Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#1
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений
Скоро праздник 9 мая, а ленты нету :D
Подскажите где её можно купить достать
  • 0

#2
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
О чем я, собственно, и говорил
http://vse.kz/index....howtopic=221126
  • 0

#3
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
В прошлом году раздавали бесплатно в Евросети, свою сохранил, уже привязал к антенне...
  • 0

#4
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В России сия акция началась на прошлой неделе, наверное, ближе к маю придет к нам. Попросила ребят волонтеров задарить мне штук сто, чтобы поделиться с земляками, сказали, что у вас в Алматы тоже есть представительство нашей организации.
  • 0

#5
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений

сказали, что у вас в Алматы тоже есть представительство нашей организации.

Жаль что не уточнили
  • 0

#6
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
ленточку навязал и все...
офигительный подарок на день ПОБЕДЫ...
  • 0

#7
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений

ленточку навязал и все...
офигительный подарок на день ПОБЕДЫ...

Для кого может и лента, а для кого и многое значит! У меня 2 прадеда воевали и один дед. Так что .....
  • 0

#8
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Для кого может и лента, а для кого и многое значит! У меня 2 прадеда воевали и один дед. Так что .....

Они имеют право носить георгиевскую ленту. А каковы твои заслуги?
  • 0

#9
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений


Для кого может и лента, а для кого и многое значит! У меня 2 прадеда воевали и один дед. Так что .....

Они имеют право носить георгиевскую ленту. А каковы твои заслуги?

:smoke: видимо настроение у вас не важное
Перепалка не уместна
  • 0

#10
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

В прошлом году раздавали бесплатно в Евросети, свою сохранил, уже привязал к антенне...


Машина то хоть немецкая? а то непорядок...

Изображение
  • 0

#11
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений


Для кого может и лента, а для кого и многое значит! У меня 2 прадеда воевали и один дед. Так что .....

Они имеют право носить георгиевскую ленту. А каковы твои заслуги?


Я думаю, георгиевская лента не награда. На плакатах, на открытках всю жизнь она была. Это что плакаты награждены были, что ли?

Сама акция нужная, т.к. раньше на день Победы на улицах было много ветеранов, сейчас это поколение почти ушло. Память о Победе надо культивировать специально, иначе эта память уйдет очень быстро, а она у нас важный народообразующий элемент.
  • 1

#12
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:smoke: видимо настроение у вас не важное
Перепалка не уместна

Какое отношение к моему настроению имеет тот факт, что георгиевская лента является частью боевых наград и является символом личного мужества бойца на поле боя?
  • 0

#13
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я думаю, георгиевская лента не награда. На плакатах, на открытках всю жизнь она была. Это что плакаты награждены были, что ли?

Не надо путать изображение ленты и саму ленту.

Память, выраженная повязываниванием ленточки куда попало один раз в году, с последующим ее выбрасыванием... не дай мне б-г такой дешевой памяти потомков.
  • 0

#14
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений

Какое отношение к моему настроению имеет тот факт, что георгиевская лента является частью боевых наград и является символом личного мужества бойца на поле боя?

Георгивская лента - является частью награды подназванием Святой Георгий (Орден был упразднён в СССР, только после развала СССР вернули его в РФ). И Лента стала в СССР как символ победы в ВОВ.
И мои заслуги перед народ СССР так же малы и как и твои. Твоё настроение при том ты не смог ответить на заданную тему, и Сквернословишь не по теме.
Просто хочу сделать приятно тем кто остался жив! Что никто не забыт и ни что не забыто.
Выбрасывать ленту никто не будет. как ты уважаемый Ежик думаешь. По крайнее мере отвечаю за себя

Сообщение отредактировал VIvanchin: 27.04.2009, 15:34:08

  • 0

#15
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я думаю, георгиевская лента не награда. На плакатах, на открытках всю жизнь она была. Это что плакаты награждены были, что ли?

Вы думаете неправильно. Почитайте, за какие ЗАСЛУГИ имели право носить ленту.
  • 0

#16
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.

Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

© Wikipedia
  • 0

#17
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
вы разве сами себе не противоречите? :smoke:

Орден был упразднён в СССР, только после развала СССР вернули его в РФ


И Лента стала в СССР как символ победы в ВОВ



В СССР ветераны на день Победы носили красные ленточки/бантики
Над рейхстагом было поднято красное знамя а не вымпел Пчелайна
  • 0

#18
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений

вы разве сами себе не противоречите? :smoke:

Нет. Речь ведь идёт о ленте а не ордене :smoke:
Модетатор закрой тему аа пожалуйста, помощи ноль но разговоров куча! С России по прошу что бы прислали. И раздам
  • 0

#19
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Тоже хочу носить Георгиевскую ленточку - память. У меня 2 деда на войне погибли.
  • 0

#20
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений
Я был сильно не прав с самого начала, нужно было написать "Георгиевскую ленточку" а не ленту.
Сейчас уже выслал запрос организаторам акции "Георгиевская ленточка 2009" имееться ли в Казахстане представители этой самой акции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.