Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#221
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мы делаем свое дело, они делают свое. Предоставить свободный доступ к приборам учета - обязанность потребителя.

Так где написано, что я обязан предоставить доступ к своим приборам учета сотрудникам Тоо "ДамуЭнергоСервис"? Уж поясните или ссылочку дайте нам несведущим на

соответствующие подзаконные акты

Вопрос к юристам
  • 0

#222
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Так где написано, что я обязан предоставить доступ к своим приборам учета сотрудникам Тоо "ДамуЭнергоСервис"? Уж поясните или ссылочку дайте нам несведущим на

соответствующие подзаконные акты

Мне вообще непонятен термин "подзаконный акт" в контексте частной тоошки.

Вопрос тоже к юристам, но могу сказать, что есть Закон, есть подзаконные акты, т.е. документом рангом ниже
  • 0

#223
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Да короче о чем мы тут вообще - аууу - к чему задавать вопросы к переписчикам и учетчикам
  • 0

#224
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вопрос тоже к юристам, но могу сказать, что есть Закон, есть подзаконные акты, т.е. документом рангом ниже

Я знаю, что такое "подзаконный акт", но при этом, как и написал - не понимаю, что это в контексте частной компании. Читайте внимательнее.

#225
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


А как быть теми, кто платит ВОВРЕМЯ, используя интернет, но, в результате, получает отключение за неуплату? Я так понимаю ответа на этот вопрос не будет? Запишем их в "несвоевременно оплачивающих"?

Почему бы этот вопрос не задать ТОО "АлматыЭнергоСбыт", который является поставщиком электроэнергии в ваш дом? Надо устранять причину, а Вы пытаетесь разобраться со следствием. Отключение - это следствие. Причина скорей всего в том, что Ваши деньги очень долго садятся на ваш лицевой счет в базе данных. Еще раз повторюсь - отключать или не отключать решаем не мы. Мы получаем заявку и производим отключение.


А две копмании никак не могут это урегулировать между собой? Со своей стороны Вам бы не мешало к обычной заявке на отключение заручиться некими аргументами, подтверждающими неуплату. И потом Вы же реально видите что проблема есть, она никуда не денется, пока именно Вы между собой не решите этот вопрос. Я только что отбегала напрмер по поводу уплаты налогов, квитанция с их подтверждением оплаты есть, а данных в конторе о оплате нет. Это я к тому что много Вас таких контор, один вырабатывает, другой поставляет, третий отрубает, четвертый подключает и если бегать от одной к другой то думаю суммы по неуплатам возрастут, так как работать некогда будет что бы Ваши услуги оплачивать. Почему я должна быть посредником между двумя конторами, которые итак немалые деньги зарабатывают на пользователях, при минимальном вкладе например в ремонт электросетей? Получается пропустил визит контролера -найди телефон позвони, что бы хрень не понаписали, сбегал заплатил, деньги не поступили - пришли отрезали, теперь ноги в руки беги к другому бери подтверждение о том что ты заплатил, отнеси второму, потом подключат. А контролеры вообще отдельная тема - какого рожна они бродят по частному сектору в будние дни? Все знают, что счетчики в частном секторе без хозяев дома не посмотришь, а днем вобщем то все на работе находятся, ну засунет она эту бумажку (мозгов не хватает видать в почтовый ящик закинуть) под ворота пока мама придет с работы эту бумажку собака или за...т или сожрет, и куда ей потом показания сообщать? В итоге в платежках бардак.
Помимо этого наверное не секрет ни для кого - как только дунет ветер - частный сектор погружается во мрак. Модно сидеть сутки без света, пока все продукты не пойдут прахом, могут через полчаса так врубить что обязательно что-нибудь из бытовухи сгорит.
Ну это так сказать лирика, а вот за свой участок ответьте плиз, Вы правда считаете что все обязанны ждать в будние дни Ваших контролеров, а так же сами бегать и доказывать все свои своевременные оплаты. У Вас есть реальный шанс усовершенствоваться - решить хотя бы две проблеммы из массы.
  • 0

#226
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений



А как быть теми, кто платит ВОВРЕМЯ, используя интернет, но, в результате, получает отключение за неуплату? Я так понимаю ответа на этот вопрос не будет? Запишем их в "несвоевременно оплачивающих"?

