Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#341
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки я сегодня после работы,после ужина занялась микроволновкой с лимоном, результат- протерла просто влажноой тряпочкой внутренности, все отошло быстро, разобрала одну точку в прихожке, разобрала маленький шкафчик в столовой, это все пока мои домашнии смотрели сериалы, закончился сериал и надо было видеть их удивленные лица-что это со мной?!)) почему я что-то убираю не в выходной?!)) Пойду пройдусь по верхушке в столовой и пойду готовится ко сну. Всем приятного вечера :-)
  • 0

#342
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки я сегодня после работы,после ужина занялась микроволновкой с лимоном, результат- протерла просто влажноой тряпочкой внутренности, все отошло быстро, разобрала одну точку в прихожке, разобрала маленький шкафчик в столовой, это все пока мои домашнии смотрели сериалы, закончился сериал и надо было видеть их удивленные лица-что это со мной?!)) почему я что-то убираю не в выходной?!)) Пойду пройдусь по верхушке в столовой и пойду готовится ко сну. Всем приятного вечера :-)

Какая умничка, теперь немного из Вечерней рутины и спокночи!!! :rotate:
  • 0

#343
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, у меня есть пара книжек, вдруг кто-то как и я любит под пледиком почитать, а не с экрана монитора :-) обращайтесь в личку.
  • 0

#344
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
4 отмытые микроволновки за день - это уже результат! :-) А сколько мы сегодня все вместе мусора выбросили и горячих точек разобрали!!!
  • 0

#345
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вы готовы пережить Новогодние праздники и подготовку к ним летаючи? Тогда Вам к нам!!! :-)
итак, на завтра

Миссия №1: Мусор – на вылет!
Дорогие друзья, начинаем наш предпраздничный вояж!
Первая миссия: войти в доверие и крепко подружиться с пакетом для мусора! Он должен с большим удовольствием сопровождать вас во время полетов по дому и быть готовым принять на себя всю ответственность! Вернее, в себя!
Выбрасываем, выбрасываем и еще раз выбрасываем! Долго думать или переживать запрещается! Уму непостижимо, какое количество барахла нас окружает! Идем на прорыв, гасим хот-споты(это такие места в доме, где почему-то скапливается всякая всячина), не давая им разгореться! Как только пакет полон, можно себя порадовать внеочередным привалом
!
  • 0

#346
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
К слову о мусоре
у меня под это определение попадает все, чем я не пользуюсь определенное время... для косметики этот период составляет месяц, для парфюмерии 3-4, для одежды год и так далее... Ясное дело, что вещи эти выбрасывать по меньшей мере глупо. косметику и парфюм я раздаю подругам, одежду отношу в детские дома/церковь/нуждающимся... Продукты отправляются в приюты для животных, пледы-матрасы туда же... В прошлом году часть пластиковых елочных игрушек уехала жить в офис к подруге, оставшаяся - в детдом. Книги переезжают жить к мужу на работу (его коллеги с удовольствием читают) либо в библиотеки...
я к тому, что выбрасывать нужно только явный мусор, некоторые вещи, которые вам уже не нужны, могут кому-то пригодиться :-)
  • 0

#347
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у меня под это определение попадает все, чем я не пользуюсь определенное время...


Тоже не люблю накопительство. Считаю если в течение сезона вещь ни разу не одевалась, значит уже не нужна. Собираю все и раздаю. Периодически шерстю все шкафы и регулярно выбрасываю всякую дребедень, которую мой муж постоянно тащит домой, а потом благополучно про нее забывает. После таких вылазок испытываю огромное удовлетворение, что от хлама избавилась :-)
  • 0

#348
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я тоже вообще любитель избавляться от хлама и вещей ненужных мне....очень удобно ,что на Цт есть и ветка благотворительности и темку Отдам-поменяю....не нужно далеко ходить...всё под боком!:-)
  • 0

#349
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я, размусоривая кухню, наткнулась на коробку Мюсли, оно уже испортилось и я впервые в жизни соорудила из пачки от сока КОРМУШКУ, повесила напротив кухонного окна и теперь дважды в день, а иногда и чаще, насыпаю по горстке мюсли. И вот уже неделю прилетает стайка птичек с желтыми грудками, штучек 8 и начинает тоскать по зернышку, такое радостное чувство при этом испытываю... :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.11.2009, 22:10:49

