Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#321
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

ну, эт опять же кому как... :spy: мы не можем спать на неглаженном белье или полонетцем вытираться неглаженным... муж мой так в этом плане очень капризный - только сатин или шелк и только хорошо отглаженный...


Помнится, наши мамы не только гладили, но и покупали синьку и крахмал, подсинивали и крахмалили еще белье :-) Наше поколение конечно обленилось...
  • 0

#322
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Меня раздражают перчатки :kiss:

я не любила перчатки раньше, но как-то руками намазала гель для растворения жира на плиту, после чего у меня кожу так разъело, что она потом облазила несколько дней :-) . Теперь лучше лишний раз надену перчатки :spy: .
  • 0

#323
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Ибо смысла нет никакого - чистое оно и так нормальное, даже не глаженное...

ну, эт опять же кому как... :spy: мы не можем спать на неглаженном белье или полонетцем вытираться неглаженным... муж мой так в этом плане очень капризный - только сатин или шелк и только хорошо отглаженный...


Может дешевле убить перевоспитать чем прокормить гладить постоянно?

Или тогда прямая дорога в Телешоп...
  • 0

#324
Айжана_a

Айжана_a

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений

каждый понедельник (вторник,среду или четверг,когда кому удобнее)
[Важное задание]: Еженедельный час уборки


Это время, которое FlyLady тратит на уборку. Никакой "генеральной" уборки!
FlyLady ставит таймер на 10 минут и выполняет следующие задания:

Пропылесосить
Протереть пыль
Помыть полы
Отполировать двери и зеркала
Навести порядок в газетах и журналах
Сменить постельное белье
Выбросить мусор из всех мусорных корзин

Это занимает примерно один час. Некоторые задания требуют менее 10 минут.

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 10 минут для каждого задания.

это надо по всем зонам, или только в той зоне, которая определена на неделю?

#325
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Может дешевле убить перевоспитать чем прокормить гладить постоянно?

неееее... мне для себя, любимой и любимого мужчины погладить не в лом :spy:

Айжана_a,
это в зоне, которой работаем. День для часа благословения дома вы выбираете сама, т.е. он идет отдельно от заданий Келли.
  • 0

#326
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Микроволновку и газплиту без проблем отмываю, предварительно замочив на несколько минут Мистером мускул для кухни! Вот, ну любую гадость отдраивает через 5 минут. Правда, чаще всего, сии предметы стараюсь помыть почти сразу после использования :spy: .
  • 0

#327
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ривьера, я не пойму, что вас так злит? Мы ж к вам с Тимуровской командой не напрашиваемся, абсолютно никак по этой системе жить не упрашиваем...а у вас столько агрессии...я могу честно сказать, что у меня есть уголки в доме, в которые практически никто никогда не заглядывает, но это не повод держать их неразобранными, хоть в вашу микроволновку никто и не заглядывает - это все равно частичка вашего дома, который тоже нуждается в чистоте и заботе, ведь дом - это главное!
Мне кажется я сильнее вас, я признала, что у меня есть недостатки и я хочу от них избавится, я не хочу заниматься уборкой по выходным, а начало новой недели встречать как выжатый лимон, я хочу быть больше с мужем и уже к сожалению подрастающими детьми. Если б я не тратила раньше все выходные на уборки, я б дала своим детям намного больше, но и сейчас мне это важно, мне очень понравилось, что вечер пятницы - это романтический вечер с мужем, а после этого просыпаться в субботу утром в чистом, уютном доме...что плохого в этом?
  • 0

#328
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я не могу в перчатках, я как выяснилось кинестетик, есть аудиалы, есть визуалы, а я кинестетик - это которому надо все потрогать, пощупать, понюхать....в перчатках не понимаю отмыла посуду или нет...хотя покупаю перчатки регулярно, но что-то никак не могу себя к ним приучить, хотя мне они очень нужны, у меня кожа тонкая как пергамент....а ведь и сейчас лежит упаковочка перчаток, а микроволновку опять таки мыла без них.... :spy:
  • 0

#329
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, а я тоже думала, что в понедельник с часовой программой надо по всей квартире пробежаться, везде пропылесосить и вытереть пыль...тем более, что ванна, туалет и кухня чистые...то наверное можно уложиться.
А полы я мою 2 раза в неделю: вторник и пятница, тоже есть немецкая овчарка, но он знает что в зал и нашу спальню заходить нельзя, живет в большом коридоре и в детской. После прогулок, если на улице грязь, смиренно ждет, когда ему вытрут все ноги :spy:
  • 0

#330
Kunica

Kunica
  • Гость
  • 30 сообщений
Какая замечательная тема!
Вторую неделю пытаюсь себя пнуть уговорить на ежедневную 15-ти минутную уборку.
И приходя с работы откладываю на завтра, в итоге и выходных то нету по факту :spy:
А тут вы, как подарочек предновогодний. :-)
Сегодня же начинаю!
  • 0

#331
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Делюсь рецептом быстрой глажки постельного для тех у кого нет времени:

Не пересушенное, еще чуть "вохкое" белье, например пододеяльник сворачиваем в 4 раза, и проглаживаем на самой высокой температуре с двойным паром.

