Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#161
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Адреса ветеранов можно узнать в военкомате или в школах у завуча - им дается список ветеранов, которых нужно пригласить на праздник в школу, им делают по продовольственному пакету или подарочки какие-нить в зависимости от щедрости администрации школы.
Дети в школе знают и про войну, которые читают книги ( а таких единицы,а не только смс ) знают очень много, могут даже поспорить с учителем и отстоять свое мнение и про Афганистан знают - у мужа брат погиб в Афгане - так в этом году в школе, где он учился такой большой праздник сделали в память о герое - очень было все трогательно, красиво, дети очень и очень старались. муж там чуть не разрыдался. Так что дети многое знают, просто нам - советским детям с "высоты" нашего воспитания, знаний об этой войне, памяти о дедах, их наградах и рассказах кажется, что никто ничего не знает и не понимает. Конечно, думаю, что у сегодняшних детей- подростов - молодежи вряд ли стоит комок в горле, когда показывают "В бои идут одни старики" и слова "десятый наш десантный батальон" и "День победы" наврядли знают наизусть.... :) Но в наших же силах им показать и рассказать, не говорю в каких то глобальных масштабах - а дома своему ребенку.....
  • 0

#162
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Народ... Многие меня поразили, да... я наивная дкмала о людях лучше... Моя бабушка родная, которой нет уже 18 лет, воевала на 2 украинсокм и приходя к нам октябрятам в далёких 80-ых, расказывая о войне плакала, но 9 мая это самый великий для неё был праздник.. .Какой там Новы год? и мой дедушка, которому сейчас 81, другого праздника для себя не видит.. И потои, дело даже не в этом, а всё просто - не будь этой победы 64 года назад и многих из нас, а может и всех просто не было бы... Я ни с кем спорить и ругаться не собираюсь, но своих сыновей каждый год 9 мая вожу к вечному огню, а старший теперь учиться в 1 классе, и многое уже понимает... Можете говорить всё что угодно, но видимо если люди чечресчур молодые (сорри, не всех молодых касется, только сегодня были с мужем в кафе и стлько молодежи от 20 до 25, уважают и победу и праздник и оветеранов) или те, семьи которых совсем не коснулась эта страшная война никогда не поймут - не стоит и пытаться.. У каждого своё мнение...Кстати, геогргиевскую ленточку искали вэтом году по городу везде - тишина!!!
  • 0

#163
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
20 - 25летние согласна. (сама недавно только из этой категории вышла). Но подростки 12 - 14 лет, слез у них точно не наворачивается.

все в наших руках, вы правы.

А ленточки раздавали в парке, но я не успела - проспала :)
  • 0

#164
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
оказца ленточка такая редкость... что нигде её нет....
  • 0

#165
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну а че ж, надо было сохранить с прошлого года. Или б/ушная не катит?:) Или тогда не носили ленточки, поскольку не слышали о флэшмобе и не знали, что это трактуется как "память"? :(
-----
Хотели бы - нашли бы. Говорили же про журнал.
Можете завтра сходить к коллекционерам в Парк Горького и у них взять ленточку, я видел у них те же самые, с надписью 9may.ru. Хотя нет, зачем она вам завтра? Завтра она для вас всего лишь бесполезный кусок ткани.
  • 0

#166
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

У меня есть несколько ленточек, поделюсь с желающими :)


Странно, никто так и не написал :( ... Если кому-нибудь они действительно ещё нужны - берите, 6 штук могу подарить. Верхняя часть города.
  • 0

#167
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ну а че ж, надо было сохранить с прошлого года. Или б/ушная не катит?:) Или тогда не носили ленточки, поскольку не слышали о флэшмобе и не знали, что это трактуется как "память"? :(
-----
Хотели бы - нашли бы. Говорили же про журнал.
Можете завтра сходить к коллекционерам в Парк Горького и у них взять ленточку, я видел у них те же самые, с надписью 9may.ru. Хотя нет, зачем она вам завтра? Завтра она для вас всего лишь бесполезный кусок ткани.


Ну Вас послушать... Вы у нас умнее умного.По ходу для Вас эта лентачка так, покрасоваться... понты погонять! а для многих она что то значит!
вот чес слово кроме матов в Ваш адрес ничего не могу сказать!
ленточку просил купить мой дед, и она предназначалась ему т.к. его ленточка вся выцвела и потеряла свою красоту!
еще вопросы будут?