  • 0

#350
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

очень удобно ,что на Цт есть и ветка благотворительности и темку Отдам-поменяю....не нужно далеко ходить...всё под боком!:-)


Согласна, очень удобно. Многие вещи новые, а не занешь куда деть, а так кому-нибудь да пригодится.
  • 0

#351
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
[quote name='Удача (Лада)' date='30.11.2009, 20:56' post='10829652']

[/quote]
листочек, ну ка расскажи какая бутылочка должна быть и этикеточка...
[/quote]

Бутылочка из пластика небольшая белая и непрозрачная, стоит 180-200 тенге, ярко красная этикетка. В интерфуде брала дорогое средство для духовки - ничуть не лучше этой Селены...
  • 0

#352
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Самое интересное,что про размусоривание пишут и те,кто любит своего хомяка и его запасы пополняет регулярно!:-) Думаю, меня поймут те,кому надо:rotate:
  • 0

#353
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Ривьера, я не пойму, что вас так злит?

а в семь вечера у Лады сдали нервы? :-)
меня-то как раз-таки ничего не злит вообще :) это вы накрутились, причем выплеск произошел почему-то в семь вечера, как раз время для уборки, а вы его теряете, ай-яй-яй :rotate: грешите! :rotate:

Мне кажется я сильнее вас, я признала, что у меня есть недостатки и я хочу от них избавится, я не хочу заниматься уборкой по выходным, а начало новой недели встречать как выжатый лимон,

да уж, куда мне, неофисному работнику до вас, мэм :rotate:
мне незачем стараться экономить время, у меня его дохренища :-)
я вас искренне поздравляю с началом избавления от недостатков :rotate:
только с квартиры-ли надо начинать? может с внутреннего мира? :D

Сообщение отредактировал Ривьера: 30.11.2009, 22:18:58


#354
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Делюсь рецептом быстрой глажки постельного для тех у кого нет времени:

Не пересушенное, еще чуть "вохкое" белье, например пододеяльник сворачиваем в 4 раза, и проглаживаем на самой высокой температуре с двойным паром.

Все пропарится-разгладится.
Простыни- так же.

На глажку таким способом времени тратится в 4 раза меньше.

я тоже простыни и пододеяльники так глажу, сверну в 4 раза и с двух сторон прохожу...как говорит моя тетя: утюг увидели и хватит :-)

Девочки, я в вашу тему зашла первый раз, классная!
Мои пять копеек: мне уже за сорок, из жизненного опыта: глажу только наволочки, и кухонные полотенца. А пододеяльники и простыни влажными хорошенько встряхиваю и вывешиваю на просушку. И хватит с них. Все равно все эти глажки только до первого прикосновения к ним, и никто уже и не вспомнит, что вы стояли над ними и гладили.
Попробуйте.

#355
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

а я, размусоривая кухню, наткнулась на коробку Мюсли, оно уже испортилось и я впервые в жизни соорудила из пачки от сока КОРМУШКУ, повесила напротив кухонного окна и теперь дважды в день, а иногда и чаще, насыпаю по горстке мюсли. И вот уже неделю прилетает стайка птичек с желтыми грудками, штучек 8 и начинает тоскать по зернышку, такое радостное чувство при этом испытываю... :-)

:rotate: сколько всего интересного нашла...в кухонных шкафах в самых дальних уголках.....была в шоке :rotate:
  • 0

#356
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

коробку Мюсли, оно уже испортилось

мюсли это "они", а не "оно" :-)

#357
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

очень удобно ,что на Цт есть и ветка благотворительности и темку Отдам-поменяю....не нужно далеко ходить...всё под боком!:-)

в красоте и здоровье еще темки есть обмена парфюмами и косметикой... я там столько парфюмов своих наменяла!!! Изображение
так что я думаю, цт просто создан для хомяков Изображение
  • 0

#358
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

только с квартиры-ли надо начинать? может с внутреннего мира? :-)

а может я к этой системе и пришла благодаря изменению внутреннего мира :rotate:
  • 0

#359
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ривьера, если вам не интересна тема и кроме желчи у вас ничего не выделяется...спуститесь до флейма ..там вас поддержут:-)
  • 0

#360
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

коробку Мюсли, оно уже испортилось

мюсли это "они", а не "оно" :rotate:

возможно допущена грамматическая ошибка, но зато такая радость, что они или оно приносит пользу! :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.