Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#201
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...

я тебе просто сочувствую, молодой человек.
твои дешевые понты, моральное разложение как личности (якобы "память" бла-бла-бла) и неуважение к подвигу солдат просто не могут иметь оценки.
Извини, еси чем обидел, но иначе никак.
"Горбатого могила исправит" - истину говорят.
Адью.

Сообщение отредактировал MG-42: 08.04.2010, 14:33:40

  • 0

#202
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Видать не получится мне найти ленты :-)


попробуйте позвонить в посольство Российской Федерации в Казахстане, возможно, вам помогут (http://www.rfembassy.kz/contact/).


Спасибо за вариант. Попробую.
  • 0

#203
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

...


Оставлю без комментариев. Пройду мимо. Буду выше простого флейма. Peace.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 08.04.2010, 14:49:24

  • 0

#204
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
и снова все с начало :smoke:
отчет до 9 мая..
  • 0

#205
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
В прошлом году ленточки раздавали на автомойках и заправках. Какая-то местная молодежная организация вручала в парках, но это было приурочено к празднику.
  • 0

#206
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Знаю, что в этом году акцию запустит газета "Взгляд", как подробней узнаю, напишу как будет осуществляться сие действие!
  • 0

#207
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Знаю, что в этом году акцию запустит газета "Взгляд", как подробней узнаю, напишу как будет осуществляться сие действие!

спасибо, будем ждать :) .
  • 0

#208
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
К вопросу об Иванах непомнящих:

Раз.

Два:

Изображение

И Три.

Смешно?
Грустно?
Расстрелять?
  • 0

#209
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Господи, Харли, где Вы всё это нашли? Вот ужас-то..
Всех за сарай и к стенке
Патриоты, блин..
А по сабжу, это очередные отписки, которые и проверять-то некому и незачем. Ну, нацарапали писульку и ладно, кто её читать-то будет..
  • 0

#210
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Господи, Харли, где Вы всё это нашли? Вот ужас-то..
Всех за сарай и к стенке
Патриоты, блин..
А по сабжу, это очередные отписки, которые и проверять-то некому и незачем. Ну, нацарапали писульку и ладно, кто её читать-то будет..

Есть мнение ,что по такому поводу за отписки надо

за сарай и к стенке


У ветерана, прошедшего войну, на этой почве может случиться приступ, не дай БГ.
Подумает: или издеваются, или убогие во власти сидят... :laugh:
  • 0

#211
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Знаю, что в этом году акцию запустит газета "Взгляд", как подробней узнаю, напишу как будет осуществляться сие действие!

кому все-таки важна память, а не просто сидеть на форуме и писать "Надо или не надо". Сколько людей, столько и мнений, на каждый роток не накинешь платок(а жаль, некторым бы с удовольствием)
Честно, обидно, что тема Великой отечественной войны вызывает в людях только иммоций. А, почему не вызывает чувсто такое, которое бы подняло попу со стула, отвело в магазин, заставило купить подарков ветеранам и подарить им?????
Мое мнение таково, что если человек хочет, будет каждый день помогать старикам из близлежайших подъездов. И ленты уже стали неотьемлемой частью праздника, и ничего с этим поделать уже нельзя. Люди всегда боятся новшеств, и буря иммоций захлестывает серез край. Успокойтесь те, кто против, есть вопросы и по важней ненужного бла-бла-бла! Это точно ветеранам не поможет!!Как говорила Мать Тереза " Я не против войны, я за мир". Давайте не будем ПРОТИВ, давайте будем ЗА понимание, добродушие, любовь и т.д!!!!
Не ко всем относится данный пост, чисто мое ИМХО!
Поэтому, кому интересна данная тема георгиевских ленточек, говорю, что по информации ждут 10 тыс. лент на днях с посылкой из Москвы!