Почему бы этот вопрос не задать ТОО "АлматыЭнергоСбыт", который является поставщиком электроэнергии в ваш дом? Надо устранять причину, а Вы пытаетесь разобраться со следствием. Отключение - это следствие. Причина скорей всего в том, что Ваши деньги очень долго садятся на ваш лицевой счет в базе данных. Еще раз повторюсь - отключать или не отключать решаем не мы. Мы получаем заявку и производим отключение.


А две копмании никак не могут это урегулировать между собой? Со своей стороны Вам бы не мешало к обычной заявке на отключение заручиться некими аргументами, подтверждающими неуплату. И потом Вы же реально видите что проблема есть, она никуда не денется, пока именно Вы между собой не решите этот вопрос. Я только что отбегала напрмер по поводу уплаты налогов, квитанция с их подтверждением оплаты есть, а данных в конторе о оплате нет. Это я к тому что много Вас таких контор, один вырабатывает, другой поставляет, третий отрубает, четвертый подключает и если бегать от одной к другой то думаю суммы по неуплатам возрастут, так как работать некогда будет что бы Ваши услуги оплачивать. Почему я должна быть посредником между двумя конторами, которые итак немалые деньги зарабатывают на пользователях, при минимальном вкладе например в ремонт электросетей? Получается пропустил визит контролера -найди телефон позвони, что бы хрень не понаписали, сбегал заплатил, деньги не поступили - пришли отрезали, теперь ноги в руки беги к другому бери подтверждение о том что ты заплатил, отнеси второму, потом подключат. А контролеры вообще отдельная тема - какого рожна они бродят по частному сектору в будние дни? Все знают, что счетчики в частном секторе без хозяев дома не посмотришь, а днем вобщем то все на работе находятся, ну засунет она эту бумажку (мозгов не хватает видать в почтовый ящик закинуть) под ворота пока мама придет с работы эту бумажку собака или за...т или сожрет, и куда ей потом показания сообщать? В итоге в платежках бардак.
Помимо этого наверное не секрет ни для кого - как только дунет ветер - частный сектор погружается во мрак. Модно сидеть сутки без света, пока все продукты не пойдут прахом, могут через полчаса так врубить что обязательно что-нибудь из бытовухи сгорит.
Ну это так сказать лирика, а вот за свой участок ответьте плиз, Вы правда считаете что все обязанны ждать в будние дни Ваших контролеров, а так же сами бегать и доказывать все свои своевременные оплаты. У Вас есть реальный шанс усовершенствоваться - решить хотя бы две проблеммы из массы.

Нет, я так не считаю. Если есть возможность и время - дождитесь, а жертвовать своим временем никто не призывает. Предоставьте контролеру возможность снять показания вашего счетчика, если прибор учета находится у Вас в квартире, вот и все. Самый простой способ сохранить нервы и время - платить за электроэнергию регулярно. Все прекрасно знают (так как раньше все сами снимали показания и считали объем потребленной энергии за месяц) сколько примерно киловатт потребляете за месяц. У кого-то набегает 100 кВт, у кого-то 200 кВт, не важно. Важно, что Вы их потребили, так будьте добры их просто оплатить в то время, когда Вы привыкли делать этот платеж. Если абстрагироваться от счетов, цифр и возможных непонятных моментов, то схема "я потребил за прошедший месяц как всегда примерно 200 кВт и я их оплатил как всегда __ числа" - самая надежная схема, которая защитит Вас от проблем с отключениями и др. Любой абонент может вообще заплатить чуть больше или просто побольше того, что он платит ежемесячно. Это делается добровольно, но это тоже своего рода гарантия от случайных неприятностей. Удачи
  • 0

