Перейти к содержимому

Фотография

Где дешевле всего оплачивать коммунальные услуги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#241
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ну бесплатно наверно не бываетв каспийском. надо платить за обслуживание карточки 1900 вроде. комуналку оплатить 75(вроде)*12=900, а казахтелеком надо ездить в терминалы оплачивать. каждый выбирает свое.

Вы правы - "каждый выбирает свое". если дорого время, то упущенная выгода на время добраться до банка, постоять в очереди, найти время в субботу добежать до банка и казтелекома ( в раб время не укладываешься в раб время банка или отделения казтелекома) будет стоить дороже чем 1900.

кстати по обслуживанию карточки - надо уточнить. в грине в ХШ в Астане карточки каспибонус давали всем подряд. неужели все эти люди попали на 1900 в год? надо уточнить...иначе каспи хорошо раздал карточки, не рассказал об условиях ее обслуживания...
  • 0

#242
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ну бесплатно наверно не бываетв каспийском. надо платить за обслуживание карточки 1900 вроде. комуналку оплатить 75(вроде)*12=900, а казахтелеком надо ездить в терминалы оплачивать. каждый выбирает свое.

каждый действительно выбирает свое, и смотрит чтобы ему было не только дешевле, но и выгодно, удобно и самое главное, время - добраться, стоять в очереди, еще и как назло это бывает - программа зависнит(((
А что касается платы, точнее что беслатно, то скажу вам -что не все же карточками банка пользуются, у меня ее вообще нет и никогда не было, и коммунальные платежи у меня выходят бесплатные, за комиссию я ничего не плачу.
Так что я свое выбрала ;)
  • 0

#243
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
кому то вообще не надо ехать, всё около дома. про грин знаю, но какие карты там выдают без понятия.
с сайта каспия.
Как стать клиентом?
Получите карту для платежей, возьмите кредит или откройте депозит в kaspi bank.
Во всем выше перечисленным как понимаю я есть ежегодные платы.
Так что как пишут бесплано, на практике не совсем бесплатно. И вообще кто то ещё думает что у нас есть что то бесплатное. Да есть беслатная медицина, но она тоже далеко не бесплатная.
  • 0

#244
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
кто пользуется картами им конечно выгодно, но специально заводить карту что бы только оплачивать комуналку. у кого то зарплатные или другие карты других банков.
  • 0

#245
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

кто пользуется картами им конечно выгодно, но специально заводить карту что бы только оплачивать комуналку. у кого то зарплатные или другие карты других банков.

С депозита Каспи банка тоже можно оплачивать коммуналку, без комиссии.

Сообщение отредактировал tamper: 17.10.2012, 12:56:05

  • 0

#246
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Так что как пишут бесплано, на практике не совсем бесплатно

поясните пож-та
что значит "на практике не совсем беспллатно"???
если на сайте каспийского банка написали, что коммунальные и пополнение мобильного БЕСПЛАТНО, то оно действительно бесплатно, комиссии НЕТ
  • 0

#247
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
вы ещё верети во что то бесплатное ? :)
  • 0

#248
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
вы хотите сказать что можно открыть карту бесплатно, или депозит и бесплатно оплачивать комуналку например 2-ва года ?
и нет никакого годового обслуживания или ещё чего то, мне лично в это слабо верится.
имея депозит возможно, так как вы фактически даете крутить ваши деньги банку.
  • 0

#249
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
и вопрос по теме. где всё таки дешевле оплачивать стандартным способом с квитанцией и наликом ?
  • 0

#250
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

и вопрос по теме. где всё таки дешевле оплачивать стандартным способом с квитанцией и наликом ?

Если налом, то казпчта - 60 тенге( вроде дешевле всех).
  • 0

#251
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

вы хотите сказать что можно открыть карту бесплатно, или депозит и бесплатно оплачивать комуналку например 2-ва года ?
и нет никакого годового обслуживания или ещё чего то, мне лично в это слабо верится.
имея депозит возможно, так как вы фактически даете крутить ваши деньги банку.