Акция будет проводиться в одном из парков, точно не решено, кому интересно, буду давать знать!
  • 0

#212
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Видимо я уже опоздала с подсказкой, но все же может кому пригодится...
Видела вывеску "Георгиевские ленты" идя в багетную мастерскую на Абая-Ауэзова. Это 5 этажное офисное здание в котором ещё на 5 этаже какой-то колледж. По нижней стороне Абая, если идти от Ауэзова к Жарокова.
  • 0

#213
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[quote name='Chica_Loca' date='22.04.2010, 15:59' post='12945484']
[quote name='Chica_Loca' post='12863809' date='16.04.2010, 17:04']
очень интересно!
  • 0

#214
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
в России акция "Георгиевская Лента" уже началась а вот у нас ????????????
где можно реально достать, купить ???
  • 0

#215
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

кому все-таки важна память, а не просто сидеть на форуме и писать "Надо или не надо".

А что, без ленточки никак память не держится? Какая связь между человеческой памятью и ленточкой?

И ленты уже стали неотьемлемой частью праздника, и ничего с этим поделать уже нельзя.

Как символ - да. Но как аксессуар на одежде или антенне машины - нет.
Есть мнение, что ленточки раздаются не просто так, а для привлечения большого количества людей. Ну как Евросеть обычно делала. Или журнал "Популярная механика", в номере которого была лента. А народ же у нас хавает все подряд.
  • 0

#216
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Именно как символ Великой Победы Советского Народа над фашистской германией Мне нужна "Георгиевская Лента"
и чтоб и мои потомки знали что празднуют 9 Мая !!!
по любому как и каждый год буду смореть Военный парад посвещенный Дню Великой Победы!
3ы до нашей Победы остается 17 дней!
  • 0

#217
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Лично я не вижу никаких проблем с ношением ленты:
http://www.za-lentu.ru/

И думаю многие ветераны будут рады увидеть нынешнюю молодёжь в лентах на День Победы. Сразу у них праздничное настроение и гордость за то что они внесли свой вклад в то что сейчас происходит. А иначе если бы мы не победили - кто знает, может сейчас бы новое поколение свастику повязывала бы! И старые вояки-фрицы тоже бы осуждали - считая что только прошедшие войну нацисты достойны носить свастику.
  • 0

#218
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

К вопросу об Иванах непомнящих:

Раз.

Два:

Изображение

И Три.

Смешно?
Грустно?
Расстрелять?

И ещё до кучи:

Пермское издательство извинилось за календари для ветеранов с немецкими солдатами
http://lenta.ru/news/2010/04/22/sorry/
  • 0

#219
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И ещё до кучи:
Пермское издательство извинилось за календари для ветеранов с немецкими солдатами
http://lenta.ru/news/2010/04/22/sorry/

Цеттатто:

В пресс-службе городской администрации пояснили, что "молодому дизайнеру издательства не хватило материала, он нашел в интернете фотографии войны, среди которых попали и фото немецких солдат, и поместил на календари". Провинившийся сотрудник был наказан выговором.

Конец цеттатто.

Не совсем понятно: при чем здесь "молодой дизайнер". А выпускающий редактор в издательстве для чего нужен? Вот его бы на кол и стОило посадить. :rotate:
  • 0

#220
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Именно как символ Великой Победы Советского Народа над фашистской германией Мне нужна "Георгиевская Лента"
и чтоб и мои потомки знали что празднуют 9 Мая !!!
по любому как и каждый год буду смореть Военный парад посвещенный Дню Великой Победы!
3ы до нашей Победы остается 17 дней!

лучше и не сказать..
это символ Памяти!
а кто не знает своей истории, обречён на её повторение (с)
мне вот до сиих пор противно смотреть (да и до самой смерти будет противно смотреть) как старые фашысты и эсэсовцы при орденах, при мундирах шагают парадно по всея прибалтике.. и молодые бритоголовые подонки вскидывают руку и кричат им "хайльт".. как они городо рассказывают о том как жгли людей, расстреливали мирных граждан, морили голодом в Бухенвальде и Дахау.. твари.. извиняюсь.. нахлынуло чота..
ну так что? где ленты раздают - продают? пусть все видят что я потомок Страны Освободителя и что я помню Великий Подвиг Советских Людей (так и следует читать.. с БОЛЬШОЙ Буквы).. и носить я Ленту имею Право! мои деды оба воевали и я помню и чту их Подвиг, равно как и Подвиг миллионов тех кого нет уже с нами.. тех кто жизнями вырвали мою и всех Свободу..

Сообщение отредактировал unikym: 23.04.2010, 12:00:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.