Все пропарится-разгладится.
Простыни- так же.

На глажку таким способом времени тратится в 4 раза меньше.

я тоже простыни и пододеяльники так глажу, сверну в 4 раза и с двух сторон прохожу...как говорит моя тетя: утюг увидели и хватит :spy:
  • 0

#332
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, а я тоже думала, что в понедельник с часовой программой надо по всей квартире пробежаться, везде пропылесосить и вытереть пыль...тем более, что ванна, туалет и кухня чистые...то наверное можно уложиться.
А полы я мою 2 раза в неделю: вторник и пятница, тоже есть немецкая овчарка, но он знает что в зал и нашу спальню заходить нельзя, живет в большом коридоре и в детской. После прогулок, если на улице грязь, смиренно ждет, когда ему вытрут все ноги :kiss:

блииииин... это я гоню... грипп делает свое черное дело...
девочки, конечно, это про весь дом! блииииин... :-)

у нас собы тоже чистюльки... это я маниакальная психопатка по части чистоты в доме :spy:
  • 0

#333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, но ты просто герой - два раза в день полы мыть - медаль однозначно!!!! Завтра за прихожую возьмемся, это радует! И расскажи сколько надо яблочного уксуса в стиралку наливать, а еще ты про гель для духовки какой-то хороший говорила...уточни, плиз, название...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.11.2009, 19:50:46

  • 0

#334
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Какая замечательная тема!
Вторую неделю пытаюсь себя пнуть уговорить на ежедневную 15-ти минутную уборку.
И приходя с работы откладываю на завтра, в итоге и выходных то нету по факту :-)
А тут вы, как подарочек предновогодний. :kiss:
Сегодня же начинаю!

очень рады!!! :spy:
  • 0

#335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, напоминаю, на стр. 11 Вечерняя и Утренняя рутины, которые нужно выполнять ежедневно!!!
  • 0

#336
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, но ты просто герой - два раза в день полы мыть - медаль однозначно!!!! Завтра за прихожую возьмемся, это радует! И расскажи сколько надо яблочного уксуса в стиралку наливать, а еще ты про гель для духовки какой-то хороший говорила...уточни, плиз, название...

спасибо :rotate:
яблочного уксуса я наливаю в 3 раза меньше, чем нужно кондиционера. Но не страшно. если будет немного больше - я для себя методом научного тыка выбрала именно такое количество.
название геля не скажу точно - их в технодоме была целая куча. я выбрала наугад :-)
насколько я помню, средства для чистки духовки есть в любой хозяюшке и во всех интерфудах. нужно только выбрать цену - по качеству они примерно одинаковые.
Только осторожно! Эти средства сильно разъедают кожу, ими нужно работать только в перчатках!

у меня духовка новая, и я стараюсь ее полностью протирать после каждого использования... надеюсь, что средства эти мне больше не понадобятся.
  • 0

#337
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Tigra подскажите, что за средство для чистки духовки? Можно название? И где купить? На счет лимона, хочу прямо сегодня поэкспериментировать с микроволновкой.


Мне кажется, речь идет о б этом - "ДЛЯ ЧИСТКИ ПЛИТ", ЭКСТРА, производитель "Селена", 250 мл., удаляет нагар и стойкие загрязнения, гелеобразное средство. Насчет последнего - сколько раз беру, еще ни разу ГЕЛЯ не было - жидкость, но работает! Если на базаре скажете Селена для чистки плит, Вам сразу дадут то что надо :-)
  • 0

#338
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Tigra подскажите, что за средство для чистки духовки? Можно название? И где купить? На счет лимона, хочу прямо сегодня поэкспериментировать с микроволновкой.


Мне кажется, речь идет о б этом - "ДЛЯ ЧИСТКИ ПЛИТ", ЭКСТРА, производитель "Селена", 250 мл., удаляет нагар и стойкие загрязнения, гелеобразное средство. Насчет последнего - сколько раз беру, еще ни разу ГЕЛЯ не было - жидкость, но работает! Если на базаре скажете Селена для чистки плит, Вам сразу дадут то что надо :-)

листочек, ну ка расскажи какая бутылочка должна быть и этикеточка...
  • 0

#339
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С завтрашнего дня мы почти начнём предновогодний марафон…не надо – не надо делать большие глаза :-) от нас это не зависит: декабрь между прочим, и ОСНОВАТЕЛЬНО в каждой зоне мы будем работать последний раз в уходящем году.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.11.2009, 20:59:28

  • 0

#340
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Мне кажется, речь идет о б этом - "ДЛЯ ЧИСТКИ ПЛИТ", ЭКСТРА, производитель "Селена", 250 мл., удаляет нагар и стойкие загрязнения, гелеобразное средство. Насчет последнего - сколько раз беру, еще ни разу ГЕЛЯ не было - жидкость, но работает! Если на базаре скажете Селена для чистки плит, Вам сразу дадут то что надо


листок спасибо, уже теплее :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.