Сообщение отредактировал SwisS: 09.05.2009, 16:10:35

  • 0

#168
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Был сегодня с 12 дня до полвторого в парке. Возложил свой букет у Вечного огня. Ветеранов, конечно было уже не много.Однако у большинства оставшихся, на груди, помимо орденов и медалей были ещё и ленточки. :) Причём им явно нравилось такое внимание, как и преподнесённые прохожими ( из числа молодёжи, в основном) цветы.
  • 0

#169
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Был сегодня с 12 дня до полвторого в парке. Возложил свой букет у Вечного огня. Ветеранов, конечно было уже не много.Однако у большинства оставшихся, на груди, помимо орденов и медалей были ещё и ленточки. :) Причём им явно нравилось такое внимание, как и преподнесённые прохожими ( из числа молодёжи, в основном) цветы.


да потому что ленточка это знак памяти, а не как некоторые думают... что ее надо заслужить!
  • 0

#170
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
В следующем году буду внимательней.
Кстати, меня просто в последние два года не было в стране. по иронии судьбы, я была в Германии, где этот день совсем не праздник, как вы понимаете.

Вот.

по теме: ленточки так и нет, но есть такое хорошее чувство от того, что сказала спасибо тем, кто еще остался. можете кидать камнями.
  • 0

#171
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений

З.Ы, мне кажется так по крайней мере можно привлечь внимание молодежи (подростков итд.) ко дню победы. они же вообще по-моему ничего не знают и не ценят.



Ну только не надо обобщать, что молодежь ничего ни знает....
  • 0

#172
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну только не надо обобщать, что молодежь ничего ни знает....

Вот тут я абсолютно с Вами согласен.Есть те, кто попутают войны 18 12 , 1914-и 1941,а есть те, кто всех коммандующими фронтами назовёт. Молодёжь разная бывает :(

Только сейчас, видел как огроменный "Мерс", забрал старика с орденами, со словами- "Куда подвезти, это бесплатно".
А на антене у него была ленточка..
.Ну разве это не добрые дела? :)
  • 0

#173
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Перед праздником пришли из школы приглашать свекра на концерт, но т.к. он умер - пригласили нашу бабушку. Все ей понравилось, а вечером звонит и ругается - смотрела концерт на ЦТ и ругалась непечатными словами по поводу исполнения старых песен в новой интерпретации и "голожепыми" исполнителями(цами).
  • 0

#174
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а вечером звонит и ругается - смотрела концерт на ЦТ

ЦТ - это центральное телевидение?:)
  • 0

#175
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Creep: 09.05.2009, 20:12:03

  • 0

#176
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Извините, если обидела. Не хотела. Говоря про молодЕжь имела в виду тех, кому 11 - 13, те чье детство проходило уже не в советское время.
еще точнее судила по своим младшим братишкам и сестренкам, которые живут Инетом, сетевыми играми, айподами и проч.

рада если ошибаюсь.

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ! Мирного неба и времени нам всем!
  • 0

#177
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
георгиевская ленточка на мобильном телефоне это капец как сильно и мудро... хуже только нанести символ победы на туалетную бумагу. а что прикольно же, егоров и кантария на рулоне 56 метров
лучше бы повесились на этой самой ленточке честное слово
  • 0

#178
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

георгиевская ленточка на мобильном телефоне это капец как сильно и мудро

А я понял, почему это называют "памятью" - наверное это напоминание для самих себя?
  • 0

#179
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

георгиевская ленточка на мобильном телефоне это капец как сильно и мудро

А я понял, почему это называют "памятью" - наверное это напоминание для самих себя?

показуха это все, не для себя, не для памяти, не для ветеранов. а для окружающих, типо смотрите я весь какой памятливый и уважающий и благодарный и горделивый. шелуха чесс слово


это знаете как акции в поддержку праворуких. ленточки на антеннку нацепить мы не боимся а вот выйти на площадь и требовать соблюдения законности это нет, это извините не для меня.
  • 0

#180
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

георгиевская ленточка на мобильном телефоне это капец как сильно и мудро

А я понял, почему это называют "памятью" - наверное это напоминание для самих себя?

показуха это все, не для себя, не для памяти, не для ветеранов. а для окружающих, типо смотрите я весь какой памятливый и уважающий и благодарный и горделивый. шелуха чесс слово


это знаете как акции в поддержку праворуких. ленточки на антеннку нацепить мы не боимся а вот выйти на площадь и требовать соблюдения законности это нет, это извините не для меня.

Да , для себя . "для себя" и мне (как говорят мои внуки) - глубоко Фиолетово об Вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.