#227
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ТОО "ДамуЭнергоСервис" спасибо за ответ. пугает тлько то, что не было проверяющего и в этом месяце. откуда цифры то?
  • 0

#228
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

К сожалению комментировать сложно. Дайте номер лицевого счета и я Вам дам развернутый ответ как только что откоментировал первый запрос с конкретикой


Номер лицевого я скинула вам на почту, т.к. личка у вас похоже переполнена. Ну а развернутый ответ можете дать в этом топике ... думаю, что я не одна с такой проблемой.
  • 0

#229
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

если мы встречаем подтверждение оплаты, то повторюсь - отключение не производим. В данном случае документ об оплате предъявлен скорей всего не был. Для подобных случаев совет совершенно правильный - иметь подтверждающий документ об оплате.


совет правильный. Тогда я тоже дам совет - обратитесь в суд на банк как получатель денег, на каком основании банк предоставляет своим клиентам бездокументарную возможность оплатить счета? Отсудите много денег :D
  • 0

#230
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нет, я так не считаю. Если есть возможность и время - дождитесь, а жертвовать своим временем никто не призывает. Предоставьте контролеру возможность снять показания вашего счетчика, если прибор учета находится у Вас в квартире, вот и все. Самый простой способ сохранить нервы и время - платить за электроэнергию регулярно.


Вы конечно простите, но в ваши устах это звучит как- оставте контролеру ключ под ковриком,и если вас нет дома, он сам зайдет и запишет данные счетчика :-)

про последнюю фразу не устаю вас спрашивать, здесь хоть кто-то сказал что проблема была в том, что он как потребитель нерегулярно оплачивает электроэнергию? По моему все как раз наоборот)

У меня созрела мысль попросить вас,если уж вы являетесь посредником решения проблем м.у конторой и ЦТ, не могли бы вы в ЛС дать ваш личный рабочий телефон,по которому можно дозвониться на случай неправомерного отключения энергии техниками,дабы уладить конфликт на месте... :D
Только не тот по которому в течении полдня ту-ту-ту-ту-ту и тыды, а тот который свободен для входящих звонков...
спс,
  • 0

#231
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Надо нервы беречь и вовремя платить за все услуги, включая электроэнергию, тогда и проблем не будет


надо законы чтить. Иначе есть вариант размазывания соплей всяких тоошек в суде. По договору я могу платить до указанного числа. Если плачу до даты указанной и законным способом - мне плевать на время, которое идет платеж, на отношения между разными тоошками и ипшками. Если у меня появляется проблема, связанная с неисполнением контрагентом своих обязательств по договору, то мы идем в суд. Соответчиком они уже могут хоть черта лысого подтягивать.
  • 0

#232
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


если мы встречаем подтверждение оплаты, то повторюсь - отключение не производим. В данном случае документ об оплате предъявлен скорей всего не был. Для подобных случаев совет совершенно правильный - иметь подтверждающий документ об оплате.


совет правильный. Тогда я тоже дам совет - обратитесь в суд на банк как получатель денег, на каком основании банк предоставляет своим клиентам бездокументарную возможность оплатить счета? Отсудите много денег :D

Не наши методы
  • 0

#233
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Поэтому, я вот например, при таком отключении,хочу получить справку от АлматыЭнерго что я, на данную дату не имею оплаты на счету, за электроэнергию поставляемую мне, с печатями и подписями, чтобы потом мне было что предъявить при разбирательствах,если все-таки оплата была произведена, а через десятые руки это не прошло, не дошло и так далее...


не будет у Вас такой бумаги. Никогда Вам ее не дадут. Просто потому, что с ней и квитанцией оплаченной пусть даже через интернет, Вы пойдете в суд. И тогда поменяетесь ролями с "предоставилами этих услуг". А они не привыкли быть в позе "рака".
  • 0

#234
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

полная. Где вы видели в магазинах или на базаре, что бы вы в сумку себе положили 28 конфет, а на кассе не показав эти конфеты говорите продавцу, что у вас именно 28 конфет и расплачиваетесь. Получается продавец должен поверить вам на слово - тоже нереальная ситуация.


