Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#301
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а вы чего ждали? "Ну Ривьерочка, ну пожалуйста, присоединяйтесь к нам!!! Без вас как без рук!"? :spy:
сорри... уговаривать я лично никого не буду...

Девочки, вы кормите тролля.
  • 0

#302
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

хм... вообще-то человек всего лишь высшее животное...

И вообще-то, вполне себе млекопитающее :spy: .
  • 0

#303
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

но если вы уж запустили квартиру

а, так это для тех, кто запустил квартиру... :spy:

Девочки, вы кормите тролля.

солнце, ты ж сама та еще троллиха :-)
свинья © же

Сообщение отредактировал Ривьера: 30.11.2009, 16:31:15


#304
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Помогите советом, как приучить мужчину закрывать унитаз после использования? Просьбы, замечания и таблички не помогают.... :spy:


А как мужчина спрошу - а зачем вам это? Чем закрытый унитаз лучше открытого?

Если он чистый конечно...
  • 0

#305
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


Помогите советом, как приучить мужчину закрывать унитаз после использования? Просьбы, замечания и таблички не помогают.... :-)


А как мужчина спрошу - а зачем вам это? Чем закрытый унитаз лучше открытого?

Если он чистый конечно...

мы себя так комфортнее чувствуем, с закрытой крышкой... :spy:
  • 0

#306
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

А как мужчина спрошу - а зачем вам это? Чем закрытый унитаз лучше открытого?

я если честно тоже не понимаю какая прелесть в закрытом.. :spy:
может она правда имеет в виду опущенную крышку после поднятия ее мужчиной и снайперских выстрелов...

#307
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А как мужчина спрошу - а зачем вам это? Чем закрытый унитаз лучше открытого?

у нас, женщин свои тараканы в голове :spy: Так сказать, чисто эстетическое удовольствие получаем от вида закрытого унитаза... без шуток! :-)
  • 0

#308
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ФЛАЙ СПОТ ЭТОЙ НЕДЕЛИ
На этой неделе мы будет работать в Зона 5 (гостиная) и Зоне 1 (вход, прихожая).

Вашим ФлайСпотом станут полы и двери в этих зонах. Ведь это самые проходные помещения в наших домах :spy:

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
  • 0

#309
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


а вот насчет глажки, в книге про эту работу ничего не сказано, видно американки гладят белье только когда готовят одежду на завтра или постельное белье на замену, я впрочем до недавних пор так и делала.

Вспомнила, был у меня американский бойфренд, приехала я к нему первый раз, попросила утюг, одежду после чемодана перегладить. А у него утюга нет! Вообще. Ну не гладят многие из них. А уж постельное белье и подавно. Купил он мне гладилку и утюг и долго наблюдал за мной, как в театре :spy: .


Скажу вам по секрету - многие русские , например я также почти никогда не гладят.

Ибо смысла нет никакого - чистое оно и так нормальное, даже не глаженное...

Гладить - для Скруджей (кто не понял - смотрит новый мульт в кинотеатрах Рождественская история)
  • 0

#310
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ибо смысла нет никакого - чистое оно и так нормальное, даже не глаженное...

ну, эт опять же кому как... :spy: мы не можем спать на неглаженном белье или полонетцем вытираться неглаженным... муж мой так в этом плане очень капризный - только сатин или шелк и только хорошо отглаженный...
  • 0

#311
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

мне насрать на микроволновку, честно скажу.
плита у меня чистая всегда - это для меня главнее.
микроволновка по всем понятиям бесполезное для чистки место. туда никто из домашних не заглядывает-то, куда уж о гостях говорить.

Зря вы так думаете :)




а вот насчет глажки, в книге про эту работу ничего не сказано, видно американки гладят белье только когда готовят одежду на завтра или постельное белье на замену, я впрочем до недавних пор так и делала.

Вспомнила, был у меня американский бойфренд, приехала я к нему первый раз, попросила утюг, одежду после чемодана перегладить. А у него утюга нет! Вообще. Ну не гладят многие из них. А уж постельное белье и подавно. Купил он мне гладилку и утюг и долго наблюдал за мной, как в театре :kiss: .


Скажу вам по секрету - многие русские , например я также почти никогда не гладят.

