холстинки, бежевую, вшили прозрачные бледно-зеленоватые вставки ( типа поясков ), получилось красиво и в тему.
  • 0

#5175
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Tigra, Milagros, _Din4ik, Вобейда спасибо за советы :eek:
появилось много интересных идей. Со следующей недели начинаю рейд по близлежащим салонам :-)

:D а где задания на сегодня?! :D
  • 0

#5176
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

а я вот все хочу к вам присоединится но меня останавливает маленький ребенок в доме, потому что с моей дочкой чтобы дома был порядок надо убираться не 15 мин. в день а 15 мин. каждый час. Может дождаться пока вырастет, но боюсь к ому времени легче будет квртиру поменять чем отмыть

да ну! с ребенком еще веселей! и результаты видны и у вас, и у малыша! очень многое в развитии ребенка зависит от мамочки (ее поведения. мироощущения). так вот, когда ребенок с рождения видит такой порядок, как у флаюшек. он и сам привыкает так жить. и трудно будет ему лет в 10 объяснить. что теперь ты взрослый и мама придумала, что будем жить по-другому :D

моей дочке очень нравится мне помогать. она, конечно, проливает много воды на пол, когда моет что-то. но зато сколько мы смеемся с ней, пока убираемся! :D думаю, самое главное - привить ребенку позитивное отношение к уборке дома :eek:
  • 0

#5177
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
если никто не против то я могу выложить задание на сегодня :eek:

Задание Келли на пятницу, 20 августа

Мы начали работать в ванной под потолком. Постепенно опускаясь мы дошли до пола. И сегодня нужно будет помыть плинтус в ванной комнате. Да, я знаю, это не так уж и легко убираться в ограниченном пространстве стоя на коленях и локтях на жестком полу.
Плинтус покрывается слоем жуткой грязи не потому, что вы плохая хозяйка! Просто когда вы принимаете душ или ванну, воздух становится очень влажным, что превращает пыль на плинтусе в грязные разводы. Если вы раньше не занимались этим фронтом работ, думаю, вам стоит мыть вдоль одной стены за раз. Кто-то использует для мытья плинтуса новый ершик, кто-то привлекает к этому занятию детей. Причем вы можете это превратить в игру! Все что вам нужно - это пара водяных пистолетов (или парочка бутылок с водой) :D)

А в офисе сделайте ревизию канцелярских товаров. Заодно составьте список необходимого: факсовая и обычная бумага, тонер или картридж для принтера/факса, карандаши, ручки, ластики, скобы для степлера, бумага для заметок... Я не знаю, какие товары вам нужны, чем вы активно пользуетесь, а что вам совершенно не нужно. Чтобы не скупать все порядок в канцелярском магазине важно иметь такой список при себе. И еще, заведите себе несколько простых правил, касающихся бумаги и тонера: как только ставлю тонер (или заправляю рулон бумаги в факс, или открываю пачку бумаги для принтера) я делаю пометочку в списке покупок.

С любовью, Келли
  • 0

#5178
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот и квартира вся в персиковых тонах. Даже шторы. А мы хотим поменять шторы на более темные, которые еще и будут защищать нас от утреннего раннего пекла солнца. Так вот, уважаемые Флаюшки, какой цвет будет гармонировать с персиковыми стенами, и светлой мебелью?!

можно взять цвет кофе с молоком, причем долю кофе можно усилить, но при этом вы должны добавить в интерьер еще что в этом цвете: подушки на диван и, например вазочку или картину, рамка у которой будет в этом цвете. По закону дизайна интерьера добавочный цвет должен повторятся три раза. :eek:
Или типа льняных штор (или цвет мебели) с небольшим вкраплением персикового цвета. их не надо будет дополнительно поддерживать цветом. :D

mnemonika, спасибо за задание - я только добралась до компа, сейчас ужин сделаю, а потом на 15 минут в кладовку, на разбор завалов. :D
  • 0

#5179
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Е :eek: сли никто не против то я могу выложить задание на завтра для себя флаюшки!
Вам тоже советую последовать моему примеру драгоценные падружки мои!

Дело в том, что я купил машинку для стрижки волос в носовой полости Ремингтон! сегодня!
Завтра, буду убирать волосы у себя на носу, у моего МЧ и у детей!
Надо особенно тщательно чистить уголки ноздрей примыкающих к перегородке.
А затем продезинфицировать ноздри перекисью водорода во избежание попадания инфекции.

Даешь полное дыхание!

Ваш,


:D
  • 0

#5180
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Очень остроумно! Ха-Ха! :mad:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.