бред. Снимите обязательность опечатывания счетчиков тогда :D. Вот это будет ваш пример с конфетами. Пока счетчик опечатан, я беру конфеты упакованные в коробочку. Иногда три коробочки, иногда пять и маленький кулечек. С наклеенным ценником.
  • 0

#235
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

хотя бы как это сделано в Казахтелекоме. Лично конечно можно присутствовать но каждый раз самому появляться в расчетном центре и стоять в очереди не внушает мне оптимизма - только для разборок и наведения порядка моих счетов. Поверьте ничего личного - просто уже крик души.


лично появляться в РЭС, да еще чтоб взять справку об отсутствии задолженности? Да еще каждый месяц? Я напишу доверенность адвокату, пусть займется. Заодно наварюсь
  • 0

#236
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Поэтому, я вот например, при таком отключении,хочу получить справку от АлматыЭнерго что я, на данную дату не имею оплаты на счету, за электроэнергию поставляемую мне, с печатями и подписями, чтобы потом мне было что предъявить при разбирательствах,если все-таки оплата была произведена, а через десятые руки это не прошло, не дошло и так далее...


не будет у Вас такой бумаги. Никогда Вам ее не дадут. Просто потому, что с ней и квитанцией оплаченной пусть даже через интернет, Вы пойдете в суд. И тогда поменяетесь ролями с "предоставилами этих услуг". А они не привыкли быть в позе "рака".


Воооооооооот, о чем вся речь с самого начала и шла!

Я плачу,мне отключают - вердикт - платите вовремя! ( недоумение)
Я спрашиваю на каком основании ,где удостоверяющие доки о неплатеже - ответ - не наше дело - вердикт - платите вовремя!
и тыды по списку...

Создается ощущение что вышел я на улицу в лыжи обутый ( уж простите меня за такой пример)

Хорошо бы было поговорить непосредственно со всеми представителями цепочки.

АлматыЭнерго
Алсеко
Даму ( уже есть)
Казком ( тоже присутствуют )

И послушать коментарии ху есть ху? :fie:
  • 0

#237
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ни одного реального факта и реальной ситуации к сожалению выложено не было за эти дни.

а толку? если все равно надо переться лично за справкой? На кой ляд выкладывать тут инфу?
  • 0

#238
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кстати вот Даму тут говорит о том что когда мы сами писали в квитки свою потребляемую энергию э то было неверно потому что неправеряемо...
На самом деле это не есть так, насколько память мне не изменяет еще при Совке, раз в какое то время год,пол года ( не помню) приходил представитель от Эренгетиков ( такая же тетя) и записывала себе показания с вашего счетчика в тетрадку и сведения эти я так полагаю проверялись ,дабы сверить данные написанные потребителем и имеющиеся в наличии.
ТО бишь "обман" ,если таковой имел место быть, рано или поздно вскрывался по любому.

Чем так дескридитировала себя эта система не пойму?
  • 0

#239
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

К сожалению опять вопрос не к нам, но объяснить не трудно. Если Вы уезжаете на полгода то Вы должны прийти в местное отделение ТОО "АлматыЭнергоСбыт" и написать заявление, оплатить все потребленные на данный момент киловатты и спокойно ехать - никто вашу квартиру не имеет права беспокоить в таком случае. А система к слову не наша а общая, мы всего лишь составляющая этой системы


и бумажку на дверь повесить - "меня не будет полгода, не воруйте ничего"
  • 0

#240
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мы делаем свое дело, они делают свое. Предоставить свободный доступ к приборам учета - обязанность потребителя. Прочтите соответствующие подзаконные акты

если подзаборные акты вступают в противоречие с нормой закона (например, о неприкосновенности жилища), то применяется норма закона. Подзаборные акты идут лесом в сторону моря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.