Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#501
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Мне знаете что не нравится в этой моде на георгиевские ленточки? То, что человеку эта ленточка нужна просто как элемент дизайна. Сколько раз видел - висит на машине на антенне такая ленточка. Вся замызганная, грязнючая, как тряпка какая-то, честное слово...

Не нужна ленточка - не бери, не вешай. Это символ, как-никак. А ежели нужна, и Память уважаешь - так прояви уважение и к этой ленточке. Возишь её - найди время помыть. Чтобы не висела такая вся несчастная и замученная.


  • 5

#502
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

вообще-то цвет Победы - красный, а эти ленточки есть пошлость, сродни надписям на авто "спасибо деду за Победу" :facepalm:

 

Подумал, что сказал? Символ воинской славы - пошлость?

 

Может пошлость вешать данный символ, куда попало?


  • 0

#503
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Подумал, что сказал?

 

я с тобой на брудершафт не пил, не тыкай.

 

Символ воинской славы - пошлость?   Может пошлость вешать данный символ, куда попало?

 

люди именно тем и заняты - вешают его куда попало. 


  • -2

#504
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Очередной бред проплаченых госдепом какашек ...

 

Это уже не какашки а говно чертячье, их задача осквернить, очернить, чтобы забыли и сами стали какашками. Но не пройдет, уже к счастью не пройдет, по меньшей мере в России.



#505
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
 никогда не носил георгиевскую ленту,  не из за того что думал про понты,  может просто думал что не достоин, так как это больше чем ленточка и больше чем память,  это символ веры

 

 

Аналогично не носил и не повязывал прости господи на грязную машину. Считал, что лента - знак принадлежности к кавалерам орденов, а также гвардейскому подразделению или роду войск. А я, к сожалению, не гвардеец.

Очень неприятно видеть, как похабно относятся к этой символике. Особенно зимой, когда они превращаются в грязную тряпочку. Это кощунство, с одной стороны. А с другой, я лет 25-30 назад сам был тот еще балбес. Когда на майские или ноябрьские праздники отбрыкивался от обязанности нести красные флаги и транспаранты.  Такой был весь из себя антисоветский, либеральный... журнал Ровесник до дыр зачитывал.

А сейчас людей за георгиевские ленточки и красные флаги снова избивают и убивают. Это плата за нашу тогдашнюю придурошность. Снова сакральные смыслы символов возвращаются.


  • 1

#506
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Собственно очень интересует САБЖ.

Никто не встречал широкие ленты в продаже? Примерно пол метра шириной и метр-два длиной?


  • -1

#507
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вчера, в парке 28 гвардейцев-панфиловцев ездили молодые пацаны на велосипедах и все желающим раздавали ленточки бесплатно.


  • 0

#508
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Это здорово, но у меня немного другие запросы, за которые готов заплатить.

Найти бы еще...


  • -1

#509
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Это здорово, но у меня немного другие запросы, за которые готов заплатить.

Найти бы еще...

может в кызыл тан обратиться? 

+7 (727) 234-79-43 
+7 (727) 234-79-45 
+7 (727) 329-54-45 


  • 1

#510
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

в фурнитуре продают, а на заправках раздают бесплатно



#511
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Лет пять назад ленты раздавали бесплатно, сейчас продают везде: на зеленом, в тканях, в военторге - метр 200 тг, бантик со звездой 500 тг. Пилотки 1000 тг самопальные, страшные и совсем не правильные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.