Карту бесплатно не открывают, дебетовая стоит за год 700тенге, а оплачивать по ней можно за комуналку и мобильный без комиссии, а с депозита тоже без комиссии( это в Каспи банке).
  • 0

#252
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вы хотите сказать что можно открыть карту бесплатно, или депозит и бесплатно оплачивать комуналку например 2-ва года ?
и нет никакого годового обслуживания или ещё чего то, мне лично в это слабо верится.
имея депозит возможно, так как вы фактически даете крутить ваши деньги банку.

а вам никто и не говорил, что открытие карточки - бесплатно и что нет годового обслуживания, это вы к этому приципились.
Я вам сразу написала, что у меня в банке открыт только депозит, никаких карточек у меня там нет и поэтому у меня никаких комиссий нет дополнительных.
А комиссия составляет - 0 тенге :dont:
Да, банк крутит мои деньги, пускает в оборот, но при этом он мне ежемесячно начисляет %% за пользование. Так что я тут ничего не теряю, а только выигрываю ;) - а оплата коммуналок и сотового без комиссии не может не радовать, пусть не большая но экономия и почему бы этим не воспользоваться.
Да и с другой стороны, вас же никто не заставляет открывать именно карточку и платить за нее год. обслуживание+различные комиссии. Сейчас банк может открыть вам просто счет для пользования в интернет-отделение, без какой либо комисии заметьте :idea:

П.С. в этой темке обсуждают коммунальные платежи, поэтому давайте не отходить от темы. А если хотите пообсуждать еще карточки и прочие продукты каспий банка, то встретимся в другой темке :smoke:

де всё таки дешевле оплачивать стандартным способом с квитанцией и наликом ?

на сегодняшний день дешевле действительно в отделениях Казпочты, комиссия составляет 60 тенге за квитанцию
  • 0

#253
Kirushkina

Kirushkina
  • Гость
  • 11 сообщений
Казпочта? Спасибо за инфо
  • 0

#254
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
как я писал выше для держателей это выгодно.
  • 0

#255
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
В Kaspi выгодней оплачивать по нескольким причинам:
1. Комиссия -0
2. Оплата из дома, т.е. по интернету
3. Оплата с депозита т.е. + %

Когда я перевожу деньги на депозит, то добавляю 20 тыс. на коммуналку. За месяц на них нарастают % Получается что я имею дополнительный доход 60 тенге (экономия на комисии ) + 150 тенге начисленный %, - итого 210 тенге. Поэтому вопрос стоит не где дешевле, а как платить коммуналку так, чтобы на этом получать дополнительные деньги ну и естественно экономить время.
  • 0

#256
Bride's

Bride's
  • Гость
  • 5 сообщений

В Kaspi выгодней оплачивать по нескольким причинам:

они принимают абсолютно любые платежи без комиссии?? если допустим у КСК счет открыт в БТА банке?
  • 0

#257
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

они принимают абсолютно любые платежи без комиссии??

они принимают оплату коммунальных - телефон, Алсеко, ИВЦ, АлматыЭнергосбыт, интернет, а также мобильный и еще другие платежи компаний, такие как орифлейм, Колеса, Крыша и тд. и действительно за платеж комиссия отсутсвует
  • 0

#258
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Когда я перевожу деньги на депозит, то добавляю 20 тыс. на коммуналку. За месяц на них нарастают % Получается что я имею дополнительный доход 60 тенге (экономия на комисии ) + 150 тенге начисленный %, - итого 210 тенге. Поэтому вопрос стоит не где дешевле, а как платить коммуналку так, чтобы на этом получать дополнительные деньги ну и естественно экономить время.


Аналогично поступил и я. Пополнил депозит выше обычного с учетом коммуналки. Теперь не нужно бегать по кассам, почтам, банкам - при этом никакой комиссии нет. За телефон сразу видишь задолженность. В общем удобно и быстро и комиссия 0.

Только я в теме каспи банка уже писал. Будьте осторожны ,если у Вас есть кредитная карточка, то не заплатите с нее, они блин у них по умолчанию стоит. Иначе потом, бесплатное на комиссии будет хорошим процентом с карты!!!
  • 0

#259
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вроде на эл.правительстве запустили или запустят такую фишку,как халявная оплата коммуналки
  • 0

#260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вроде на эл.правительстве запустили или запустят такую фишку,как халявная оплата коммуналки

Халявы пока нет - ККБ за каждую транзакцию через свой платежный шлюз берет 100 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.