Ибо смысла нет никакого - чистое оно и так нормальное, даже не глаженное...

Ой не знаю. Вот у меня бзик насчет глажки, особенно постельного белья. Я ненавижу его гладить, но когда глажу - выглаживаю все до последней складочки, прям вот не могу оставить. А на неглаженом спать мне кажется не так приятно. Да и в шкафу глаженное выглядит очень аккуратно :spy:

Девочки, не поверите, жду окончания рабочего дня, чтобы поскорее прийти домой и ... убираться! :-)
  • 0

#312
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
НЕт, постельное белье, я, конечно, не глажу, но если кому-то из моих домочадцев приспичит спать на хорошо выглаженном белье, утюг у них из рук вырывать не буду. Я его так, проглаживаю на сгибах, чтобы в шкафу меньше места занимало.
  • 0

#313
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Да и в шкафу глаженное выглядит очень аккуратно :spy:

Да и места занимает гораздо меньше, чем неглаженное, хотя я гладить вообще не люблю.
  • 0

#314
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Делюсь рецептом быстрой глажки постельного для тех у кого нет времени:

Не пересушенное, еще чуть "вохкое" белье, например пододеяльник сворачиваем в 4 раза, и проглаживаем на самой высокой температуре с двойным паром.

Все пропарится-разгладится.
Простыни- так же.

На глажку таким способом времени тратится в 4 раза меньше.
  • 0

#315
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Девушки. а вы влажную уборку и мытье в перчатках делаете? Знала одну девушку-суперчистюлю, но руки у нее были в морщинах как у старушки :spy: Меня раздражают перчатки :-)
  • 0

#316
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Меня раздражают перчатки :spy:

Меня тоже, но я стараюсь себя переломить.
  • 0

#317
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девушки. а вы влажную уборку и мытье в перчатках делаете? Знала одну девушку-суперчистюлю, но руки у нее были в морщинах как у старушки :spy: Меня раздражают перчатки :-)

Я тоже не могу в перчатках. :kiss: Хотя надо бы.
Просто после уборки всегда мою руки хорошо с мылом, скрабом для рук, обильно смазываю кремом пожирнее и не трогаю их минут 15.
  • 0

#318
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девушки. а вы влажную уборку и мытье в перчатках делаете? Знала одну девушку-суперчистюлю, но руки у нее были в морщинах как у старушки :-) Меня раздражают перчатки :kiss:

я надеваю перчатки только изредка, но с руками все в порядке (тьфу три раза :) )
хотя все рекомндую все же надевать их...
я себя иногда так мотивирую - мажу руки толстым слоем жирного крема и надеваю резиновые перчатки... в теплой воде получается буквально спа для ручек :spy:
  • 0

#319
Айжана_a

Айжана_a

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений

а вот для микроволновки самое лучшее средство - кусочек лимона. я наливаю в чашку воды, кладу в нее лимончик и ставлю все это дело в микроволновку на 4-5 минут... потом все это дело вынимаю, и весь жир прекрасно оттирается обычной губкой Изображение


профилактика для стиральной машинки с пакетиком лимонной кислоты , которую можно проводить раз в месяц для удаления налета на нагревательных элементах... и не понадобится Калгон. Один пакет закинуть в цилиндр и вхолостую простирать на программе с прогревом не ниже 60 градусов.

#320
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

профилактика для стиральной машинки с пакетиком лимонной кислоты , которую можно проводить раз в месяц для удаления налета на нагревательных элементах... и не понадобится Калгон. Один пакет закинуть в цилиндр и вхолостую простирать на программе с прогревом не ниже 60 градусов.

Спасибо!!! Попробую еще и так :spy:
я еще яблочный уксус использую вместо ополаскивателя для белья. Оно потом очень мягкое, запах отличный, гладится легко... особенно это хорошо для полотенец - они становятся пушистыми. Плюс яблочный уксус тоже действует как калгон - удаляет накипь и смягчает воду.
Только, девочки, обязательно читайте этикетку на бутылочке с уксусом - нужен именно яблочный. Наши производители стали хитрить - пишут уксу яблочный, а в составе столовый уксус и яблочный ароматизатор :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.